Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2, gooodvin, Грець, Stranger233, Den

Vote: Швейцария маст дай!

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Кстати меня всегда забавляло как Муссолини и Антонеску это совмещали

Западная и Восточная

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

Западная и Восточная

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

По Швейцарии:

такая милая хорошая страна...

да, конечно, средоточие мирового капитала и тайных вкладов, но что из того? Не будет Швейцарии, мировой капитал себе другое место найдёт...какой-нить новый остров-оффшор бульдозерами насыплют...

А Швейцария — пусть будет.

Как-то давно я задал преподавателю вопрос: почему Гитлер не захватил Швейцарию? Вон ведь сколько всего захватил и ограбил. А тут — Швейцария! Подъехал на танке к банку, шарахнул из танковой пушки по сейфу, выгреб всю наличку, поехал дальше. Ну, из танкового пулемёта, может быть, шуганул местное население для острастки. И всё путём. Красота. Крутизна.

На что преподаватель улыбнулся и сказал, что Гитлер использовал Швейцарию в ВМВ намного более умно и рационально: через её банки проходили важные обходные финансовые операции с остальным миром, и также место для переговоров, дипломатии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Не правда несправедливо, окопались понимаешь под сенью альпийских вершин, в то время
как все прогрессивное человечество умывается кровью.

Я прекрасно понимаю Вашу реакцию и Ваши чувства!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А вообще на тему завоевания Швейцарии, что интересно, написал один писатель-фантаст — Джон Кристофер в романе "Когда пришли триподы". Там у него очередная жуть, конечно: прячущиеся пришельцы используют людей для захвата Земли по тактике похожей на похитителей тел: надевание на головы зомбирующих шапок с особыми электромагнитными контурами. Человек-в-шапке надевает шапку на ещё одного человека и так далее цепная реакция. Сперва было психозомбирование-гипноз по телевидению через 25-й кадр ("триппи-шоу"), а потом этим первично загипнотизированным телезрителям пришельцы раздали Шапки.

Цитаты:

"Все неожиданно изменилось, когда французская и немецкая армии без всякого предупреждения вторглись в Швейцарию. Все в деревне возбужденно обсуждали новость, на следующий день она опустела, все мужчины в возрасте между восемнадцатью и шестьюдесятью были призваны.

Фрау Штайзенбар, жена пекаря, два сына которой ушли в армию, сказала: "Это ужасно, но, думаю, ненадолго. Французы и немцы всегда воюют. Швейцарцы не хотят воевать, но они храбрые и любят свою родину. Они быстро прогонят французов и немцев".

Энди сказал: "Швейцарцы считают, что раз они патриоты, то потягаются с кем угодно. Они не понимают, что значит противостоять триппи".

- Пассажиры в аэропорту перестали сопротивляться, когда солдаты начали

стрелять.

- Это другое дело. К чему триподам беспокоиться из-за какой-то кучки людей? Не имеет значения, что с ними случится. Но теперь они шлют армии — армии людей, которые не боятся быть убитыми.

Я подумал об этом — воевать и не бояться быть убитым. Надо быть триппи, чтобы понять это.

"Не думаю, чтобы война дошла до Фернора".

И она не дошла. И фрау Штайзенбар оказалась права — война кончилась быстро, но не так, как она думала. На следующий день сообщили об отступлении на севере и на западе, а на утро все было кончено. Ильза переводила новости по радио: вечный мир пришел в Швейцарию, как и во все остальные страны. А следующую фразу даже я смог понять.

- Heil dem Dreibeiner! (Да здравствует Треножник!)"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Стас пишет:

да, конечно, средоточие мирового капитала и тайных вкладов, но что из того?

Действительно, это же не повод чтобы их не геноцидить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den

А что скажете о картинах вторжения в Швейцарию, в том числе вышеописанных мной в двух постах?

А ещё где-то слышал, что в Швейцарии автодороги специальные — чтобы превращаться в заслоны для вражеских танков.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Одна страна достойна вечной жизни

один швейцарский избранный народ!

кто против — тем поставить надо клизму

кому-то в а кому-то в рот

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

один швейцарский избранный народ!

Я знаю как минимум один народ который с этим утверждением не согласится Таки да

Стас пишет:

А что скажете о картинах вторжения в Швейцарию, в том числе вышеописанных мной в двух постах?

Ну фантастика она фантастика и есть. Вот АИ с Гитлером напавшим на Швейцарию это скорее всего один из вариантов ЛБНВ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

"Одна страна достойна вечной жизни"

Да, это Кролик верно заявил.

Сие Россия, факт. Признаем с укоризной,

Что со Швейцарией коллега поспешил.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А ну не путать злых зверей с нейтралом!

Медведи медленно спокойно лезут нах

А чтобы не было им скучно и печально

Туда же отправляем росомах...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Кальвин... Руссо...

мда, иду и голосую ЗА!

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

Кальвин... Руссо..

И Вы туда-же???

Ну не швейцарец Кальвин!!!

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

шо — туда же? мне наплевать, что он француз, меня злит, что он ам угнездился и окопался, и там его слушали

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

шо — туда же? мне наплевать, что он француз, меня злит, что он ам угнездился и окопался, и там его слушали

Если так — то Руссо чем Вам не угодил? Он окопался во Франции, слушали его тоже там!!! Он в Швейцарии только родился, жил там с перерывами до 30 (ничем не прославился), а потом сдернул во Францию и уже там "прогремел".

Швейцарцами обоих называть нельзя. Либо тот, либо другой.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Швейцарцами обоих называть нельзя. Либо тот, либо другой

Связаны со Швейцарией.

Поскольку слушали обоих не только в Швеёцарии и Франции.

Но это не важно. Я создаю организацию швейцарофобов в пику организациям янкихобов, хохлофобов, русофобов и проч. Ненависть на пустом месте. Уже 14 человек. В отличии от аполитичного месяца опыт можно считать удавшимся

З.ы. Сама голосовала. Прошу не считать подлым манипулятором.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Не удержусь от цитаты (вот, нашёл).

Север Гансовский, "Демон истории":

"На рассвете 15 августа 1938 года воодушевлённые бешеными речами Отца колёсные полчища Объединённых Земель ринулись вперёд. Катающиеся мины прокладывали путь пехоте в противогазных шлемах, длинные — в двадцать метров — низко и медленно летящие снаряды разрушили слабенькие пограничные укрепления в долине Рейна, и швейцарские пастухи ошеломлённо смотрели, как перед ними с грохотом развёрнывается военная машина Астера. Началось вторжение в Швейцарию. Группы армий "Юг" и "Север" шли на соединение с двух сторон Боденского озера. Снаряд "Мэф" упал на маленький городок Мейлен, пламя пожара освещало путь мотоотрядам, спешащим на Цюрих. Парашютный десант был сброшен с лонголёта на перевал Сен-Готард. Другой лонголёт высадил подразделение австрийских военных альпинистов на южном склоне высочайшей горы Юнгфрау. Отсюда с помощью собранного на месте специального устройства на вершину закинули вымпел с надписью: "С 18 августа 1938 года — навсегда Объединённые Земли"."

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Ненависть на пустом месте. Уже 14 человек.

Э-э, а где 14? Вроде 6 человек только проголосовали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вроде 6 человек только проголосовали.

  • там
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

"— Да ничего особенного… — Войцех, со своим обычным унылым видом, оторвался от записей и выглянул в окно, не понимая, почему Бекбулатов так восхищаетсявидами, расстилающимися вокруг. — … У меня отец коммивояжером был и всегда брал меня с собой, когда случай представлялся. Я ив Австрии бывал, и в Датском Королевстве. В Швейцарию вот не удалось выбраться, но там, папаша говорил, и смотреть то не на что — горцы они и есть горцы: девятнадцать кантонов, а самый большой поменьше будет, чем наше маленькое воеводство… Да и грабят там почище чем в Запорожье. Дети гор…" (Ерпылев. Слуга царю.)

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Ответить