Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да пока наверно нет смысла впадать в истерики)
Но север плацдарма за Днепром с парой десятков сел и площадью в 1000 кв км точно оставляем с арьергардными боями.
Жирный подгон хохлам от лампасных подковерзаметателей и операцияпланпродолжателей.
И явно ранее конца октября ничего не исправить в части остановки хохло катка из мобилизованной армии.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 04 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : К Херсо...

Den пишет:
Хлопцы не впадаем 🙄 Как я говорил еще в марте - главное что вообще начали. Решились. Официально присоединенная ХО в Укре не останется ни при каких раскладах. Здесь тоже главное, что решились взять в РФ.
Воевать все равно еще год минимум, так что все успеется. Жаль конечно, что летне-осенняя компания в тактическом плане феерический пролюб, но куда без этого? Главное чтоб удержали коммуникации до Херсона и сделали оргвыводы по ГШ. Все остальное - будет.

Как думаете, когда мы снова сможем активно наступать?

P.S Самое грустное, что оставляем хохлам нетронутыми то, что они потом будут защищать до состояния руин(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: когда мы снова сможем активно ...

Rlesson пишет:
когда мы снова сможем активно наступать?

Когда встанут минусовые температуры. До того только на пригожинском фронте🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Очередная перегруппировка:

Избегая наметившегося окружения, ВС РФ отошли по всему фронту реки Ингулец восточнее ранее захваченного плацдарма противника на указанной речке.
Оставлен ключевой н.п. Давыдов Брод (за который два месяца велись ожесточенные бои) и еще ряд крупных сёл в его окрестностях. Отход продолжается. По всей видимости - целью командования нашей группировки является сокращение линии фронта хотя-бы до состояния создания непрерывной (а не очаговой) линии фронта, прикрывающей Берислав и Ново-Каховскую дамбу.

Хоть цитата и Стрелкова, но с фактами вроде бьется.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : когда мы ...

Den пишет:
Когда встанут минусовые температуры. До того только на пригожинском фронте 🤨

Мда, значит до ноября телегу закрываем😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Хлопцы не впа...

Rlesson пишет:

Как думаете, когда мы снова сможем активно наступать?

Когда на фронте будет достаточное колличество людей. Наверно, в двадцатых числах января у нас будет достаточно сил, что бы не откатываться, а наступать.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Как думае...

123hjkl пишет:
Когда на фронте будет достаточное колличество людей. Наверно, в двадцатых числах января у нас будет достаточно сил, что бы не откатываться, а наступать.

Жаль только что проблема не только в нехватке людей( нехватка всего блин, особенно ума(
Но ладно, ждем

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl пишет:

Когда на фронте будет достаточное колличество людей. Наверно, в двадцатых числах января у нас будет достаточно сил, что бы не откатываться, а наступать.

Откуда взялись 20е числа января? 4 месяца? Кужугед вон сообщает, что 200 тысяч уже мобилизовали из 300 стартовых. За 4 месяца можно миллион мобилизовать такими темпами. Если не уже...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Когда на ...

gooodvin пишет:

Откуда взялись 20е числа января? 4 месяца? Кужугед вон сообщает, что 200 тысяч уже мобилизовали из 300 стартовых. За 4 месяца можно миллион мобилизовать такими темпами. Если не уже...

Ну если кидаться мясом, то можно хоть прям счас. Я всё же расчитываю на минимальное слаживае и комплектование. Отсюда и 4 месяца.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl, насколько мне известно, тех, кто уволился из ВС РФ меньше 2 лет назад, сразу напрямки отправляют на места службы.

Нету никаких 4 месяцев явно. Это фантастика.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl , насколько мне изв...

gooodvin пишет:

123hjkl , насколько мне известно, тех, кто уволился из ВС РФ меньше 2 лет назад, сразу напрямки отправляют на места службы.
Нету никаких 4 месяцев явно. Это фантастика.

Ну, хорошо. А сколько таких от уже набранных 200к? Я не знаю, вы скорее всего тоже. Призванно значительное количество человек старше 35. Те кого сразу посылают на фронт, скорее всего просто идут на доукомплектацию. А вот остальных надо слаживать, обучать, и т.д.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl пишет:
Ну, хорошо. А сколько таких от уже набранных 200к? Я не знаю, вы скорее всего тоже.

Надо знать, сколько "500х" было в ВС РФ за эти полгода в первую очередь.

123hjkl пишет:
Призванно значительное количество человек старше 35. Те кого сразу посылают на фронт, скорее всего просто идут на доукомплектацию. А вот остальных надо слаживать, обучать, и т.д.

veniamin писал же нам сроки подготовки, когда думал пойти добровольцем - месяц. Не думаю, что для мобилизованных нечто принципиально отличное, увы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Ну, хорош...

gooodvin пишет:

Надо знать, сколько "500х" было в ВС РФ за эти полгода в первую очередь.

Сие есть тайна.

veniamin писал же нам сроки подготовки, когда думал пойти добровольцем - месяц. Не думаю, что для мобилизованных нечто принципиально отличное, увы.

? Как-то упустил из виду. Не может быть что бы так мало готовили. Это же преступление. Даже в ВОВ давали три месяца.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Не может быть что бы так мало ...

123hjkl пишет:
Не может быть что бы так мало готовили.

Может. От 2 недель до месяца. За первую неделю гвардейцев таманцев аж один раз свозили на стрельбище...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Не может ...

Den пишет:

Может. От 2 недель до месяца. За первую неделю гвардейцев таманцев аж один раз свозили на стрельбище...

О_о

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: О_о...

123hjkl пишет:
О_о

Как мой отец говорит, "у нас 41й год".
В целом, если с людьми все настолько плохо, то начинать надо было летом хотя бы.

Den пишет:
Может. От 2 недель до месяца. За первую неделю гвардейцев таманцев аж один раз свозили на стрельбище...

Из того, что я слышал, условно 2 недели "курс пожилого бойца" на каком-то полигоне и 2 недели слаживание в другом месте.
Вопрос в том, для каких задач. Необязательно же всех кидать на передовую после этого месяца. Но вспоминая мобилизованных в ЛДНР я ничему не удивлюсь.

Байку от коллег про 500 тыщ мобилизованных под Ростовом я бы делил на много, но и в Луге толпа мобилизованных шастает в том числе по городу, девать их особо некуда из-за массовости.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Диванные:

Потрачено.
ВСУ продолжает давить вдоль Днепра не считаясь с потерями. Попытки обойти с запада Дудчаны, вынуждают оставить поселок. А не ликвидированный кризис у Давыдова Брода не позволяет рисковать северной частью фронта.
Северный выступ обороны отходит на линию Мыловое - Борозенское - Брускинское.
Карта будет в течение получаса.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Не может ...

Den пишет:
Может. От 2 недель до месяца. За первую неделю гвардейцев таманцев аж один раз свозили на стрельбище...

Страшно думать, что с такой подготовкой навоюют...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Байку от коллег про 500 тыщ мо...

gooodvin пишет:
Байку от коллег про 500 тыщ мобилизованных под Ростовом я бы делил на много, но и в Луге толпа мобилизованных шастает в том числе по городу, девать их особо некуда из-за массовости.

Ну дык... Вчерашняя драчка в той самой Таманской в том числе от безделия. Полляма под Ростовом это конечно лабуда, но вот 200 тыс. мобилизованных от Шойгу чушь не меньшая. Пытаясь прикинуть на круг реальная цифирь в 2-3 раза больше.
Очень грустно, что из кучи мест одно и тоже: при первичном распределении всем похрен чем ты 20 лет по жизни занимался - главное ВУС древняя как говно мамонта. Зато потом всем на нее плевать слюною...
Спецназовца - самоходчиком, военного разведчика - на гаубицу... вот это прям у меня из первых уст.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сдан «не очень важный участок». Очередной.

Как об этом пишут рос военные тг каналы:

«Заявить, что Криворожский участок фронта, который был занят ещё в феврале-марте, был «чемоданом без ручки» может очень...недалёкий человек.

Мало того, что это часть Херсонской области — территория Российской Федерации — так ещё он относительно удобен из-за реки Ингулец на западе, прикрывающей левый фланг, и реки Днепр на правом фланге.

Криворожский участок фронта был важен для развития наступления на Никополь (с целью обезопасить Энергодар) и Кривой Рог как город-символ (по крайней мере, в глазах местного населения — это ведь родной город Зеленского).

Да, авторы правы: сейчас ценой перегруппировок выкупается время, чтобы ввести в строй новые пополнения. Будет контрнаступление — если будут приняты принципиальные решения на смену тактики и стратегии.

Но в боях на северо-востоке Херсонской области сложили головы, уйдя в бессмертие, десятки русских воинов. А теперь их боевым товарищам говорят, что это всё — ради «чемодана без ручки».

Это плевок в душу всем подразделениям, что месяцами бились в Архангельском, Князевке, Ольгино, Высокополье, Потемкино, Нововознесенске, Миролюбовке, Петровке, Золотой Балке».

Решением этого трэша могла бы быть тотальная смена командования и изгнание под зад ногой всех, кто руководит «пиаром».

Но этого никогда не будет, система слому не подлежит, потому будут появляться все новые и новые «не очень важные населенные пункты».

Хорошо хоть заглохли про ЦИПСО.

Чет аж чаем я поперхнулся, когда читал. Че это он вдруг о русских воинах распереживался...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Репост такой у Грубника нашел:

Если правда, то чет не радостно как-то

Пообщался с одним из своих бывших добровольцев.
Это его мнение. Но с ним полностью согласен.

"Есть ещё один не немаловажный фактор этой войны, о котором многие забывают и военные блогеры. ВСЕ!

Это охрана тылов и коммуникаций ,воюющей армии. Ее нет, от слова совсем. Нет блокпостов, нет комендантских полноценных подразделений, нет ОБРОНов. Подразделения РосГвардии и ВВ ЛДНР,которые должны этим заниматься, стоят на ЛБС в первой линии, из-за нехватки пехоты.

Два моих товарища, офицеры спецназа ВВ запаса( подполковник и майор) проехали две республики от Мариуполя, до Северодонецка, ни на одном из блокпостов у них не проверили документы, достаточно было показать обложку паспорта РФ, не проверили машину, ни разу... Да и блокпостов, как таковых там нет...КПП на въезде в населенные пункты, которые не проблема объехать, состоящие максимум из трёх 18, или 60 летних бойцов вооруженных АК-74...

А нападение на тыловые колонны становятся регулярными( колонны двигаются без охраны и сопровождения, много одиночных машин) противник начинает входить во вкус, а учителя у них отменные... По оценки этих офицеров, через 3-4 месяца обстановка в тылах станет критической для снабжения наших войск, а через 6-7 месяцев снабжать войска без потери 70%-80% груза, станет невозможным.

Парни вернувшись домой собрали бывших сослуживцев решили сформировать батальон ВВ(комендантский) на основе БАРСа на сегодняшний момент он полностью укомплектован офицерским составом (офицеры ВВ,ОМОН,СОБР) , майоры согласны простыми взводниками служить ,авторитет у них огромный люди к ним пошли, рядового сержантского состава, уже больше роты.

Обратились к руководству но им сходу предложили вместо охраны тыла, сформировать стрелковый батальон , так как пехоты дикая нехватка. Охрана тылов поручена МВД ЛДНР но 85% их личного состава тоже на ЛБС.

А если учесть, что мобилизованные сейчас недельку проведут, в холодных залитых по колено водой окопах, впечатлившись от такой бытности встанут на лыжи, я уж молчу о зеках музыкантов, а остановить их будет просто некому.

Сам знаешь, я не кликуша, но к сожалению,ни в одном из своих прогнозах по развитию ситуации, я не ошибся... Уж в чем чем, а в охране тылов и борьбе с ДРГ противника я понимаю, занимался этим в Чечне, Сирии, Ираке, Афганистане, Уганде. Командование этим займётся, когда уже будет слишком поздно, для того чтобы что-то исправить.

Не будет БПЛА, не будет, медицины, связи ,оптики, снаряжения, все это будет гореть по обочинам дорог Новороссии...

Позывной Олав

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это уже не особо актуально. Вспомнили к октябрю про дыру в тылу.
Набранная толпа мобилизованных явно решит проблему контроля тылов. Да и с присоединением в тылах имеют все шансы появиться росгвардейцы недобровольцы и срочники.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Переможцы вспомнили гениальное выступление ильиницкого и наяривают на него. Ментальные смыслы, информационные войны...

Надо сначала на ценностном уровне на наше перейти, а в твиттерах пусть нас хоть каждый день побеждают.

Балаклея, Купянск, Изюм, Лиман, Волчанск - это твиттер, да.
Пока "на наше не перешли" окапываться и минировать проходы перед хохлинами нельзя. Так учит стратегия ментальных войн.

Что за ценностный уровень? Что это за набор букв? Военкрысы брехливые это переход на ценностный уровень или еще нет? Обман сотен тысяч читателей заложен в ментальный смысл или является частью информационной войны?

Он честно говорит, что в войне фейков не можем справиться с британцами, поэтому надо набраться терпения и читать официальный канал МО — остальное дипфейк.
То, что после этого вы радостно поедаете заведомые фейки, направленные на организацию эмоциональных качелей — это уже лично ваши проблемы.

Да, читайте про ежедневное уничтожение 1488 националистов, остальное дипфейк. Или дикпик? Дикпик Конашенкоида.
Радостное поедание заведомых фейков - это результат чтения официозных блогерков с центральных каналов и непосредственно сотрудничающих с мо рф. В том то и проблема. Но хейтить поддубного низзя, иначе ты ципсо. Такова ловушка лоялиста. Остается прикрываться как фиговым листком ничего не значащей словесной эквилибристикой.

записал в блокнотик новое слово «контрнарратив»

Лапин, Жидко, Засько, Сычевой - это дискурсивный контрнарратив? Или умственный контрацептив?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Два майора говорят, что и Снигиревку уже оставили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Два майора говорят, что и Сниг...

Maximusss7752 пишет:
Два майора говорят, что и Снигиревку уже оставили.

"Два майора" тоже какой-то мутный канал, если честно. Они работают компиляторами, но иногда чёто еще от себя ляпают с глубоким смыслом. Я думал про них написать, когда Denalt предложил поделиться негативными эмоциями по лжецам и фантазерам, но не стал, тк до конца не определился по нему. Его тоже разогнали не так давно с нуля. В августе что ли.

Барбашов пока что себя достоверным источником показывал:

Снигиревка по прежнему под контролем ВС РФ. "Новость" о вступлении в н.п. ВСУ - вброс, который даже украинские каналы постеснялись разгонять. Ситуация на фронте и справа и слева от города очень сложная, но город полностью контролируется российскими войсками и боев в непосредственной близости к самой Снигиревке на данный момент нет.
https://t.me/YuriBarbashov/1635

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Два...

gooodvin пишет:

Его тоже разогнали не так давно с нуля. В августе что ли.

Аккурат за неделю до балаклеи.
Причем подавалось, что специализироваться он должен был по харькив-области по которой тогда ощущалась нехватка инфы.

...

Сдача Снегиревки это уже позорненько донельзя. Учитывая подоплеку включения в херсонщину и отдельное проговаривание.
Но шойгуеды есть шойгуеды. С них станется.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гебоиды настроены оптимистично, предрекают перестановки

Судя по содержанию "Суток с Соловьевым" - руководство МО в ближайшее время ответит, наконец, за многое из того, что оно делало (а чаще - не делало) до начала войны и в её ходе.
Центральные СМИ "вдруг разглядели" все те проблемы, которые "цвели и пахли" с самого начала т.н. "СВО". А это значит - кого-то будут "сносить". И кого-то крупного. Вероятнее всего - главным виновником наших блестящих перегруппировок будет, наконец, признан Фанерный. Ни чем иным я такое "внезапное прозрение" патентованных лжецов с ТВ объяснить не могу.
А вот кого приведут ему на смену - пока не известно. Ясно лишь, что это будет какая-то "чисто техническая фигура", а Фанерный из статуса "кандидата в наследники" гарантированно вылетит. И - надо отметить - поделом. Поскольку можно сколько угодно "переводить стрелки" (вспоминая о множестве других "бенефициаров", приложивших руку), но именно МО РФ и его возглавитель - внесли неоценимо-огромный вклад в то, что мы стоим сейчас на пороге военно-политической катастрофы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

поговаривают что фронт под херсоном посыпался.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мб действительно, Золотов будет министром обороны, а Кадыров главРосгвардейцем? Повышение Рамазна до генерала-полковника намекает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мб действительно, Золотов б...

gooodvin пишет:

Мб действительно, Золотов будет министром обороны, а Кадыров главРосгвардейцем? Повышение Рамазна до генерала-полковника намекает.

Золотов не проищводит впечатление умного человека, впрочем я могу и ошибаться ...

Ответить