Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, perefedya, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: Коллеги, шо есть провал в обр...

Лин пишет:
Коллеги, шо есть провал в образовании?
Дети учится не хотят?Дык это не от школы зависит, да и при союзе они не то, чтобы хотели.
В малых городах школы хуже? - так они и при союзе были хуже

Коллега, когда в старших классах школы, например, в течении года не проводятся уроки физики в связи с отсутствием преподавателя - это уже край. Или занятия по математике проводятся для 7-8-9 класса одновременно, в одном помещении (переоборудованный спортзал) - ничуть не лучше. Таких примеров масса. Как директора школ справляются с прверками и жалобами в Минобр и Обрнадзор - не знаю.
Было ли такое при союзе?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Было ли такое при союзе?...

Петруха пишет:
Было ли такое при союзе?

Было. Физика, химия, биология, иностранный... По разному с учителями было.
При Союзе еще дитев снимали "на картошку",

Петруха пишет:
Или занятия по математике проводятся для 7-8-9 класса одновременно, в одном помещении (переоборудованный спортзал) - ничуть не лучше.

😲Нафига? или там в сумме 20 человек?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лин пишет:
Было. Физика, химия, биология, иностранный... По разному с учителями было.

Да я сам вспомнил уже как в начальной школе 2 года учились в режиме "два класса - один кабинет". В здании с печным отоплением, где зимой по утрам нужно было сидеть в шубах и валенках, а шариковые ручки отогревать над плитой. И ничего, неплохо выучились, кстати. Но там учительница была - фанатик, Царство ей небесное.

Лин пишет:
При Союзе еще дитев снимали "на картошку",

Как что-то плохое :)

Лин пишет:
Нафига? или там в сумме 20 человек?

Конкретно в этом случае: один математик на школу, нехватка кабинетов и приход ряда кабинетов в аварийное состояние (частичное обрушение крыши). Сумма факторов. Классы да, небольшие. Человек 40 вместе.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Как что-то плохое :)...

Петруха пишет:
Как что-то плохое :)

Но не на месяц же.

Петруха пишет:
Сумма факторов. Классы да, небольшие. Человек 40 вместе.

В сельских малокомплектных школах оно и при союзе було. Причем началка как бы не на постоянной основе.
Впрочем в данном случае проблема именно в аварийном здании.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лимонов умер. Как то все кучно идет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Лимонов умер. Как то все кучн...

Den пишет:
Лимонов умер. Как то все кучно идет...

Земля пухом. Таких уже не делают...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Земля пухом. Таких уже не дел...

ПТУРщик пишет:
Земля пухом. Таких уже не делают...

Не был я его поклонником. Но человечище был матерый. Мир праху да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не очень его любим и, честно говоря, не читал.
Но, уважал, к тому же был знаком с некоторыми лимоновцами в СПб в начале 00х.

Деду в заслугу ставить можно несколько вещей:
1. Севастополь-Крым-Россия в 1999м на башне офицеров в Севастополе, с запершимися и забарикадировшимися там 15 лимоновцами.
2. Поддержка в тонусе лабусов, как в самой латвии, так и их дип. учреждений. Ещё в до-косовские времена.
3. Честность в высказываниях. Уж какой был. Ну хоть не юлил - рубил в меру своих воззрений и понимания.
4. Отсидел за Казахстан, потпытка русского сепаратизма (вроде там была подстава их со стороны наших властей или структур).
5. И даже завещение у него +-правильное:
ЗАВЕЩАНИЕ,вдруг не доживу.Возьмите в Россию все русскоговорящие области Украины.начиная с Харькова.Сразу после смерти Назарбаева разделите с Китаем Казахстан.Только не давайте Китаю выход к Каспию.Что-то вроде пакта Молотова-Риббентропа о разделе Казахстана.Дайте китайцам- восток

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Забавная штука получается - в Евросоюзе всё закрывают, и вообще творится небывалый трэш, а в РФ почти всё работает
Однако же падает не евро, а рубль - уже пробил уровень 80
Увы нам! 😞

Блин, даже ниже индийской рупии упал рублишко. При том что несколько лет назад рупия стоила 50 с чем-то копеек

В такие моменты иногда кажется что РФ это немножко Аргентина, а не топовая великая держава
Ценник в магазах слава Б-гу пока на месте, но кто знает, что там будет дальше

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 19 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Черная магия финансов🙄 Фишка еще и в том что на сей раз вкладываться в евро и доллар тоже как-то безумием отдает... Ждемс... на самом деле их (евро с баксом) дергает тоже. Думаю такое благолепие долго не продлится. Особенно у евро. Ибо все только начинается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Однако же падает не евро, а р...

Мудрый Ярослав пишет:
Однако же падает не евро, а рубль - уже пробил уровень 80

Евро тоже сейчас падает по отношению к доллару. До 10 марта росло, причем резко, а потом точно также начало падать. В общем, какие-то непонятные качели. А рубль вниз идет вместе с ценами на сырье. Точно также, к примеру, как канадский доллар.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Евро тоже сейчас падает по от...

Ivto пишет:
Евро тоже сейчас падает по отношению к доллару. До 10 марта росло, причем резко, а потом точно также начало падать

+100.Здесь не все так однозначно:)

Ivto пишет:
В общем, какие-то непонятные качели.

А чего непонятного? Евро в целом предначертано на съедение если что. Ибо так печатать как ФРС не могут и АУГ у них нет. + ныне творится неведомая фигня. Мягко говоря не свидетельствующая о невероятной крепости Евросоюза.
Я думаю мы еще много с курсом интересного увидим. Счас нашему ЦБ даже если ему интересно отыграть малость взад выходить бесполезно. Когда танцуют слоны моське лучше не того-с...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Мар '20, всего отредактировано 3 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А чего непонятного?...

Den пишет:
А чего непонятного?

Где-то в 2011 г. основные валюты договорились связать свопами, чтобы они не выходили за определенный коридор. А вот прошибут этот коридор, или нет, и в какую сторону, вопрос. Пока за рамки, вроде, не вышли.

Den пишет:
Счас нашему ЦБ даже если ему интересно отыграть малость взад выходить бесполезно. Когда танцуют слоны моське лучше не того-с...

Боюсь, как бы не начал вливать резервы в удержание курса рубля, в интересах компрадоров и их европских хозяев. Слишком много в свое время в наши финансовые структуры напустили европедических вшей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот я темный, думал сильный рубль выгоден населению, а не компрадорам (которые производят здесь и вывозят туда)

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: Вот я темный, думал сильный р...

Олег пишет:
Вот я темный, думал сильный рубль выгоден населению, а не компрадорам (которые производят здесь и вывозят туда)

Выгоден тем, кто импортирует, и кто долгов набрал в иностранной валюте. А населению дешевый импорт оборачивается снижением спроса на продукцию тех предприятий, где они работают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Вот я темный, думал сильный р...

Олег пишет:
Вот я темный, думал сильный рубль выгоден населению, а не компрадорам (которые производят здесь и вывозят туда)

С языка сорвал. Коллега Ivto как-нибудь пояснил свою глубокую мысль для нас недалеких:)

Ivto пишет:
де-то в 2011 г. основные валюты договорились связать свопами, чтобы они не выходили за определенный коридор

А вы про это. Ну так и впрямь не выходят пока. Хотя евро и впрямь колбасит. Уже считай к прошлому четвергу отыграло если к рублю. А к доллару и вовсе выглядит бледно. Что повторюсь неудивительно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Так у нас относительно низкий процент населения производит продукцию, конкурирующую с иностранными товарами на рынках. А покупают импорт так или иначе все

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: кто долгов набрал в иностранн...

Ivto пишет:
кто долгов набрал в иностранной валюте

Вы думаете их после 14го у нас очень много?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы думаете их после 14го у на...

Den пишет:
Вы думаете их после 14го у нас очень много?

Среди кого? Если обычных людей брать, то не особо. А если банки и коммерсы, то хватает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лин
А чего не в анекдоты сразу?😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если вам кажется, что Россия 20 лет только и делала, что скатывалась в унылое говно:
Представьте себе, что вы - "попаданец" , вы оказались в России весной 2000 года, и не знаете как безопасно и надежно дожить до нашего времени.
Вам следует всего лишь выйти на улицу, и рассказать прохожим о том, что Российская Федерация оказывает гуманитарную помощь стране-члену Большой Семерки.
После этого вас запирают в уютную комнатку с мягкими стенами, со словами "Выпустим, когда до такого доживем". Так вы гарантированно вернетесь в наши дни.

Ну хоть попаданцам от этого хорошо. Порадуюсь за них:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)




Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Можно ещё сильнее гордиться страной!

В рейтинге богатейших россиянок по версии Forbes сменился лидер
12:38 03.04.2020 (обновлено: 13:43 03.04.2020)

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Владелица акций компании Wildberries Татьяна Бакальчук потеряла статус самой богатой женщины России по версии Forbes. Лидером списка стала Елена Батурина — президент компании Inteco Management.
Смена лидера произошла из-за изменения оценки основного актива Бакальчук — интернет-магазина Wildberries. Кроме того, на состоянии Бакальчук отразилось и снижение курса рубля.
На состояние Батуриной, как пишет Forbes, практически не влияет курс национальной валюты. Это связано с тем, что ее основные активы расположены за пределами России.
Издание оценило состояние Батуриной в 1,3 миллиарда долларов, а стоимость активов Бакальчук за прошедший месяц снизилась до одного миллиарда долларов.

https://ria.ru/20200403/1569532896.html

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Судя по сделке ОПЕК+ наши несменяемые заключили очередное крайне невыгодное для страны соглашение. Какую долю рынков потеряем не понятно, но точно потеряем. Зато на бирже кто-то два раза очень неплохо поиграл на инсайде.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Последний раз отредактировано: Олег на 12 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Судя по сделке ОПЕК+ наши нес...

Олег пишет:
Судя по сделке ОПЕК+ наши несменяемые заключили очередное крайне невыгодное для страны соглашение. Какую долю рынков потеряем не понятно, но точно потеряем.

Насколько понимаю, начали ценовую войну потому что не устроило сокращение добычи на 6-7% от февраля, теперь придется на 25. При том что все остальные на 15%
Достойное решение достойно оплачиваемых манагеров.
Можно в очередной раз процитировать Бальмонта и Милюкова.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Какую долю рынков потеряем не...

Олег пишет:
Какую долю рынков потеряем не понятно, но точно потеряем.

Надо будет в конце года посмотреть. Но судя по отсутствию победных воплей в блогосфере... да, на хорошее я бы не рассчитывал. Из плюсов - что вроде бы втянули США в ограничения. Но это как-то слабо радует...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Надо будет в конце года посмо...

Den пишет:
Надо будет в конце года посмотреть. Но судя по отсутствию победных воплей в блогосфере... да, на хорошее я бы не рассчитывал. Из плюсов - что вроде бы втянули США в ограничения. Но это как-то слабо радует...

Глава Лукойла уже с Брестским миром сравнил.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Цитата

Re: Россия (продолжение)

США никаких обязательств по сокращению добычи не взяли. По объемам добычи вернулись в начало 2000х

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: США никаких обязательств по с...

Олег пишет:
США никаких обязательств по сокращению добычи не взяли

За Мексику прям вотвзяли - хотя там слезы. Хотя и не США, а лично Трамп. За остальное посмотрим по итогам года как я уже сказал.

Ivto пишет:
Глава Лукойла уже с Брестским миром сравнил

Этому персу я бы тоже безоговорочно не верил. Но да - на хотя бы ничью пока совсем не похоже.
Пока все же не готов давать оценки. Это не та сфера где я достаточно компетентен для скоропалительных выводов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить