Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Reymet_2, 123hjkl, rilian, Den

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: До этого тоже еще пяток дней к...

Den пишет:
До этого тоже еще пяток дней как минимум.

Хз. Некоторые прогнозировали конец этой недели, это факт. Даже не один человек. Но я допускаю, что события могут ускориться/замедлиться. В любом случае Мариуполь должен пасть заметно раньше, чем будет завершено окружение группировки ЗСУ в Донбассе, а силы, участвующие в его зачистке, поучаствовать на других участках успеют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В любом случае Мариуполь долже...

gooodvin пишет:
В любом случае Мариуполь должен пасть заметно раньше, чем будет завершено окружение группировки ЗСУ в Донбассе, а силы, участвующие в его зачистке, поучаствовать на других участках успеют.

ВС РФ и республик сейчас очень растянуты. Понятно что сворачивание любого направления дает возможность усилить еще одно. Несомненно Мариуполь это то место где вопрос наиболее "решаем".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Точка-У" запустили не какие-то пресловутые нацтабыты и Правый Сектор, а обычные "ВСУшники", которых принято жалеть. ПУСТЬ КАЖДЫЙ ОПОЛЧЕНЕЦ ЭТО ЗНАЕТ И ИМЕЕТ ВВИДУ.

... вот эту очень правильную мысль имхо надо максимально репостить.
По факту свежее заявление МО РФ озвучивает ту же мысль.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Число беженцев в России из ЛДНР и Украины с момента объявления эвакуации в феврале перевалило за 250 000 человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Минобороны России: Мариуполь разблокирован. Спецназ ликвидировал основные силы националистических формирований на позициях в жилых кварталах по периметру города.
С 15:00 открыты гуманитарные коридоры, началась массовая эвакуация населения

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки установлен контроль над населенными пунктами Водяное, Степное, Сладкое, Тарамчук и Славное.
«Артиллерийские подразделения ДНР активно подавляют и уничтожают огневые точки противника. ведется ликвидация скоплений сил противника в окрестностях населенных пунктов Авдеевка и Пески», - сообщил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Потери бригад ВСУ на территории ДНР с 24 февраля по 14 марта 2022:
95 одшбр – 87 военнослужащих ВСУ погибли и 107 ранены;
25 овдбр – 82 военнослужащих ВСУ погибли и 111 ранены;
56 омпбр – 112 военнослужащих ВСУ погибли и 142 ранены;
54 омбр – 167 военнослужащих ВСУ погибли и 178 ранены;
53 омбр – 279 военнослужащих ВСУ погибли, в том числе командир бригады, а также 303 ранены;
36 обрмп – 249 военнослужащих ВСУ погибли и 303 ранены;
12 оброп – 235 военнослужащих НГУ погибли и 246 ранены

... три последние де-факто уничтожены как боевые подразделения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... три последние де-факто уни...

Den пишет:
... три последние де-факто уничтожены как боевые подразделения.

Очень интересное соотношение убитых к раненым, нехарактерное для большинства войн.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Очень интересное соотношение у...

Mockingbird19 пишет:
Очень интересное соотношение убитых к раненым, нехарактерное для большинства войн.

Наверное считают все же в основном тяжелых. Вряд ли у ДНР есть возможность посчитать всех легких. Я потому и говорю об уничтожении. Наверняка еще сколько то сверх названных цифр легкораненых.
Ну и такое соотношение + малое число пленных наводит на мысли и что слухи о расстреле нацбатами своих раненых верны и что наши в плен берут не только лишь всех...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: наводит на мысли и что слухи о...

Den пишет:
наводит на мысли и что слухи о расстреле нацбатами своих раненых верны и что наши в плен берут не только лишь всех...

Тоже такое ощущение не выходит из головы.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... три последние де-факто уни...

Den пишет:
... три последние де-факто уничтожены как боевые подразделения.

"Не говори гоп" (с) два из этих трех этих подразделения в Мариуполе окопались, насколько понимаю - бригада морской пехоты и 12-я оперативная бригада. Именно в состав 12-й бригады НГУ входит полк Азов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: два из этих трех этих подразде...

тухачевский пишет:
два из этих трех этих подразделения в Мариуполе

Значит точно к концу недели про них можно будет забыть. Навсегда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Войска ДНР, продолжая наступление, прорвали оборону украинских националистов, взяли Пантелеймоновку, вышли к Верхнеторецкому — Новоселовке-2, заявили в Минобороны России.

Пошёл прорыв между Горловкой и Ясиноватой. Только я не понял, какая Пантелеймоновка имеется в виду. Есть ПГТ Горловского горсовета (на трассе Горловка-Ясиноватая), а есть село Ясиноватского района (которое рядом с Нью-Йорком/Новгородским). По идее все же первое.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Войска ДНР вошли в Марьинку.
Об этом сообщил источник канала Донбасс решает.
Часть засевших в этом районном центре украинских боевиков взята в плен.
Следим за развитием ситуации.
@donbassr

Ого. Даже если это разведка боем, это внезапненько. Я думал, будут ждать полного охвата с юга и севера.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ого. Даже если это разведка бо...

gooodvin пишет:
Ого. Даже если это разведка боем, это внезапненько. Я думал, будут ждать полного охвата с юга и севера.

Похоже сил уже достаточно чтоб раздергивать обороняющихся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По Рубежному.
НМ ЛНР продвигается вперед. Начав движение с Запада (Кременского выезда) и Севера (Варваровка) НМ ЛНР продвигается вглубь города. Занято уже более половины города.
На улицах Ковешникова и Чумаченко укры повыгоняли народ из домов и устроили лежку, на перекрестках танки поставили. Только что эти позиции были взяты ЛНР. Как, судя по всему и ЖД, так как бои там только что затихли.
Под ВФУ сейчас только южная часть города. Но, если темпы движения ЛНР будут такими же, то к ночи город могут взять полностью.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мариуполь: российские войска смогли прорвать оборону ВСУ и нацполка «Азов» на западном фланге и дошли до Областной больницы интенсивного лечения на Троицкой улице 48.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: 53 омбр – 279 военнослужащих В...

Генштаб ВСУ рассматривает вопрос расформирования или переформирования 53-й омбр, которая понесла тяжелые потери в людях и технике во время наступлении армии ДНР на Мариуполь.

... чуть ранее

Den пишет:
53 омбр – 279 военнослужащих ВСУ погибли, в том числе командир бригады, а также 303 ранены;

Den пишет:
де-факто уничтожены как боевые подразделения

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По данным наших специальных корреспондентов, в полосе наступления 6-го казачьего полка НМ ЛНР и 15-го и 16-го казачьих БТрО НМ ЛНР противник применил старинный противоказачий приём, позволяющий замедлить продвижение вперёд наступающих войск.
Противник оставляет трофеи:)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Фраза дня:
Русские войска вышли к окраинам Нью-Йорка...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Минобороны отчиталось о проведении специальной военной операции на Украине
....
Помимо этого отмечается, что группировка войск ЛНР, продолжая наступательные действия, ведет бой в городской черте на северо-западе, северо-востоке и востоке города Северодонецк. А подразделения ДНР, развивая наступление, взяли под контроль населенные пункты Михайловка, СтавкИ, Ботманка (Бетманово имеется в виду?) , Васильевка и ведут бой за Верхнетроецкое (Верхнеторецкое, подозреваю).

Что бы там ни бурчал Стрелков, между Горловкой и Ясиноватой явно заметное продвижение (при том, что там были максимальные укрепления).
А в ЛНР параллельно с дозачисткой Рубежного явно берут Северодонецк.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Минобороны отчиталось о про...

gooodvin пишет:

Минобороны отчиталось о проведении специальной военной операции на Украине
....
Помимо этого отмечается, что группировка войск ЛНР, продолжая наступательные действия, ведет бой в городской черте на северо-западе, северо-востоке и востоке города Северодонецк. А подразделения ДНР, развивая наступление, взяли под контроль населенные пункты Михайловка, СтавкИ, Ботманка (Бетманово имеется в виду?) , Васильевка и ведут бой за Верхнетроецкое (Верхнеторецкое, подозреваю).
Что бы там ни бурчал Стрелков, между Горловкой и Ясиноватой явно заметное продвижение (при том, что там были максимальные укрепления).
А в ЛНР параллельно с дозачисткой Рубежного явно берут Северодонецк.

Всё озвученное контроллировали наши с 15го года, кроме Верхнеторецкого.
Следим за ситуацией и не спешим, закопались Укры там основательно. Пусть лучше их перекопают артелью, победных реляций дикой ценой потерь не надо.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Всё озвученное контроллировали...

tom_nm пишет:
Всё озвученное контроллировали наши с 15го года, кроме Верхнеторецкого.

По-моему, нет. На картах разграничения старых та же Пантелеймоновка значилась за ЛДНР, но и она, возможно, не целиком была под контролем.

Dragon-first (главный эксперт по военной картографии данной военной местности) дал пояснения, о чем вообще речь

Михайловка - это н.п. МИХАЙЛОВКА (48°14'39" 37°58'36");
Ставка - это хутор СТАВКИ (48°15'08" 37°55'34"),
Ботманка - это ж/д станция БАТМАНКА (48°14'38" 37°56'37")
Васильевка - это н.п. ВАСИЛЬЕВКА (48°10'37" 37°51'47")

Про Батманку даже я не угадал.
Бриг пишет, что наши зацепились за Марьинку. Какие-то улицы уже контролируют.

tom_nm пишет:
Следим за ситуацией и не спешим, закопались Укры там основательно. Пусть лучше их перекопают артелью, победных реляций дикой ценой потерь не надо.

Я могу лишь предположить, что вот эти удары с разных направлений связаны с тем, что у полуокруженной группировки пошли проблемы с топливом и боеприпасами серьезные уже сейчас. Иначе вряд ли на это пошли бы, а планомерно давили бы с севера и юга.

тухачевский, это что было? У меня не отображается ваше сообщение.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Не, все эти населенные пункты 100% были наши, трасса даже одно время действовала Донецк-Горловка, но потом перекрыли, из-за близости позиции укропов в Верхнеторецком. В принципе на карте оборонительных позиций ВСУ это все хорошо видно, даже на яндекс картах окопы просматриватся.
Но указанные НП это реально был первый край нашей обороны, возможно подвинули чутка вперёд укроп из их передовых позиций или первой линии опорников.

Что касается ударов под авдеевкой и марьинкой, все верно делаем - и раздергиваем и скиыааем место основного удара. Пусть укроп шевелиться и технику/резервы засветит и погоняет в условиях нашего господства в воздухе.
А там глядишь ещё где нить их пощупают, на той же светлодарской дуге или возле Доломитного/Гольмовского.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пошли неофициальные сообщения о взятии Угледара (ЗСУ отошли) и Верхнеторецкого.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Драмтеатр в Мариуполе взорвали.Ну,и наслушалась я рассказов от людей,которые сбежали из Волновахи

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще про Мариуполь...
В течение суток из разблокированного города эвакуировали 31 367 мирных граждан, в том числе 89 иностранцев. Это 71 представитель ОБСЕ, 9 граждан Греции и 9 граждан Пакистана.
Из эвакуированных за сутки только 36 человек убыли в населенные пункты на подконтрольные киевским властям территории в Днепропетровской области, а 99% спасенных людей изъявили желание убыть в Россию, а также в населенные пункты на подконтрольную ВС РФ территорию, в освобождённые районы Запорожской и Херсонской областей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Явно персонал греческого консульства удалось выпустить, наконец.

Темп событий ускоряется.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Луганскинформцентр сообщает, что ЗСУ сдали Рубежное, недобитые ушли на позиции в Северодонецк

Ответить