Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, rilian, Den

Vote: Как будет выглядеть танк в 22 веке?

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

дихлофос...

дихлофос.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Танк без башни я так..

Танк без башни я так понимаю проходит по П.1. Где-то тут была моя трава

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Боянн..

Серп и молот — Боянные машинки Единственно , эту картинку "Крысы" я не встречал пока .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Серп и молот — Боянные машинки Единственно , эту картинку "Крысы" я не встречал пока .

Я лишь показал степень марразма немецких долбозавров, додумавшихся до этого убожества. Нет, конечно я не против того, что бы немцы содали пару Крысс или сотню другую Флаквиллингов 8,8.(на большее не хватит силенок), но исключительно для того что бы глянуть, как наши СУ-152 и ИС-2 будут разносить их в драбаган.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Танк без башни я так понимаю проходит по П.1. Где-то тут была моя трава

хм... вообще-то "другое". .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Флаквиллингов 8,8

Цеж зенитко, как явствует из названия. Если способное ездить по нормальным мостам и ж/д шасси потащит две старые 8.8цм, то этой штуке цены не было

серп и молот пишет:

вообще-то "другое"

Упс

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "Нет, конечно я не против того, что бы немцы содали пару Крысс" — я тоже за , одна наверняка будет стоят в Кубинке ( если интересно , поройтесь у меня в ЖЖ , тэг бронетехника по моему :) ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Цеж зенитко, как явствует из названия. Если способное ездить по нормальным мостам и ж/д шасси потащит две старые 8.8цм, то этой штуке цены не было

1) весит энтот девайс около 100 тонн, так что его не каждый мост выдержит, даже если он нормальный. И ЖД, подозреваю, его тоже не потянет. разве что с колеей в пять метров шириной. А еще он будет в лужах тонуть. .

2) у него громаднейший силует, что делате его удобной мишенью для наших орудий. При первой же встрече с нашими СУ-100 это убожество капитально сливает по всем параметрам. Скорострельность у орудий конечно неплохая... наверное, но все равно с орудием нашей самоходки не сравнится. Подвижность... ну это уже диагноз, если у машиныполетит ходовая (а при таком весе она полетит) то из-за веса машину не смогут отбуксировать в ремнтное депо. То бишь она пополнит списмок брошенной техники. И так далее, и так далее, и так далее...

3) Основная опасность для танков это штурмовики, а не бомберы, против штурмовиков хорошо работают 30ММ скорострелки, а 88мм годится против бомберов. Бомберы атакуют города, а потому ставить 88ММ на самоходное гшасси это марразм. Хотя если города умеют передвигатся, то это другое дело... . Ну или как вариант, против дирижаблей, если бы они выполняли противотанковые функции. А против танков два орудия чрезмерны, они создают для танка много проблем (см. пункт 1. и 2.). Вот так.

Маруся пишет:

Упс

та ладно. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Серп и молот — "Нет, конечно я не против того, что бы немцы содали пару Крысс" — я тоже за , одна наверняка будет стоят в Кубинке ( если интересно , поройтесь у меня в ЖЖ , тэг бронетехника по моему :) )

вашь ЖЖ случаем не "Магомед 88"? Ага нашел. Кстате, что это за яйцевидный агрегат???

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вспомнилось, у Струг..

Вспомнилось, у Стругацких в "Хищных вещах века", в воспоминаниях главгероя Жилина о прошлых событиях в Курортной Стране, "8 лет назад, до событий романа", "когда там был путч Зуна Паданы", — "последний рык милитаризма" — Танк "Мамонт". (ИМХО "Хиус" 2001 год, "Стажёры" 2021 год, действие ХВВ 2029 год, эта сцена — 2021-22 год)

ЕМНИП "он вплыл на улицу на воздушной подушке, потом отключил её, встал на гусеницы, повёл метателем плазмы, — и улицы не стало, домов не стало, была только ровная площадь и танк Мамонт, и озерцо расплавленного асфальта".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

оффтоп-речь в защиту флак[del][/del] цвиллинга 8.8цм

серп и молот пишет:

весит энтот девайс около 100 тонн

А если он "картонный"? Броня, допустим, не более 20мм.

серп и молот пишет:

При первой же встрече с нашими СУ-100

А уж что будет с "карлом".......... Не противотанковое это средство, тем не менее зарытое по башню крови попьёт...

серп и молот пишет:

Основная опасность для танков

А для танковой дивизии/корпуса (8.8цм это дивизионный и выше "уровень")? Тем более, что А-20 например та ещё туша. Тем более, что эффект штурмовиков по танкам сильно дискутабелен.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: Вспомни..

Стас пишет:

Вспомнилось, у Стругацких

А ещё "харибды"....цеж не танк, це — мечта

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

А если он "картонный"? Броня, допустим, не более 20мм.

фи, та его из ПТРС побьют. .

Маруся пишет:

А для танковой дивизии/корпуса (8.8цм это дивизионный и выше "уровень")? Тем более, что А-20 например та ещё туша.

А-10 это все тот же штурмовик. И для корпуса он тоже бесполезен, не припомню, что бы бомберы типа Б-17-25-29 успешно использовались против танков.

Маруся пишет:

А уж что будет с "карлом".......... Не противотанковое это средство, тем не менее зарытое по башню крови попьёт...

обстрел гаубицами М-30 или Д-1 отправит его в Валгаллу. . И к тому же это зенитка для сопровождения танков, то есть е не надо зарывать, тем более что при своем весе машинко из окопа уже не выедет. Кстате, тот же Карл продует арт-дуель с 152 гаубицей Д-1. . Я ж говорю, пока существует артиллерия, гигантам не жить на нашей планете.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и Молот - Именн..

Серп и Молот — Именно так ( что значит "88 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции" , в год создания ЖЖ ) . А нассчет яйцевидного посмотрите , очень любопытная машинка

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Серп и Молот — Именно так ( что значит "88 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции" , в год создания ЖЖ ) . А нассчет яйцевидного посмотрите , очень любопытная машинка

посмотрел.. м-дя.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Продолжения апологии..

Продолжения апологии сверхтяжёлой ЗСУ

серп и молот пишет:

фи

Покажите мне самоходную зенитку, которую не подобьют из ПТРС? особенно на 40е годы.

серп и молот пишет:

А-10

АнахронизЬм. Я об А-20, 12тонной мериканской тушке.

серп и молот пишет:

Б-17-25-29

А-20 и А-26/Б-26, не стратегами же войска утюжить.

серп и молот пишет:

обстрел гаубицами М-30 или Д-1 отправит его в Валгаллу

Как и любое зенитное орудие. Но ЗСУ намного менее уязвимо, нежели зенитка на конной/тракторной тяге. Опять же в ЭКСТРЕННОМ случае использования против танков ЗСУ (даже стотонная) может попробовать сменить позицию, несамоходная пушка погибнет. Так примерно.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Повел..

Серп и молот — Повелись ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Покажите мне самоходную зенитку, которую не подобьют из ПТРС? особенно на 40е годы.

если мы уменьшим броню, а заодно и калибр, то это будет как раз нормальная ЗСУ. Но немцы то создали именно то что создали, огромного динозавра с двумя обрубками и толстенной броней.

Маруся пишет:

А-20 и А-26/Б-26, не стратегами же войска утюжить.

против них 30мм номиально работает. А вот 88мм как раз против стратегов. Поскольку стратеги не атакуют танки, танкистам такая ЗСУ не нужна, а нужен им обычный "Вильбервинд".

Маруся пишет:

Я об А-20, 12тонной мериканской тушке.

??? Не видел такого!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Серп и молот — Повелись ?!

угу.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да , "Ежик" ..

Да , "Ежик" — машинка сурьезная !

А "Крысу" нашли ? Я там как раз про Кубинку пишу в комментах

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Продолжение :sm29: ..

Продолжение

серп и молот пишет:

толстенной броней

Ну кто им доктор? А обозвать 50-с-лишним калиберную пушку обрубком — смело-с

серп и молот пишет:

против них 30мм номиально работает

Если надо малым числом установок прикрыть рассредоточенную дивизию, то лучше 8 (например) 8.8цм, нежели 20 (например) мелких. Тем более, что ежели начала работать МЗА, то метаться уже позняк, штурмовики на боевом курсе. Опять же кроме штурмовиков пикировщики е.

серп и молот пишет:

???

Между прочим основной мериканец, я как раз об первом А-10 недавно услыхала. http://airwar.ru/enc/aww2/a20.html

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

А "Крысу" нашли ? Я там как раз про Кубинку пишу в комментах

нашел, кстате, там ведь рисунок карандашом Т-1500 есть, про который и я в ЖЖ писал недавно.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Ага ,..

Серп и молот — Ага , он самый . и еще две картинки Ратте . Тока коллега , они не Т а Р-1500 .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

. Тока коллега , они не Т а Р-1500

ага.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Р-15..

Магомед пишет:

Р-1500

А его делал не тот Гротте, который в СССРе делал перспективный средний/тяжёлый танк в начале 30х?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - ТОТ ! Мы ег..

Маруся — ТОТ ! Мы его вовремя заслали обратно к немцам , после того как его диверсии в СССР по созданию аналогичного амбара провалились

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так до амбара в СССР..

Так до амбара в СССР вроде не дошло

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

А его делал не тот Гротте, который в СССРе делал перспективный средний/тяжёлый танк в начале 30х?

ага, тот самый.

Маруся пишет:

Так до амбара в СССР вроде не дошло

но мы были близко.

[HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

проТГ серп и молот п..

проТГ

серп и молот пишет:

но мы были близко

Да не больше Т-28 на вид при более мощном вооружении. Ещё бы башня крутилось и мотор работал

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

а не больше Т-28 на вид при более мощном вооружении. Ещё бы башня крутилось и мотор работал

ну так это реализованый в железе проект. Немцы Крысу тоже так и не построили.

КВ-8...

[HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить