Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Второе пришествие

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Второе пришествие

Так случилось, что 7 января 2010 года случились знамения, и в Иерусалиме родился ребёнок.

Всё указывало на то, что это — и есть Сын Божий, и случилось Второе Пришествие.

Дальнейшая реакция всех держав?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мало ли на свете сек..

Мало ли на свете сект?

Будет еще одна.

К тому же, у Ватикана есть ооочень большой опыт борьбы с отклонениями от партийной линии.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

inkvizitoR пишет: Д..

inkvizitoR пишет:

Дальнейшая реакция всех держав?

См. "Повесть о Великом инквизиторе"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Державам наSрать . ..

Державам наSрать .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Дер..

Магомед пишет:

Державам наSрать .

+1 Времена не те, максимум будет супер Куперфильд с последующим разоблачением.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не , та держава где ..

Не , та держава где зародится ( если она маленькая , бедная и несерьезная ) , может поиграть на этом , и вполне возможно создаст пару сект ... В ином же см.выше .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Корейцы точно не при..

Корейцы точно не признают. Они уверены, что второе пришествие будет в Корее. Не верят, а именно уверены!

И потом — с какой стати в Иерусалиме?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Времен..

agnez пишет:

Времена не те

Тогда тоже были не те. Серьезной религией христианство стало только к 200 году (см. мой уже близящийся к концу труд).

Так что не ранее 2200 года.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все повторится снова..

Все повторится снова: не признают, предадут и зароют.

Я согласен с Владимиром — через 200 лет вспомнят и прослезятся...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - А зачем ?! ..

Артем — А зачем ?! Думаете , секта так окрепнет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да нет. "Пророка..

Да нет.

"Пророка нет в отечестве своем, да и в других отечествах не больше" (с)

Он же проповедовать возмется. Что-то от нас, грешных, требовать будет... Так что его быстро закроют. А потом зароют. Все произойдет естественным путем.

Кстати, в "Полдне, XXI век" № 1 и 2 за этот год повесть на эту тему — "Дети Медника" называется. Там один русский ученый-гентик под говорящей фамилией Медник производит искусственное оплодотворение материалом, добытым с Туринской плащаницы...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Тю , тех кто..

Артем — Тю , тех кто "проповедует" на пространстве нашего с вами Отечества начиная с 90-х такое кол-во было ... И до сих пор , что характерно , не поизвелось ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

inkvizitoR У младен..

inkvizitoR

У младенца просто данные подхлдят или действительно наличиствыет "крыша" в лице ЯхвеСаваофа и иже с ними?????

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега inkvizitoR к..

Коллега inkvizitoR к сожелению очень слабо представляет весь комплекс тем и в иудаизме и в христианстве связанных с первым\вторым приходом Мессии , и поэтому с таким юмором большая часть коллег на обоих форумах АИ отнеслась к этой теме.

Прекращаю писать по этому вопросу, что бы не скатится до всяких -измов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дремлющий пофигист -..

Дремлющий пофигист — "У младенца просто данные подхлдят или действительно наличиствыет "крыша" в лице ЯхвеСаваофа и иже с ними?????" — дабы "крыша" наличествовала необходимо сущществование самих Яхве , Саваофа итп

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

да, я скорее арелиги..

да, я скорее арелигиозен.

по крайней мере, в церковь/мечеть/синагогу не хожу.

посему и не знаю этих тонкостей.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: поэтом..

agnez пишет:

поэтому с таким юмором большая часть коллег на обоих форумах АИ отнеслась к этой теме

Потому что существует большое подозрение, что после объявления религии — частными делом каждого все апокалипсисы затронут только верующих в их реальность. Это логично.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: с таки..

agnez пишет:

с таким юмором

Насчет серьезности:

Известный современный апологет православия заметил недавно:

На наших глазах рушится фундаментальный миф эпохи Просвещения, будто можно создать в социальной лаборатории нового гомункула, лишенного, в частности, чувства ненависти. Для меня, как религиозного человека, это в какой-то мере радостно. Если человек не может своими силами себя изменить, значит, есть повод обратиться к Творцу.

http://www.k-istine.ru/apologia/apologia_kuraev-09.htm

У меня вполне закономерный вопрос: если бы Кураев обнаружил, что человечество своими силами очень даже может, он в какой-то мере опечалился бы?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И далее (там же): К..

И далее (там же):

Кураев:

По крайней мере, часть людей, воюющих с нами в Чечне, убеждены, что борются за веру. В то же время вряд ли кто-нибудь из федералов считает, что находится там ради своей веры. Это интересный феномен в истории России и Запада: односторонняя религиозная война, когда одна из сторон считает, что ее действия сакральны, а другая себя так не оценивает. И очень непростой вопрос, можно ли выиграть в такой войне.

Зато ответ простой: вполне можно — в 66-70 гг. евреи воевали "за веру, царя (мессию) и отечество", и римляне — за порядок и прогресс. И кто победил?

Позор Кураеву — до такой степени не знать историю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тема поднята слишком..

Тема поднята слишком поздно. Мессия уже давно родился и даже вырос. Сейчас он проповедует, ну и чудесами иногда балуется. И что?

А история повторяется. Он лидер незначительной секты, именуемой как тоталитарная. Все как две тыщи лет назад. Все идет по накатаной. Будет ли современный вариант распятия и вознесения? Вполне возможно.

П.С. Забыл упоминуть, этоот мужик родился в России. Одно время светился на экране зомбильника. Но это было еще в те времена, когда туда всех пропускали.

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Но ..

Каммерер пишет:

Но это было еще в те времена, когда туда всех пропускали

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: У м..

ВЛАДИМИР пишет:

У меня вполне закономерный вопрос: если бы Кураев обнаружил, что человечество своими силами очень даже может, он в какой-то мере опечалился бы?

Нет!

Это как раз тот случай, еогда хорошее борется с лучшим:

Не может человечество изменить себя само — это хорошо, есть повод обратиться к Творцу. Сможет человечество себя изменить — еще лучше! Человечество предстанет перед Творцом уже преображенным.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить