Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Serg789

Были ли при Сталине расстрелы малолетних детей?

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: А можно ..

VIR пишет:

А можно попросить перевести на русский?

легко

... ты весь пост читай, а не куски дёргай...

например,

VIR: -Я уже вам говорил — с этим к Петру Тону.

Саул Репнин (АВЩ): -а зачем? ведь ему это, возможно, (со словVIR , по крайней мере) "Неа, не нравится. И даже очень не нравится"(с)...вот разве что может и он подрабатывает? а тут ему "репутацию попортят"...

так понятней?...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну так ! Я ж говорил..

Ну так ! Я ж говорил уже , клонов новодворской у нас по моему еще не было , даже Игрок был поприличнее

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Ну я спр..

Лин пишет:

Ну я спрашивал на форуме Бараева. Меня проигнорировали. Пост просто не появилс

В самом деле? Не понимаю как это возможно — там премодерации, насколько я знаю, нет.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Я уже ва..

VIR пишет:

Я уже вам говорил — с этим к Петру Тону.

Странная у Вас позиция. Вы постите инофрмацию с форума. Выражаете свое полное согласие с ней. А когда Вам приводят опровержение, Вы прячете голову в кусты. Что же касается приведенного Вами форума, то с одним из его участников (если, конечно, это он выступал под тем же ником — Antipode) я схлестывался при обсуждении некоторых книг на Альдебаране, где не раз уличал его в банальном невежестве.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ну т..

Магомед пишет:

Ну так ! Я ж говорил уже , клонов новодворской у нас по моему еще не было , даже Игрок был поприличнее

Круто!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Не поним..

VIR пишет:

Не понимаю как это возможно — там премодерации, насколько я знаю, нет

Таки есть.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Таки ест..

Лин пишет:

Таки есть.

Тогда одно — либо вы что-то неправильно сделали, либо Глеб Бараев — просто гений, способный в нике и коротком постинге (вы же своё CV вряд ли ему посылали?) разглядеть суть человека.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Странн..

Леший пишет:

Странная у Вас позиция.

Хорошо, пояню вам (но один раз) на аналогичном примере свою "позицию", которая не моя, разумеется, а общепринятая.

Допустим я (ВИР) напечатал какую-то статейку журнале А с благожелательной ссылкой на работу ПТ опубликованную в журнале Б. После чего почему-то в редакцию журнала А поступают комменты на мою статью, в которых (комментах) результаты ПТ подвергаются сомнению. После того как первое удивление редактора пройдет (он наверное подумает, что это какой-то студиоз пишет, которому его профессор не удосужился объяснить как надо действовать) , то автору комментов вежливо ответят, что ему надо:

  1. высказывать свои сомнения/возражения не ВИРу (и возможно сотням других, которые ссылаются на работу ПТ), а самому ПТ;

  2. послать коммент не в жрнал А, а в журнал Б, где работа ПТ и была опубликована.

    Есть еще и третий вариант — не писать комментов вовсе, а самому написать правильную работу и опубликовать в любом журнале

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: либо Гле..

VIR пишет:

либо Глеб Бараев — просто гений, способный в нике и коротком постинге (вы же своё CV вряд ли ему посылали?) разглядеть суть человека.

ну либо он не хочет на свой форум допускать людей с иной точкой зрения.

Вот такой он демократ

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Допустим..

VIR пишет:

Допустим я (ВИР) напечатал какую-то статейку журнале А с благожелательной ссылкой на работу ПТ

У нас тут не газета а форум.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Допустим вы на..

ВИР — Допустим вы на научном диспуте высказали тезис , основанный на работе некоего П . Никто из ученых коллег разумеется не пойдет искать некоего П и [del][/del] пояснять ему , что он не прав , вам на месте покажут что не правы вы , взяв за основу лживую и непроверенную работу ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Ссылку я..

VIR пишет:

Ссылку я привел. У вас есть прекрасная возможность пойти на Форум Глеба Бараева

Ходил. Там чужих не пускают... Только клонов Новодворской, вроде вас...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: Ходи..

Логинов пишет:

Ходил. Там чужих не пускают...

Ну что ж, значит Глеб Бараев решил что гигиена — основа здоровья. Но вот как он вас вычисляет?!

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: значит Г..

VIR пишет:

значит Глеб Бараев решил что гигиена — основа здоровья.

Так откровенно ещё никто из "демократов" не высказывался! В смысле, не согласных с их взглядами они много как называли, но чтобы микробами...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Главное чтобы ..

ВИР — Главное чтобы мы тут не решили аналогично

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Так о..

dim999 пишет:

Так откровенно ещё никто из "демократов" не высказывался!

А я вовсе не демократ, а республиканец. Причем, даже правый республиканец.

К тому же вы неправильно трактуете высказывание. В целях гигиены нужно опасаться не только микробов, но прежде всего людей их переносящих. А вы почему то последних приравниваете к первым.

Ну, и наконец, чем вам не нравятся откровенные высказывания? Неужели вы предпочитаете лицемерные

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: В смы..

dim999 пишет:

В смысле, не согласных с их взглядами о

Вобщем демократия — это когда все разделяют только МОИ взгляды....Это по нашим демократам видно.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: Вобщ..

Логинов пишет:

Вобщем демократия — это когда все разделяют только МОИ взгляды....

Ваши взгляды все дружно разделяли и активно поддерживали 70+ лет. Сколько ж можно? Многим хочется отдохнуть

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: А я вовс..

VIR пишет:

А я вовсе не демократ, а республиканец. Причем, даже правый республиканец.

Ха ха ха . Не стройте из себя дурака.

VIR пишет:

Ваши взгляды

А вы знаете мои взгляды? Точно? Выкиньте ваш китайский миелофон ( специально для "правых республиканцев" — прибор для чтения мыслей) — он у вас барахлит.

Почитайте лучше обсуждения МЦМ 7. Вы увидите какие у нас там коммунистические взгляды.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Многим х..

VIR пишет:

Многим хочется отдохнуть

ну и отдыхайте. А нам хочется отдохнуть от вашего [del][/del] рассказывния сказок о величии американского образа жизни и "быдлопидорах" * пардон за выражения, но это взято с вашего любимого сайта).

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

кстати, читая коммен..

кстати, читая комменты вот таких "либералов и демократов" в Самиздате заметил — чуть что они сразу начинают сыпать матом. Видимо других аргументов у них нет.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Причем, ..

VIR пишет:

Причем, даже правый республиканец.

Бугага! Кого вы тут лечите? Правые республиканцы за Маккейна не голосуют!

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Пра..

Han Solo пишет:

Правые республиканцы за Маккейна не голосуют!

Еще как проголосуют! Не за Обаму же голосовать

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Ну я спр..

Лин пишет:

Ну я спрашивал на форуме Бараева. Меня проигнорировали. Пост просто не появился

Глеб Бараев пишет:

На форуме существует режим премодерации: сообщения зарегистрированных участников на форум попадают автоматически, тексты новых участников я предварительно читаю, после чего принимаю решение — либо зарегистрировать нового участника, после чего все его сообщения будут идти на форум автоматом, либо пропустить на форум сообщение без регистрации учасника, либо не пропускать сообщения на форум.

ч. т. д.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Еще как ..

VIR пишет:

Еще как проголосуют! Не за Обаму же голосовать

Угу, зайдите на фрирепаблик, и там мнение что Маккейн мало чем лучше Обамы более чем распространенное... Еще когда шли праймериз Маккейна считали самым либеральным (в американском смысле этого слова) из всех республиканских кандидатов, а консерваторы отдавали предпочтение Ромни и Полу

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: что..

Han Solo пишет:

что Маккейн мало чем лучше Обамы

Но все же лучше

Han Solo пишет:

считали самым либеральным (в американском смысле этого слова) из всех республиканских кандидатов

Какое это имеет значение теперь? Остался только МакКэйн.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: И это пр..

VIR пишет:

И это при том, что это только семинары, а не лекции. Т.е. готовиться не нужно было — приходишь и решаешь на доске для студиозов задачки.

Оффтоп: Мдаааа А мы в нашем дремучем провинциальном физфаке провинциального универа так САМИ задачи на семинарах решали...

По теме: В СССР не было нужды что либо делать "незаконно" — была возможность организовать нужные законы, а если их не организовали — значит не было необходимости. Кроме того, расстрелливать СВОИХ детей — идиотизм последней стадии. Уж лучше как в "сволочах" из малолеток диверсантов говить. Детей проще не расстрелять, а перековать в правильного советского гражданина — тов Макаренко говорят в этом преуспел.

Ну а руководство СССР, надеюсь, придурками тут ни кто не считает — придурки бы не продержались 70 лет у власти.

И наконец, читаем Оруэлла — расстрел не есть оптимальная мера наказания для тоталитарного государства. Распыл круче

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить