Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Будут ли внуки Маши Гайдар ходить на Марши несогласных?

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Вы утвер..

VIR пишет:

Вы утверждаете — вы и доказывайте

Т.е. я должен доказать, что в США вообще идет прослушка телефонов? или прослушивают конкретно Ваш телефон?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если Вам нужно перво..

Если Вам нужно первое, то вот: http://grani.ru/Events/Terror/m.99761.html

А насчет второго — увольте: я не служу в соответствующих подразделениях американских спецслужб, и таких подробностей (прослушиваются ли именно Ваши телефонные разговоры? когда и в каком виде?) я не знаю. Обратитесь в соответствующие инстанции.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: В России..

VIR пишет:

В России произошла социальная революция со всеми её траблами

Нет. При революции происходит смена элиты. Наша элита так и состоит из бывших партийных чиновников, которые пересели из горкомов в офисы в процессе попила гос. имущества. Так что никакой революции не было.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Есл..

ВЛАДИМИР пишет:

Если Вам нужно первое,

Это давно известно — можно прослушивать по подозрению в терроризме.

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: Наша ..

Динлин пишет:

Наша элита так и состоит из бывших партийных чиновников, которые пересели из горкомов в офисы в процессе попила гос. имущества.

Вот это и замечательно. Революция только тогда бескровна когда она вписывает старую элиту в новые структуры. Основная задача и состояла в том чтобы разворовать соц.собственность.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Насчёт "правых&#..

Насчёт "правых".....

В России (и, наверное, во многих государствах "периферии капитализма") другое полит.деление, чем в странах США и Зап.Европы. Весьма логичное по-своему полит.деление, с точки зрения которого западное полит.деление может выглядеть непривычным и нелогичным. В общем, главная линия противостояния — это "прозападные либертарианцы" против "консервативных социалистов-патерналистов". "Свобода во всех сферах+ориентация на Запад" против "ограничение свободы во всех сферах+патриотизм+социализм+где-то изоляционизм+дружба с незападными странами".

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: Революци..

VIR пишет:

Революция только тогда бескровна когда она вписывает старую элиту в новые структуры

Если нет смены элиты, то это не революция, а смена способа управления экономикой.

Стас пишет:

В России (и, наверное, во многих государствах "периферии капитализма") другое полит.деление, чем в странах США и Зап.Европы. Весьма логичное по-своему полит.деление, с точки зрения которого западное полит.деление может выглядеть непривычным и нелогичным. В общем, главная линия противостояния — это "прозападные либертарианцы" против "консервативных социалистов-патерналистов".

Интересная мысль. Кто знает, как с этим в других странах "периферии капитализма" ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: как с..

Динлин пишет:

как с этим в других странах "периферии капитализма" ?

В ЛА вроде так же, спасибо МВФ...

Поработал на передачу - переходи на приём

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Это давн..

VIR пишет:

Это давно известно — можно прослушивать по подозрению в терроризме.

Что и требовалось доказать (как это по латыни?) И не от хорошей жизни — см. начало нашей дискуссии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: "Св..

Стас пишет:

"Свобода во всех сферах+ориентация на Запад" против "ограничение свободы во всех сферах+патриотизм+социализм+где-то изоляционизм+дружба с незападными странами".

Это тоже самое что и я сказал: насколько позволено гос.бюрократии вмешиваться в жизнь общества.

Ваще-то определение принадлежит Шварцнегеру. И было дано на позапрошлом съезде Республиканской партии

— Если вы считаете, что чиновник лучше распоряжается вашими деньгами чем вы сами, то вы — демократ, а если уверены, что делаете это лучше чем любой чиновник, то вы — республиканец.

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: то эт..

Динлин пишет:

то это не революция, а смена способа управления экономикой

Вы не марксист-ленинец. Изменился не способ управления, а экономический базис

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Что..

ВЛАДИМИР пишет:

Что и требовалось доказать

Нет, не это требовалось доказать. Вы утверждали что прослушивают, а не прослушивают по подозрению в терроризме.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Вы утвер..

VIR пишет:

Вы утверждали что прослушивают, а не прослушивают по подозрению в терроризме.

Колоссальная разница?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: Вы не ма..

VIR пишет:

Вы не марксист-ленинец. Изменился не способ управления, а экономический базис

Я и не претендую на звание марксиста. Тем не менее революция без смены элиты — не революция, а жульничество. Таких "революций" в Боливии, например, уже 200 штук было

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Кол..

ВЛАДИМИР пишет:

Колоссальная разница?

Да

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: Тем н..

Динлин пишет:

Тем не менее революция без смены элиты — не революция, а жульничество

Хорошо, не будем спорить об определениях. Главное, понимать о чем идет речь. Я говорил об изменении экономического базиса. И безразлично, кто "прихватизировал" соц.собственность — бывшый секретарь обкома или бывший "цеховик". Главное, что это теперь частная собственность.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Да В че..

VIR пишет:

Да

В чем же она состоит?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В ч..

ВЛАДИМИР пишет:

В чем же она состоит?

Это очевидно из формулировки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: И безраз..

VIR пишет:

И безразлично, кто "прихватизировал" соц.собственность — бывшый секретарь обкома или бывший "цеховик"

Вообще-то разница есть всегда. Теорема Коуза в реальной жизни не работает. Это и сам Коуз признавал :)

Поработал на передачу - переходи на приём

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Это очев..

VIR пишет:

Это очевидно из формулировки

Т.е. Вы как благовоспитанный и законопослушный гражданин застрахованы от...? Так?

Вы знаете, арестованные в 1937-1938 гг. тоже могли поклясться, чито если вот эти сокамерники — черт их знает, может и враги народа, но лично они сами — никакие не враги. И кто их мог переспорить?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Curioz пишет: Вообщ..

Curioz пишет:

Вообще-то разница есть всегда.

Смотря для чего. Я то говорю об изменении формы собственности

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Т.е..

ВЛАДИМИР пишет:

Т.е. Вы как благовоспитанный и законопослушный гражданин застрахованы от...? Так?

Да, так.

ВЛАДИМИР пишет:

И кто их мог переспорить?

Следователь

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не буду с Вами спори..

Не буду с Вами спорить — Вам там виднее, кого подслушивать.

Но моя первоначальная мысль какая была? Ни одно государство не делает этого по доброй воле. Все по необходимости.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить