Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Vote: Имперский экспедиционный корпус в вакууме :-Р

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Vote: Имперский экспедиционный корпус в вакууме :-Р

Продолжая панические и урапатриотические темы про ОбОрОнОспОсОбнОсть Путинленда и мой опрос годичной давности про "умереть красиво" задам вопрос: насколько значительный экспедиционный корпус должна выкатить ГИ из другого измерения, чтобы оккупировать нунешнюю эРэФию?

Предполагается, что ГИ не имеет контактов с нашими элитами и контрэлитами. Сведения о перспективах десанта она, очевидно, получила от эмигрантов.

Предполагается, что экспедиционный корпус всё время снабжается через нуль-Т, в объёме достаточном для ведения боевых действий. Но не пополняется.

Предполагается, что вояки из др. измерения внешне европеоидны и не демонстрируют вредных привычек (типа там людей есть:) Особых проблем с русским языком не имеют.

Предполагается реакция (до вооружённой) "международного сообщества" на неприятный факт войны под боком.

Предполагается технический уровень войск ГИ "мировой-морской". Т.е. упор на авиацию и наступательные качества армии. Про "ржавого змея №4" ужо писала, так что можно ещё некоторую склонность к архаике припомнить.

Предполагается не применение "имперцами" ОМП — зачем хорошую колонию портить;)

Поставленная корпусу задача — захват и удержание жизненно-важных для страны и/или государства объектов, оформление протектората будет потом и другими силами.

Итак:

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Предп..

Маруся пишет:

Предполагается технический уровень войск ГИ "мировой-морской".

Маруся пишет:

Предполагается, что ГИ не имеет контактов с нашими элитами и контрэлитами

А что другие страны кроме РФ, будут сидеть и смотреть на вторжение?

Вал

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вы забыли вариант сп..

Вы забыли вариант специально для ура-патриотов: "Россия Непобедима"!!!

П.С И как главный Ура-патриот я отдам голос именно за энтот пункт, будет такой появится.

П.П.с Кто такие ГИ? Если Империум Вархаммера, Россия его на куски порвет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

П.П.с Кто такие ГИ? Если Империум Вархаммера, Россия его на куски порвет.

О господи, не начинайте...

ГИ — Галактическая Империя. В переносном значении — любая сильная и доминирующая держава.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dzedatis пишет: Офф..

Dzedatis пишет:

Оффтоп: О господи, не начинайте...

Начну. Ибо я пацреотЪ и свою страну не позволю всяким сикхам.

Dzedatis пишет:

ГИ — Галактическая Империя. В переносном значении — любая сильная и доминирующая держава.

Ну тогда ей точно писец. . Что могут лазерные мечи против Калаша?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Проголосовал первым...

Проголосовал первым... За корпус...

Спецназа. С длительной подготовкой(разведкой и разметкой) и точечной заброской. Через Нуль-Т — авторский произвол свят

Плюс информационный удар.

Должно бы хватить.

Но этого хватит на любую современную страну.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

chameleon пишет: Пр..

chameleon пишет:

Проголосовал первым... За корпус...
Спецназа. С длительной подготовкой(разведкой и разметкой) и точечной заброской. Через Нуль-Т — авторский произвол свят
Плюс информационный удар.
Должно бы хватить.
Но этого хватит на любую современную страну.

какое у них оружие, доложите плз?

П.С.а где вариант "Россию непобедима"? Интересно будет глянуть сколько же за него голосов отдаст.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал пишет: А что др..

Вал пишет:

А что другие страны кроме РФ, будут сидеть и смотреть на вторжение?

Предполагается реакция (до вооружённой) "международного сообщества" на неприятный факт войны под боком.

chameleon пишет:

С длительной подготовкой(разведкой и разметкой) и точечной заброской. Через Нуль-Т — авторский произвол свят

Ну да. Только без предварительной политической подготовки.

серп и молот пишет:

какое у них оружие, доложите плз?

Предполагается технический уровень войск ГИ "мировой-морской". Т.е. упор на авиацию и наступательные качества армии. Про "ржавого змея №4" ужо писала, так что можно ещё некоторую склонность к архаике припомнить.

серп и молот пишет:

а где вариант "Россию непобедима"?

Исключён постановкой вопроса. Я надеюсь сама, что постепенно любые завоеватели (кроме крестьян-геноцидеров, а это не к постиндустриальным странам) стухнут, но вот выполнение поставленной задачи:

захват и удержание жизненно-важных для страны и/или государства объектов

вполне возможно и даже довольно скромными силами.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Исключён постановкой вопроса

Угу, значит вопрос не в "сможет ли" а в "сколько нужно что бы смогла". Хм. Миллиона должно хватить... со страшными потерями с обеих сторон.

Маруся пишет:

вполне возможно и даже довольно скромными силами.

Ну именно удержание уже захваченной территории можно произвести довольно скромными силами... по космическим меркам. . Учитывая размеры России, горы на Кавказе (идеальное место для засад) И всякие болота с лесами на просторах нашей страны...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

горы на Кавказе (идеальное место для засад) И всякие болота с лесами

Совершенно не нуждаются в удержании

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Совершенно не нуждаются в удержании

ага, значит партизанытам устроят свой штаб и будут запускать "Искандеры" по Базам Врага.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

партизанытам устроят свой штаб и будут запускать "Искандеры"

Ну совсем-то бредить не нужно, даже в бредовой теме, а

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Ну совсем-то бредить не нужно, даже в бредовой теме, а

ну ка, где у меня бред?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ну ка, где у меня бред?

Партизаны и тяжёлые вооружения вещи уже практически несовместные. Равно как и партизаны и современные тонкие вооружения. Даже "обуевшие" партизаны из "партизанских советских республик" не имали тяжёлых танков и стратегической авиации, а это как раз тот уровень.

Плюс (вернее минус) разведка, наведение на цель, маскировка.

Плюс (вернее минус) этих "искандеров" не настолько много, чтоб сохраняться по окончании "горячей" стадии войны.

Всего этого достаточно, чтобы считать возможность применения партизанами "больших" ракет окончательным бредом.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Партизаны и тяжёлые вооружения вещи уже практически несовместные

смотря какие партизаны...

Маруся пишет:

Даже "обуевшие" партизаны из "партизанских советских республик" не имали тяжёлых танков и стратегической авиации, а это как раз тот уровень.

ну а откуда им их взять? а наши партизаны незадолго до окупации запрятали в горах часть этого самого тяжелого вооружения.

Маруся пишет:

Плюс (вернее минус) разведка, наведение на цель, маскировка.

1) со спутников? Значит будем маскировать.

2) с разведчиков-самолетов? Собьем.

Маруся пишет:

Плюс (вернее минус) этих "искандеров" не настолько много, чтоб сохраняться по окончании "горячей" стадии войны.

хватит десятка.

Маруся пишет:

Всего этого достаточно, чтобы считать возможность применения партизанами "больших" ракет окончательным бредом

имхо, нет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ну а откуда им их взять?

  1. От немцев

  2. Выпросить у папы Оси, если бы имело смысл — дал бы и не поморщился.

  3. От РККА, много чего побросавшей при отступлениях из-за топлива, мелких поломок, просто со страху.

    серп и молот пишет:

    наши партизаны незадолго до окупации запрятали в горах часть этого самого тяжелого вооружения

    Никаких "наших партизан" нету. Есть разложенные Горби, Ельцыным, Путиным и Медведевым остатки СА. Которые уже отучены воевать, но увы не окончательно разучились выполнять приказы. Поэтому всё тяжёлое вооружение уже "сыграло" в "горячей" фазе. Использовано, подавлено, захвачено или уничножено во избежание захвата.

    серп и молот пишет:

    хватит десятка

    Десятка тактических ракет в обычном снаряжении? Для чего, смею спросить, хватит?

    Кстати, сколько их всего боеготово? Сильно ли больше

    серп и молот пишет:

    1) со спутников? Значит будем маскировать.
    2) с разведчиков-самолетов? Собьем.

    Это проблемы у "партизан-ракетчиков", а не у агрессора. У него более менее нормально и с разведкой, и с РЭБ.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

  1. От немцев

кому??? . ВЫ о Советских партизанах ВМВ? Ну так:

1) тактических ракет в то времяне было. ФАУ-1 и 2 не в счет.

2) Если не о них, то яне знаю, поясните.

Маруся пишет:

  1. От РККА, много чего побросавшей при отступлениях из-за топлива, мелких поломок, просто со страху.

НО-но-но... источники разное говорят. . Кое где говрят, что и не бежали, бросаявсе подряд а цитирую"меняли позицию на более выгодную для обороны и последующей контратаки" .

Маруся пишет:

Никаких "наших партизан" нету. Есть разложенные Горби, Ельцыным, Путиным и Медведевым остатки СА.

разлогали ее Ельц и Горб, а МедвеПутин далеко не разлогает, скорее наоборот...

Маруся пишет:

Которые уже отучены воевать, но увы не окончательно разучились выполнять приказы

очень научены...

Маруся пишет:

Поэтому всё тяжёлое вооружение уже "сыграло" в "горячей" фазе. Использовано, подавлено, захвачено или уничножено во избежание захвата.

не факт.

Маруся пишет:

Десятка тактических ракет в обычном снаряжении? Для чего, смею спросить, хватит?
Кстати, сколько их всего боеготово? Сильно ли больше

всего их шестнадцать, тоесть больше чем нам надо. А используем так: стреляем, потому прячем (а Искандер между прочим две ракеты запускает), потом используем повторно.

Маруся пишет:

Это проблемы у "партизан-ракетчиков", а не у агрессора. У него более менее нормально и с разведкой, и с РЭБ

будем мочить и разведку и РЭБ.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ВЫ о Советских партизанах ВМВ?

Да, о них. Но не о ракетах, а о тяжёлом оружии вообще. Ни тяжёлых танков (долговременно), ни тяжёлой (а собственной — также и лёгкой) авиации, ни М-31, ни тяжёлой артиллерии (что ближайший аналог наших баранов).

серп и молот пишет:

"меняли позицию на более выгодную для обороны"

При этом оставив врагу одних Т-35 несколько штук в пригодном для восстановления виде.

серп и молот пишет:

МедвеПутин далеко не разлогает, скорее наоборот..

По впечатлениям абсолютно ВСЕХ офицеров и прапорщиков с кем разговаривала — при ЕБНе лучше было. Согласна — не выборка, но выбора верить человеку или СМИшнику передо мною не стоит.

серп и молот пишет:

не факт.

Чтоб это было "не факт" нужны предпосылки. Т.е. не только концепция партизанской войны, но ещё обоснования сугубой необходимости дать партизанам эти одоробла. Ни того ни другого в эРэФии не озвучено.

серп и молот пишет:

потом используем повторно.

Постоянная беда Ваших построений — Вы противника игнорируете полностью.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

По впечатлениям абсолютно ВСЕХ офицеров и прапорщиков с кем разговаривала — при ЕБНе лучше было.

При Ельцине??? Знаете, МедвеПутина я тоже не очень люблю, но Ельц это блин такой кадр, что Пипец всему ватще. И что конкретно хорошо было, а то мне непонятно, как при этом ** что-то может быть хорошо?

Маруся пишет:

Ни тяжёлых танков

по некотрым источникам во времянеоктрыхсвоих вылазоук они использовали технику. Инфа правда неподтверждена, но все же.

Маруся пишет:

При этом оставив врагу одних Т-35 несколько штук в пригодном для восстановления виде.

ну,было дело... яж не говрю, что мои источники правду и только правду несут?

Маруся пишет:

Согласна — не выборка, но выбора верить человеку или СМИшнику передо мною не стоит.

А вот я СМИ ватще не доверяю... ибо их маразм солушать не собираюсь.

Маруся пишет:

Ни того ни другого в эРэФии не озвучено.

Мммм... вариант, во время вторжения 58 армия РФ запряталась в горах... Знаю, Бред...

Маруся пишет:

Постоянная беда Ваших построений — Вы противника игнорируете полностью.

отнюдь,мы ему противостоим.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

яж не говрю, что мои источники правду и только правду несут?

В данном случае плевать на формулировки, ибо факты бросания целой (без топлива) и малоповреждённой техники были, а это главное в данном случае.

серп и молот пишет:

При Ельцине?

При нём, при нём. Мы Эльцина ещё добрым словом не раз помянем (хотя ненавижу, конечно).

серп и молот пишет:

А вот я СМИ ватще не доверяю

Так я тоже.

серп и молот пишет:

отнюдь,мы ему противостоим

Так незаметно. То он десятка ракет не может перенести, то дюжины установок посчитать

серп и молот пишет:

Знаю, Бред...

Конкрестно с 58й армией и Кавказом — несомненно. Нас тама не любят А так разбитые соединения инстинктивно потянутся в глушь и за границу. Первые там очень быстро без денег, еды и топлива потеряют боеспособность, вторые интернируются с некоторыми надеждами поучаствовать в финальной стадии освобождения страны "когда-нибудь потом", по аналогии с деГоллевцами и прочими марионетками.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

При нём, при нём. Мы Эльцина ещё добрым словом не раз помянем (хотя ненавижу, конечно).

ВЫ может и помянете, а я эту * помяну далеко не добрыми словами... либераста долбаного.

Маруся пишет:

Так незаметно. То он десятка ракет не может перенести, то дюжины установок посчитать

это вы о ком?

Маруся пишет:

Нас тама не любят

окумантов невзлюбят ишчо сильнее.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

окумантов невзлюбят ишчо сильнее.

Смотря по оккупанту. Если не наделают глупостей, то после наших самых Любимых и Простых в коллаборационисты будет очередь. Тем более на Кавказе оккупанты если и будут, то в районе Трубы. Или опять же с бабаями договорятся и обеспечат их ресурсами и "гарантиями независимости".

серп и молот пишет:

это вы о ком?

Об имперцах с Ваших слов.

серп и молот пишет:

ВЫ может и помянете, а я эту * помяну далеко не добрыми словами... либераста долбаного.

У Вас личные доходы уже в 4 раза сократились (или в 3?), а Вы пока находите добрые слова? Завидую Вашей карме

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

П.8. :sm20: ..

П.8.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Об имперцах с Ваших слов.

а-а.

Маруся пишет:

У Вас личные доходы уже в 4 раза сократились (или в 3?), а Вы пока находите добрые слова? Завидую Вашей карме

1) Я опртимист и патриот, и увы, не я выбирал, в какой стране родится и кто ей будет править. Я люблю ее такой, какая она есть... даже если ею правит Либераст. . Да и не все так плохо.... хотя возможно я слишком оптимистичен. .

2) я очень не требовательный, и жизнь у меня холостяцкая (по убеждениям), так что семью кормить не надо.

3) мне с снова повысили зарплату в два раза . Видать, кризис идет на сход.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так какое же отношен..

Так какое же отношение страна имеет к государству?

серп и молот пишет:

> мне с снова повысили зарплату в два раза

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Оффтоп: Так какое же отношение страна имеет к государству?
серп и молот пишет:

они находятся на одной и той же территории... . если вы меня правильно понимаете. И я сказал, что люблю свою страну, а не всех ее граждан. Некоторых я бы лично утопил бы...

Маруся пишет:

мне с снова повысили зарплату в два раза

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: наско..

Маруся пишет:

насколько значительный экспедиционный корпус должна выкатить ГИ из другого измерения, чтобы оккупировать нунешнюю эРэФию?

ВСЮ? Пункт 8 без вариантов, поскольку

Маруся пишет:

Предполагается, что ГИ не имеет контактов с нашими элитами и контрэлитами.

Нужно напоминать что Россия до сих пор занимает площадь с континент средних размеров, а не ограничена одной Москвой и Питером? При этом на большей части этого континента с транспортом и если каждая дивизия не имеет персонального нуль-приемника без хотябы равнодушия местных к оккупации снабжаться нормально они не смогут?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

ВСЮ?

Не совсем всю (только самое вкусное) и не особо плотно (лишь бы работало). Начинает надоедать повторять первый пост

Че Бурашка пишет:

если каждая дивизия не имеет персонального нуль-приемника

А, собственно, зачем. Пока СА ещё ловит мышей, экспедиционному корпусу придётся ходить более-менее кучно. Когда армию сметут, можно будет относительно безопасно пользоваться существующими транспортными сетями.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Парти..

Маруся пишет:

Партизаны и тяжёлые вооружения вещи уже практически несовместные.

Моджахедам скажите.

Маруся пишет:

Равно как и партизаны и современные тонкие вооружения.

Смотря какие партизаны. В России как раз сие возможно.

Маруся пишет:

Совершенно не нуждаются в удержании

"За МКАД жизни нет"? Ну вот и будут Аккупанты сидеть в городах-миллионниках, снабжаясь где войсковыми колоннами под охраной вертолетов, а где только по воздуху. А во всей остальной России будет либо анархия онлайн либо самопровозглашенные режимы, либо они же но под вывеской сотрудничества с оккупантами.

Блин, те же немцы со своими 5-10 миллионами и черезмерным употреблением синтетики только до линии Архангельск-Астрахань дойти собирались. Кроме того, глянте как "контролирует" маленькую страну Ирак американский контингент.

Поэтому либо 10-20 миллионая армия со всем необходимым для тотального СИГ коренного населения неядерными средствами, либо засылка разведгрупп, прояснение обстановки и спецоперация по замене Сами Знаете Кого двойниками.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Моджахедам скажите.

Танки, артиллерия 6"+, авиация?

Че Бурашка пишет:

Смотря какие партизаны.

Да любые. Нужны тренажёры, сложная инфраструктура, учебные пуски. Общей эрудицией, к тому же постоянно падающей (пикирующей!) не отделаются.

Че Бурашка пишет:

будут Аккупанты сидеть в городах-миллионниках, снабжаясь где войсковыми колоннами под охраной вертолетов, а где только по воздуху.

Нет, это сопротивлецы будут сидеть по захолустьям, снабжаясь либо совсем никак, либо подороже продаваясь китайцам и арабам (поскольку у Европ пороху может и не хватить). Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Че Бурашка пишет:

маленькую страну Ирак

И, кстати, контролирует: нефть подешевела

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить