Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Stranger233

Vote: Интернационализм или национализм? Что вам ближе?

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Vote: Интернационализм или национализм? Что вам ближе?

Подобный опрос был на ФАИ — нацЫ победили. В данном опросе нет ни каких "полутонов", в отличие от фаишного. Ибо всевозможные "ну я не против китайцев когда они в Китае" есть проявления самого обыкновенного национализма. Ибо сие есть ограничение свободы представителя другой нации на выбор места проживания. При этом надо отличать ограничение свободы и предъявление тому китайцу ряда условий, которым он должен соответствовать, желая проживать в стране. Ибо это не однозначный запрет, а нечто вроде вступительных экзаменов на право проживания (в частности знание языка).

С другой стороны "интернационализм" современных капстран таковым вовсе не является. Мягкое миграционное законодательство служит одной цели — привлечения изза бугра дешовой рабочей силы. Тоесть банальной эксплуатации представителей иных национальностей. То, что местный пролетариат останется без работы "национальный" капитал совершенно не волнует — ему нужно получать прибыль, ради которой он по меткому выражению классика готов пойти на любые преступления.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Естествено интернаци..

Естествено интернационализм

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Ибо сие есть ограничение свободы представителя другой нации на выбор места проживания.

Это ограничение, если китайца не выпускают из Китая. А если не пускают в другую страну, так это право этой страны

Че Бурашка пишет:

Мягкое миграционное законодательство служит одной цели — привлечения изза бугра дешовой рабочей силы. Тоесть банальной эксплуатации представителей иных национальностей.

Что такое мягкое иммиграционное законадательство? Мягкое по сравнению с чем?

И о какой эксплуатации речь?

Вы видимо не в курсе, что если американская компания хочет пригласить на работу иностранца, то она, прежде чем обратиться для него за рабочей визой, должна сначала "поклясться" на сайте Department of Labor, что его зарплата будет не ниже средней зарплаты специалистов его квалификации в районе где компания расположена. Разблюдовка зарплат на сайте есть. Нарушение "клятвы" может повлечь судебное преследование.

И где же здесь эксплуатация? Напротив, Америка заинтересована, чтобы приезжали работать специалисты достаточно высокого класса, которым американским компаниям не жалко платить хотя бы среднюю зарплату. И законадательство на это и направлено. Это "мягко" или "жестко"?

Поскольку у вас есть Интернет, то вы могли бы легко ознакомиться с иммиграционным законадательством Штатов, Канады, и, небось, других стран, а не повторять всякие глупости.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: И о како..

VIR пишет:

И о какой эксплуатации речь?

Вы видимо не в курсе, что если американская компания хочет пригласить на работу иностранца, то она, прежде чем обратиться для него за рабочей визой, должна сначала "поклясться" на сайте Department of Labor, что его зарплата будет не ниже средней зарплаты специалистов его квалификации в районе где компания расположена. Разблюдовка зарплат на сайте есть. Нарушение "клятвы" может повлечь судебное преследование.

Тоесть они принимают иностранцев на работу исключительно из благотворительных соображений?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Тоесть они принимают иностранцев на работу исключительно из благотворительных соображений?

Нет. Потому что они нужны компаниям.

Но вы примитивно считаете, что выгода в недоплате, а это вовсе не так.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Естественно, национа..

Естественно, национализм.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Национализм. При это..

Национализм. При этом под нацией понимаю граждан государства.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Сколько людей, столь..

Сколько людей, столько толкований национализма и интернационализма

Бессмысленный опрос.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Сколь..

Динлин пишет:

Сколько людей, столько толкований национализма и интернационализма

Извините, но фарисейство. Интернационализм — признание равенства перед законом всех людей не зависимо от рассы. Национализм — гражданские правава дифференцированы по национальному признаку. Примерно так по сути.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Интернационализм — признание равенства перед законом всех людей не зависимо от рассы. Национализм — гражданские правава дифференцированы по национальному признаку

Если в такой концепции, то я себя к интернационалистам отнесу. Только действительно равенство, а не заискивание властей перед диаспорами аля нынешняя Европа.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: п..

Че Бурашка пишет:

признание равенства перед законом всех людей не зависимо от рассы.

Политика предоставления гражданства представителям иностранным гражданам — представителям определенной нации (наций) по какой статье проходит?

Вот меня например выбешивает формулировка "бывшие соотечественники". Я вот не считаю, что Ушат Помоев из таджикского кишлака, не способный связать 2 слов по русски — мой соотечественник

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Пол..

Han Solo пишет:

Политика предоставления гражданства представителям иностранным гражданам — представителям определенной нации (наций) по какой статье проходит?

Определять нацию при помощи штангенциркуля или сиквенса будем?

Han Solo пишет:

Я вот не считаю, что Ушат Помоев из таджикского кишлака, не способный связать 2 слов по русски — мой соотечественник

Вооот! Я всегда говорил, что главное не цвет кожи и разрез глаз, а язык! "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". С другой стороны, тот Ушат до распада союза вашим соотечественником являлся или нет?

Училась в нашем универе на одном факультете самая натуральная негритянка. И вот представте себе картину маслом. Зима, спорткомплекс, визвоз на лыжах. И студентка-негритянка с лыжами наперевес кричит своей подруге-русской "Маша, ну сколько ждать можно? Мне жарко тут уже!"

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo, Че Бурашка..

Han Solo, Че Бурашка

По-моему, ребята Вы запутались. Мигрировать должны те, кто проще всего ассимилируется. А проще всего ассимилруются в России велико/мало/белоруссы, т.е. те, для кого русский язык является РОДНЫМ. А уже после них — те, кто выучил русский язык как второй. И никакого нарушения закона и национализма здесь нет.

Так что ваши позиции не противоречат друг другу.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Определять нацию при помощи штангенциркуля или сиквенса будем?

Немцы до 90-х годов с этим проблем как-то не испытывали. Греки те же до сих пор. Почему-то без штангенциркуля обходились.

По-моему, приоритетное предоставление гражданства иностранцам может быть на таких условиях:

1) один из родителей потенциального гражданина является русским (можно добавить — представителем иной коренной, т.е. сложившейся как общность на территории России и не являющейся титульной в любом другом государстве национальности)

2) потенциальный гражданин определяет себя как русский/представитель иной коренной национальности.

Заметьте, при таком раскладе даже пафос "Россия — многонациональная страна" никак не нарушается

Че Бурашка пишет:

С другой стороны, тот Ушат до распада союза вашим соотечественником являлся или нет?

Мало ли кто кем когда являлся. Сейчас он мне никто, и звать его никак. У нас тут богадельня что ли?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: 1) ..

Han Solo пишет:

1) один из родителей потенциального гражданина является русским (можно добавить — представителем иной коренной, т.е. сложившейся как общность на территории России и не являющейся титульной в любом другом государстве национальности)

Уже дает сбой ибо надо определять национальность родителя, а потом его родителя и так делее.

Han Solo пишет:

2) потенциальный гражданин определяет себя как русский/представитель иной коренной национальности.

Вот это самое главное.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: У н..

Han Solo пишет:

У нас тут богадельня что ли?

Если он хочет жить в России и для этого стремится соответствовать ряду критериев равных для вех национальностей, желающих проживать, либо проживающих на территории РФ то с чего бы не жить ему?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Национализм или инте..

Национализм или интернационализм? Желаю ли я блага ВСЕМ людям или только какой-то одной группе людей одного со мной происхождения? Я желаю блага ВСЕМ людям. Различие между этими двумя мировозрениями есть различие между Онтологическим Добром и Онтологическим Злом. Те, кто относят сябя к националистам, должны осознать, что принадлежат к Царству Онтологического Зла. Прогресс человества должен либо заставить их отказаться от своего мировоззрения, либо уничтожить их. Как говорится, убейтесь оп стенку.

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

LAM пишет: Национал..

LAM пишет:

Национализм или интернационализм? Желаю ли я блага ВСЕМ людям или только какой-то одной группе людей одного со мной происхождения? Я желаю блага ВСЕМ людям. Различие между этими двумя мировозрениями есть различие между Онтологическим Добром и Онтологическим Злом. Те, кто относят сябя к националистам, должны осознать, что принадлежат к Царству Онтологического Зла Прогресс человества должен либо заставить их отказаться от своего мировоззрения, либо уничтожить их. Как говорится, убейтесь оп стенку.

+1!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: р..

Че Бурашка пишет:

равных для вех национальностей, желающих проживать, либо проживающих на территории РФ то с чего бы не жить ему?

Неа. В таком случае идея существования России теряет всякий смысл. Почему бы ей тогда не стать 51-м штатом США?

Понимаете, о чем я?

Че Бурашка пишет:

Уже дает сбой ибо надо определять национальность родителя, а потом его родителя и так делее.

В 99 процентах случаев это не вызовет никаких проблем.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Пон..

Han Solo пишет:

Понимаете, о чем я?

Неа

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

LAM пишет: между Он..

LAM пишет:

между Онтологическим Добром и Онтологическим Злом

Вы что, в бога верите?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Неа

Объясняю. Государства образовываются народами (этносами) и существуют для обслуживания их, народов, нужд. Если они теряют связь с образовавшими их этносами, то их существование становится бессмысленным.

Впрочем, государство также может существовать для продвижения некой сверхценной идеи (Царство Божие на Земле, Мировая Революция, Оплот Белой Расы и т.д.) Но лично мне такое вненациональное, оторванное от корней государство нах не нужно. Тем более, что РФ вроде как ни один из этих смыслов в качестве основного не избрала.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: У..

Че Бурашка пишет:

Уже дает сбой ибо надо определять национальность родителя, а потом его родителя и так делее

Вроде в конце 1960-х, убояся наплыва мигрантов, в Великобритании то ли приняли, то ли собирались принять закон, где устанавливали преимущественное право для иммигрантов, у которох хотя бы один из родителей или родителей родителей был уроженцем Острова.

Это открывало путь переселенцам из "белых" колоний, т.к. там почти у всех то ли отец, то ли бабка были из Англии. А вот неграм было да, сложнее... :)

Поработал на передачу - переходи на приём

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Интернационализм — признание равенства перед законом всех людей не зависимо от рассы

Никогда трудящийся человек не будет равен паразиту-капиталисту. Либо капиталисты давят рабочих, либо рабочие давят капиталистов. Остальные трудящиеся колеблются, сколняясь в целом на сторону господина положения.

VIR пишет:

Если американская компания хочет пригласить на работу иностранца, то она, прежде чем обратиться для него за рабочей визой, должна сначала "поклясться" на сайте Department of Labor, что его зарплата будет не ниже средней зарплаты специалистов его квалификации в районе где компания расположена.

Угадайте, как образовывается эта "средняя"?

5 долларов в час для "ниггера" или натурализировавшегося русского + 6 для натурализировавшегося европейца + 15 долларов в час для WAS = 9 долларов в час. Далее, американская компания не равна американской компании, и на одной WAS получает 10 долларов в час (мне хозяин друг!), а на другой — 20 долларов в час.

Потом, клятва: "Не ниже..." Но ведь и выше не обязательно

Han Solo пишет:

Объясняю. Государства образовываются народами (этносами) и существуют для обслуживания их, народов, нужд. Если они теряют связь с образовавшими их этносами, то их существование становится бессмысленным.

Государства созданы нациями (этносами) в то время, когда каждая нация имела собственное общественное производство (за крайне редким исключением, да и государства-исключения были непрочными), и когда связь национальных рынков с мировым была довольно слаба.

Сейчас некоторые национальные государства обладают огромными колониальными и неоколониальными владениями. Угнетение этих владений, с одной стороны, даёт возможность значительной части нации жить "на проценты", паразитировать, грубо говоря (достоин только СЕГОДНЯШНИЙ труд). С другой стороны, это угнетение приводит в "метрополии" массы малооплачиваемых рабочих УГНЕТЁННЫХ наций и национальностей.

В данном случае национализм (т.е. отстаивание интересов всегда СВОЕЙ нации) логически ведёт к тому, что такая угнетающая нация превращается в эдакое КРЫМСКОЕ ХАНСТВО XVI века, но только в наши дни.

Русский человек!

Разве хочешь ты превратиться в подобие врага, столетиями резавшего тебя и угонявшего твоих сестёр на рабские рынки?!

Разве хочешь ты превратиться в ГРАБЬАРМИЮ-ВЕРМАХТ нашего времени?!!

Тогда никакого единства с паразитами, какой бы крови (русской, еврейской, чеченской, китайской и пр.) они не были! Единство только с теми, кто пашет землю, вырабатывает электроэнергию, строит дома, варит сталь, водит поезда — держит на своих плечах ВСЮ современную цивилизацию.

Должность: нарком обороны СССР.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Но ведь и выше не обязательно

А вас никто и не заставляет туда ехать вообще

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Угадайте, как образовывается эта "средняя"?

5 долларов в час для "ниггера" или натурализировавшегося русского + 6 для натурализировавшегося европейца + 15 долларов в час для WAS = 9 долларов в час. Далее, американская компания не равна американской компании, и на одной WAS получает 10 долларов в час (мне хозяин друг!), а на другой — 20 долларов в час.

Потом, клятва: "Не ниже..." Но ведь и выше не обязательно

Здесь нет необходимости гадать, достаточно было внимательней прочитать, и чуть подумать.

"Среднее" считается (и это написано в моем посте) не по всему массиву работающих — от уборщицы до президента компании — а по зарплатам специалистов данной квалификации и уровня образования в районе где иностранный специалист будет работать. Т.е программисты — это одно, инженеры-механики — другое, а инженеры-электронщики — уже третье, и т.д.

И потом, не делайте умного лица. Как было замечено, это вовсе не признак ума. WAS — это прошедшее время глагола to be. А то что вы хотели сказать называется WASP — white anglo-saxon protestant.

И наконец, насчет "но и не больше" — глупость, не требующая комментариев

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Единство только с теми, кто пашет землю, вырабатывает электроэнергию, строит дома, варит сталь, водит поезда — держит на своих плечах ВСЮ современную цивилизацию.

А вот это хрен. Какое может быть единство у меня и американского негра ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник - А у вас еди..

гутник — А у вас единство с русским олигархом , например ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я , как Штирлиц , ин..

Я , как Штирлиц , интернационалист , я всех не люблю

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить