Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Оправдано ли прогреSSорство?

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Прогрессорство оправ..

Прогрессорство оправдано но только на 1/6 части суши. На остальной надо заниматься регрессорством и ссылать в тамошнее "Светлое Средневековье" своих недовольных — чтоб прониклись

Так что П.1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Соглашусь , НО..

Ден — Соглашусь , НО например при попадении в древний Шумер , ага ?! Увы , России ишшо нет ... Или там в каменный век ?!

А в более позднее — я еще когда предложил вражью шляхту пичкать наркотой даже ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Прогресс..

Den пишет:

Прогрессорство оправдано но только на 1/6 части суши. На остальной надо заниматься регрессорством

А что, помощь от социалистических США в 1920-е годы для социалистической России окажется лишней?

Они ведь, между прочим, сейчас с удовольствием бы пошли на определённый регресс, вернуться, например, ко временам "благородных" плантаторов или "честных" феодалов. Ишь как в кино и литературе (фэнтези) воспевают самураев, семейку О'Хара (и кого там Патрик Суэйзи сейчас на ТВ3 играет?) и прочих рыцарей "без страха и упрёка".

А что до "уничтожения собственного мира"...

Это уж кому как нравится, ибо тема относится не к реальному миру, а к фантастической литературе (за крайне редким фэнтезийным исключением). ЛИчно я сторонник разпараллеливания миров. Т.е. "развилки" создают мир, где прогрессор жил ДО переноса, и собственно альтурнативную вселенную. Так что никто никого не уничтожает.

Должность: нарком обороны СССР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

А что, помощь от социалистических США в 1920-е годы для социалистической России окажется лишней?

Да. Я предпочитаю чтобы моя Родина выступала в роли старшего Брата, а не младшего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да. Я пр..

Den пишет:

Да. Я предпочитаю чтобы моя Родина выступала в роли старшего Брата, а не младшего.

По отношению к какой-нибудь Кубе или Мозамбику, вполне на старшего брата тянет

Ответить