Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Читатель, 123hjkl

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Выложил в ЖЖ карту:

... СКР на 2021й по странам. Может кто не видел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Mongolia jan-june -17.4%
2022 - 30 220
2021 - 36 601
Самый высокий ОКР за и ЕП в казахском Баяне (они тут накопленными идут, поэтому кажется что мало 11,6, по итогам года при текущем тренде, она умножиться на x2)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Сравнение самого казахского региона за пределами КЗ и внутри КЗ

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Mongolia jan-june -17.4% ...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: ак объяснить это резкое падени...

Jared пишет:
ак объяснить это резкое падение рождаемости в Монголии

хз, пока только на масонские вакцины спирают

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Jared пишет : ак объяснит...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: то, что вакцины стерилизуют, э...

Jared пишет:
то, что вакцины стерилизуют, это полный бред (жаль), подобное просто невозможно скрыть

Не стерилизуют. Угнетают фунции спермы. Что на Западе и так "само собой" происходит. Были публикации китайские в самом начале, а потом как отрезало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: Выложил в ЖЖ карту...

Den пишет:
Выложил в ЖЖ карту

Однако зашло. В комментах весело...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: Варламов об Амишах сня...

MASAGGET пишет:
Варламов об Амишах

Прикольно. Варламов всегда в тренде...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Варламов об Амишах сня ...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Ну и наши западные "не друзья"...

Jared пишет:
Ну и наши западные "не друзья" тут как тут.

Отлично. Надо им ещё про "казахстанские 3.32" рассказать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: Надо им ещё про "казахстанские...

Stranger233 пишет:
Надо им ещё про "казахстанские 3.32" рассказать.

Да, я сегодня Алашу уже написал в комментах, что они молодцы что внимание ООН привлекают😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Выложил в ЖЖ карту:...

Den пишет:
Выложил в ЖЖ карту:

Пакистан бросается в глаза, учитывая, что все организации дают 3.2-3.5, вряд ли одни казахи знают ПРАВДУЪ. Ну или тупо опечатка.
Если поменять цифры Казахстана и Пакистана, будет гораздо ближе к истине.
Кстати, подумалось, что казахи в жж при постах на демографическую тематику служат заменой хохлов (в плане разгона числа комментариев).
Узбекистан, конечно, откровенно пугает, грустно что Россия не занимается там продвижением планирования семьи.
Одни западные НКО явно не вытягивают дело.

Den пишет:
По цифре - конечно же большой удачей будет к 2050 г. сохранение численности 140 млн в текущих границах при умеренных масштабах миграции + 25 млн. на присоединенных территориях. Это если мы и впрямь РНГ построим и с 30-х будем проводить вменяемую демполитику.

Во вменяемую политику лично мне не верится (совсем), но с другой стороны, в самых оптимистичных сценариях можно расчитывать на несколько лишних миллионов из восточной (а не только южной) Европы. В краткосрочной перспективе это ненаучная фантастика, но к 2050 году - почему бы и нет.

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: Если вместо будущего полумилли...

Stranger233 пишет:
Что касается вышеописанного метода новомодных ныне демографов, то, как показывает практика, всё что слишком просто (тем более с математической точки зрения), явно неверно. То есть банальное вычисление истинного СКР путём деления условного СКР на отклонение среднего возраста рождений ... Оно если и верно, то на очень коротком промежутке в два-три года, не более того. А учитывая, что тайминговые сдвиги длятся в среднем по 10-20 лет с циклами. Непонятно зачем он вообще нужен.
Ну а лютую хрень второго коммента даже не хочется... комментировать.
СКР в Ирландии 6 в середине 19 века при 40% бездетных??? (СКР детных больше 12, ага).
А про Южную Корею вообще смехота. Блажен, кто верует, как говорится. Пусть верит в тайминговый сдвиг, и что реальная рождаемость там выше, чем в России сейчас. Только вот пусть посмотрит для начала реальную интенсивность и распределение рождений для всех его вышеупомянутых (или у того же Ракши спросит, который такую хрень нести не будет). Впрочем его "посмотрел, но всё равно такое несу" допускаю. Птенцы ВШЭ неисправимы.

Спасибо за подробный ответ! Занудства ради, Южная Корея у него была как раз одной из 2 стран с реальным СКР ниже российского,хотя это конечно сути не меняет. Про ирландцев с 12 это конечно круто.

Stranger233 пишет:
123hjkl пишет:
Вообщем, не понимаю с чего все взяли, что это совок туда население загнал

Стотысячная советская Воркута, не? Магадан там, Чукотка та же. 2/3 населения за 90-годы просто так там слиняло, ага.

Опять повторю то, что я писала про Кизел. Дело в угле, а не в климате. Что кастается Магаданской области и Чукотки - чем-то похожая история. Строить ПГТ, по сути ничем не отличающиеся от небольших городов со всей инфраструктурой на каждом мелком месторождении золота со сроком отработки в 10-15 лет (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%91%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%A7%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0)- это гениальная идея (нет). В любом климате.

Stranger233 пишет:
123hjkl пишет:
Нихрена себе бесполезный, вы хоть в курсе, что там Сургутский ГПЗ две ГРЭС суммарной мощностью в почти 9 Гвт. Это на вахту не переведёшь.
Это кизляр помойный бесполезен.

Для этого Сургуту и сто тысяч вполне достаточно. Кизляр потому и помойный, что все русские разъехались, а горцы с гор спустились. Климат там по российским меркам сверхвеликолепный. В отличие от Сургута, где сплошные болота и холод. Идеально для хорошего здоровья, ага.

Климат - куда менее негативный фактор, чем даги. Ок, может я так считаю, из-за того, что с детства живу в субарктическом климате, а жители юга считают иначе. Но жить в городе, где кебабов 2% - уже такое себе, а жить там, где их хотя бы 25% - я даже не знаю, как, это же просто кошмар.
Даже если туда приедет 100 тыс. русских, он останется помойкой.

Stranger233 пишет:
Если вместо будущего полумиллионного бесполезного Сургута был бы полумиллионный русский Кизляр - русское государство бы выиграло, с какой стороны ни посмотри.

Если честно, то не уверена:
1.Если в Кизляре будет 500 тыс. человек, то он будет сидеть на дотациях как тот же Ставрополь, если не строить целенаправленно крупные предприятия реального сектора. Ну или перевести туда половину госбанков страны.
2.Природные условия в Кизляре тоже не сахар (вокруг в значительной степени полупустыня), сельским хозяйством без дотаций (более высоких, чем по стране в целом) заниматься будет непросто.
3.Если русские будут смешиваться с местными, будет получаться "загадочное мясо" сомнительного качества.
Кстати, даже Якутск в этом плане лучше - в метисации с якутами нет вреда с генетической точки зрения и есть польза с точки зрения размытия якутской идентичности.
4.Климат сейчас теплеет, и климат в Сургуте станет ближе к среднероссийскому оптимуму, чем сейчас.

В общем, нормально жить в Кизляре можно будет только если куда-то убрать всех местных. Я (специально для товарища майора) к этому НЕ призываю и вообще не даю никаких этических оценок, но просто констатирую факт, что для варианта "Нож, Жица, Сребреница Чечевица" у российских властей не хватит политической воли в обозримом будущем.

Stranger233 пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Якутск ещё и действительно находится в самых экстремальных климатических условиях в стране

Якутск и Норильск два самых пи*. Недавно кстати несколько тысяч шахтёров из Донбасса завезли в Нерюнгри. Польза? Нет конечно, это по факту дальнейшее раскармливание якутской матки.

В Нерюнгри они хотя бы делом занимаются, в отличие от, собственно, Якутска, хотя то, что деньги гребёт последний, восторга не вызывает.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Пакистан бросается в глаза, уч...

Срамотан_Олошевић пишет:
Пакистан бросается в глаза, учитывая, что все организации дают 3.2-3.5, вряд ли одни казахи знают ПРАВДУЪ. Ну или тупо опечатка.

Да. У меня были еще вопросы про КНДР и Филиппины, но про первые мои сомнения развеяли, а по второму и правда может быть.
Про паков спросил автора.
Про казахов его патриотизм конечно прекрасен. Накинуть себе повыше фантазеров из ООН не каждый может:)
Узбеки... ну тоже фиг знает на самом деле. Народ который уже скоро как 35 лет перепись не проводил...

Срамотан_Олошевић пишет:
но с другой стороны, в самых оптимистичных сценариях можно расчитывать на несколько лишних миллионов из восточной (а не только южной) Европы. В краткосрочной перспективе это ненаучная фантастика, но к 2050 году - почему бы и нет.

Это включено в 140 млн. Типа несколько миллионов из Европы и пяток из СрАз и Кавказа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Если кому-то интересно почитать о состоянии украинской демографии, городской и сельской, накануне спецоперации, то мой последний пост в ЖЖ - для вас.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

рф гражданства за 6 мес

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Полгода назад сделал карту с официальным СКР стран мира на 2020 год. Только тем по которым имелась более-менее достоверная информация. Думаю здесь ей самое место. Ссылка на случай неполадок

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: рф гражданства за 6 мес...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: рф гражданства за 6 мес...

MASAGGET пишет:

рф гражданства за 6 мес

Это что ли в 2022 году в гражданство РФ возьмут за 150 тыс. бапешей 💪🦁💪???

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это что ли в 2022 году в гражд...

Mockingbird19 пишет:
Это что ли в 2022 году в гражданство РФ возьмут за 150 тыс. бапешей

индо-европейцы, носители городской культуры😁, это мы казахи и киргизы дикие кочевники😊

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Регионы принявшие наибольшее кол-во новых русских

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: Регионы принявшие наибольшее к...

MASAGGET пишет:
Регионы принявшие наибольшее кол-во новых русских

Это за какой временной период? Первые 6 месяцев 2022 года?

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Регионы принявшие наибольше...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это за какой временной период?...

Mockingbird19 пишет:
Это за какой временной период? Первые 6 месяцев 2022 года?

да. если с ростовым понятно, то цфо регион подвергнутый наибольшему культурному обогощению, за 5 месяцев рождаемость там не просела только в калужской и мо областях)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Всегда угарал с того, как мног...

Jared пишет:
Всегда угарал с того, как многие западные консерваторы считают Россию "Based conservative"

😂🤣 таких в твиттере много

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Jared пишет : Всегда угар...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить