Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: На митин..

Лин пишет:

На митингах народу нет, от слова совсем.

В Новосибе есть, не то чтобы очень много, но тыща-две (или хоть несколько сотен) постоянно-регулярно, через день-два да через неделю... С разными организаторами и поводами. Это как 10-20тыщ для Мск. В других местах действительно мало. Просто приходят и не сговариваясь голосуют массой за всяких малоизвестных чуваков из разных ЛДПР — так сразу во многих регионах.

Лин пишет:

Настроения, на кухне, могут быть какими угодно

Тут интересно вот что: впервые этим летом начал замечать постоянные злобные ругательные полит разговоры прямо на улицах в окружении незнакомых людей: на остановках, у магазинов, в офисах итп. Бабки, студенты, средний возраст, между собой болтают ругают, мимопроходящие поддерживают. Вот такого вообще за весь 21 век не припомню.

Ivto пишет:

И не будет. Где-то в 1984 г. даже и слова такого не знали. Просто забивали и ложили на все, что от власти идет, всего-навсего. Сейчас очень похоже, даже вон телек недавно как-то посмотрел пару часов, так прямо какое-то дежа-вю чуть не накрыло...

Как не живший толком в СССР, не могу тут сравнивать

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Где-то ..

Ivto пишет:

Где-то в 1984 г. даже и слова такого не знали. Просто забивали и ложили на все, что от власти идет, всего-навсего.

Вы, коллега, не путайте теплое с мягким.

Мудрый Ярослав пишет:

Просто приходят и не сговариваясь голосуют массой за всяких малоизвестных чуваков из разных ЛДПР — так сразу во многих регионах.

Это как раз нормально. Ради этого выборы и проводятся собственно.

Мудрый Ярослав пишет:

Бабки, студенты, средний возраст, между собой болтают ругают, мимопроходящие поддерживают. Вот такого вообще за весь 21 век не припомню.

Не знаю, не слышал. Коллеги да, порой несут лютую пургу, но это всегда так было.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Коллеги ..

Лин пишет:

Коллеги да, порой несут лютую пургу, но это всегда так было

Так коллеги все из народа Вообще такого всего яркого как Ярослав приводит пожалуй не замечал, но тревожность людей и возбудимость на политические темы повышенная. Это замечал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: запаску..

Ivto пишет:

запаскудятся сами же по полной

Э-э... а почему собственно? Что два мужика не могут побоксировать? Или там на татами сойтись? С каких пор это фу-фу-фу?

Лин пишет:

Пора бы товарищу погоны на стол положить

Зачем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Как не живший толком в СССР, не могу тут сравнивать

Да почти то же самое, что сейчас. Правда, тогда социалку больше наращивали, а не резали. И людям все-таки более вольно жилось. Из отрицательного, что тогда было, по сравнению с нынешним, так это повальное пьянство.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Э-э... а..

Den пишет:

Э-э... а почему собственно? Что два мужика не могут побоксировать? Или там на татами сойтись? С каких пор это фу-фу-фу?

Типа дуэль. Шеф жандармов с главарем революционной организацией, ага.

Интересно, что по этому поводу сказал бы дуэльный кодекс своего времени...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Интерес..

Ivto пишет:

Интересно, что по этому поводу сказал бы дуэльный кодекс своего времени...

еврею можно участвовать в дуэли, если его отпустит мама и т.п.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Где-то ..

Ivto пишет:

Где-то в 1984 г. даже и слова такого не знали. Просто забивали и ложили на все, что от власти идет

кстати, подумалось: Путину сейчас столько, сколько Брежневу в 1972-м. Так что недолго осталось до анекдотов про сиськи-масиськи и брошюрок "Дрезден" и "Питерская мэрия"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну а там и до "с..

Ну а там и до "суда равных" в нашем феодализме 2.0 недалеко...

Бизнесменов отсадят от уголовников

В СИЗО появятся отдельные блоки для предпринимателей

Анастасия Курилова 12.09.2018

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ | купить фото

Содержащиеся в СИЗО подозреваемые и обвиняемые по экономическим преступлениям будут сидеть отдельно от остальных преступников. Об этом сообщили “Ъ” во ФСИН России, уточнив, что речь идет об «отдельных корпусах и блоках учреждения». Это делается с целью исключения контактов с уголовниками, которые могут оказывать давление на предпринимателей. Накануне о подобном разделении заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. При этом он также говорил про отдельные блоки в колониях, однако во ФСИН России не стали это подтверждать.

Как сообщили “Ъ” в пресс-службе ФСИН, руководство ведомства приняло решение о реализации проекта по раздельному содержанию подозреваемых и обвиняемых исходя из инкриминируемых им статей УК РФ. «В следственных изоляторах УФСИН России по Москве апробируется проект по содержанию подозреваемых, обвиняемых по экономическим преступлениям (в первую очередь предпринимателей), в отдельных корпусах и блоках учреждения»,— рассказали в ведомстве. На вопрос о причинах такого шага в пенитенциарном ведомстве уточнили, что это необходимо для исключения контактов предпринимателей с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении тяжелых преступлений, в том числе против личности. «Эксперимент осуществляется в рамках действующего законодательства»,— подчеркнули представители ФСИН России.

С просьбой к ФСИН России оградить «в тюрьмах» предпринимателей от криминала выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Об этом он в понедельник рассказал в рамках Восточного экономического форума. «Мы обращались во ФСИН с таким предложением, поскольку это огромная проблема, когда заключенные по экономическим статьям сидят вместе с уголовниками,— сообщил господин Титов.— И бизнесу всегда тяжелее сидеть в тюрьме, особенно в колонии, даже не в СИЗО».

Вместе с тем во ФСИН России не подтвердили “Ъ”, что такие отдельные блоки могут быть выделены и в колониях: пока что речь идет только об изоляторах.

Кроме того, у бизнес-омбудсмена была идея сделать отдельное пенитенциарное учреждение для предпринимателей, но, по его словам, в ведомстве пояснили, что для этого нужны крупные инвестиции.

Бизнес-омбудсмен подчеркивает, что благодарен ФСИН за решение: «Это серьезно изменит ситуацию для бизнеса, будет намного проще решать свои вопросы». По его словам, обвиняемых в экономических преступлениях «обычно сажают в тяжелые условия, чтобы выбить признания, с уголовниками, в курящие камеры, устраивают им невыносимые условия, и тогда все это сильно влияет на бизнес и заставляет принимать неправильные для себя решения».

«Часто уголовники, как только видят, что в их камере появляется предприниматель (называют его обычно "сладкая булочка"), первым делом пытаются вымогать у него деньги»,— рассказала “Ъ” зампред ОНК Москвы Ева Меркачева. Основатель соцсети Gulagu.net Владимир Осечкин добавил, что оперативники СИЗО предлагают «смотрящим» за изолятором за взятку перевести арестованных бизнесменов к ним в камеры. Однако эксперт фонда «В защиту прав заключенных» Петр Курьянов полагает, что и в случае разделения поборов не избежать. «Будут теперь вытаскивать из них все, что можно вытянуть: это гуманитарная помощь, краска, строительные материалы для СИЗО, компьютеры, техника. В общем, деньги, другими словами. Это то же самое подобие VIP-камер для тех, кто может платить»,— отметил “Ъ” господин Курьянов.

Напомним, в начале этого года в московском СИЗО «Матросская Тишина» были обнаружены VIP-камеры с хорошим ремонтом. ГСУ СКР по Москве заявило после проверки, что камеры заключенные ремонтировали добровольно, все материалы поступали в изолятор по накладным. Финансировал работы, в частности, известный решальщик Дионисий Золотов, обвиняемый в мошенничестве. Кроме камер на средства Дионисия Золотова были отремонтированы спортзал и прачечная, куда были закуплены новые стиральные и сушильные машины.

https://www.kommersant.ru/doc/3738592

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: что по ..

Ivto пишет:

что по этому поводу сказал бы дуэльный кодекс своего времени...

Ну у каждого времени свои герои

ПТУРщик пишет:

Так что недолго осталось до анекдотов про сиськи-масиськи

Ну главное чтобы очередного Горби через 13 лет не было

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Набирают здоровых и ..

Набирают здоровых и верных, а спрашивают как с умных!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Госдуме предложили п..

Госдуме предложили принять Дуэльный кодекс Российской Федерации, проект соответствующего закона уже появился в базе документов парламента. В пояснительной записке к законопроекту его автор объясняет необходимость принятия Дуэльного кодекса тем, что "в последнее время появилась тенденция со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан, выражающих отличные от официальных точки зрения".

Депутат особо отметил, что принятие Дуэльного кодекса не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: евре..

ПТУРщик пишет:

еврею можно участвовать в дуэли, если его отпустит мама и т.п.

Ну, мама там или не мама, но 100 лет назад эти ребята на уши многих ставили и как революционеры, и как уголовники...

ПТУРщик пишет:

кстати, подумалось: Путину сейчас столько, сколько Брежневу в 1972-м. Так что недолго осталось до анекдотов про сиськи-масиськи и брошюрок "Дрезден" и "Питерская мэрия"

Ну, Путин пободрей Ильича выглядит. Хотя по сроку пребывания у власти его уже превзошел.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну у каж..

Den пишет:

Ну у каждого времени свои герои

Какие революционэры, такие и жандармы, в смысле?

Den пишет:

Депутат особо отметил, что принятие Дуэльного кодекса не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Лохи пусть единоборствуют, а чиновные и на этом копейку срубят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Какие р..

Ivto пишет:

Какие революционэры, такие и жандармы, в смысле?

Таки да

Ivto пишет:

Лохи пусть единоборствуют, а чиновные и на этом копейку срубят

Ну таки шо ви такое говорите? Вам же сказали — ви можете бить свою морду совершенно забесплатно т.е. даром! Шо ви еще хотите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Госдуме..

Den пишет:

Госдуме предложили принять Дуэльный кодекс Российской Федерации

интересно, а вот сможет простой инженер по контролю качества вызвать на дуэль председателя Госдумы? Или министра финансов?

И ещё интересный момент — как в новом дуэльном кодексе будет учтено нарисовавшееся за 100 лет и реально достигнутое у нас в стране женское равноправие?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Ну, Пут..

Ivto пишет:

Ну, Путин пободрей Ильича выглядит

анекдоты они не только про физическое состояние, но и про действия. Вон Хрущев был бодр до конца жизни, а анекдотов при его правлении ходило не меньше, чем про Брежнева — причем гораздо обиднее.

А в этом направлении уже лед тронулся, господа присяжные заседатели:

у нас в городе есть газета "Моё" — выходящий с 1994 г. провинциальный еженедельник, популярный в народе.

Там пишут почти исключительно про местные новости: в одном районе большая сосулька упала и повредила припаркованный автомобиль, а в другом анимешники изнасиловали скинхеда. О мире за пределами города и области там вспоминают только если к нам приедет какой-нибудь Томас Андерс или если у кого-то из земляков будут проблемы на отдыхе за границей.

Газета подчеркнуто держится вне политики — все партии размещают там свою агитацию на правах рекламы.

И вот в предпоследнем номере была карикатура на Гаранта после его речи о реформе. Так что пробрало всех...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну таки ..

Den пишет:

Ну таки шо ви такое говорите? Вам же сказали — ви можете бить свою морду совершенно забесплатно т.е. даром! Шо ви еще хотите?

А умные люди на этом тотализатор могут забацать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Так ..

ПТУРщик пишет:

Так что пробрало всех...

А можно сюда их? Или хотя бы ссылку.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А можно..

Ivto пишет:

А можно сюда их?

как найду — кину сюда.

Там карикатура сама по себе не Бидструп с Кукрыниксами, я больше про сам факт — четверть века такого не было и вот тебе пожалуйста.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: как ..

ПТУРщик пишет:

как найду — кину сюда.

Будем ждать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а во..

ПТУРщик пишет:

а вот сможет простой инженер по контролю качества вызвать на дуэль председателя Госдумы? Или министра финансов?

Ну вообще-то в кодексе поводы оговариваются и точно нельзя вызывать непосредственное начальство.

Ivto пишет:

А умные люди на этом тотализатор могут забацать...

Таки да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну вооб..

Den пишет:

Ну вообще-то в кодексе поводы оговариваются и точно нельзя вызывать непосредственное начальство.

не, ну с менеджером проекта я стреляться не буду!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: не, ..

ПТУРщик пишет:

не, ну с менеджером проекта я стреляться не буду!

Проще бутылкой от шампанского на корпоративе...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Дуэльная история про..

Дуэльная история продолжается:

Основатель компании «Даурия Аэроспейс» Михаил Кокорич вызвал на дуэль по поднятию штанги главу Росгвардии Виктора Золотова.

«Я вызываю вас на соревнование в поднятии штанги! Если вы откажитесь, буду считать вас последним слабаком! Хватит это терпеть! До встречи на дуэли, господин Золотов,» — написал Кокорич на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/mkokorich/videos/10216817773177612/

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Дуэльная история продолжается:

https://www.youtube.com/watch?v=_kAXcle06xs

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Говорят..

Ivto пишет:

Говорят(с), африканских ребят, что к нам на мундиаль заехали по паспортам болельщиков, до сих пор выловить не могут...

Возможно, они просто никому не интересны? Потому что негру в России затеряться трудно.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Шо то меня как то на..

Шо то меня как то напрягает результат второго тура в Приморье. Таких эпических подтасовок не было очень давно.

Не, я все понимаю — административный ресурс, то, да сё, но не до такой же степени...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Шо то ме..

Лин пишет:

Шо то меня как то напрягает результат второго тура в Приморье. Таких эпических подтасовок не было очень давно.
Не, я все понимаю — административный ресурс, то, да сё, но не до такой же степени...

Дебилы, блин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мне вот интересно - ..

Мне вот интересно — КПРФ в суд таки подаст?

Ибо голодовка — это, с т.з. закона, ни о чем.

Хотя с другой стороны, если на указанных участках были золдатен, то и явка за 90% и задержка со сдачей протоколов вполне себе могут быть реальны.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить