Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, perefedya, Ivto, Maximusss7752, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Если Жидсен якобы будет в каком-то добробате, это 100% АП. Ряженка как Пельмень. Третья линия и эксклюзивная инфа от чекистских кураторов. Проект «военкрыса под ключ». Посмотрите на него, он не то, что воевать не может (по физо), он не хочет. И вспомните моменты, как его крупным планом показывала Ридовка, а до этого он спокойно попадал в Херсон.

Израитель делает героев для перехвата русского движа. Раскручивает фигуру.

Янсен и Бульба борются за титул любимой жены легендарного Израителя, которого оба кроют хренами постоянно. Эхх, люди стали реально забывать Суркова.

westbrich пишет:
Не жилец походу

Галковскому плохо

Англия уже не та. Чего они там все употребляют, что уже в 62 года атас?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Не жилец походу...

westbrich пишет:
Не жилец походу

В чем то символично - если что уйдет за Бабой Лизой. Эпоха и впрямь заканчивается. Деструктивные культы нулевых накрываются один за другим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Чаленко подтверждает

Так, господа, 30 сентября в Кремле подписание договора о присоединении ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья к РФ.

Никаких переносов и отсрочек не будет.

Это АБСОЛЮТНО ТОЧНАЯ информация!!!

Ура!!!

Видимо, на выходных Конституционный Суд, понедельник - внеплановое заседание Госдумы, вторник - плановое заседание Совета Федерации. Вечером во вторник процесс должен быть завершён, ИМХО.

АПД

Депутатам Госдумы разослано на завтра приглашение в Кремль, где в 15.00 начнётся мероприятие с участием Путина, сообщил депутат Парфенов

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Депутат думы Нечаев предложил передать осуществление мобилизационных мероприятий Яндексу или Сбербанку. Сначала хотел это в разделе Анекдоты разместить, но пусть уж здесь будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Депутат думы Нечаев предложил ...

Ivto пишет:
Депутат думы Нечаев предложил передать осуществление мобилизационных мероприятий Яндексу или Сбербанку. Сначала хотел это в разделе Анекдоты разместить, но пусть уж здесь будет...

А почему в Анекдоты? Я думаю обе упомянутые конторы справились бы лучше шойгуедов...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

На призывных пунктах в Москве мобилизованным начали выдавать обмундирование и сухпайки

 В комплект входит летний и зимний костюм, термобелье, спальный мешок и вместительный рюкзак для всего выданного бойцу.

При этом ранее мобилизованным москвичам также доставят все указанное обмундирование.






альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Депутат думы Нечаев предложил ...

Ivto пишет:
Депутат думы Нечаев предложил передать осуществление мобилизационных мероприятий Яндексу или Сбербанку.

Den пишет:
Я думаю обе упомянутые конторы справились бы лучше шойгуедов...🙄

Сложно, конечно, серьёзно представить себе такую ситуацию. Но надо понимать, что в обеих компаниях работает много людей, которые специфически относятся к СВО и мобилизации. У меня родственник до недавнего времени работал в Яндексе, говорит, сейчас (после объявления мобилизации) многие его бывшие коллеги сбежали во всякие страны Средней Азии. Хотя казалось бы, чего им, айтишникам, бояться...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

шел 6 день мобика, а вы все еще тут.. ваше мнение не учитывается для меня

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jurisprudent пишет: У меня родственник до недавнег...

Jurisprudent пишет:
У меня родственник до недавнего времени работал в Яндексе, говорит, сейчас (после объявления мобилизации) многие его бывшие коллеги сбежали во всякие страны Средней Азии.

Не самое умное решение, мягко говоря.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: На призывных пунктах в Москве ...

123hjkl пишет:
На призывных пунктах в Москве мобилизованным начали выдавать обмундирование и сухпайки

 В комплект входит летний и зимний костюм, термобелье, спальный мешок и вместительный рюкзак для всего выданного бойцу.

При этом ранее мобилизованным москвичам также доставят все указанное обмундирование.

В "королевском домене" самое лучшее обеспечение...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: шел 6 день мобика, а вы все ещ...

MASAGGET пишет:
шел 6 день мобика, а вы все еще тут.. ваше мнение не учитывается для меня

Казаху так бухать грешно...🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: В "королевском домене" самое л...

Rlesson пишет:
В "королевском домене" самое лучшее обеспечение...

Ага. Трусы 1 штука, носки 1 штука...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ага. Трусы 1 штука, носки 1 шт...

Den пишет:
Ага. Трусы 1 штука, носки 1 штука...👎

Где-то и этого нема😟

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Боря Рожин похорошел как собянинская москва. Таким чмоней был в 2014, а сейчас хоть невесту ищи. Усики, очечки, причесочка.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Боря Рожин похорошел как со...

westbrich пишет:

Боря Рожин похорошел как собянинская москва. Таким чмоней был в 2014, а сейчас хоть невесту ищи. Усики, очечки, причесочка.

Заматерел на ЭрЭфных харчах.
Норин присутствовал в качестве официального представителя Бульбы Престолов.

P. S. жду речь Путина расшифровкой, смотреть не было возможности.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: жду речь Путина расшифровкой, ...

gooodvin пишет:
жду речь Путина расшифровкой, смотреть не было возможности.

Чет никак не выложат ни ролик ни текст. Тоже занят был.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чет никак не выложат ни ролик ...

Den пишет:
Чет никак не выложат ни ролик ни текст. Тоже занят был.

Ролик есть

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Курс доллара приближается к 56 рублям из-за бегства капитала в Россию (с)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Ролик есть...

Мудрый Ярослав пишет:
Ролик есть

ссылку можно?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Текст речи Путина на афтершоке

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Есл...

gooodvin пишет:

Англия уже не та. Чего они там все употребляют, что уже в 62 года атас?

Мне эти рнгшники рестлеров напоминают каких-то.
Я помню в нулевых смотрел эту шнягу с фоменко (шоумен который, а не коллега галковского по историческим концепциям) А потом, бац, то один помрет, то другой.
Так и тут. Уже даже не печально, а просто закономерность
...
Крылов при весе в 169/99 орал на плохую еду в "говнорашке". Типа витаминов мало, поэтому люди переедают.
у Галковского были какие-то оригинальные концепции по "медицине, питанию и здоровью". Не вдавался в подробности, но думаю все там понятно. Просидел на омолаживающих криптодиетах и все такое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Путин 2 раза упомянул слово "Новороссия". Рогов сказал, что название нового ФО пока обсуждается. Всё-таки будет Новороссийский Федеральный Округ?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 01 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Балицкий сказал, что ФО будет, но название пока не определено. "Крымский" очевидно было проектным.

На церемонии не было Патриарха (не прошёл ковид-тест) и Зюганова (не сообщали). Очень интересно будет посмотреть на "500х" в Совете Федерации и Госдуме в понедельник-вторник. Чёрные списки напрашиваются.

Ps текст договора (одного из) можно где-то посмотреть? Мне пока не попадалось.

Pps

Конституционный суд России в ночь на 1 октября экстренно принял к рассмотрению четыре обращения президента Владимира Путина о проверке на соответствие Конституции России подписанных им в пятницу договоров о присоединении к России четырёх регионов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
кабинет-юнкеръ
Цитата

Jurisprudent пишет: многие его бывшие коллеги сбе...

Jurisprudent пишет:
многие его бывшие коллеги сбежали во всякие страны Средней Азии. Хотя казалось бы, чего им, айтишникам, бояться...

Далеко не все имеют отсрочку, ведь нужно, чтобы компания имела аккредитацию (далеко не все имеют, более того с 1 августа выдачу аккредитации приостановили до появления новго регламента, хотели ужесточать условия и потом чистить текущий список) + иметь высшее по определённой специальности.
Эти правила в любой момент могут поменяться, так что те кто явно не хочет воевать - уезжают и это логично с их точки зрения. Тем более что вполне себе можно работать удалённо.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Ivto пишет: Не самое умное решение, мягко ...

Ivto пишет:
Не самое умное решение, мягко говоря.

Есть знакомый, уехавший в одну из стран СНГ. К нему на дом уже приходили вручать повестку, так что с его точки зрения - его решение выигрышное. Работает на зарубежную IT-компанию, с точки зрения работы ничего не поменялось

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Первого открытого офицера-транса армии США и его жену обвиняют в попытке передать России засекреченную информацию Пентагона с целью переломить конфликт на Украине в пользу России.
Удар пришёл откуда не ждали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Почему-то в Википедии не обновили границы России на новые, хотя Крым до сих пор присутствует как спорная территория.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И такого безобразия нет на английской Википедии, где новые территории все-таки добавили.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: ... это всяко проявится до 40-...

Den пишет:
... это всяко проявится до 40-х в той или иной степени. Конечно получить итоговую рождаемость поколения 90-х в 1,4-1,5 в пессимистичном сценарии каковый отстаивает коллега pmurov мы можем запросто, но это не ужас-ужас.

Как я понимаю, он отстаивает иное утверждение: спад до самых низких в мире значений (sic!): в районе 1.0-1.1. Вы тоже, если я ничего не путаю, говорили про возможный спад "до восточноазиатского уровня" в негативных сценариях, включая затягивание конфликта с новыми волнами мобилизации.

Den пишет:
А я все еще расчитываю и на Победу

Немного странно, что у человека с таким опытом работы с российским государством есть какие-то иллюзии на его счёт. Тем более, что даже военную победу совки легко могут превратить в политическое поражение. Ну ладно, Вам виднее.

Den пишет:
а то, что мне удасться достучаться до перераспределения маткапитала. Отсутствие "суперэкспертов" здесь играет на руку. Чем дальше тем окромя меня слушать все меньше кого остается.

Я долго думала, как сформулировать (нижеследующий) вопрос так, чтобы он НЕ звучал оскорбительно, и у меня не получилось. Простите.
Почему Вы думаете, что разбираетесь в демографии лучше условных "мейнстримных демографов из ВШЭ" и их западных коллег?
Вот допустим, в экономике для тех, кто не находит себя в "условно мейнстримных" школах есть альтернативные варианты, и некоторые из них считаются сравнительно респектабельными, а не маргинальными. Взять хотя бы АЭШ или институционалистов.
Значит ли то, что Вы претендуете на то, что Вы правы, а мейнстрим - ошибается, то Вы опираетесь на какую-то альтернативную школу демографической мысли? И кто тогда её основоположники? (вроде на того же мейнстримного Лутца с удовольствием ссылаетесь и Вы и pmurov)

P.S. Извините меня, если я где-то повторяю уже обсуждавшиеся на форуме вопросы. Я никого не троллю и не критикую, а просто пытаюсь разобраться.

Караџићу, води Србе своје

Ответить