Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, gooodvin

Военные действия в Южной Осетии

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Картинка понравилась..

Картинка понравилась

[HTML_REMOVED]

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал пишет: На мой в..

Вал пишет:

На мой взгляд все же "утка"...

ессно. пример грузинского творчества.Вал пишет:

Так, что с заявлениями по поводу неперехода
границы ЮО!?

южная осетия с востока граничит с азербайджаном с юга -с турцией и арменией, с запада -с абхазией и омывается черным морем.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Со ..

ВЛАДИМИР пишет:

Со ссылкой на Франс-Пресс. Можете проверить на сайте Франс-Пресс — кажется, здесь

Российская сторона отрицает, что заняла Гори.

http://lenta.ru/news/2008/08/11/tbilisi/

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ДИНЛИН :sm36: :sm3..

ДИНЛИН

Я продолжу.

Коллеги!

Кто хочет посмеяться:

Сон и явь Саакашвили. Мульт[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

click here Влиятельн..

click here[HTML_REMOVED]

Влиятельная американская организация Sratfor, которая занимается стратегическими прогнозами, отметила в руководстве для своих аналитиков, что операцией в Южной Осетии Россия показала способность проводить успешные военные операции и побеждать силы, которые были натренированы американскими экспертами, сообщает РИА "Новости".

"Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое — она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе — русские показали, что могут побеждать натренированные США силы (силы, натренированные американскими советниками). И третье — Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться (в конфликт) в военном плане", — цитирует агентство руководство для экспертов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вроде бы взят Поти!?..

Вроде бы взят Поти!? Или проехали... В общем блицкриг какой-то:

http://pepsikolka.livejournal.com/ дневник жительницы Поти

Вал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Россий..

Леший пишет:

Российская сторона отрицает, что заняла Гори.

Только что смотрел Евроньюс. Сообщили, что находящийся там корреспондент агентства Рейтер подтвердил отсутствие в городе российских войск (впрочем, как и грузинских). По видимому сообщения грузинской стороны о взятии российскими войсками Гори были вызваны фактором "у страха глаза велики".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

На Яндекс. Новости с..

На Яндекс. Новости сообщают, что российские военнослужащие выполнив поставленную перед ними задачу покинули город Сенаки.

Российские миротворцы и приданные им войсковые части вышли из города Сенаки. Об этом заявило министерство обороны России.

Российские войска, ликвидировав опасность обстрелов территории Южной Осетии и миротворческих позиций из района Сенаки, где дислоцировалась вторая пехотная бригада Минобороны Грузии, вышли из города, сообщает РИА «Новости».

Российские миротворцы и военные проводили превентивные мероприятия с целью недопущения обстрелов Южной Осетии и российских миротворцев грузинской артиллерией, недопущения перегруппировки грузинских военных сил и средств с целью осуществления ими новой агрессии в отношении Южной Осетии.

Мероприятия были также направлены на то, чтобы «не допустить концентрации дополнительных военизированных сил из числа резервистов, мобилизованных Михаилом Саакашвили для продолжения военных действий».

http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&text=&catnews=100004&np=1

http://www.akado.com/news/document25344/

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Может кто выкладывал..

Может кто выкладывал уже, но нравиться

Брежнев о войне с Грузией

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: о види..

Леший пишет:

о видимому сообщения грузинской стороны о взятии российскими войсками Гори были вызваны фактором "у страха глаза велики".

Да, паника там капитальная, судя по всему...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Знаете что... Я сам..

Знаете что... Я сам не грузин, но Грузия мне очень и очень симпатична (со всех т.з.; я правда, недолюбливаю народы, которые себя считают "особыми", но здесь приятное — очень приятное исключение). Поэтому считаю, что мы воюем не с грузинским народом, а с преступным правительством Саакашвили, которое многим грузинам также очень и очень не нравится. Насчет популярности... Вы помните, какая была популярность у Шеварднадзе? А у Гамсахурдии? У нас тоже были такие "зайчики", но мы от них избавились самостоятельно.

В общем, необходимо думать уже о завтрашнем дне — т.е. налаживать контакты с заинтересованными кругами грузинской оппозиции, которая неизбежно (помимо России) придет вскоре к власти в Грузии. И вот тут следует проявить русскую широту души. В обмен на твердые гарантии невступления в НАТО, разрыв с США и сближение с Россией предоставить Грузии ряд существенных эконосмических преференций — вплоть до очень дешевых энергоресурсов (а я бы даже и отремонтировал все разбомбленное за наш счет — не так то уж это дорого).

В общем, надо мириться.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Эвона оно как... СШ..

Эвона оно как...

США не подходят на роль главного посредника в грузино-осетинском урегулировании. Об этом 11 августа заявил глава Министерства иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Франции Бернар Кушнер.

По мнению Кушнера, Соединенные Штаты фактически являются одной из сторон конфликта, поскольку активно присутствуют в Грузии и оснащают ее армию, передает Первый канал.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Поэ..

ВЛАДИМИР пишет:

Поэтому считаю, что мы воюем не с грузинским народом, а с преступным правительством Саакашвили,

Тоже самое заявляло и сталинское правительство в отношении Финляндии, когда пытались её оккупировать. И подозреваю, что подавляющее большинство советских людей этому верили

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://pics.livejour..

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оба-на! А вот это уж..

Оба-на! А вот это уже совсем не смешно

The small oil-rich emirate of Kuwait – situated between Iraq, Iran and an un-enviable geographic hard place on the northern end of the Persian Gulf – has reportedly activated its "Emergency War Plan" as a massive U.S. and European armada is reported heading for the region.

Coming on the heels of Operation Brimstone just a week ago that saw U.S., British and French naval forces participate in war games in the Atlantic Ocean, the object of which was to practice enforcing an eventual blockade on Iran, the joint task force is now headed for the Gulf and what could easily turn into a major confrontation with Iran.

http://www.metimes.com/International/2008/08/11/specialreportkuwaitreadyingforwarin_gulf/7724/

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Но возвратимся к вес..

Но возвратимся к веселому

Буш произнес: "Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России".

http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/oops/

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

части ГА в зонне кон..

части ГА в зонне конфликта сдаются: http://www.vostokmedia.com/n22255.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: И подозр..

VIR пишет:

И подозреваю, что подавляющее большинство советских людей этому верили

Скажу больше, Ваша Америка ни разу не начинала войну против какого либо народа, а всегда именно против преступного правительства. Я не ошибся? И большинство американцев как правило этому верили. В чем отличие? Объясните. И еще добавлю, что помимо всех прочих "грехов" "преступный правитель", по американской версии, обладает в обязательном порядке еще и сексуальной неполноценностью.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Короче, ребята, не в..

Короче, ребята, не все так радужно! Поверьте мне! Мы не наступаем, а только подавляем огневые точки. Уровень поломок БТ — почти запределен. Но это черт с ним, починим! Главное — наши дипы уже ОПРАВДЫВАЮТСЯ! И еще — признания независимости Абхазии и ЮО — НЕ БУДЕТ!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Глав..

Ага-Хан пишет:

Главное — наши дипы уже ОПРАВДЫВАЮТСЯ!

Где?

Ага-Хан пишет:

И еще — признания независимости Абхазии и ЮО — НЕ БУДЕТ!

откуда это Вам известно? Поделитесь.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Где?

В Вене!

тухачевский пишет:

откуда это Вам известно?

От верблюда!

тухачевский пишет:

Поделитесь.

Зачем! Верьте дальше бравурным сводкам!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Мы н..

Ага-Хан пишет:

Мы не наступаем, а только подавляем огневые точки

Это я заметил. Но Грузия не так уж велика. И огневые точки в конце концов будут подавлены и в Тбилиси.

По-моему очень хитрая и смворевременная тактика. Подавить и отступить. Никаких обвинений в оккупации формально предъявить невозможно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Глав..

Ага-Хан пишет:

Главное — наши дипы уже ОПРАВДЫВАЮТСЯ!

Ну, это дипломатическая риторика.

Я бы 100 раз извинился лично перед Бушем, но операцию в это самое время продолжал.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: По..

ВЛАДИМИР пишет:

По-моему очень хитрая и смворевременная тактика. Подавить и отступить. Никаких обвинений в оккупации формально предъявить невозможно.

Отож!

ВЛАДИМИР пишет:

Ну, это дипломатическая риторика.

Если бы это была риторика — я бы не акцентировал бы на ней внимание! Более того — у Чуркина риторика — о-го-го какая! Дело действительно идет к аккуратному сливу!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: От ..

Ага-Хан пишет:

От верблюда!

никогда не слышал про сайт "Верблюд.ру" Ага-Хан пишет:

Зачем! Верьте дальше бравурным сводкам!

Я верю ссылкам. С Вашей стороны пока одни голословные утверждения.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Дело..

Ага-Хан пишет:

Дело действительно идет к аккуратному сливу!

Ну, нет.

Понимаете, еще в чем дело. Саакашвили сейчас не удержит власть в любом случае — войдут ли наши войска в Тбилиси или нет. А в этом случае в Грузии будет вакуум влияния, который мы вполне могли бы заполнить — аккуратными и грамотными действиями по налаживанию контактов с грузинской оппозицией.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А ..

ВЛАДИМИР пишет:

А в этом случае в Грузии будет вакуум влияния, который мы вполне могли бы заполнить — аккуратными и грамотными действиями по налаживанию контактов с грузинской оппозицией.

Владимир, давайте о девочках лучше поговорим!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Влад..

Ага-Хан пишет:

Владимир, давайте о девочках лучше поговорим!

Одно другому не мешает.

Я помню, что на последних выборах ни одна политическая сила Грузии не выступала за сближение с Россией, но таковые силы придется поискать (хоть на уровне сельского старосты). А как же иначе? Что Вы предлагаете?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Наш..

ВЛАДИМИР пишет:

Наши заняли Сенаки (на некоторых картах Михе-Цхакая)

Вроде Миха Цхакая — это Новосенаки, там раньше 133-й иап ПВО Закавказского округа дислоцировался (в "Штурме Англии" и бомбёжке Баку в 1940-м упоминалось). Сенаки где-то совсем рядом, но не то.

Поработал на передачу - переходи на приём

Ответить