Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, Reymet_2

Бомбардировщики

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бомбардировщики

Выкладываю текст на предмет обстрела и консультации с клубом

Роман[HTML_REMOVED]

Всего три дня назад полк перелетел на новый аэродром, обосноваться не успели, а стол уже завален бумагами. Ужас! Кажется, документы, ведомости, бланки заявок и прочие гадости научились самопроизвольно размножаться. Подполковник Овсянников крякнул, разгибая спину, и принялся энергично тереть глаза. С самого обеда без отдыха за канцелярщиной, а работы еще целый воз и маленькая тележка.

Ивану Марковичу больше всего сейчас хотелось смахнуть ворох бумаг на пол и рвануть на летное поле к людям, к летчикам. Знал что и без него на аэродроме порядок, но хотел лично убедиться, пройтись по стоянкам, поговорить с ребятами, проверить успели ли солдаты из БАО {батальон аэродромного обеспечения}откатить все машины в капониры и закрыть маскировочными сетями.  

Эх, свалить бы всю чернильную рутину на заместителя да не получается. Майор Иван Чернов еще вчера утром взял биплан и умотал в штаб дивизии. Сам Овсянников его и услал, с интендантством вопросы улаживать. Вернется Чернов через три дня. Еще ему обещали устроить "учебно-тренировочный" вылет вместе с союзниками. Наше командование настояло, дабы район боевых действий изучить, получить какой-то опыт и взаимодействие наладить. Так что, вернется Иван Васильевич полный впечатлений. Будет ему что рассказать.  

— Отдыхаете, Иван Маркович? — скрипнула дверь, и на пороге возник командир БАО майор Вайкуле — подпишите наряд-заказ.  

— Что там у тебя? — недовольно буркнул Овсянников. Ему казалось, что бумажный водоворот никогда не закончится. Все несут и несут.  

— Да мелочи, Иван Маркович. Сами знаете, на новом месте обосновываешься, что ни будь да забудешь. Приходится выписывать.  

— Ну и почерк у тебя, Тойво Матисович. Обезьяна в зоопарке и то лучше каракули выводит.  

Подполковник был готов подписать бумагу не глядя, но вовремя остановился и принялся внимательно вчитываться в текст. Когда Тойво Вайкуле говорит "мелочи" да еще подчеркнуто вежливо обращается не по уставу, а по имени-отчеству, будь осторожен. Мужик он хваткий и пробивной, несмотря на свое эмигрантское происхождение из одной чудной свежеиспеченной страны, родины невозмутимых рыбаков и погонщиков ездовых черепах только этим летом неожиданно, совершенно добровольно расставшейся с незаслуженно свалившейся на нее независимостью.  

Было дело, один раз Овсянников уже подписал заявку не глядя, потом сам же над собой хохотал. Майор Вайкуле вписал между вилками, колючей проволокой, лопатами и прочим хозяйственным барахлом полное собрание сочинений Карла Маркса на украинском языке. Потом сам поехал в интендантство и выбил все в точности по списку. Там он ссылался на подпись командира полка и последнее решение партсъезда.  

На этом история не закончилась. Толстенная упаковка книг была торжественно перед строем вручена особисту в качестве подарка на день рождения. Шутка надо сказать удалась. Тонко, со вкусом и строго идеологически выдержано — не придерешься. Капитан Гайда правда втихаря долго матерился и обещал поквитаться с остряком, но это уже другая история.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Критиковать не умею...

Критиковать не умею. И не буду.

Нравится

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Видимо обещанный тек..

Видимо обещанный текст как доблестные немецкие фашисты будут захватывать туманный Альбион.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ошибаетесь, до такой..

Ошибаетесь, до такой альтернативы, чтоб были немецкие фашисты .............. Нет, я столько не выпью

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Быстро затихло........

Быстро затихло.............

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну так художественны..

Ну так художественный текст хорош весьма. И собсно всё.

АИ — многократно обсуждаема, даже я тему открывал.

А то, что я пару моментов себе умыкнул, как-то даже и говорить стыдно

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Оши..

Каммерер пишет:

Ошибаетесь, до такой альтернативы, чтоб были немецкие фашисты .............. Нет, я столько не выпью

А какже гестапо, чернорунники, которые ушами хлопают и "золотой интернационал" ищут?

Каммерер пишет:

Быстро затихло...........

Я что вы собственно хотели? Ваш текст превосходен, лично я его сейчас дегустирую... А это занятие неторопливое и долгое.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Немецкие фашисты это..

Немецкие фашисты это штамп советской пропаганды не имеющий ничего общего в реалом. В Германии был национал-социализм. От фашизма эта схема в корне отличается.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не предирайтесь к сл..

Не предирайтесь к словам!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Утащено с ЖЖ sedov_..

Утащено с ЖЖ

sedov_05

2009-04-21 04:09 pm UTC (ссылка)

Судя по куску очередной бред очередного англофоба.

(Ответить)

об англофобах............

cobra_7

2009-04-22 12:07 pm UTC (ссылка)

Комментарий добавлен

А в чем проблема то, вполне резонно было прикончить Бритов еще к ПМВ... Ибо избавь нас господь ото таких "союзников" с врагами сами разберемся.........

Так как " целом Русско-Германский союхз представляется оптимальным прежде всего исходя из куда меньшей изощренности германской политики, в силу чего представляется целесообразным для России посчитаться за все созданные ранее Лондоном проблемы на прояжении 2-х веков и разом положить конец неизменному вмешательству в русские дела.......".С.

Кроме того мне всегда забавно смотреть как англофилы начинают захлебываться слюной при рассмотрении таких альтернатив...

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ссылку дадите?..

Ссылку дадите?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

выкладываю продолжен..

выкладываю продолжение

click here[HTML_REMOVED]

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Радуюсь :sm36: ..

Радуюсь

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Долбанём по Баку! h..

Долбанём по Баку!

http://journal.kurtukov.name/?p=26 Познавательно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер Немецкие фа..

Каммерер

Немецкие фашисты — это штамп советской пропаганды, не имеющий ничего общего с реалом. В Германии был национал-социализм. От фашизма эта схема в корне отличается.

Штамп был (постоянное употребление слова "фашизм" применительно к нацистскому режиму в Германии), но не совсем. Германский нацизм — это разновидность фашизма. От самого первого, "классического" итальянского фашизма Муссолини режим Гитлера весьма сильно отличался (в сторону большой геноцидности по национально-расово-биологическому признаку, заострённость идеологии на этом вопросе), но не в корне, как система политическая и экономическая. Можно ещё разновидности фашизма того периода назвать: в Венгрии, в Румынии, в Испании.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Познав..

agnez пишет:

Познавательно.

Ни черта.

В русле этого мифа рассказываются сказки о крестовых походах псов-рыцарей на Новгородскую республику, об Интервенции двунадесяти языков 1918-19 гг., об «ультиматуме Керзона», Мюнхенском сговоре и много-много о чём. Здесь речь пойдёт об одной из этих сказок — о бомбардировках Баку.

Поскольку все вышеизложенное (кроме отчасти "псов-рыцарей") вполне РИ, то дальше читать не стал. Аффтор пишет из своего уютного выдуманного мирка — зачем тратить на него такого время?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сылка интересная. Не..

Сылка интересная. Не смотря на грибоедовское вступление, информация полезна. Позволяет расчитать АИ с союзниками успевшими получить еще один зверский геморой на свою вторую голову.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Позна..

agnez пишет:

Познавательно.

Это Куртуков-то? Я еще со времен знакомства с его "творчеством" по наводке VIR-а зарекся его далее читать, дабы не терять дефицитного времени на всякую чушь.

Каммерер пишет:

Немецкие фашисты это штамп советской пропаганды не имеющий ничего общего в реалом

Маленькое уточнение. Насколько я знаю, это "штамп" не советской прпаганды. Термином "фашист" германских нацистов называют во всем мире. Это как бы обобщающий термин всех подобных движений ("фалангисты" Испании, "рексисты" Бельгии, "корпоративисты" Португалии и пр.)

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну... Инфа по ссылке..

Ну... Инфа по ссылке вполне себе — ещё одна модель событий, нормально, невзирая на вступление.

Ответить