Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, gooodvin, Maximusss7752

Vote: по историческим аналогиям событий в Южной Осетии

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: кому-то..

Ivto пишет:

кому-то от этих связей разве хуже

Так и от суверенности Украины никому не хуже. Кто мешает сейчас найти выгодный вариант вложения туда денег и зарабатывать на "тех которые экономически выгодны"(С, Ден) — не понимаю.

thrary пишет:

Стимулы к всяческому ниокру у частников. Инвестиции в альтернативную энергетику

А нельзя это все при низких ценах для меня? Для Украины можно высокие, мне чужих денег для нефтянников в общем не жалко. :)

thrary пишет:

дальше уже от правил игры зависит и законодательства -- деньги в бюджет которые можно или как-то умно тратить или там налоги снижать или там на соцвыплаты пускать

Так это все не зависит от совершенно лишних трат на поднимание уровня новых территорий до российского. Скорее, наоборот — одно дотягивание зарплат тамошних бюджетников до РФ — все деньги съест, и еще потребует.

Den пишет:

чего это угнетенный народ

Ден, какой нафиг угнетенный? У них там кто хочет заработать может, но возможности сужены низким спросом и неразвитостью деловой инфраструктуры, плюс высокие т.н. "транзакционные издержки".

Кстати, потому там стараются (хотя, на мой взгляд, малоуспешно — тут в другом вопрос) русский бизнес широко не пускать. Шансов у украинского бизнеса против российского при равных правилах (со всеми издержками) — ноль. За счет банального опережения РФ в развитии.

Den пишет:

Чтобы присоединить к России. Те которые экономически выгодны

Таких там крайне мало. А оплачивать придется все.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А что, ..

Ivto пишет:

А что, у России мало земель? Те, что есть, нормально освоить бы.

Вы себя прочитайте да? У России мало освоенных земель. Дальнейшую логическую цепочку думаю сами построите.

Ivto пишет:

А куда и к кому присоединяться, должны сами жители Украины решать, вообще-то.

Вы сами с собой спорите? Что решать должны жители девяти пророссийских областей (ибо остальные нафиг РФ не нужны) никто и не спорит.

Ivto пишет:

Так не было его и нет на большей части Украины ни в какой форме, этого конфликта

С Алтая то оно понятно виднее Вы Гутника спросить не пробовали? Хотя про "большую часть" согласен. См. выше.

Ivto пишет:

И что, Россия теперь должна им "помочь" в этом?

Ну по хорошему да. Хотя я думаю нынешняя украинская с позволения сказать власть сама справится. Главное — момент не упустить.

Ivto пишет:

не полыхнуло, именно потому, что люди, живущие там, составляют, по сути, один народ с остальными грузинами

Ага. А боснийские мусульмане составляют один народ с прочими сербами... Вам серьезно эти заклинания не надоели?

ымы пишет:

даже митингов сколь-нибудь заметных именно пророссийских нет

Крым посмотреть не судьба?

ымы пишет:

Потому как при союзе это не на Украине цены на бензин снизят до российских, а российские повысят до ихних — к гадалке не ходи

Численность населения сравнить не пробовали? Учитывая же гигабабки от продажы нефти которые наша власть не знает куда вложить... вообще смешно.

ымы пишет:

Кто мешает сейчас найти выгодный вариант вложения туда денег и зарабатывать на "тех которые экономически выгодны"(С, Ден) — не понимаю.

Уже. Это пройденный этап. Следующий — прямое присоединение. Это позволит более эффективно использовать 20 млн. русских и рускоязычных на Украмне.

ымы пишет:

одно дотягивание зарплат тамошних бюджетников до РФ — все деньги съест, и еще потребует

"Все" это какие? И что эти бюджетники будут на халяву деньги получать как чеченцы или осетины или таки работать будут?

ымы пишет:

Ден, какой нафиг угнетенный? У них там кто хочет заработать может

Обыкновенный. Не для всех все в бадло упирается. Как там с правами русского языка на Украине дело обстоит не подскажете?

ымы пишет:

А оплачивать придется все.

Зачем??? Вы Львив присоединять собрались?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Учитывая..

Den пишет:

Учитывая же гигабабки от продажы нефти которые наша власть не знает куда вложить...

Раздать их на халяву украинцам — это эффективное вложение, оно круто окупится — я правильно понял?

Den пишет:

позволит более эффективно использовать 20 млн. русских и рускоязычных на Украмне

И как Вы их использовать предлагаете?

Они, собственно, никак использоваться не будут — как сейчас живут, так и продолжат, только денег попросят.

Den пишет:

Уже. Это пройденный этап

(отсмеявшись) Коллега, а если не секрет, Вы много вложили? Я вот, кое-что, но не скрою — мало. В основном потому, что там перспектив для вложений хуже чем где-то еще.

Этот этап еще и не начинался.

Den пишет:

Зачем??? Вы Львив

Вы их зарплаты бюджетников с российскими сравнить не хотите? В 9 областях? А ведь это только малая доля расходов, ничем не окупаемых — налогов там и на эти-то с трудом хватает.

Den пишет:

эти бюджетники будут на халяву деньги получать

Да. Работать они будут точно так же, как сейчас — если не хуже. А получать добавку за российский счет. Ни за что, по сути — ничего в работе не изменится.

Den пишет:

Как там с правами русского языка на Украине дело обстоит

Они из-за этого работать не хотят?

Den пишет:

Крым посмотреть не судьба?

Судьба. Где там пророссийские заметные митинги?

Кроме того, суверенность Крыма от Каховского водощранилища — эротические фантазии, причем даже не гетеросексуальные. По самым оптимистичным заявкам, в Крыму своей воды 30%. Но эти проценты не равномерны и только в сезон.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Раздать ..

ымы пишет:

Раздать их на халяву украинцам — это эффективное вложение, оно круто окупится — я правильно понял?

Что деньги можно инвестировать, а не только "раздавать" или "держать в тумбочке" вы вслед за нашей властью не в курсе?

ымы пишет:

как сейчас живут, так и продолжат, только денег попросят.

Они будут работать в росэкономике как бы это вас не удивляло.

ымы пишет:

Этот этап еще и не начинался.

Т.е. энное количество заводов и прочих предприятий в оных областях русским не принадлежат я вас правильно понял?

ымы пишет:

Они из-за этого работать не хотят?

(пожимая плечами) Да хоть из-за этого. К меня вот лично мало желания работать на государство где моим детям будут запрещать учить русский язык в школе.

ымы пишет:

Работать они будут точно так же, как сейчас — если не хуже.

Интересная ТЗ — с повышением зарплаты работник начинает работать хуже... Без комментариев.

ымы пишет:

А ведь это только малая доля расходов, ничем не окупаемых

Коллега, ваши соображения по поводу того, что те же учителя не нужны ибо все равно ничему не учат известны. Можете их не озвучивать второй раз

ымы пишет:

Кроме того, суверенность Крыма от Каховского водощранилища — эротические фантазии

А кто спорит? Потому и говорю что надо присоединять все пророссийские территории.

ымы пишет:

Где там пророссийские заметные митинги?

В ходе недавнего российско-грузинского конфликта ничего не заметили? Это надо было сильно постараться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: энное ко..

Den пишет:

энное количество

Это хорошая цифра, точная.

Den пишет:

мало желания работать на государство

А в частных структурах тоже от этого?

Потом, кто мешает уехать в РФ-то?

Den пишет:

с повышением зарплаты работник начинает работать хуже

Во-первых, иногда да. Не знали? Эффект описан многократно, если что.

Во-вторых — а какая разница? Функции бюджетников не изменятся, т.е. они будут делать ровно то, что и сейчас — но получать за наш счет больше.

Den пишет:

В ходе недавнего российско-грузинского конфликта ничего не заметили?

А что-то можно было заметить?

Den пишет:

Они будут работать в росэкономике

Бюджетники? Или пенсионеры?

Den пишет:

Что деньги можно инвестировать

Вы не предлагаете инвестировать. Вы предлагаете именно раздать. Инвестиции — это не затраты на повышение украинских зарплат.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: А в част..

ымы пишет:

А в частных структурах тоже от этого?

Так в частных структурах работают не хуже чем русские. Хотя может и хуже — это вопрос еще и организации труда, а не только личных качеств работника.

Причины неудач многих фирм на Украине вы выше сами озвучили.

ымы пишет:

Во-первых, иногда да. Не знали?

Знал. Ключевое слово иногда.

ымы пишет:

Функции бюджетников не изменятся, т.е. они будут делать ровно то, что и сейчас — но получать за наш счет больше.

И что? Делать они это будут для нашей экономики, а не для украинской.

ымы пишет:

А что-то можно было заметить?

Как например российский флот в Севастополе встречали? Или российский флот к России таки никакого отношения не имеет?

ымы пишет:

Вы не предлагаете инвестировать. Вы предлагаете именно раздать. Инвестиции — это не затраты на повышение украинских зарплат.

Не надо фантазий. Я предлагаю именно инвестировать. В 20 млн. грамотных и не зажравшихся человек и в огромную территорию с развитой инфроструктурой. Зарплаты же бюджетникам если вы не в курсе это необходимый элемент функционирования современного общества.

ымы пишет:

Бюджетники? Или пенсионеры?

А там только они?

ымы пишет:

Потом, кто мешает уехать в РФ-то?

  1. Семья.

  2. Угроза потери статуса (близкая к 100%).

    Можно и другие причины назвать но этих уже достаточно.

    Человек не перекати-поле.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: в частны..

Den пишет:

в частных структурах работают не хуже чем русские

Щазз. Вы там в банальный продуктовый магазин зайдите. И лучше где-нибудь в Запорожье. В России таких продавцофф лет 15 как нет. А там — торжество социализма в стиле лучших советских пародистов. И не только в магазинах, это общее. Там совсем иной подход, иное отношение к работе.

Den пишет:

Делать они это будут для нашей экономики, а не для украинской

Большинство будет "это" делать (как и сейчас) для своего района, максимум — области. А деньги получать из других областей. Доноров, ага.

Кстати, а пенсионеры, 17 лет работавшие не на РФ (а некоторые и против) будут чего делать "для нашей экономики"?

Den пишет:

Как например российский флот в Севастополе встречали?

И как? Сколько там народу-то было?

Den пишет:

Зарплаты же бюджетникам если вы не в курсе это необходимый элемент функционирования современного общества

А платить их за российский счет больше, за точно ту же работу, за которую они сейчас получают меньше — инвестиции. В рост доходов украинцев, за счет снижения доходов русских.

Редко встретишь более яркий пример русофобии и беззаветной любви к гражданам другой страны, по-моему.

Den пишет:

Я предлагаю именно инвестировать

Покажите хоть одну предложенную Вами инвестицию? Какую пользу получит РФ от этих "20 млн." грамотных — в молодой части — хуже, чем в РФ (я уж про идеологические и исторические знания я вообще молчу) и не могущих заработать на уровне русских у себя дома? У Вас есть гипноизлучатель, Вы их после облучения "использовать" будете?

Den пишет:

А там только они?

А Вам их мало? Это — самое первое, на что выкинут российские деньги — 100% безполезные, но срочные и обязательные траты. И не только эти — их много.

С какого пса за мой счет будут на халяву повышать доход украинцам?

Den пишет:

  1. Семья. 2. Угроза потери статуса (близкая к 100%). Можно и другие причины назвать

И все это перевешивает нелюбовь к "нацистскому государству, но не заставляет работать?

Гениально...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: В России..

ымы пишет:

В России таких продавцофф лет 15 как нет.

ымы, вылезайте за пределы МКАДа иногда. В России за последние 15 лет ничего не изменилось. С чего бы?

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вапщет ымы далеко за..

вапщет ымы далеко за пределами МКАД живет

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: ымы..

Ан.Павел пишет:

ымы, вылезайте за пределы МКАДа иногда

Опять...

Ан.Павел, дорогой Вы наш человек — я не в Москве живу. И "много ездил по стране"(С) последние лет пять.

Огромная разница — и с СССР, и с Украиной. Мы привыкли к тому, что продавец как минимум, сидит за прилавком, а как максимум — прыгает вокруг покупателя. Там — они вообще в покупателе никак не заинтересованы, их покупатель отвлекает от созерцания мира.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Вы там в..

ымы пишет:

Вы там в банальный продуктовый магазин зайдите. И лучше где-нибудь в Запорожье. В России таких продавцофф лет 15 как нет

Э-э заходил... как раз в продуктовые заходил регулярно. В том же Харькове. В бутики не заходил — не знаю.

А в продуктовых никаких глобальных различий не заметил.

ымы пишет:

Там совсем иной подход, иное отношение к работе.

Угу. За те деньги за которые там народ работает у нас давно перестали. Это верно.

ымы пишет:

Большинство будет "это" делать (как и сейчас) для своего района, максимум — области. А деньги получать из других областей

  1. Будет еще и меньшинство.

  2. В большей части субъектов РФ (в частности крайне полезных типа Сев. Кавказа) та же ситуация или еще хуже.

    Т.е. в худшем случае ситуация не изменится зато в РФ будет на 20 млн. больше трудовых ресурсов, мобконтингента и т.д.

    ымы пишет:

    Кстати, а пенсионеры, 17 лет работавшие не на РФ (а некоторые и против) будут чего делать "для нашей экономики"?

    Бутылки собирать вестимо. И сдавать дома отдыхающим (крымские). Пенсию им естественно платить по законам РФ т.е. минимальную т.к. на нашу страну они последние 17 лет не работали.

    ымы пишет:

    А платить их за российский счет больше, за точно ту же работу, за которую они сейчас получают меньше

    Та мелкая деталь, что сейчас они работают на Украину, а то будут работать на РФ ускользает?

    ымы пишет:

    беззаветной любви к гражданам другой страны

    Коллега все время забывает, что речь идет о ситуации когда это граждане как раз РФ. Вот платить бабки за транзит нефти это например несравненно более грамотные инвестиции... в украинскую, белорусскую и стран Балтии экономики.

    ымы пишет:

    Какую пользу получит РФ от этих "20 млн." грамотных — в молодой части — хуже, чем в РФ (я уж про идеологические и исторические знания я вообще молчу) и не могущих заработать на уровне русских у себя дома?

  3. Про идеологию и историю вы правильно молчите. На большинстве работ оно не требуется.

  4. Тезис, что грамотные "хуже чем в РФ" тоже спорен мягко говоря. Ведь считая среднюю температурц по больнице придется и Кавказ считать и Туву и самые захолустные русские регионы.

  5. И странно чего эти "не могущие заработать у себя дома на уровне русских" приехав в РФ вполне зарабатывают на этом уровне? Снимая жилье и отсылая деньги семье? Мистика

    ымы пишет:

    Это — самое первое, на что выкинут российские деньги — 100% безполезные, но срочные и обязательные траты

    (устало) Вклады в бюджетников не являются бесполезными иначе ни одна страна бы на это не тратилась.

    ымы пишет:

    И все это перевешивает нелюбовь к "нацистскому государству, но не заставляет работать?

    Э-э да. А что вас смущает?

    ымы пишет:

    Гениально...

    Спасибо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: речь иде..

Den пишет:

речь идет о ситуации когда это граждане как раз РФ

Они сейчас не граждане РФ. Все вложения в них — за счет РФ — халява для них, и бесполезные расходы для русских.

Den пишет:

сдавать дома отдыхающим (крымские)

По российским ценам.

Не, мне-то все равно, мне отдыхающих жаль — с чего они должны переплачивать свои деньги за любовб незнакомого им Дена к украинцам?

Den пишет:

в РФ будет на 20 млн. больше трудовых ресурсов, мобконтингента и т.д.

Это не в РФ будет. Это будет в тех областях. Ну и что? Куда девать эти "трудовые ресурсы" у которых своих рабочих мест с сопоставимой зарплатой нет? Повышать зарплату за российский счет? На кой этот мобконтингент, который в армии служить хочет не больше российского?

Den пишет:

За те деньги за которые там народ работает у нас давно перестали

И зачем им платить больше за мой счет? Пусть и работают за те, за которые у нас перестали — на сколько работают, столько и получают.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Они сейч..

ымы пишет:

Они сейчас не граждане РФ. Все вложения в них — за счет РФ — халява для них, и бесполезные расходы для русских

Сейчас — нет. И потому все вложения в них (в частности оплата транзита) — халява для них и расходы для русских. Я и предлагаю ситуацию изменить. С чем вы спорите?

ымы пишет:

на сколько работают, столько и получают.

То есть то что соотношение сделанная работа/полученная зарплата в разных странах разная вы не в курсе?

ымы пишет:

По российским ценам.
Не, мне-то все равно, мне отдыхающих жаль

Коллега вы ж вроде только что из Крыма? Вас там поразили удивительно низкие цены?

ымы пишет:

Это не в РФ будет. Это будет в тех областях

Которые будут в РФ.

ымы пишет:

Куда девать эти "трудовые ресурсы"

Наверное в другие области бо таковых (с нехваткой трудовых ресурсов) в РФ хватает.

ымы пишет:

На кой этот мобконтингент, который в армии служить хочет не больше российского?

Но и не меньше. Что на 1/7 повышает численность ВС РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: оплата т..

Den пишет:

оплата транзита

Это не вложение. Это именно оплата — транзит затратен. Т.е., денег на присоединенный транзит, тратить надо будет столько же — норма прибыли Украины компенсируется ростом цен в присоеджиненных областях.

Den пишет:

что соотношение сделанная работа/полученная зарплата в разных странах разная

И с чего я должен платить свои деньги, чтобы для украинца соотношение было лучшим? Если сейчас они сами заработать такого соотношения не могут? Это их проблемы.

Den пишет:

вы ж вроде только что из Крыма? Вас там поразили удивительно низкие цены?

Не поразили, но приятно порадовали. На продукты и услуги — включая медицинские, кстати. И на недвижимость тоже.

Ну и высокие цены на электронику, например.

Den пишет:

Наверное в другие области

По мобилизации?

С чего Вы взяли, что кто-то из тех украинских областей хочет в другие области? Кто хотел — уже уехал в РФ или иную страну, кто остался — и после присоединения не поедет никуда. Но потребует бабок "как для русских".

Den пишет:

Что на 1/7 повышает численность ВС РФ

Что ведет к росту военных расходов в геометрической прогрессии минимум, и непонятно — зачем собственно? РВСН на 1/7 не повысится, ВВС и прочие технологические части, равно как и постоянной боеготовности — тоже. Добавить стадо срочников и на всех офицеров, чтобы не скучно было?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: денег на..

ымы пишет:

денег на присоединенный транзит, тратить надо будет столько же

При чём тут норма прибыли Украины? Транзит оплачивается с километра трубы.

ымы пишет:

Кто хотел — уже уехал в РФ

Смелое заявление. В духе "история уже кончилась". В данном случае Ымы утверждает, что прекратилась миграция с Украины в Россию...

Я скорее поверил бы, если б он заявил, что погасло Солнце

ымы пишет:

Что ведет к росту военных расходов в геометрической прогрессии минимум

(устало) Прогрессия-то откуда?

Поработал на передачу - переходи на приём

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По теме. Всё-таки ск..

По теме.

Всё-таки скорее КВЖД. Как первый случай "демонстрации зубов" (хотя тут можно было бы помянуть и вторую советско-финляндскую, но в списке её нет, да и не за советских граждан там вписывались).

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: прекр..

Curioz пишет:

прекратилась миграция с Украины в Россию

Кстати, сократилась. А что, там все мечтают жить в РФ?

Curioz пишет:

Прогрессия-то откуда?

Расходы — это не только зарплата. Даже срочники стоят дорого.

Curioz пишет:

При чём тут норма прибыли Украины?

Она в цене транзита.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Кстати,..

ымы пишет:

Кстати, сократилась

Т.е. всё-таки не все желающие уже уехали, QED.

ымы пишет:

Расходы — это не только зарплата. Даже срочники стоят дорого

Я в курсе. Повторяю вопрос — откуда прогрессия?

ымы пишет:

Она в цене транзита

Т.е. коллега считает, что если от всей Украины останется один сельсовет, через который будет проходить экспортная труба — его сборы за транзит останутся на современном уровне?

Смелые заявления сегодня в моде :)

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: не вс..

Curioz пишет:

не все желающие уже уехали

Оставшимся кто-то мешает?

Раз не едут — знать, не хотят.

Curioz пишет:

откуда прогрессия

А увеличение армии будет бесплатным?

Curioz пишет:

если от всей Украины останется один сельсовет

Если останется один сельсовет — трубу в обход проложат. И затратаы на транзит по этой трубе — будут на современном уровне.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Раз не е..

ымы пишет:

Раз не едут — знать, не хотят

Или не могут. Или хотят уехать через год. Или... в общем когда миграция сойдёт на нуль, тогда я мб и соглашусь, а так...

ымы пишет:

увеличение армии будет бесплатным?

На 1/7. За вычетом текущих расходов на украинскую армию (или ту её часть, что может войти в состав ВС РФ). Это на геометрическую прогрессию мало похоже...

ымы пишет:

затратаы на транзит по этой трубе — будут на современном уровне

Не надо путать затраты на транзит со сборами за него же.

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Т.е., де..

ымы пишет:

Т.е., денег на присоединенный транзит, тратить надо будет столько же

Продемонстрировать мне ссылку на соответствующие расчеты вас конечно же не затруднит?

ымы пишет:

Что ведет к росту военных расходов в геометрической прогрессии минимум

Ну коллега Curioz все насчет этой фразы сказал. Не буду повторяться.

ымы пишет:

И с чего я должен платить свои деньги, чтобы для украинца соотношение было лучшим?

Украинца. Да ни с чего. Потому и см. выше насчет транзита.

ымы пишет:

Если сейчас они сами заработать такого соотношения не могут?

Собственно все уже сказано. Имеющий уши — услышал. Den пишет:

соотношение сделанная работа/полученная зарплата в разных странах разная

ымы пишет:

Не поразили, но приятно порадовали. На продукты

Завидую я вам. Я как увидел (причем не в Крыму — в Харькiве) цену на курицу-гриль...

ымы пишет:

С чего Вы взяли, что кто-то из тех украинских областей хочет в другие области? Кто хотел — уже уехал в РФ или иную страну, кто остался — и после присоединения не поедет никуда

Коллега Curioz и насчет этой фразы тоже все сказал.

ымы пишет:

РВСН на 1/7 не повысится, ВВС и прочие технологические части, равно как и постоянной боеготовности — тоже

Это почему? В этих частях постоянной боеготовности служат киборги? Или опять будут рассуждения о неполноценности жителей Украины сразу за пограничным столбом?

ымы пишет:

А что, там все мечтают жить в РФ?

Э-э есть такое ощущение. Вот только "жить в РФ" и "уезжать в РФ" это две большие разницы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остаётся лишь добави..

Остаётся лишь добавить:

ымы пишет:

И с чего я должен платить свои деньги, чтобы для украинца соотношение было лучшим?

Коллега, Вы и прочие здесь сидящие платят свои деньги, чтобы соотношение было лучшим в 71 из 87 регионов самой России. Платят и не пищат. Чего и впредь им желаю.

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Вы и ..

Curioz пишет:

Вы и прочие здесь сидящие платят свои деньги, чтобы соотношение было лучшим в 71 из 87 регионов самой России. Платят и не пищат. Чего и впредь им желаю.

Ну, я рад за Вас — Вы ж не платите?

А тем, кто платит — хватит 71, как-то.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

"Наиболее автори..

"Наиболее авторитетный в Германии еженедельник "Шпигель" опубликовал собственное расследование событий в Южной Осетии."

Кстати, в отличие от журналистов многих стран "шпигелевцы" начали обратный отсчет войны не с седьмого августа, а вообще с начала этого года. Именно тогда спутники разведок нескольких стран зафиксировали первые движения военных сил в этом, как его называют немцы, южнокавказском регионе.

Грузины пригласили американцев. Те приехали и превратили фактически в свою штаб-квартиру столичный отель "Шератон Метехи". Кстати, тут информация немцев отличается от наших цифр. Они насчитали там 160 янки, которые не хотели бы попадаться на глаза, а не 126, как прозвучало на заседании ООН из уст российского представителя.

Военные приготовления грузин не остались незамеченными, и тогда российские войска стали проводить военные учения именно вблизи своих южных границ.

"Точкой невозврата", то есть той, когда война в Южной Осетии становится неизбежной, немцы называют апрельские дни после саммита НАТО. Американский президент Буш прилетает в черноморскую резиденцию Владимира Путина, но пропускает мимо ушей предупреждения русских об опасности заигрывания НАТО с Грузией.

20 апреля был сбит грузинский беспилотный самолет-разведчик над Абхазией. И в эти же дни Саакашвили вводит 12 тысяч своих солдат в приграничный с Абхазией город Сенаки, превращенный им в сверхмилитаризованную крепость. Москва, пишут немцы, ответила тем, что направила в Абхазию 400 ремонтников — солдат железнодорожных войск, которые восстанавливали рельсы до Сухума, но затем были выведены из Абхазии.

В это время обостряется обстановка на границе Грузии и Южной Осетии. Перестрелки происходят на глазах наблюдателей ООН и ОБСЕ. На неформальный ужин в Тбилиси прибывает госсекретарь США Кондолиза Райс, и ее визит воспринимается русскими — судя по тону статьи, это не опровергают и немецкие журналисты — как последние наставления перед грядущим нападением. Правда, сама Райс потом заявила, что пыталась на той встрече отговорить Саакашвили от пагубных планов, но немцы, не давая оценки ее словам, хладнокровно пишут строки: "После того как Райс покидает Тбилиси, до начала войны — 28 дней. 10 июля Грузия отзывает на консультации своего посла из России, пишет "Шпигель". Параллельно на пляжах Сочи от терактов гибнут мирные люди. Немецкие журналисты без скепсиса пишут, что под подозрением — грузины.

15 июля, продолжает "Шпигель", по обе стороны Кавказского хребта начинаются военные маневры. 1000 американцев в окрестностях Тбилиси участвуют в совместных с грузинской армией маневрах "Прямой ответ-2008". В тот же день между Каспийским и Черным морями Россия начинает учения "Кавказ-2008".

30 июля западные спецслужбы наблюдают, как после окончания учений 58-я армия остается в состоянии повышенной боевой готовности. И есть отчего. Как пишут немцы, происходит то, что они называют поразительным. Грузинский лидер Саакашвили под плотным присмотром американцев после совместных маневров не отводит свои войска в казармы, а направляет их прямиком в сторону Южной Осетии. Две грузинские артиллерийские бригады встречаются в Гори. С 1 августа начинаются перестрелки в Южной Осетии. От взрыва снаряда ранены пять грузинских полицейских. С осетинской стороны потери более серьезные. Во время рыбалки и на пляже грузинские снайперы поочередно убивают шестерых осетин. Осетинское население отвечает началом эвакуации женщин, детей, стариков.

5 августа примерно в 10 часов вечера со стороны грузинского села Никози, что в трех километрах от Цхинвала, начинается массированный обстрел югоосетинской столицы. Эвакуация жителей Цхинвала становится массовой. Артобстрелы только усиливаются и становятся непрекращающимися. Грузинская сторона оправдывает это тем, что на стороне осетинских ополченцев воюют русские солдаты. Подтверждений, правда, этому нет.

Утром 7 августа, по признанию западных наблюдателей, грузины стягивают 12 тысяч своих солдат к границе Южной Осетии. Наготове также 75 танков и бронемашин. Им отводится особая роль в блицкриге (немцы так и пишут. — Авт.) — за 15 часов проделать быстрый марш-бросок до Рокского тоннеля и перекрыть его, чтобы российские войска не успели проникнуть на территорию Южной Осетии. С осетинской стороны грузинам противостоят 500 российских миротворцев и еще 500 осетинских милиционеров и ополченцев.

По данным западных агентств, массированный обстрел Цхинвала начинается 7 августа в 22.30. Расстреливают город 27 грузинских установок "Град". В 23 часа грузинский лидер Саакашвили заявляет, что его цель — установление конституционного порядка в Южной Осетии. Еще через 10 минут грузинская сторона уведомляет российскую сторону, что она начинает это установление военными методами. И в подтверждение этих слов еще через полчаса грузинский снаряд попадает на крышу трехэтажного здания российских миротворцев, и первые два солдата-миротворца гибнут. Затем на миротворцев обрушивается шквальный "сталинградский салют", и еще 18 русских миротворцев, так и не успевших ничего предпринять, погибают.

4 минуты до полуночи — "штурм грузинских вооруженных сил на Цхинвал" начинается.

Немецкие журналисты установили также, насколько быстро пришел ответ с российской стороны. В 2 часа 6 минут 8 августа первые русские подразделения входят в Рокский тоннель.

Немцев трудно заподозрить в симпатиях к России. "Шпигель" никогда не был пророссийским или даже хоть в какой-то степени к лояльным к России. Критика Кремля со страниц журнала звучит регулярно. Но вот что касается фактических данных, тут немцы — педанты.

Но даже изложив свою хронологию, журналисты сделали неожиданный для российского читателя вывод. Не в последнюю очередь вина за события на Кавказе ложится на все западное сообщество, которое видело, как накаляется там обстановка. При этом старая Европа, зная, что там заправляют американцы и, видимо, опасаясь их гнева, ничего не предприняла, чтобы как-то разрядить обстановку.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну вот и прелестно. ..

Ну вот и прелестно. Кто-то еще считает, что Россия проиграла информационную войну?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить