Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Ivto, Грець

Военные действия в Южной Осетии

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хм. http://www.slov..

Хм.

http://www.slovopedia.com/2/209/261128.html

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

никогда не слышал про сайт "Верблюд.ру"

О, юноша, так вы с сайтов информацию черпаете! Ну черпайте, черпайте!

тухачевский пишет:

Я верю ссылкам.

Может Тарлиту тоже верите?

тухачевский пишет:

С Вашей стороны пока одни голословные утверждения.

А на всех Вами приведенных ссылках — чистая правда! Юноша, не позорьтесь! Конечно, понимаю, Вы в войнушку еще не наигрались, но все еще впереди! Могу посодействовать попасть на контракт в ту же 19 мсд!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Могу..

Ага-Хан пишет:

Могу посодействовать попасть на контракт в ту же 19 мсд!

Иногда я очень жалею, что вопреки маминому желанию не стал военным. Серьезно. Я много бы потерял из того, что имею сейчас, но все компенсировал бы.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: ВМС..

ВЛАДИМИР пишет:

ВМС: ракетные катера "Диоскурия" и "Тбилиси", артиллерийский катер "Акмета", сторожевые катера "Иверия", "Цхалтубо", "Галия" и "Местия", малые десантные корабли "Гурия" и "Атия", патрульный катер "Гантиади".

Про грузинский флот. Сильно.[HTML_REMOVED]

Яндекс местного значения

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР А Вам на ко..

ВЛАДИМИР А Вам на контракт уже поздно! Да человек Вы уже почти семейный, нечего приоритеты ломать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А какой из этих кате..

А какой из этих катеров потопили?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тбилиси который..

Тбилиси который

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Тб..

Sergey-M пишет:

Тбилиси который

По моему это еще советский "старичок", доставшийся грузинам от попила ЧФ, не так ли?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

он от укров получен,..

он от укров получен, у них звался "конотоп"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: он..

Sergey-M пишет:

он от укров получен, у них звался "конотоп"

А у укров откуда? Неужели сами наклепали?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а у укров -от СССР. ..

а у укров -от СССР. какой он тогда номер имел не знаю.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: О, ю..

Ага-Хан пишет:

О, юноша, так вы с сайтов информацию черпаете! Ну черпайте, черпайте!

Причем с разных. Нашими начиная и грузиейОнлайн оканчивая.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: как..

Sergey-M пишет:

какой он тогда номер имел не знаю

до 12.08.1997 РКА ЧФ Р-15 (в строю с 29.10.1981). С ним было передано 4 ПКР П-15М «Термит». Все штатное вооружение (две ПУ комплекса «Термит», одна 76-мм АУ АУ-176, одна 30-мм шестиствольная АУ АК-630М) сохранено. Прошел ремонт на Украине.

Поработал на передачу - переходи на приём

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

о соотношении потерь..

о соотношении потерь и сил:

Россия: в зоне БД 8-10 тысяч человек. кол-во добровольцев неизвестно, силы самообороны ЮО неизвестно. Потерри наших войск-18 убитых, 14 без вести пропавших, 3 пленных. 52 раненых(ранее сообщали о 150), 4 самолета(по груз.данным-19, исина где-то посередине, но ближе к первой) потери танков неизвестьны есть сведения о больших потерях БМП

Грузия: 26 тысяч сухопутников минус десять тысяч-16 тысяч. Потери-минимум 200 погибших(скорее больше), десятки единиц бронетехники, под десяток самолетов, 2 вертолета, 2 катера. К 12 августа армия ГА де-факто небоеспособна.

Вот вроде и все...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А все-таки, кто сейч..

А все-таки, кто сейчас реальные противники Саакашвили внутри Грузии?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Прямо хоть рисуй кар..

Прямо хоть рисуй карикатуру:

Медведев: "Нам не помешала бы маленькая победоносная война".

Саакашвили: "Распишитесь в получении".

Поработал на передачу - переходи на приём

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А в..

ВЛАДИМИР пишет:

А все-таки, кто сейчас реальные противники Саакашвили внутри Грузии?

Такие, конечно же, есть. Но то, что они не друзья России это с гарантией. А если в душе кто-то из них и сочувствует России, так теперь и вякнуть не посмеет — желающих совершить политическое харакири не так уж и много в этом мире.

Умерьте ваши аппетиты — никакие ваши мечты не сбудутся. Все вернется к довоенному положению, с добавкой натовских наблюдателей на границах Грузии с Ю. Осетией и Абхазией.

Единственный победитель в этой войне уже определился. И это МакКэйн. Вот он должен "чекистам" минимум ящик коньяка проставить. Он хоть и хорошо знает, что это за типчики, но такого подарка от них, наверняка, не ожидал.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Умерьте ..

VIR пишет:

Умерьте ваши аппетиты — никакие ваши мечты не сбудутся. Все вернется к довоенному положению, с добавкой натовских наблюдателей на границах Грузии с Ю. Осетией и Абхазией.

Умерте Ваши аппетиты.

А насчет влияния осетинских событий на поведение соседних с Россией стран, то даже поляки признают, что:

Тот, кто до прошлой пятницы верил в 'американский век', кто все еще верит в гегемонию 'единственной глобальной сверхдержавы' и в доминирование Запада, тот 10 августа 2008 года должен провести в календаре жирную черную черту. Конец иллюзиям.

("Gazeta Wyborcza", Польша)

Проще говоря, теперь все эти "западенцы" трижды подумают перед тем как в очередной раз лягать Россию и их проамериканский настрой сильно уменьшится.

VIR пишет:

Такие, конечно же, есть. Но то, что они не друзья России это с гарантией. А если в душе кто-то из них и сочувствует России, так теперь и вякнуть не посмеет — желающих совершить политическое харакири не так уж и много в этом мире.

Витайте в своих мечтах. Теперь любой грузинский лидер, как бы он ни был прозападно и антироссийски настроен будет прыгать перед Москвой на задних лапках. Ибо события последних дней наглядно показали грузинам, что чревато плевать на своего северного соседа.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Умерьте ..

VIR пишет:

Умерьте ваши аппетиты — никакие ваши мечты не сбудутся. Все вернется к довоенному положению, с добавкой натовских наблюдателей на границах Грузии с Ю. Осетией и Абхазией.

с мааленьким отличием: 1. Грузинских анклавов нет 2. Российский контингент тпе или иначе останется. С учетом вроде-бы переноса БД на территорию де-факто грузии-до Цхинвала дальше.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Единстве..

VIR пишет:

Единственный победитель в этой войне уже определился. И это МакКэйн. Вот он должен "чекистам" минимум ящик коньяка проставить. Он хоть и хорошо знает, что это за типчики, но такого подарка от них, наверняка, не ожидал.

Вообще-то большинству граждан РФ полностью фиолетово кто будет президентом США.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Все верн..

VIR пишет:

Все вернется к довоенному положению, с добавкой натовских наблюдателей на границах Грузии с Ю. Осетией и Абхазией.

Вы преувеличиваете. НАТО ни в какой форме не будет участвовать в конфликте.

Кстати, а как грузины помирятся с осетинами? Не подскажете? Как они убедят осетин, что все ими уничтоженные люди — нацисты или скинхеды?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: И это Ма..

VIR пишет:

И это МакКэйн.

К этому варианту мы более чем готовы. Мак-Кейн прикует себя к Ираку окончательно (как те активисты какогототам движения, которые приковывают себя к некому объекту). На ближайшие четыре года политика Буша-Младшего продолжится в своих самых тупых формах. Естественно, это не поможет ни американской экономике, ни доллару. А американские левые и даже центристы будут говорить по всему миру, что они живут в фашистской стране.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

кстати: кто контроли..

кстати: кто контролирует зугдидский район? а какие терр. вне ЮО контролирует РА?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Президент Франции Ни..

Президент Франции Николя Саркози ушел от ответа на вопрос о том, почему среди принципов мирного урегулирования, озвученных президентами РФ и Франции сегодня на пресс-конференции в Москве, отсутствует принцип территориальной целостности Грузии.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080812184555.shtml

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Коне..

Ага-Хан пишет:

Конечно, понимаю, Вы в войнушку еще не наигрались, но все еще впереди! Могу посодействовать попасть на контракт в ту же 19 мсд!

а то (с) от Вашего оппонента "мы взяли Гори" сидя за компом стуча по "клаве"

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: что чр..

Леший пишет:

что чревато плевать на своего северного соседа.

Да чревато, не спорю, только Россия в итоге получит новый "Израиль" на своей границе холимый и лилеемый Маккейном и Ко

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: что..

ВЛАДИМИР пишет:

что все ими уничтоженные люди — нацисты или скинхеды?

Сначала докажите (пропаганда официоза не считается это тн трюки пред войной)

Даже Хьюман Ратс Уотч декларирует что количество жертв преувеличено в разы

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

  1. Грузинских анклавов нет

Вам рассказать что стало с грузинами оттуда?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Даже Х..

ГОРЕЦ пишет:

Даже Хьюман Ратс Уотч декларирует что количество жертв преувеличено в разы

Даже если погибло 10 человек и разрушен один старый сарай, все равно осетины уже никогда добровольно не захотят быть в Грузии, надеюсь это понимают в Тбилиси. Их придется физически уничтожить или изгнать, чтобы завладеть этой территорией.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Почитал последние но..

Почитал последние новости...Коллеги Вам не кажется, что подобное можно назвать

перемирием и не больше (а если еще вспомнить Кодори?). Территориальная целостноть

Грузии уже не вопрос (кст, а что будет с тем дальновидным мингрелом "договорившимся"

по поводу вверенной ему территории?), переговоры с руководством Грузии вести не

собираются и их гарантии не нужны... Зато есть абхазы, осетины и добровольцы...

Как бы не было второго тура "марлезонского балета", в котором РФ "стороной конфликта"

не будет...

Вал

Ответить