Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Фрерин

Пролив на месте Синайского полуострова

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Был фи..

Леший пишет:

Был фильм на эту тему (ЕМНИП, Би-Би-Си). На меня он, правда, впечатление не произвел

Да я уже освоил книжки на тему... вроде да — первая волна прошла через Йемен. Первую попытку через Египет и Синай все равно уничтожили неандертальцы... откуда шла волна выбившая их с Ближнего Востока — никто не знает...

Ну в общем если принять теорию "южного моста" и начать расползание плит 200 тыс. лет назад, то будем иметь пролив в 10 км. к историческому времени и про Египет в Палестине можно забыть... ну и таки минойская колонизация, затем все что угодно вплоть до филистимлян в Йемене

Александр пишет:

Ну если на месте Синайского полуострова — аналог Мраморного моря или Па де Кале, то какая гора Синай? Ну водоём конечно не такой большой, но вряд ли на ближайшей суше будут какие-то горы (там барханы пустыни могут быть).

Да кто вам такое сказал? Вы что прибрежных гор не знаете? Анды те же! У нас ведь сдвигается суша, а не затапливается.

Александр пишет:

Мне кажется Тир, Сидон и Библ выведут свои поселения на берега пролива и "прихватизируют" его.

Треш на эту тему как я написал выше начнется задолго до Финикии...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить