Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Агитационный плакат белого движения

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Равен..

Curioz пишет:

Равенство цены скота в живом весе и цены зерна является фактом только в эээ... чьём-то чрезмерно живом воображении. Тем более банальным...

Вы были бы правы если бы скотину у нас кормили исключительно зерном. Причем пшеницы. Однако, кормят ее все более сеном, и прочими отрубями. Так что в итоге примерно равной цена получается. Грубо говоря, сена примерно раз в десять больше, чем пшеницы и при коэфиценте преобразования его в бимассу коровы 1/10 с того сена нарастет примерно столько же мяса, сколько было собрано пшеницы. При повышении урожайности пшеницы и переводе скотины на комбикорм соотношение будет менятся, но это не про 20е годы всетаки.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: в..

Че Бурашка пишет:

в итоге примерно равной цена получается

Исчо один...

Че Бурашка пишет:

при коэфиценте преобразования его в бимассу коровы 1/10

Это не для сена, а для гораздо более питательных кормов. Я даже не уверен, что пшеница потянет — скорее кукуруза или подсолнечниковые жмыхи...

На одном сене Вы вообще ничего не откормите, ибо корова физически не сможет съесть столько сена, сколько нужно для нормального прироста. Поэтому откормочные комплексы как-то ориентируются на ячмень и комбикорм :)

В завершение оффтопа рекомендую ознакомиться с себестоимостью и закупочными ценами на зерно и на мясо! И как найдёте одинаковые — высылайте фельдъегерской связью!

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Curioz пишет: Равен..

Curioz пишет:

Равенство цены скота в живом весе и цены зерна является фактом только в эээ... чьём-то чрезмерно живом воображении. Тем более банальным...

Cкучно господа... Понимаете ли сударь, то что у вас чрезмерно живое воображение это видно. А ваше стремление приписать оппоненту черти что вместо конструктивного диалога тоже не раз замечалось. Именно потому желание возвращаться с вами к разговору о коровах у меня отсутствует начисто. Ежели вы не заметили я вышел из спора именно тогда когда некто Curioz начал передергивать сразу в двух темах по которым мы спорили. Типа как сейчас только сильнее.

Den пишет:

Коллега понимаете ли после ваших логических построений в теме про войну 1927 года о непобедимой и легендарной РККА я не стремлюсь к такой тщете земной как попытки убедить вас в банальных фактах...

Я тут специально выделил для лиц с повышенным логическим мышлением где именно вас убеждали половиной Форума в банальных фактах. То что вы в н-ный раз пытаетесь перевести все на коров... ну каждому свое

Curioz пишет:

Ты сказал

Угу. Все видели, что вы сказали. И поняли именно как Kert пишет:

Не у красных

... а доводы в духе "не я и корова не моя" это ваше дело

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://s49.radikal.r..

[HTML_REMOVED]

Английский плакат

[HTML_REMOVED]

Немецкий

Да... популярная вещь...

Кстати, кто-нибудь может перевести надпись на немецком?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Именно п..

Den пишет:

Именно потому желание возвращаться с вами к разговору о коровах у меня отсутствует начисто

Вот на этом и завершим.

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Да.....

Фрерин пишет:

Да... популярная вещь...

Коллега, а каких лет оба приведенных плаката? Вот с ними не сталкивался.

Curioz пишет:

Вот на этом и завершим

Договорились

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега,..

Den пишет:

Коллега, а каких лет оба приведенных плаката? Вот с ними не сталкивался.

Британский... в 1914 опубликовали на обложке журнала. Изображение понравилось и его поместили на плакаты. На плакате — Лорд Китчнер.

На немецком надпись "Ты тоже должен вступить в имперское ополчение."

Германия. 1919(!?). Автор Юлиус Энгельгард

Нашел в "Вконтакте", там есть ссылка[HTML_REMOVED] на источник.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: "..

Фрерин пишет:

"Ты тоже должен вступить в имперское ополчение."
Германия. 1919(!?).

АААААА! "Крест на башне"???

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить