Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: ingener, Reymet_2

А в это время в Нагорном Карабахе

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А в это время в Нагорном Карабахе

http://www.regnum.ru/news/929314.html — НКР за неделю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

подерживают конфликт..

подерживают конфликт в тлеющем состоянии...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

армяне проирают..

армяне проирают

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Россияне выиграют.....

Россияне выиграют...

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

армяне проирают

не факт...

Владыка Континентов
Цитата

армия у них боеспосо..

армия у них боеспособнее...

Владыка Континентов
Цитата

да и в Азербайджане,..

да и в Азербайджане, как Вы могли из стать заметить, этой войны далеко не все желают...

Владыка Континентов
Цитата

Krutyvus пишет: Рос..

Krutyvus пишет:

Россияне выиграют...

в чем?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ратибор пишет: арми..

ратибор пишет:

армия у них боеспособнее...

Была. У Азербайджана есть деньги на реформу армии, у Армении нет. Исход предсказуем.

ратибор пишет:

Россияне выиграют...

Закон природы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: У Азерба..

Den пишет:

У Азербайджана есть деньги на реформу армии, у Армении нет. Исход предсказуем.

ничуть. у нас на армию в последнее время какиме бабки на армию идут а толку нет. поочему в азребайждане лучче?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: у н..

Sergey-M пишет:

у нас на армию в последнее время какиме бабки на армию идут а толку нет

В сравнении с кем нет толку? Я не говорю, что азербайджанцы выкуют суперармию но на Армению хватит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ратибор пишет: в че..

ратибор пишет:

в чем?

Прибылью: оружие продавать можно, разведданые, купить поддержку за лояльность...

Sergey-M пишет:

поочему в азребайждане лучче?

Страна поменьше...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Крутывус - Ой , знаю..

Крутывус — Ой , знаю я эту азерскую армию Недавно общался с дальним родственником , который в ней служил довольно опять же недавно . В армейской разведке . Выводы 1) азерская армия это что то с чем то и 2) пальба на карабахской границе не утихает , это да ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: 1) ..

Магомед пишет:

1) азерская армия это что то с чем то и 2) пальба на карабахской границе не утихает

согласен..

Владыка Континентов
Цитата

поэтому вероятность ..

поэтому вероятность войны небольшая...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: азер..

Магомед пишет:

азерская армия это что то с чем то

Кто бы спорил... но вот с армянской сравнивать не пробовали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Родни на терри..

Ден — Родни на территории Армении нет , но по логике должна быть КАЧЕСТВЕННО лучше , и по отзывам экспертов , и по факту сотрудничества-закупок все таки оружия у РФ ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Кто бы с..

Den пишет:

Кто бы спорил... но вот с армянской сравнивать не пробовали?

Главное у кого идейность выше...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Krutyvus пишет: Стр..

Krutyvus пишет:

Страна поменьше...

и шо с этого хорошего?

Den пишет:

но вот с армянской сравнивать не пробовали?

там еще и собсно карабахская армия есть.....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "там ..

Сергей М — "там еще и собсно карабахская армия есть....." — которая ЕМНИП тоже трофеев в войну много нахватала у азербайджанцев .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: и ш..

Sergey-M пишет:

и шо с этого хорошего?

Порядок легче навести...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: и по..

Магомед пишет:

и по отзывам экспертов

Очень бы охотно почитал этих самых экспертов Ссылочка не затруднит?

Магомед пишет:

закупок все таки оружия у РФ ...

Размеры закупок не озвучите? Особенно в сопоставлении с таковыми у Азербайджана.

Sergey-M пишет:

там еще и собсно карабахская армия есть.....

Ополчение если называть вещи своими именами. Первую войну выиграл армянский солдат. Вторую, если она будет, проиграет армянская армия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - В НВО по моему..

Ден — В НВО по моему видел , и по ящику репортажей пару . Примерно все в период полгода последних , точнее увы не скажу

А Азербайджан у России оружие покупает ? Просто в тех же репортажах звучало что типа как нет ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Йех, вдарить бы при ..

Йех, вдарить бы при начале такой войны России по Азербайджану.

Для обуздания агрессии, демократизации и передачи ресурсов прогрессивному человечеству

И в Мск даёшь второй фронт

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ланкастер - Повоеват..

Ланкастер — Повоевать захотелось ? Добровольцем в первых рядах , надеюсь ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Переход на личности ..

Переход на личности есть признак слабости базы аргументов.

Если интересно, я предпочёл бы в этих рядах видеооператором, фильм бы документальный сделал. Но с учётом качества азерского "государства" и армии не считал бы это времяпрепровождение особенным героизмом.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Первую в..

Den пишет:

Первую войну выиграл армянский солдат. Вторую, если она будет, проиграет армянская армия

т.е. армянские солдаты не служат в армянской армии?

Владыка Континентов
Цитата

поясните пожалуйста ..

поясните пожалуйста вашу мысль...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Честно говоря, беско..

Честно говоря, бесконечные взаимные обвинения и спекуляции на тему военных закупок Армении и Азербайджана несколько поднадоели. Дело в том, что однозначного запрета на военные поставки в Азербайджан и Армению нет. Да, существуют несколько резолюций различных международных организаций, в том числе ООН и ОБСЕ, не рекомендующих поставки военной техники и вооружения в конфликтные регионы. Однако прямого запрета нет. Поэтому и Азербайджан, и Армения являются клиентами одних и тех же поставщиков оружия — России и Белоруси

— В каких странах Азербайджан закупает оружие и военную технику? — Большей частью в России, Украине и Беларуси

Из интервью Day.Az с азербайджанским военным экспертом Узеиром Джафаровым.

Во время визита Сергея Иванова обсуждалось несколько вопросов, в том числе шел разговор о поставках различных видов вооружения для вооруженных сил Азербайджана. Почему? Я хотел бы, во-первых, напомнить, что вооруженные силы Азербайджана на 90% укомплектованы продукцией ВПК России. Если говорить о тяжелой технике, артиллерии, авиации, то, вообще, наверное, на все 100%. Между Азербайджаном и Россией уже несколько лет существует соглашение о военном сотрудничестве, в которое входит подготовка кадров, ремонт техники, в том числе и поставки различных видов вооружений. А учитывая, что с этого года военный бюджет Азербайджана возрос, то в принципе ничего удивительного, если Азербайджан решил несколько обновить свой военный потенциал или же просто доукомплектовать какие-то недостающие части, разговор идет о ремонте, восстановлении, поставке комплектующих, боеприпасов

Азербайджану помогают все. Турция, завязанная на азербайджанскую нефть, помогает в подготовке специалистов и поставках вооружений. Часть обучаемых азербайджанских офицеров даже имеет опыт боевых действий в составе турецких спецподразделений против курдских отрядов на юго-востоке страны. Военная помощь Турции Азербайджану превысила 170 млн. долларов.
Военная поддержка со стороны Соединенных Штатов, безусловно, создает условия для своего постоянного военного присутствия в Закавказском регионе. Однако, модернизация 7 военных аэродромов на американские деньги и по натовским стандартам явилась существенной помощью, позволяющей эффективно использовать авиацию в случае возобновления конфликта в Нагорном Карабахе.
Интересы России в регионе также не были проигнорированы Алиевым. За возможность эксплуатации Габалинской РЛС Москва обязалась оказать военное содействие в модернизации ПВО и авиации, а также предоставлении услуг по ремонту вооружения и военной техники.

За последние 10-12 лет Азербайджан получил или закупил значительное количество боевой техники (танков, артиллерийских систем, боевых самолетов) из самых разных стран мира: Украина, Россия, Китай, Турция, государства Центральной Азии и Восточной Европы. Появление на вооружении Азербайджана украинских реактивных систем залпового огня 9А52 (РСЗО) «Смерч», по своему поражающему воздействию вплотную примыкающих к категории оружия массового поражения, по мнению экспертов, серьезно поколебало баланс сил в регионе.

По словам министра, армянская сторона никогда не спрашивала, почему Азербайджан закупает у Украины в большом количестве самолеты МиГ-29 и иное вооружение. "Они должны заниматься своим делом, а мы своим", — резюмировал глава Минобороны.

Из интервью с министром обороны Армении Сержом Саркисяном.

Так что украинцам нечего тут прибедняться. Они свое с возможного конфликта тоже получат. Кое что уже получили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ратибор пишет: т.е...

ратибор пишет:

т.е. армянские солдаты не служат в армянской армии?

ратибор пишет:

поясните пожалуйста вашу мысль...

Боевые качества индивидуального бойца и армии в целом не есть равнозначные показатели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить