Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Читатель

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: я просто напомнил, как обстоит...

ПТУРщик пишет:
я просто напомнил, как обстоит дело в действительности

В моей действительности жизнь не ограничивается Центробанком. При всем моем к нему уважении:)

ПТУРщик пишет:
Да и других поводов для гордости за страну много

Да. У меня хватает. И не одним "Крым наш". Просто каждый смотрит свое. Ну и еще такие как я помнят что было в 1999 г. и какие прогнозы на будущее мы строили, а кто-то забыл.
Что то я в тех прогнозах не помню когда присоединять Минск и Крым и нужны ли они нам не помню. И уровень жизни на уровне Южной Европы тоже. Но ты можешь считать что это "силою вещей" токмо. А ВВП просто рядом постоял... кто я такой чтобы запрещать вольному человеку случайновеликой страны так думать?:)

ПТУРщик пишет:
импорт двигателей для боевых самолетов, полагаю, не за горами

Что проблему с вертолетным двиглом которое мудрый СССР разместил на территориях нарезанных "братской Украине" уже в целом решили умолчим? Но в целом я не спорю - если не наступило благорастворение и прочее благолепие а Россия не имеет экономики КНР, флота и валютной ситемы США, бытовой техники Японии и медцины Германии то все пропало...
Правда я это слышал в 1991м и вот беда - тоже не забыл:( Незабывчивый я Жень потому и пойду ЗА голосовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Что проблему с вертолетным дви...

Den пишет:
Что проблему с вертолетным двиглом которое мудрый СССР разместил на территориях нарезанных "братской Украине" уже в целом решили умолчим?

это же все отменяет! большевики подложили атомную бомбу и т.п. Ну как мудрые цари разместили военно-морские базы на территории будущих лимитрофов.

Ну а великому экономисту и радетелю Путину видимо только отсутствие статьи в конституции мешало развернуть производство двигателей для вертолетов на территории РФ.

Den пишет:
и медцины Германии

да! Самое время говорить об идущей прямо сейчас оптимизации медицины. Её нашему гаранту,видимо, менты или црушники подбросили )))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Самое время говорить об идущей...

ПТУРщик пишет:
Самое время говорить об идущей прямо сейчас оптимизации медицины

Подумать вообще не помешало бы. Оно полезное занятие:)
Кстати:
а) коллега уверен что она "идет прям вот сейчас"?
б) в поправках прям вот про оптимизацию? Там если чего про медицину тоже есть...

ПТУРщик пишет:
как мудрые цари разместили военно-морские базы на территории будущих лимитрофов

Ну в общем да. Про Прибалтику завидно лажали и те и эти. Только требований к ВМБ по географии то побольше чем к заводу...

ПТУРщик пишет:
это же все отменяет

"Все" это очень интересное понятие. Например говоря о "всем" неплохо бы начинать с размера экономики и производства... Ну а раз кто-то начал с частностей, то и показано было что частностей можно накидать в обе стороны.

ПТУРщик пишет:
великому экономисту и радетелю Путину видимо только отсутствие статьи в конституции мешало развернуть производство двигателей для вертолетов на территории РФ.

Иронию слышу я:) На самом деле просто "клятые демократы" просто сразу со всеми не посрались как мудрые большевики. Потому продукция Варшавского промрайона в 20-м не была доступна особо. А вот украинская промка в нулевые была.
Я заметим не считаю, что Путин по этому пункту прав был. Ошибался и это было лично мне очевидно до 2014го задолго. Но ведь можно и как я написал посмотреть. И смотрят кстати...

ПТУРщик пишет:
del

Что это было?:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: На самом деле просто "клятые д...

Den пишет:
На самом деле просто "клятые демократы" просто сразу со всеми не посрались как мудрые большевики. Потому продукция Варшавского промрайона в 20-м не была доступна особо

ну уж ты-то мог бы знать историю )))

у вас там что - конкурс "Спаси имидж президента и царя - наговори больше гадостей про большевиков"?
видимо, это большевики создали в оккупированном Царстве Польском (к слову, видимо, большевики и дали его оккупировать в 1915-м году - не верноподданные же генералы это сделали!) прогерманское правительство, передали ему власть в конце 1918 г. и начали захват территорий за пределами польских земель.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а) коллега уверен что она "иде...

Den пишет:
а) коллега уверен что она "идет прям вот сейчас"?

перед короноваирусом запустили "модернизацию" - если не ошибапюсь, силами тех же, кто оптимизировал с 2010-го.
Думаете, батенька, в этот раз получится лучше?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ну уж ты-то мог бы знать истор...

ПТУРщик пишет:
ну уж ты-то мог бы знать историю )))

Жень ты принципиально куски фраз читаешь? Мне реально такой спорт не интересен:( Написано же

Den пишет:
ведь можно и как я написал посмотреть. И смотрят кстати...

... так то понятно, что не все так просто. Вот только оно в обоих случаях. При том что я считаю политику ВВП в СНГ до 2014го на 3-

ПТУРщик пишет:
передали ему власть в конце 1918 г. и начали захват территорий за пределами польских земель.

Осторожней батенька! А то вы прям в ряды путинистов записываетесь! С их совершенно беспочвенными и неблагородными нынешними накатами на мирную и демократичную Польшу!

ПТУРщик пишет:
перед короноваирусом запустили "модернизацию"

Ну вы вспомнили... :(
А если серьезно Жень, я вот реально не вижу какое отношение все перечисленное тобой имеет к ценам на рыбу? Я поправки к Конституции обсуждаю. А не объявление ВВП Великим Божественным Императором всея Галактики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: С их совершенно беспочвенными...

Den пишет:
С их совершенно беспочвенными и неблагородными нынешними накатами на мирную и демократичную Польшу!

это древний красивый обычай нашего глубинного (по выражению одной особы приближенной к императору) народа - поляков беспочвенно не любили при царях, при коммунистах и сейчас.
К слову, мне вот давно интересно как вообще у нас развилось славянофильство при наличии такого выразительного контрпримера что "мы никогда не будем братьями" ?!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: как вообще у нас развилось сла...

ПТУРщик пишет:
как вообще у нас развилось славянофильство при наличии такого выразительного контрпримера что "мы никогда не будем братьями" ?!

А они (славянофилы) на Запад старались не смотреть и потому поляков не видели! Традиционно смотрели на юг в сторону Константинополя - где "братушки"! Хотя ляхами их порой злые западники язвили🙂

ПТУРщик пишет:
это древний красивый обычай нашего глубинного (по выражению одной особы приближенной к императору) народа - поляков беспочвенно не любили при царях, при коммунистах и сейчас

Да с глубинным нОротом то понятно. С него какой спрос? Тут царь берега потерял! На демократичную Польшу клевещет и клевещет! Ужо полгода как не переставая! А тревожные звоночки еще 10 лет тому были. Я еще тогда сказал - не получится из него демократический лидер! Нельзя про 1938й говорить "жертв тоталитарных режимов Европы"! Польский и венгерский представители чуть бокалы не уронили! Нельзя так с людями! Я еще тогда понял - этот отморозок и до Конституции доберется!😲

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

обрадовались было - а интуиция подсказывала что рано. И не обманула!!

"Власти предложили компенсировать снижение налога на прибыль для IT-компаний отменой нулевого НДС, что должно принести в бюджет дополнительные 42,5 миллиарда долларов.

Представители IT-компаний считают, что это решение может нивелировать озвученные президентом РФ меры поддержки."

https://secretmag.ru/news/nalogovye-lgoty-dlya-rossiiskikh-it-kompanii-khotyat-kompensirovat-za-schyot-drugogo-naloga.htm

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Собираемость налогов - наше все! А как иначе соцпроекты для построения коммунизма!😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Собираемость налогов - наше вс...

Den пишет:
Собираемость налогов - наше все!

ну как Герман Оскарович сказал, что "люди - это новая нефть" - так его давний друг и реализует

и немного подробностей:

23 июня президент Владимир Путин объявил «налоговый маневр» в ИТ-отрасли: бессрочно снизить страховые взносы почти вдвое — с 14 до 7,6%, налог на прибыль — с 20 до 3%, что, по словам президента, «не только сравнимо, а даже лучше, чем в таких привлекательных сегодня для ИТ-бизнеса юрисдикциях, как индийская и ирландская».

Минкомсвязь предложила выплачивать российским разработчикам программного обеспечения бессрочную финансовую помощь в случае отмены освобождения по налогу на добавленную стоимость (НДС) при продаже софта. Об этом сообщил ТАСС замглавы Минкомсвязи Максим Паршин.

«Для разработчиков российских программных продуктов, предоставляемых в том числе по облачной модели, Минкомсвязь предлагала выделение необходимой финансовой помощи на постоянной основе для недопущения ухудшения параметров их финансово-экономической деятельности до отмены льготы по НДС», — заявил он.

Решение об отмене льготы по НДС еще не принято.

Для компенсации выпадающих доходов бюджета от объявленных Путиным льгот Минкомсвязь предложила отменить освобождение от НДС при продаже исключительных прав на программное обеспечение (ПО), сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на документ (также есть в РБК). Согласно ему дополнительные доходы от отмены льготы по НДС оцениваются в 42,5 млрд руб. в 2021 году. Субсидии разработчикам софта, которое входит в реестр отечественного ПО, могут составить 11,4 млрд руб. в 2021 году.

Отмена льготы по НДС может нивелировать эффект обещанных мер поддержки, считают опрошенные «Коммерсантом» участники рынка. Отмена льготы приведет к удорожанию программного обеспечения, пояснила РБК директор департамента налогов и права Deloitte Тамара Архангельская.

Освобождение от НДС при продаже ПО активно применяют как российские, так и иностранные ИТ-компании. В случае отмены льготы как отечественный, так и иностранный софт подорожает на 20%. Нагрузка ляжет на граждан, потому что цифровые продукты станут дороже, и компании, которые не возмещают входной НДС из бюджета, предупредила эксперт.

«Особенно остро» изменения ощутят банки, страховые компании, которые много тратят на софт, компании на специальных налоговых режимах — «огромное количество малых предприятий на УСН», рассказала эксперт.

Большинство банков и страховых организаций не принимают к вычету НДС, а используют специальную процедуру налогового учета, которая позволяет не распределять НДС по сложным алгоритмам, а учитывать при расчете налога на прибыль, пояснила Архангельская.

Положительный эффект при отмене освобождения от НДС ощутят российские экспортеры ПО. «Сейчас, применяя льготы по НДС, они не могут принимать к вычету входной НДС в общем случае. Если льготу отменят, то они смогут возмещать НДС из бюджета», — пояснила Архангельская.

https://www.rbc.ru/technologyandmedia/25/06/2020/5ef493449a7947bd66785c86

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 25 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

del

продублировалось

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 25 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По поводу ЦБ и его деятельности. Я не могу судить полностью о его возможностях и насколько они реализуются, в целом это взгляд "снизу" на регулирующий орган.
Независим он исключительно де-юре и в общем-то является элементом государственной власти, поэффективнее многих.
В целом его не очень активные действия вызваны общим нежеланием власти что-то кардинально менять в экономике (или не умении сформулировать, что не сильно отличается).
В своей сфере отвественности он весьма решителен, "мусорные" банки вычищаются (или санируются, если слишком велики), международные платежные системы перенесли свои сервера в страну, банки заставляют переходить на отечественное ПО, но без глупого мазания шашкой. Собственная система быстрых платежей работает, вон Сбер туда силком, но затащили. По безналичным платежам мы конечно не Китай, но США с Европой далеко обогнали. Национальная платежная система хоть и не развивается так лихо, как обещали, но и совсем провальной ее назвать нельзя. Самым крупным банкам "рога постепенно обламывают", хотя на мой взгляд могли бы это делать и быстрее.
Когда была задача держать курс - вполне успешно это делали, сейчас столь же успешно удерживают инфляцию.
По имеющейся информации внутри система очень костная, неповоротливая и дорогая, но в отличие от Роскосмоса или Роснано в целом с обязанностями она справляется

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

немного современного официального искусства. Так сказать, Вучетичи суверенной демократии.

Патриарх, президент, министр и статуя назгула. Или дементора

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: отказ от ориентации на междуна...

Mockingbird19 пишет:
отказ от ориентации на международное право (по крайней мере, такой шаг лишит людей возможности подавать аппеляции в Европейский Суд, например)

Есть такая вещь - суверенитет. Выгодно отличает страны от недоразумений вроде вна. Тем более правозащитники всё равно борцунов и прочих штателей режима защищают, нормальным гражданам оно нафига?

Mockingbird19 пишет:
принцип "невмешательства в дела других государств" (прощай Донбасс и Белоруссия?)

Права человека уже довольно давно внутренним делом быть перестали, так что какие проблемы?

Mockingbird19 пишет:
на худой конец, могли бы хотя бы признать двойное преемство - от СССР и Империи

Оставшееся от империи либо унаследовано от СССР либо пролюблено с концами за сотню лет, в чем что и как Вы хотите преемствовать? И почему тогда пропустили временных и прочий зоопарк времён смуты?

Mockingbird19 пишет:
сильно затормозят дальнейшую демократизацию страны в перспективе следующих десятилетий

Что не может не радовать, назад в конец 1980-х - 1990-е вот ни разу не хочется.

Mockingbird19 пишет:
Если элиты застаиваются, то смена власти превращается в сильнейший шок для общества, т.к. менталитет разных поколений отличается зачастую очень сильно.

Управленческий резерв, "Лидеры России", Собянин, Мишустин, вот это вот всё... Кстати, от оппозиции телодвижений в данную сторону не напомните?

Mockingbird19 пишет:
Время пребывания в должности в два срока и 8 или 12 лет ограничивают для того, чтобы поколения правителей менялись быстрее, чем меняются поколения избирателей.

И никакие "расставит своих людей и вздумает реально управлять, а не озвучивать чужие решения" тут ни при чем, ага.))))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: пока Центробанк не будет подчи...

ПТУРщик пишет:
пока Центробанк не будет подчинен государству (а именно это неподчинение было установлено проклятой ельцинской конституцией и оставлено в силе замечательной путинской) - не будет никакой экономической независимости РФ,

Когда в 1960 Хрущев и К решили напечатать денег чтобы всем хватило и тем угробили Союз - в отставку подал не либеральный, а вовсе даже сталинский министр финансов Зверев. Экономическая независимость и скрытая инфляция - вещи разные и путать их не надо.)

ПТУРщик пишет:
Без экономической самостоятельности всё сведется лишь к перестановке кроватей в верхушечном борделе страны-источника сырья.

Поздний СССР Вы правильно описали, но там печатный станок как раз никакие либералы не ограничивали, не та весовая категория была чтобы против промышленников и военных переть.)

ПТУРщик пишет:
а как положенно думать патриоту-государственнику?

Историей интересоваться. Хотя бы СССР. Что бывает, если напечатать много денег, чтобы всем хватило. Спойлер - нифига хорошего.(

ПТУРщик пишет:
"Эффективные менеджеры" путинской эпохи уже стали узнаваемым словосочетанием - не хуже британских ученых.

посмотри как бешено развиваются завод АЗЛК и воронежский экскаваторный с ликероводочным, какие отличные микросхемы для военных заказов в Китае покупаются.

Тут небольшая тонкость: те, кто кричат про эффективных менеджеров, обычно забывают рассказать, в каком состоянии были прикрытые ими программы и заводы, и кто их до такого состояния довёл. В нормальной системе координат не прав таки не тот, кто стюардессу закопал, а тот, кто уморил её и размахивает мумией, пытаясь поднять на этом ништяков.

ПТУРщик пишет:
ну на бумаге этого нет, а на практике в полный рост: двигатели для боевых кораблей уже закупали в Германии как при Николае II (и тоже страшно удивились, что немцы осмелились прекратить поставки), да и импорт двигателей для боевых самолетов, полагаю, не за горами. А там и очередь ремонта в доках больших боевых кораблей за границей настанет - спасибо государствообразуещей "Роснефти" за ситуацию с доком для "Кузнецова".

Не, при Николае идея попытаться впарить не имеющее аналогов гребные колёса и паровую машину времён Крымской на эскадренный броненосец отечественному производителю таки не приходила. При Устинове ВПК привык что потребитель жрёт что дают по любым ценам, и даже Сердюков его от этого отучить не успел, хотя и изрядно сделал в этом направлении. Тем же Хруникам Рогозин лично должен был процессы отлаживать и себестоимость сводить?((( Так что не там виноватых ищете.)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: «Для разработчиков российских ...

ПТУРщик пишет:
«Для разработчиков российских программных продуктов, предоставляемых в том числе по облачной модели, Минкомсвязь предлагала выделение необходимой финансовой помощи на постоянной основе для недопущения ухудшения параметров их финансово-экономической деятельности до отмены льготы по НДС», — заявил он.

Решение об отмене льготы по НДС еще не принято.

Для компенсации выпадающих доходов бюджета от объявленных Путиным льгот Минкомсвязь предложила отменить освобождение от НДС при продаже исключительных прав на программное обеспечение (ПО), сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на документ (также есть в РБК). Согласно ему дополнительные доходы от отмены льготы по НДС оцениваются в 42,5 млрд руб. в 2021 году. Субсидии разработчикам софта, которое входит в реестр отечественного ПО, могут составить 11,4 млрд руб. в 2021 году.

Отмена льготы по НДС может нивелировать эффект обещанных мер поддержки, считают опрошенные «Коммерсантом» участники рынка. Отмена льготы приведет к удорожанию программного обеспечения, пояснила РБК директор департамента налогов и права Deloitte Тамара Архангельская.

Освобождение от НДС при продаже ПО активно применяют как российские, так и иностранные ИТ-компании. В случае отмены льготы как отечественный, так и иностранный софт подорожает на 20%. Нагрузка ляжет на граждан, потому что цифровые продукты станут дороже, и компании, которые не возмещают входной НДС из бюджета, предупредила эксперт.

Отменят льготы и нашим и иностранцам, и отдадут адресно отечественным, в первую очередь экспортёрам. Поддержка отечественного производителя, что не так? Или надо было как в СССР принудительно пересадить всех на отечественный софт независимо от работоспособности и стоимости оного? Вы же для судпрома импорт страшным грехом считаете, чем остальные хуже?)))

Олег пишет:
В целом его не очень активные действия вызваны общим нежеланием власти что-то кардинально менять в экономике (или не умении сформулировать, что не сильно отличается).

По-Вашему напечатать денег и раздать всем - адекватное решение?)

Олег пишет:
но в отличие от Роскосмоса или Роснано в целом с обязанностями она справляется

Роскосмосу полномочий санировать предприятия под корень и выделять деньги на заведомо провальные НИОКР для выращивания нашего Маска из того же Сухого не хватает, а к Роснано какие претензии?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Самое время говорить об идущей...

ПТУРщик пишет:
Самое время говорить об идущей прямо сейчас оптимизации медицины.

В 1997-99 коек было больше, но лежащим на них в лучшем случае не очень вредили (в Москве, что в регионах творилось... анекдоты про то, что анестезиологам платят не за уснуть, а за проснуться, вряд ли на пустом месте возникли), сейчас коек меньше, но на них лечат. Очень, очень правильная оптимизация.)

ПТУРщик пишет:
Ну а великому экономисту и радетелю Путину видимо только отсутствие статьи в конституции мешало развернуть производство двигателей для вертолетов на территории РФ.

Ну не сторонник он шарашек.)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

вчера началось голосование.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Приговору по делу Серебренникова посвящается:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Специалисты «Лаборатории Касперского» завершили масштабное исследование ведущих поисковых систем и пришли к выводу, что крупнейший в мире поисковик специально удаляет факты об успехах Советского Союза.
«Мы проанализировали более 10 тысяч поисковых запросов и теперь можем однозначно утверждать, что Google или вовсе удаляет, или отправляет на задворки выдачи положительные факты о СССР. Это касается успехов советских учёных, в том числе в освоении космоса и атомной энергетике, заслугах наших врачей в победе над оспой итд. Также, специально принижается роль СССР во Второй мировой войне, пользователь видит по большей части негативные факты о советских солдатах, а правдивые рассказы о подвигах Google выдаёт аж на 20 странице. На наш взгляд цель всего этого — очернить Советский Союз и Россию, искусственно сконструировать образ нашей страны как отсталой и дикой. Это очень опасно, так как основной источник информации для современной молодёжи — именно выдача поисковых систем», — заявил ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» по SEO и SMM Владислав Журавлёв.
Как стало известно, соответствующий отчёт уже поступил на рассмотрение в комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. В ближайшее время будет принято решение об ответе России на политику Google, возможно, деятельность компании будет ограничена на территории нашей страны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: «Мы проанализировали более 10 ...

Den пишет:
«Мы проанализировали более 10 тысяч поисковых запросов и теперь можем однозначно утверждать, что Google или вовсе удаляет, или отправляет на задворки выдачи положительные факты о СССР. Это касается успехов советских учёных, в том числе в освоении космоса и атомной энергетике, заслугах наших врачей в победе над оспой итд. Также, специально принижается роль СССР во Второй мировой войне, пользователь видит по большей части негативные факты о советских солдатах, а правдивые рассказы о подвигах Google выдаёт аж на 20 странице.

так, хорошо....

Den пишет:
В ближайшее время будет принято решение об ответе России на политику Google, возможно, деятельность компании будет ограничена на территории нашей страны.

а закончилось предсказуемо: заставь дурака богу молиться...

в общем, пример "Доктора Живаго" и "Над пропастью во ржи" ничему наших долболюбов не научил...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а закончилось предсказуемо: за...

ПТУРщик пишет:
а закончилось предсказуемо: заставь дурака богу молиться...

Э-э... коллега вы точно разницу между поисковой системой и источником не понимаете?
Я вообще-то давно без исследований тоже самое заметил. И именно поэтому пользуюсь Яндексом. Ну и естественно не считаю дураками тех кто не думает всегда и везде "Американское - значит лучшее!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я вообще-то давно без исследов...

Den пишет:
Я вообще-то давно без исследований тоже самое заметил. И именно поэтому пользуюсь Яндексом. Ну и естественно не считаю дураками тех кто не думает всегда и везде "Американское - значит лучшее!"

С упором или в политику, или в коммерцию, или в то и другое одновременно, но сейчас все поисковики этим грешат. Последних честных идеалистов вытеснили оттуда еще 10-15 лет назад, по моим наблюдениям.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: С упором или в политику, или в...

Ivto пишет:
С упором или в политику, или в коммерцию, или в то и другое одновременно, но сейчас все поисковики этим грешат

Наверное да. А на чем вы Яндекс ловили? Что Гугл СССР/Россию задвигает пишут давно, а с Яндексом что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Э-э... коллега вы точно разниц...

Den пишет:
Э-э... коллега вы точно разницу между поисковой системой и источником не понимаете?
Я вообще-то давно без исследований тоже самое заметил. И именно поэтому пользуюсь Яндексом.

я сам это давно заметил и тоже предпочитаю Яндекс во многих вопросах - от информации по даталям восстания декабристов до просто фильмов для просмотра онлайн.
но некоторые англоязычне вещи удобнее искать по детищу Брина и АНБ.
а так - ну запретят Гугл у нас также как Телеграм или Флибусту, и снова это никому не помешает

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Наверное да. А на чем вы Яндек...

Den пишет:
Наверное да. А на чем вы Яндекс ловили? Что Гугл СССР/Россию задвигает пишут давно, а с Яндексом что?

Насчет политических задвигов не скажу, но вот рекламой реально задалбывает. Стоит что-нибудь указать в поисковике, то потом ближайший месяц идут разные ссылки и баннеры, просто когда открываешь их браузер. Еще китайцы этой фигней грешат, как бы даже не круче. Реально, стоит на какую-нибудь китайскую площадку просто зайти, потом будто вирус поймал, работать просто невозможно от их назойливости.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну реклама это да. Просто политическая ангажированнасть умеренная. Ну типа что про дочек ВВП на Гугле раз в десять больше ссылок чем на Яндексе. А вот на чем-то более масштабном я Тындекс не ловил. Потому и спросил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: пока Центробанк не будет подчи...

ПТУРщик пишет:
пока Центробанк не будет подчинен государству (а именно это неподчинение было установлено проклятой ельцинской конституцией и оставлено в силе замечательной путинской) - не будет никакой экономической независимости РФ

(хмыкнув - пригласившим)
Не, это не моя любимая лозунга. Любимая про национализировать ЦБР, а это так - лапша.

Лапша, она от неграмотности. Затем што каким образом госорган должен быть подчинен государству - слегка не ясно. Где сие неподчинение и кто тама то "государство", которому "не" в несчасной конституции - тема суть не раскрытая.

Растет эта бредятина из главы о независимости ЦБР... при том, што в конституции есть ишо масса независимых госрганоф. Навскидку вспоминаются вся судебная ветвь (от всех отростков ординарных судов, до отдельнова побега экстраординарного конституционного суда) - которые, внезапно, куда независимей ЦБР-а "от государства", а равно всево остальнова вместе и по отдельности, понятно - ГД и СФ (ваще не подчиненные никому)... да и, гм, самый независимый от государства в конституции - президент (так уж оно вышло).

Поэнтому, лозунг у аффтора цитаты явно какой-то неоконченный. В смысле, хорошо - но мало. Нельзя ограничиваться ЦБР! Надо подчинить государству все суды, госдуму, советфедерации... а главное - президента!

Все это неподчинение установлено ельцинской конституцией и оставлено в силе - не, я серьезно. Так никакой ваще независимости не будет - чо тока экономическая-то?🙄
Еще, конешно, президента надо бы национализировать - за компанию, но это ладно, эт можно в следующий раз. :)))

Если серьезно, то в РФ довольно часто ведомства открыто называют тем, чем они занимаются. Например, есть такая небольшая структурка - многим неизвестная, коя занимается экономическим развитием, включая экономполитику. так дерзко и зовется: минэкономразвитие.
А вот ЦБР - как и все ЦБ в мире, ничем подобным не... в нашем случае, скажем, не должно заниматься. Периодически - развивает, ежели заставят или ежели это влияет на финсектор, но в норме этого быть не должно.

Олег пишет:
система очень костная, неповоротливая и дорогая

(хмыкнув)
Любой ЦБ - внорме - по определению система косная. Просто потому что это про стабильность, а не про развитие - так повелось. Наш на фоне остальных - довольно продвинут и быстр, а главное, пожалуй, отличие - ЦБР в последние годы получил кучу функций (официально) и задач (частью понятийно), в целом для ЦБ не свойственных. Это в основном вызвано двумя причинами: или по принципу кто везет - на того валим, типа "а кто еще-то?", или по принципу "а в этом больше вообще никто ничего не понимает". Но на самом деле, превращение ЦБР в мегарегулятора - так себе тема, революционное и несистемное решение.

Олег пишет:
с обязанностями она справляется

(улыбнувшись)
Выделение мое. Сейчас ЦБР, конечно, она. И все помнят анекдот:
- Эльвира Сахибзадовна, вы знаете, что такое "невозможно"?
- Безусловно. Это научная абстракция, не имеющая практического применения.

Но тетя Элли не умеет останавливаться. Без отмены поручения. А отменить зачастую некому, просто по причине слишком узких вопросов. А когда есть... тема свежая, ее наверное можно будет прокомментировать позже, сейчас рано.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Путин: создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом
19:39 23.05.2013 (обновлено: 10:19 01.03.2020)

Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

ВОРОНЕЖ, 23 мая — РИА Новости. Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями.

"Ее реализация уже находится на марше", — сказал Путин, отметив, что первоначально и предприниматели, и эксперты считали такую задачу трудновыполнимой.

Тем не менее, сообщил президент, в ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест и модернизации старых: растет производительность труда, повышается уровень жизни населения, растут налоговые отчисления. Все это напрямую влияет на рост валового регионального продукта.

Путин признал, что для решения поставленной задачи сохраняется еще много барьеров — и административных, и финансовых, и правовых. При этом он выразил благодарность бизнес-сообществу за помощь в преодолении этих барьеров, активное участие в подготовке нормативных документов по улучшению бизнес-климата.

В мае 2012 года, сразу после вступления на пост главы государства Путин дал новому правительству ряд амбициозных поручений, одним из которых стало создание в стране в течение шести лет 25 миллионов модернизированных рабочих мест. Сейчас в РФ их около 9 миллионов. По оценкам Минэкономразвития, создание одного модернизированного рабочего места обойдется примерно в 100-300 тысяч долларов, при этом в министерстве предполагают, что оплачивать эти расходы будет собственник, в основном частный бизнес, но в случае госкомпаний, например ОСК, — государство.

Экономисты, в том числе экс-глава Минфина Алексей Кудрин считают, что рост заработной платы опережающими темпами по сравнению с ростом производительности труда в России приведет к снижению экономического роста. Путин в ходе "прямой линии" в апреле согласился с необходимостью того, что темпы производительности труда должны расти более высокими темпами, чем уровень заработной платы.

https://ria.ru/20130523/939100537.html

а кто не видит разгара программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест - тот агент госдепа!

в слову, а что подразумевается под модернизированным рабочим местом? Доставщик еды на электросамокате с айфоном?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить