Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

АИ от моих студентов !

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

АИ от моих студентов !

Сегодня , как впрочем и обычно , студеры "порадовали" кучей перлов . Впрочем , их чуть позже выложу в ЖЖ как и обычно . Но один ответ был чисто альтисторическим !

По мнению одной из моих студенток "видным русским мыслителем" был ... Николо Макиавелли !

И тут я подумал — ведь Иван Третий действительно много итальнцев пригласил в Россию ! Приехал бы Николо в Москву , и стал бы развивать теорию "Москва — Третий Рим" ... Заодно и написал бы книжку "Государь" , которая стала бы настольным чтивом внука Иоанна Третьего ... Как бы это могло изменить историю , что скажете ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm54: :sm36: ..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я Вас сейчас просто ..

Я Вас сейчас просто приведу "в состояние кроличьего гипноза" (с) "Лолита"

Я сам лично ЕГЭ по истории не проверял, но доходят такие перлы, такие АИ!

1) (только как это оформить? где развилка?) Два варианта отмены крепостного права:

а) крепостное право было отменено в 1905 Иваном Грозным.

б) крепостное право было отменено в 1836 году при Петре...

Какой вариант вам представляется более вероятным?

И второе — меня потрясло!

В 1223 году (вдумайтесь!) Владимир Мономах разбил при Калке шведов. Во как

Я хорошо помню, как два года назад форумчане пытались создать МИР ПЕРЕНОСА — пооригинальнее. Жалкие потуги! Поколение КИНДЕРРЕЙХа всех переплюнуло!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это хоть давняя ист..

Это хоть давняя история,а когда говорят,что СССР образовалось при Горбачёве это мягко говоря

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр , не хочу ..

Александр , не хочу спойлеры творить , на свой пост по окончанию сессии , но как то мне сообщили , что КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ БЫЛА В 80-х !!!!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Господа, кому выслат..

Господа, кому выслать мылом вордовским файлом учебник "Исстория Татарстана"? Я в свое время, когда сдавал сей предмет-с яростно плевался и хотел искать аффаров, рубить их топором за альтернатифщину махровейшую.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В 1..

ВЛАДИМИР пишет:

В 1223 году (вдумайтесь!) Владимир Мономах разбил при Калке шведов. Во как

Я хорошо помню, как два года назад форумчане пытались создать МИР ПЕРЕНОСА — пооригинальнее. Жалкие потуги! Поколение КИНДЕРРЕЙХа всех переплюнуло!

Всем известный факт — писатели фантасты все свои сюжеты беззастенчиво берут из реала.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: По м..

Магомед пишет:

По мнению одной из моих студенток "видным русским мыслителем" был ... Николо Макиавелли !
И тут я подумал — ведь Иван Третий действительно много итальнцев пригласил в Россию ! Приехал бы Николо в Москву , и стал бы развивать теорию "Москва — Третий Рим" ... Заодно и написал бы книжку "Государь" , которая стала бы настольным чтивом внука Иоанна Третьего ... Как бы это могло изменить историю , что скажете ?:)

Оценку хоть какую поставили? А то, если плохую, то сюжет себе брать как-то не очень красиво получается...

А вообще, есть еще старая советская байка про великого калининградского ученого Иммануила Канта. Причем, такой эпитет, не студиозы ему придумали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Гос..

Каммерер пишет:

Господа, кому выслать мылом вордовским файлом учебник "Исстория Татарстана"?

Давайте мне. buen_dia@mail.ru

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Прие..

Магомед пишет:

Приехал бы Николо в Москву , и стал бы развивать теорию "Москва — Третий Рим" ...

И православие стало бы циничным и веселым.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В 1..

ВЛАДИМИР пишет:

В 1223 году (вдумайтесь!) Владимир Мономах разбил при Калке шведов. Во как

Удивлен тем, что дату битвы при Калке знают...

Магомед пишет:

Заодно и написал бы книжку "Государь" , которая стала бы настольным чтивом внука Иоанна Третьего ... Как бы это могло изменить историю , что скажете ?:)

ЕМНИП в АВИ-16 или в ПЛВ он эту книжку прочитал...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Владимир, скинул...

Владимир, скинул.

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Спасибо. Получил. М..

Спасибо.

Получил. Меня радует хотя бы то, что там написано, что был палеолит, мезолит и др. эпохи "до сотворения мира". Хоть на этом спасибо. А если не тот хан упомянут или не там граница проведена — это мелочь.

Хотя, в Коране ничего не сказано о времени возникновения человека, поэтому. мусульманство — парадокс! — больше всего защищено от рецидивов "научного креационизма".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Удивл..

Фрерин пишет:

Удивлен тем, что дату битвы при Калке знают...

Нет, это мы вдалбливаем на славу.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Serbal
кабинет-юнкеръ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Нет..

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, это мы вдалбливаем на славу.

Зацените тест ЕГЭ по истории: http://testyourself.ru.msn.com/quiz/historege/Start.aspx . Истинно- американский уровень "знаний", рассчитанный на полных дебилов...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Оценку х..

Ивто — "Оценку хоть какую поставили? А то, если плохую, то сюжет себе брать как-то не очень красиво получается..." — никакую . Пущай поучит и приходит на пересдачу . А к вопросам морали в этом случае я отношусь как гавный герой развилки

— "А вообще, есть еще старая советская байка про великого калининградского ученого Иммануила Канта. Причем, такой эпитет, не студиозы ему придумали..." — ну а как вам "ересь — это отклонение от генеральной линии церкви" ? Сам придумал на первом курсе

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: ну а..

Магомед пишет:

ну а как вам "ересь — это отклонение от генеральной линии церкви" ? Сам придумал на первом курсе

Ну, еретиком становится тот, кто проиграл. В противном случае, он истинно-верующий...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Пол..

ВЛАДИМИР пишет:

Получил. Меня радует хотя бы то, что там написано, что был палеолит, мезолит и др. эпохи "до сотворения мира".

Это все ерунда. Во всяком случае для меня, как выпускника советской школы. Меня вложенная в учебник идеология нервирует.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: это..

ВЛАДИМИР пишет:

это мы вдалбливаем на славу

Вдалбливаете, или тест был сформулирован "соотнесите фамилии ист. деятелей, даты и события из 3х столбиков"?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Вдалб..

Маруся пишет:

Вдалбливаете, или тест был сформулирован "соотнесите фамилии ист. деятелей, даты и события из 3х столбиков"?

Serbal пишет:

Истинно- американский уровень "знаний", рассчитанный на полных дебилов...

Нет, конечно, реальное ЕГЭ сложнее.

Например, вот такой вопрос: Какой из Великих князей Владимирских завершил объединение Руси?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Как..

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, конечно, реальное ЕГЭ сложнее.

Дык решали-с, за последний год наверное не видела только. Ничего особенного.

ВЛАДИМИР пишет:

Какой из Великих князей Владимирских завершил объединение Руси?

Это не сложность, это характерная для тупых тестов (характерных для ЕГЭ) казуистика.

Если я на него правильно ответила

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если я на него правильно ответила

Мыслите в правильном направлении.

А с другой стороны — это лишняя зарядка для ума.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Впрочем, меня смутил..

Впрочем, меня смутило само понятие: "Объединение Руси". Намек на Галицийское генерал-губернаторство 1914-1915? Дальше ведь никак не получается, хотя Угорскую Русь (тоже Русь!) присоединил уже точно не Владимирский Великий Князь.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А с..

ВЛАДИМИР пишет:

А с другой стороны — это лишняя зарядка для ума.

Мессир, цель ЕГЭ размять ум на досуге решающих задачки учёных или неучёных мужей и жён, а также кошек и котов :))), или же выявить у недоросля наличие минимально-необходимых для обучения в институте знаний и способностей?

З.ы. А если сказать Владимир Кириллович (типа в Восточной Пруссии когда-то не немцы жили)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Не знаю я какие цели..

Не знаю я какие цели у ЕГЭ. Даже в этих смешных тестах ссылки на которые дал камрад Сербал есть оч странные вопросы. В каком году на Руси ввели крепостное право и даты 16... . Я то считал что оно вводилось постепенно и впервые юридически закреплено судебником 1498 ЕМНИП года. И кстати какой Руси? Московии или Литвы. Понятно что имеется ввиду наверное соборное уложение, но ведь это неправда. да и большинство остальных вопросов такие же.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: И кста..

Игорь пишет:

И кстати какой Руси?

Ну, здесь имеются в виду классические определение в нашей ономастической традиции.

Маруся пишет:

цель ЕГЭ размять ум на досуге решающих задачки учёных или неучёных мужей и жён, а также кошек и котов :))), или же выявить у недоросля наличие минимально-необходимых для обучения в институте знаний и способностей?

Одно другому не мешает.

Вот попробуйте построить из шести одинаковой длинны спичек четыре треугольника (но так. чтобы спички не пересекались, а лишь соединялись концами). Очень сейчас распространенная логическая задачка. Или Вы знаете ее?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serbal пишет: амери..

Serbal пишет:

американский уровень "знаний", рассчитанный на полных дебилов...

Да. "Отличник чистой воды"... И это они называют тестированием!

А "фиповские" тесты из Йошкар-Олы! Я хренел, пока мои студенты решали...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Перлы моих студентов..

Перлы моих студентов мы рассматривали в январе. Повторяться не хочу... Хотя...

Как вам, коллеги, такое: "Политическим идеалом Екатерины Второй был М.С.Горбачев".

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: "П..

Артем пишет:

"Политическим идеалом Екатерины Второй был М.С.Горбачев".

А вдруг? Как человек. Нет, еще во времена Потемкина-Таврического и Орлова Россия заглядывала в будущее.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить