Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Mockingbird19, gooodvin, Den

Китайский коронавирус

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это к вопросу Украины....

Den пишет:
Это к вопросу Украины.

Все впереди. С учетом аж 600 аппаратов ИВЛ на всю страну и наличия тест систем только по областным центрам.

Последний раз отредактировано: altair на 13 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Коллега при всем уважении, но проблема вас самих по себе никого не волнует. Просто вы источник заразы который наши власти "стесняются" закрыть. При однозначной 100%ной поддержке такого решения.
Вообще моя главная претензия к ВВП будет в том что он скорее всего выделит аппараты "искуственного легкого" болгарским пидорамальтернативным людям.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: росто вы источник заразы кото...

Den пишет:
росто вы источник заразы который наши власти "стесняются" закрыть.

Они не стесняются. Они верят офстатистике, или делают вид что верят. Ну и основной источник и эпидимическая цепочка, причем малоконтролируемая, в РФ это гасты явно не с укр, а с солнечного юга, исходя из ситуации в Иране.

Den пишет:
Вообще моя главная претензия к ВВП будет в том что он скорее всего выделит аппараты "искуственного легкого" болгарским пидорамальтернативным людям.

Посмотрим что выделят ЛДНР.

Последний раз отредактировано: altair на 14 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Посмотрим что выделят ЛДНР...

altair пишет:
Посмотрим что выделят ЛДНР

Посмотрим. Но вообще туда эти аппараты за прошедшие пять лет завозили в количествах. По понятным причинам. Их там не меньше на души чем в РФ. Если меньше - надо завести еще. Это наши люди. Такие же как жители остальных 85 субъектов РФ.

altair пишет:
Ну и основной источник и эпидимическая цепочка, причем малоконтролируемая, в РФ это гасты явно не с укр, а с солнечного юга, исходя из ситуации в Иране

Нет. В настоящий момент Украина куда опасней. Цепочка Иран-Азербайджан-Россия сработает позже. А армяне - молодцы, закрылись от иранцев почти сразу.

altair пишет:
Они верят офстатистике, или делают вид что верят

Вот второе и проблема и преступление. Перекрывать границы нафиг, всех кто их пересекал на самолетах, поездах в последний месяц - в карантин или сразу на депортацию (если хоть слово вякнут про какие-нить свои "права"). Как сделала сейчас солнечная цеЕвропа в лице Италии. Если так делает светлый Валинор, в каковый Украина так рвалась, то нашему Мордору сам Бог велел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Слава Богу от нас на другом к...

Мудрый Ярослав пишет:
Слава Богу от нас на другом континенте, и самолётов-поездов отсюда нету

Сегодня в Кемерово. Два случая. На самом деле я как раз за регионы боюсь. Столица и Питер готовы в целом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Россия закрывает границу с Польшей и Норвегией для иностранцев.
В мире из интересного - первый случай в Венесуэле.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Литва закрывается сегодя с 18 вечера.
Кстати общаюсь со своей роднёй в странах светлого Валинора - мама в Финляндии (ну она на два дома живет Финка-СПб, но сейчас там), племянник в Испании на постоянке с ВНЖ - в Аликанте.
В общем Испания явно будет на уровне или даже круче Италии. С их отношением ко всему. Пока они учебные заведения закрыли с понедельника, основной очаг - Мадрид. Продукты пока есть, но в пятницу магазины прилично проредили. Рассчитывает, что Валенсианское сообщество краем зацепит, на улице жарко - вирусу условия не комфортны для распространения. Плюс меры начали принимать.
Финны имхо справятся - там население замкнутое - им только в кайф сидеть неделями в своих домах или уехать в загородные дома, лучшие и большинство из которых это те, "где из окон не виден соседский дом")) Плюс медицина у них на уровне, и на их 5.5 млн должно хватить. Опять же границы у них в Лапландии со шведами и норвегами, на востоке с нами. Аэропорт международный по сути один и явно вот-вот уйдет на полукарантинный режим.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: В общем Испания явно будет на...

tom_nm пишет:
В общем Испания явно будет на уровне или даже круче Италии.

Без сомнения. Я уверен что они догонят и перегонят. Темпы взяли "хорошие". И столичная агломерация как я понимаю уже поражена. Как впрочем и во Франции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

из вторых рук, инфа от врачей в спб из двух разных больниц - "глав врач сказала что поступило распоряжениев каждой больнице создать резервное отделение для терапии, даже в узкопрофильных типа онкологии.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Дело дрянь - двое в Кемерово подтверждены, в Новокузнецке подозрительные ждут результатов
Аккурат в самом демографическом ядре Сибири. Не могли они из какой-нибудь Дудинки быть.
За это время уже скорей всего разнесли и по соседним регионам - а это Новосиб, Красноярск, Томск, два Алтая и Хакасия
С большой вероятностью уже есть сибирский очаг блин
Местное правительство уверяет, что подготовило резервную больницу
При этом школы закрывать пока никто и не думает

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 14 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Респект и уважуха властям. Всерьез готовятся. Если где-нибудь в регионах не накосячат - одолеем.
Вроде уже 65 тыс. проб в РФ с начала эпидемии сделали. Так что по идее число 48 и реальное положение вещей отличается не на порядок-два как в Европе и США, а максимум в разы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Не могли они из какой-нибудь ...

Мудрый Ярослав пишет:
Не могли они из какой-нибудь Дудинки быть.

Не могли. Из Дудинки в Италию/Францию/Австрию особо не мотаются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Я вот думаю - есть ли возможность тестирования в мелких ЦРБ. Там во многих из них остались полторы калеки с минимумом возможностей. Даже укол от клеща по ДМС не в каждой можно поставить. Более-менее нормальная полноценная медицина имеется только в краевых-областных центрах. Конечно деревенские в массе своей по Евросоюзам не ездят, но когда-то дойдёт вирус и до них

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: когда-то дойдёт вирус и до ни...

Мудрый Ярослав пишет:
когда-то дойдёт вирус и до них

Пока есть надежды даже не на китайский/корейский, а на тайваньский вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Количество случаев заражения в России выросло до 59.
Из них 56 — это россияне (55 привезли вирус из-за границы), двое граждан Китая, один гражданин Италии. Сообщалось, что выздоровели четыре человека: оба гражданина КНР, один москвич и итальянец.
Насчет итальянца - хорошо. Есть шанс, что у него была слабая форма на стадии излечения и он никого в той самой общаге на 700 человек не заразил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Лично я пока постепенно покупаю еду и разные полезные мелочи вроде туалетной бумаги. На всякий случай.
Свадебное путешествие в июне уже давно отменил.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 14 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

У нас школа продлила каникулы на неделю. Ну и еды закуплюсь завтра на пару недель.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Испания вышла на 4е место по умершим уверенно. 200 человек уже. США уверенно догоняют Францию. Это при том что там кучу народа не фиксируют как умерших от коронавируса - пишут грипп.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Принято решение о временной приостановке пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки государственной границы для обучения и трудовой деятельности, а также в частных и туристических целях

Когда закроют с хохлами?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Когда закроют с хохлами?...

Лин пишет:
Когда закроют с хохлами?

Обсуждают. Крым уже несколько дней требует перекрыть Перекоп... Но пока все вола любят...:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вроде уже 65 тыс. проб в РФ с...

Den пишет:
Вроде уже 65 тыс. проб в РФ с начала эпидемии сделали. Так что по идее число 48 и реальное положение вещей отличается не на порядок-два как в Европе и США, а максимум в разы.

Судить нельзя по этим цифрам ни о чем. Хотя все видимо пока не так плохо как я боялся.

Den пишет:
Есть шанс, что у него была слабая форма на стадии излечения и он никого в той самой общаге на 700 человек не заразил.

У китайцев заражение было и от людей с легкими формами. И еще 6 с хвостиком процентов летальности по законченным случаям это видимо и есть в районе 2% летальности вообще (стертые формы просто не фиксируют) и это очень-очень фигово потому что с одной стороны слишком много чтобы отнестись как к чему-то привычному и с другой стороны слишком мало чтобы народ проникся на экстренные меры.

Мудрый Ярослав пишет:
Я вот думаю - есть ли возможность тестирования в мелких ЦРБ.

Нет конечно. Нужна лаба с возможностью проведения ПЦР и опытом работы с РНК. То есть при наличии реактивов и разрешениях (ни того ни того как я понимаю нет и не предвидится) это видимо по несколько лабораторий в областных центрах. Кстати часть реагентов импортная и в условиях пандемии нам их производители не продадут. Правда китайцы вроде на грани создания тест-системы по иммуноглобулинам в крови. А с такими вещами могут работать в значительно большем количестве медучереждений.

Последний раз отредактировано: Den на 15 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

А что за тесты делает Вектор? для ПЦР?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Цитата

Re: Китайский короновирус

В Москве приехавшие из заграницы обязаны сесть на больгичный на 2 недели. При этом их сожители могут (не обязаны) получить больничный. И из аэропорта домой добираются обычным транспортом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Тест "Вектора" и все остальные сделанные сразу - ПЦРные, их сделать/придумать относительно просто. Собственно насколько я знаю в РФ еще несколько аналогов (почти) сделаны но не зарегистрированы/валидированы. И сейчас вроде в Китае и США уже появляются/валидируются тесты основанные на выявлении иммуноглобулинов. ПЦРные тесты по умолчанию обычно дороже и надежнее.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Прочитал в условно-врачебной соцсети, что оказывается тесты по состоянию на пятницу делали в 3 местах в России - в Москве, Питере и Новосибирске (по 1 лабе в каждом городе). И больше нигде.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игорь пишет: Прочитал в условно-врачебной ...

Игорь пишет:
Прочитал в условно-врачебной соцсети, что оказывается тесты по состоянию на пятницу делали в 3 местах

И успели сделать 100 тыс. тестов? Причем последние 20 тыс. за 2 дня?

Игорь пишет:
Судить нельзя по этим цифрам ни о чем.

Можно. Для этого статистика и социология придуманы. Это вполне норм выборка. Другое дело что погрешность прогнозов на основе этих данных велика. Но что тысяч носителей у нас нет даже сейчас (как строчат в инетах неделю)- пояти 100%.

Игорь пишет:
это очень-очень фигово потому что с одной стороны слишком много чтобы отнестись как к чему-то привычному и с другой стороны слишком мало чтобы народ проникся на экстренные меры.

Вот здесь соглашусь. Был сегодня в гипермаркете прикупил НЗ на семью. Диких толп и пустых полок не заметил, но народ как и я на всякое санитарно-гигиеническое, крупы, сахар, консервы налегает поболе обычного. Придурка с полной телегой туалетной бумаги видет аж одного. Но таки да - они есть, это не миф:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Что интересного... итальянцы разменяли третий десяток тыс больных, ударно растет смертность в Испании, пандемия в штате Вашингтоне продолжается... вирус освоил острова Кариб и половину стран Тропической Африки. По Индии и Индонезии ползет медленно (если верить статистике) но уверенно. В связи с чем странен оптимизм на лето... вирус преподнес уже столько сюрпризов, что я бы не рассчитывал на столь легкий вариант.
Мрут первые люди в Греции и Болгарии - там будет круче чем в Италии. Медицины нет, а стариков полно.
Беда что у нас даже в Италию до сих пор полностью рейсы не закрыты. С понедельника со всем ЕС сократят, но опять таки не прекратят.
За сегодня выявили четверых. То ли хорошо, то ли не справляются с тестированием уже сейчас. Возможно завтра всплеск будет - обратятся люди к врачам вместо выхода на работу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: По Индии и Индонезии ползет м...

Den пишет:
По Индии и Индонезии ползет медленно (если верить статистике) но уверенно.

а почему???
В Индии же вообще никто на эту тему не парится - ну, такое впечатление складывается из новостей.

или короновирус сам боится тех, кто прошел суровейший естественный отбор в индийской антисанитарии?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

ев Италии за сегодня 368 летальных и 3600 новых заболевших. общая смертность уже 1800, такими темпами через 3 дня догоняют Китай с его 3200...
Испания в графике Италии, за день уже 95 летальных случаев.
племянник докладывает, закрыто пости всё, кроме магазинов и аптек. в магазины вод ограничили кое-где, олин вышел-один зашёл.
детские площадки емть огороденные лентой и полиция всем рекомендует идти домой.
в общем начали закручивать гайки, но поздновато...

Ответить