Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: никогда не понимал как сербы, ...

Rlesson пишет:
никогда не понимал как сербы, имея арсеналы ЮНА все слили в итоге.

У остальных тоже были арсеналы ЮНА

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Ну в ту войну НАТО все же тоже...

Rlesson пишет:
Ну в ту войну НАТО все же тоже вмешалась бомбардировками.

Насколько я понимаю, там бомбардировки были не в отношении ЮНА, которая к тому времени уже не участвовала напрямую в боевых действиях (Югославия/Сербия фактически слилась под дипломатическим давлением), а в отношении вооружённых сил Республики Сербская Краина (в Хорватской войне) и, особенно, Республики Сербской (в Боснийской войне). Т.е. это, грубо говоря, как если бы натовская авиация помогала Украине бомбить армии ДНР и ЛНР.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ТГ "Раньше всех, ну почти"

Рамзан Кадыров заявил, что "засиделся" на посту главы Чечни и заслужил "бессрочный и длинный отпуск".

"Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди ДЕЙСТВУЮЩИХ глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймёте", заявил Кадыров.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: ТГ "Раньше всех, ну почти"...

Грець пишет:
ТГ "Раньше всех, ну почти"

На Медузе вышел материал, что его готовят в главу Росгвардии. Надеюсь, что это утка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эти высокие отношения были оборваны Россией.

Песков заявил, что не слышал антироссийских заявлений от Пугачевой, а вот от Галкина слышал. Поэтому с Галкиным теперь не по пути.

Русский мир, в нем нет места чувствам, есть только раболепие перед Начальником.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Главный НОДовец всплыл с идеей российского украинского языка:

В обращении законодатель отметил, что русский и украинский языки сформировались на основе некогда общего древнерусского языка, чем и обусловлена их схожесть.

Он уточнил, что регуляторами норм украинского языка сегодня выступают Институт украинского языка и Институт языковедения Национальной академии наук Украины. При этом депутат подчеркнул, что украинский язык является неотъемлемой, значимой частью культуры России, а в Крыму имеет статус государственного наряду с русским и крымскотатарским.

Для защиты украинского языка законодатель предлагает создать учреждение, которое будет регулировать правила его использования на территории России, будет независимым от политических решений и попыток искусственных реформ языка со стороны Киева.

«В целях сохранения украинского языка и снижения искусственного, политически ангажированного влияния на него прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности создания в России учреждения (института), регулирующего нормы украинского языка», — говорится в тексте обращения.

Фёдоров напомнил, что «в период формирования украинских националистических идей в начале XX века, а также в наши дни предпринимаются попытки искусственно изменить правописание, фонетику украинского языка, интегрировать в него новую лексику с целью отдалить от русского».

Например, он напомнил, что весной 2019 года правительство Украины приняло новые нормы украинского правописания, в том числе в части «украинизации» написания русских фамилий, что, по сути, можно считать попыткой повлиять на самоидентичность русской части общества.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

westbrich, у Алки действительно хватило мозгов в 2022 не лить дерьмо на Россию публично. Только тихо за закрытыми дверями. Но отношение к РФ этой "испуганной патриотки" понятно.

тухачевский пишет:
Главный НОДовец всплыл с идеей российского украинского языка:

Это развитие темы КУЯ, "классического украинского языка". Я уже писал как-то, что мова, которой учили в УССР, была иной относительно нынешнего треша. Стандартный полтавский диалект, который куда ближе к русскому языку.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: идеей российского украинского ...

тухачевский пишет:
идеей российского украинского языка

Норм идея, на самом деле. Ради приличия поддерживать возможность учиться на родном украинском или по крайней мере родному украинскому придётся поддерживать. И под это нужна контора, выпускающая пару тысяч учебников сабжа в год. При этом да, можно повыкидывать западеньские слова и прочие Теодосії под это дело.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Норм идея, на самом деле....

Грець пишет:
Норм идея, на самом деле.

Я бы даже сказал хорошая. Если ее правильно обставить конечно.
Ежели в неизбежных украинских школах на новых территориях будут еще и преподавать на "правильной" украинской мове... это будет очень-очень хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: реально мне интересно: как хор...

gooodvin пишет:
реально мне интересно: как хоронить будут. Тихо за плинтусом или торжественно на лафете как Ельцина.Надеюсь на первое.

К сожалению - второе. Госфлаг РФ на тех похоронах... мдя... театр абсурда.

gooodvin пишет:
Ельцин, при всей к нему нелюбви, на их фоне русский националист. Хотя сейчас это смешно звучит, но ТОГДА...

Ну вообще-то в 91м позиционирование было именно такое. Типа русский не националист, но патриот. Почему за него и голосовал русский народ который в СССР держали за второй сорт. Это потом его пути и руссонаци разошлись. Да и то 30 лет спустя уже совсем очевидно что это не Боря не такой, а РНЕшники защищавшие "Хазбулата удалого" в БеДе в 93м перешли на темную сторону силы.

gooodvin пишет:
Спасти часть вместо того, чтобы похоронить целое. Сейчас я, пожалуй, занесу ему в актив и отсутствие разборок с Украиной в 90е (мы бы слили эту войну, как Сербия), и расстрел Верховного Совета (парламентаризм олигархического уклада на постсовке ужасен и неэффективен).

Набивший оскомину пример с Югославией и мой личный с ЮАР в качестве образцов немирного распада и нераспада + пример той же Украины как парламентско-олигархической республики на мой взгляд вопиют.

Rlesson пишет:
А что он мог в данном случае сделать-то

Rlesson пишет:
итог бы все равно был один

Здесь важно позиционирование, а не итог. Не надо впадать в другую крайность и считать ЕБНа чуть ли не русским наци. Он им не был. И ситуация с Прибалтикой и то что творилось в Таджикистане и Чечне в начале 90-х это показали более чем наглядно. Но сравнительно с Горби это несомненно меньшее зло.

westbrich пишет:
Приказ о насильственном возврате крыма в ранние ельцинские мог вызвать неповиновение армии и неодобрение населения

Это все же вряд ли. Точнее не приказ сам по себе. Здесь скорее прав коллега Jurisprudent. Что Крым зря отдали Украине это было чуть ли не единственное о чем советские урусы сожалели массово и всерьез. Я благо эту ситуацию отслеживал все годы.
Так что если бы провести в 91-92м гг. или позднее операцию по аккуратному отжатию без большой крови аля 2014й или скажем через согласованный с Украиной референдум, то поддержали бы. Другое дело что на такой референдум Украина никогда бы не пошла, операция Крым-2014 в условиях Бориной "вертикали"... это даже не смешно.
А вот воевать всерьез с "брацким нородом" не стали бы ни при каких раскладах. Вообще первым в массовом сознании этот вопрос поднял С. Лукьяненко в 1997 г.:

"- А откуда ты Данилова знаешь?
-Я был в комиссии по обмену военнопленными, в девятом году. Александра хотели расстрелять, он сжег "Гетмана Мазепу", почти достроенный авианосец, на верфи Николаева, перед тем, как получил ракету в двигатель. Ну... удалось обменять парня.
Дед неожиданно захихикал.
-Обменяли... на Украине тогда было совсем туго с горючим. Два эшелона нефтепродуктов за одного военного преступника.
Вот это да. В безумные времена крымского конфликта - джампом тогда еще и не пахло, и люди предпочитали ненавидеть соседей, а не чужих, мне было лет пять. Мало что помню с того возраста. В школе мы уже учились по картам, где Крым был независимым государством, и только дед скупо обмолвился, что независимость эта стала единственной альтернативой Российско-Украинской войне."

... но Сергей невероятно крутой фантаст и он сильно опередил события. Можно сказать формировал их. Я помню как тогда резал глаза этот кусок. Даже насквозь отмороженному мне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это потом его пути и руссонаци...

Den пишет:
Это потом его пути и руссонаци разошлись. Да и то 30 лет спустя уже совсем очевидно что это не Боря не такой, а РНЕшники защищавшие "Хазбулата удалого" в БеДе в 93м перешли на темную сторону силы

Была бы интересная альтернатива, выступи они на другой стороне

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что Крым зря отдали Украине эт...

Den пишет:
Что Крым зря отдали Украине это было чуть ли не единственное о чем советские урусы сожалели массово и всерьез. Я благо эту ситуацию отслеживал все годы.

Да. В семье от старших поколений слышал в стиле "Хрущев дурак, зря Крым отдал".
Полагаю связано с тем, что Крым "на слуху" - люди ездили туда в отпуск, плюс военно-морская база, плюс история..
У прочей Новороссии с этим

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: К сожалению - второе. Госфлаг ...

Den пишет:
К сожалению - второе. Госфлаг РФ на тех похоронах... мдя... театр абсурда.

Ну как второе. Полуторное. Нечто среднее получилось между "Тихо за плинтусом" или "торжественно на лафете как Ельцина". Ни лафета, ни траура, ни трансляций по ТВ, ни толп первых лиц не было. Но и торжественность, государственность в похоронах была. Может быть, оно и правильно.
Флаг РФ? Ну а какой еще-то? Советский было бы уж совсем корой. Покойник помимо того, что был гражданином мира, еще и гражданином РФ оказался. Даже в президенты баллотировался.
У меня в целом к похоронам Горбачева нормальное отношение. Могло быть гораздо хуже. Совсем убрать "государственность" было нельзя, но и про "торжественность" говорить стыдно. Путин демонстративно заехал с букетом отдельно.

Den пишет:

Ну вообще-то в 91м позиционирование было именно такое. Типа русский не националист, но патриот. Почему за него и голосовал русский народ который в СССР держали за второй сорт. Это потом его пути и руссонаци разошлись. Да и то 30 лет спустя уже совсем очевидно что это не Боря не такой, а РНЕшники защищавшие "Хазбулата удалого" в БеДе в 93м перешли на темную сторону силы.

Слышал об этом, да. Полностью согласен.

Den пишет:

Здесь важно позиционирование, а не итог. Не надо впадать в другую крайность и считать ЕБНа чуть ли не русским наци. Он им не был. И ситуация с Прибалтикой и то что творилось в Таджикистане и Чечне в начале 90-х это показали более чем наглядно. Но сравнительно с Горби это несомненно меньшее зло.

+1000. Хотя нужно отметить, что в значительной мере происходившее в этих регионах плод советской дружбынародов, на который Боря в ходе формирования процессов повлиять едва ли мог.
Мог проявить больше эмпатии к русским из этих регионов по ходу действа, оторвав кусок у "семьи", но увы.

Den пишет:
Так что если бы провести в 91-92м гг. или позднее операцию по аккуратному отжатию без большой крови аля 2014й или скажем через согласованный с Украиной референдум, то поддержали бы. Другое дело что на такой референдум Украина никогда бы не пошла, операция Крым-2014 в условиях Бориной "вертикали"... это даже не смешно.

По Крыму в основном все пеняют Боре на упущенный шанс в президентство Мешкова. Но если так подумать, то в 1995м году РФ было совершенно не до того. Не было уровня готовности к спецоперации-2014 даже близко.

Den пишет:
А вот воевать всерьез с "брацким нородом" не стали бы ни при каких раскладах. Вообще первым в массовом сознании этот вопрос поднял С. Лукьяненко в 1997 г.:

Были мысли на эту тему и раньше))

Компьютерный вариант народной игры «морской бой», сделанный русским разработчиком В. Башуровым на английском языке и совершенно омерзительный с сюжетной точки зрения. Забава, известная всем со школьных времён, здесь «обёрнута» в антураж гипотетической войны между Россией и Украиной на Чёрном море. У Украины в игре четыре города: Керчь, Одесса, Севастополь и Николаев. У России – три: Новороссийск, Сочи и (почему-то) Батуми. Играть можно только за Россию. Начинается игра всегда с битвы за Керчь, если удаётся победить – то потом будет битва за Одессу, если проигрываем – то за Новороссийск. Цель, естественно, - уничтожить украинский флот на Чёрном море, захватив все четыре порта. Стратегическая карта (пусть и весьма странного вида) с обозначением городов присутствует.
Сам по себе игровой процесс весьма прост и внешне, и по своей сути, - это действительно перенесённый на экран монитора «морской бой». Есть два поля – ваше и вражеское, каждое – 10х10 игровых клеток, на своём поле вам видны все корабли, на вражеском – только те, что удалось ранить. Перед боем корабли необходимо расставить: курсорные стрелки служат для их перемещения по полу, клавиша Insert – для поворота, Enter – для утверждения конкретного положения конкретного корабля.
Кораблей, как и в классической игре, четыре типа: четыре торпедных катера (torpedo-boat) (однопалубные), три эсминца (destroyer) (двухпалубные), два крейсера (cruiser) (трёхпалубные) и один линкор (battleship) (четырёхпалубный) у каждой стороны. Во время игры стрелками показывается клетка, которую вы хотите атаковать на вражеском поле, нажатием Enter подтверждается удар по ней.
Около поля противника есть надпись «Fires» - она означает количество произведённых вами выстрелов. Для победы над врагом, естественно, необходимо полностью уничтожить весь вражеский флот, поэтому чем меньше вы совершили выстрелов до победы – тем успешнее считается ваш результат в сражении. Обратите внимание: если вам удалось ранить корабль противника, а затем за сколько-то ходов уничтожить его, ни разу при этом не промазав (то есть, например, попали в крейсер и добили его следующими двумя ходами, верно угадав клетки, на которых он расположен), то все ваши выстрелы по этому кораблю приравниваются к одному.
ИИ в игре довольно силён, причём порой кажется, что он «жульничает». Например, если компьютерному противнику удаётся попасть один раз в корабль с двумя палубами и больше, то можете быть уверены, что он следующими ходами его добьёт, верно угадав его расположение. Кроме того, ни в коем случае нельзя всё время расставлять корабли одним и тем же образом – каждый раз необходимо выбирать новую схему, иначе проиграете очень быстро.
Графически игра выглядит средне, но всё-таки вполне достойно, ибо для такой вещи большего и не надо. Помимо карты театра военных действий и собственного игрового поля здесь имеется ещё экран статистики (на котором отображается счёт и название страны-победителя); так вот, на этом экране изображён портрет горбоносого седовласого моряка (похожего на тех, что рисовали на упаковках с сушёными кальмарами в начале 90-х), у которого на бескозырке написано «Bady», - так автор игры изобразил самого себя. В случае победы Bady поздравляет вас, в случае поражения – говорит «Oh... I’m Sorry».
Так что, в общем и целом, – игру можно было бы даже назвать неплохой, можно было бы даже порекомендовать её любителям «морского боя», которым захотелось вспомнить любимую забаву, а сыграть не с кем. Но только в том случае, если бы это был просто «морской бой», просто игра, без прикрученного к ней отвратительного псевдосюжета. Впрочем, вдаваться в политику мы не будем, хотя сказать (особенно в свете самых последних событий) хотелось бы очень многое.
А так – вполне заслуженная низкая оценка, отсутствие рекомендаций (впрочем, если забыть о сюжете, то игра и правда не самая плохая) и укоризненное покачивание головой в сторону автора: хреновый из вас предсказатель, товарищ Башуров

1992 год)) Я в это играл, но попозже))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Флаг РФ? Ну а какой еще-то? ...

gooodvin пишет:
Флаг РФ? Ну а какой еще-то?

Просто забавно. Учитывая что покойный боролся как мог с появлением суверенной России.

gooodvin пишет:
в значительной мере происходившее в этих регионах плод советской дружбынародов

Это да.

gooodvin пишет:
Мог проявить больше эмпатии к русским из этих регионов по ходу действа

Именно так. Вместо этого было подчеркнутое равнодушие и дистанцирование.

gooodvin пишет:
в 1995м году РФ было совершенно не до того

Гм. С Чеченской еще и Крымскую? Они серьезно?

gooodvin пишет:
Были мысли на эту тему и раньше))

Прикольно. Прошло мимо меня. Жаль. Ну собственно из приведенных примеров видно что ставить вопрос ликвидации укры могли только "восьмидесятники". Мы и поставили. У "старших поколений" этого просто в мозгу нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Просто забавно. Учитывая чт...

Den пишет:

Просто забавно. Учитывая что покойный боролся как мог с появлением суверенной России.

Она его победила. И в последний раз. Тушку Ленина, если что, хоронить тоже будут с российским флагом, наверно))

Den пишет:

Именно так. Вместо этого было подчеркнутое равнодушие и дистанцирование.

Причем если по Прибалтике это еще соответствовало чаяниям большинства (или как минимум значительной части) местных русских, то про Точикистон и иже с ним такого не скажешь.
Друганы по обкому и американские советники оказались ближе русских людей в СА и прочих дырах.

Den пишет:
Гм. С Чеченской еще и Крымскую? Они серьезно?

У многих почему-то не щелкает в связи с годом то, что помимо событий в Крыму, еще и другие события творились в стране тогда.

Фрерин пишет:

Да. В семье от старших поколений слышал в стиле "Хрущев дурак, зря Крым отдал".
Полагаю связано с тем, что Крым "на слуху" - люди ездили туда в отпуск, плюс военно-морская база, плюс история..
У прочей Новороссии с этим

Крым еще поздно подарили, это важно. Для русских рубежное событие 20 века - ВОв. То, что тасовалось до ВОв туда-сюда, никто толком не помнит, кроме специалистов. А вот после ВОв слили Украине только Крым.

ЗЫ бедному-несчастному Ване Сафронову дали 22 годика за госизмену. Будет много воя и нытья. Интересно, он кому-то нужен вообще? Обмен будет лет через 5?)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Насколько я понимаю, там бомба...

Jurisprudent пишет:
Насколько я понимаю, там бомбардировки были не в отношении ЮНА, которая к тому времени уже не участвовала напрямую в боевых действиях (Югославия/Сербия фактически слилась под дипломатическим давлением), а в отношении вооружённых сил Республики Сербская Краина (в Хорватской войне) и, особенно, Республики Сербской (в Боснийской войне). Т.е. это, грубо говоря, как если бы натовская авиация помогала Украине бомбить армии ДНР и ЛНР.

Аа, ну если так смотреть, то да. Но все же поражением в той войне Сербские республики (и как следствие сама Сербия) были также обязаны НАТО.

Den пишет:
Здесь важно позиционирование, а не итог. Не надо впадать в другую крайность и считать ЕБНа чуть ли не русским наци. Он им не был. И ситуация с Прибалтикой и то что творилось в Таджикистане и Чечне в начале 90-х это показали более чем наглядно. Но сравнительно с Горби это несомненно меньшее зло.

Позицирование важно, не спорю, но все же то, что итог был предрешен (в случае с Прибалтикой) заставляет относиться к этому не так критично что ли. Понятно, что никто Ельцина русским наци не считает

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Екатеринбурге все-таки школу местные власти прогнули под горца, обиженного что ребенка не пустили в хиджабе

Характерно, что борец за многонациональную страну постил у себя в соц.сетях видосики Дудаева, но это мелочи)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Крым еще поздно подарили, это ...

gooodvin пишет:
Крым еще поздно подарили, это важно. Для русских рубежное событие 20 века - ВОв. То, что тасовалось до ВОв туда-сюда, никто толком не помнит, кроме специалистов. А вот после ВОв слили Украине только Крым.

А ведь да, учитывая упоротость национальной политики большевиков, они вполне могли Крымскую АССР в начале 20-х сразу в УССР засунуть, а для полной красоты ещё и Кубань в качестве автономной республики, туда прифигачить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: но все же то, что итог был пре...

Rlesson пишет:
но все же то, что итог был предрешен (в случае с Прибалтикой) заставляет относиться к этому не так критично что ли

Во первых русских надо защищать всегда. Безнадежность ситуации слишком трудно определить из настоящего. А во вторых другая позиция в 90-х могла бы предотвратить вступление Прибалтики в НАТО. Его детерминированным считать сложно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вчера лицензию у "Новой газеты" отобрали, сегодня Альбац сказала что валит в США... Эх заживем😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лицензия у НоГи - это из-за смерти Горби, наверно. Пока он жив, не хотели его расстраивать.

Кац, Шац и Альбац. Легендарное трио встретилось в иноагентских списках и покинуло РФ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Кац, Шац и Альбац. Легендарное...

gooodvin пишет:
Кац, Шац и Альбац. Легендарное трио

Ну дык. Альбац - последняя из могикан🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну а на что Свят Павлов рассчитывал? Тут с одной манижей бои идут как за соледар, ее за дверь, а она каждый месяц по новому концерту. Контрнаступ испуганных патриотов неминуем.

Расовый украинский рэпер Оксимирон (он же Оксимеренко), похоже, вернулся в Россию.

После начала СВО Оксимеренко сбежал за границу, активно каялся перед хохлами и собирал бабки на ВСУ украинских беженцев.

В общем крысы знатно оголодали и вновь пытаются проникнуть на наш русский корабль. А не пора ли устроить дезинфекцию?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Часть продуктовой сделки, касающаяся экспорта российского продовольствия и удобрений, не работает - ни единому российскому судну пока не удалось вывезти зерно на экспорт, заявил Небензя.

Из-за этого, по его словам, не исключено прекращение действия сделки

РИА

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Большая часть города без света, говрят, взрыв на подстанции.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бабкопропагандисты пытаются взбодрить боевой дух народа.

Россия всегда была врагом коллективного Запада. Если не военными методами, то гуманитарными, нам была объявлена война до нашего полного уничтожения.
Одним из объектов атаки – наша историческая память. Инструментами для ее разрушения выбраны «Мемориал» и западные фонды. Обученные в фондах эксперты переписывали историю России и ее советский период.
Западные кураторы особые усилия приложили по сносу мемориалов нашей Победы и значимых для нас символов.
Одним из первых жертв стал снос памятника Ф.Дзержинскому во время фактически первой «цветной» революции в России.
11 сентября 2022 года исполнится 145 лет со дня рождения основателя ВЧК Феликса Дзержинского.
Считаем необходимым и важным вернуть нашу историческую память и восстановить памятник Ф.Дзержинскому на его месте на Лубянской площади.

Восстановим Дзержа в день падения Купянска, че.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пытаются отвлечь внимание активных политизированных патриотических масс этой херней? Это уже даже не смешно.

Пусть Конашенков танцует ламбаду, это сработает лучше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну на кого-то и сработает. Нет, тогда долбанутые кураторы Бульбы и организапоры гениальной февральской операции наконец восстановят своего кумира-людоеда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Медиасрачи:

Пока весь телеграм скулил по королеве, незаметно прошла действительно важная и очень печальная новость.
Минпросвещения отредактировало методические материалы для патриотических уроков "Разговоры о важном", из которых исключили темы, связанные с СВО и Донбассом.
Переможный гопак уже успели станцевать некоторые журналисты, говоря, что "общество недовольно", родители жаловались и так далее.
А на деле все гораздо хуже! Оказывается, в своём телеграм-канале "Альянс учителей" сообщил, что изменения в программе внесли по их жалобе!
Если вдуматься, то именно эта новость очень печальна и опасна. Тему отмены Донбасса продавило не "общество" (что-то не помним массовых возмущений родителей и их походов в Минпросвет).
Это федеральное министерство пошло на поводу у мутной конторы "Альянс учителей", которая ранее, не скрывая (!), сливала Украине личные данные российских учителей, уехавших на освобождённые территории работать, учить детей.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В целом нам очень нужна реинкарнация милейшего Александра Христофорыча графа Бенкендорфа.

Ответить