Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Reymet_2

Греческая революция

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Греческая революция

В Греции, по последним данным, в результате массовых беспорядков пострадали более 35 человек, 31 магазин, 9 банков и 25 автомобилей повреждены или сожжены.

Участники демонстраций в греческой столице — городе Афины, расположенном на севере страны городе Салоники и на острове Крит забрасывали бомбами с зажигательной смесью, камнями и другими предметами городские здания и полицейских, которые применяли слезоточивый газ.

Весь городской центр греческой столицы в настоящий момент буквально усыпан разбитым стеклом. В результате беспорядков задержаны 10 человек, у одного из них найдено огнестрельное оружие.

Беспорядки в Афинах вспыхнули в ночь на 7 декабря 2008г. Согласно официальному заявлению представителей правоохранительных органов, группа молодых людей в составе 30 человек совершила нападение на патрульный автомобиль.

В ответ полицейские, чтобы усмирить нарушителей порядка, бросили в них гранату шокового действия. Подчеркивается, что один из полицейских открыл огонь и смертельно ранил 15-летнего подростка, что и стало поводом для массовых беспорядков по всей стране.

В столице Греции многие протестующие после столкновения с полицией нашли убежище в местном политехническом институте, к которому были переброшены полицейские силы. Позже молодые люди покинули здание и присоединились к тысячам анархистов и демонстрантов левого толка, направлявшихся к главному управлению полиции в Афинах.

Участники демонстрации, держа в руках транспаранты, в которых полицейские назывались "убийцами", приблизились к месту, где был убит подросток, передает Би-би-си. По подозрению в убийстве 15-летнего мальчика задержаны двое полицейских. В настоящий момент проводится внутреннее расследование.

http://top.rbc.ru/incidents/08/12/2008/266414.shtml

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Больше всего забавля..

Больше всего забавляет, что лидерами беспорядков являются анархисты. Прикольно будет, если в Греции анархия победит — хоть какое-то разнообразие в этом пресном мире. Победит — обязательно туда съезжу

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Меня другое печалит...

Меня другое печалит. Почему у нас — набьют морду кому-нибудь на марше несогласных — уже шум и крик на всю страну? А там — десятки раненых, сотни разбитых магазинов, сожженных машин и т.д. Вы можете себе представить, что бы в центре Москвы или Питера кто-нибудь бросил бутылку с горючей смесью в милиционера?

Ну, я в своем амплуа — восставшим советую решительнее захватывать власть, подавляя сопротивление государственного аппарата, а правительству советую решительно подавить мятеж, без малейшей пощады и не останавливаясь ни перед какими жертвами. А иначе — какие они мужики?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну,..

ВЛАДИМИР пишет:

Ну, я в своем амплуа — восставшим советую решительнее захватывать власть, подавляя сопротивление государственного аппарата, а правительству советую решительно подавить мятеж, без малейшей пощады и не останавливаясь ни перед какими жертвами. А иначе — какие они мужики?

Да-да и побольше секса, инцеста и геноцида

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Продолжение: В Афина..

Продолжение:

В Афинах, Салониках и ряде других городов Греции продолжаются погромы анархистов. Воинственная молодежь поджигает жилые здания и автомобили, разбивает витрины магазинов, нападает на полицейские отряды. Центр Афин окутан густым дымом, протестующие в масках забрасывают полицейских "коктейлями Молотова", на что полиция отвечает применением слезоточивого газа. За три дня непрекращающихся беспорядков разграблены десятки магазинов, значительный ущерб нанесен гостиницам, банкам и административным зданиям. Анархисты даже сожгли огромную рождественскую елку, размещенную на центральной площади Афин. Греческие телеканалы демонстрируют сцены хаоса и бесчинств, которые охватили города страны после гибели подростка от рук полиции.

Накануне вечером правительство Греции провело экстренное совещание, по итогам которого глава МВД Прокопис Павлопулос назвал продолжающиеся беспорядки "недопустимыми" и заявил, что силы безопасности делают все возможное, чтобы защитить жизни людей и их собственность. "Ни при каких обстоятельствах правительство не потерпит происходящего", — сказал министр, передает Associated Press. Тем не менее полиция не рискует применять жесткие методы против демонстрантов, опасаясь еще большего всплеска насилия.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081209045720.shtml

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет, я серьезно рекк..

Нет, я серьезно реккомендую нашему МВД выслать в Грецию пару бригад наших московских омоновцев.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

не, батальоны "в..

не, батальоны "восток" и "Запад" из Чечни

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На кой чорт понадоби..

На кой чорт понадобилась "цветная революция" в одной из стран НАТО — не понимаю. Нет, понимаю конечно, что это "Южному потоку" палки в трубопровод вставит — но считал, что страны НАТО имеют неприкосновенность в глазах американских политтехнологов...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: политт..

Артем пишет:

политтехнологов...

А... э... сами не могли? Или см. соответствующее место из нового завета про волос не падающий с головы без воли политтехнолога?

Нет, одичали мы с тех пор, как Березовский доказал, что самолично финансирует сближение нашей Галактики и Туманности Андромеды.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересно, а новое в..

Интересно, а новое воплощение батки Махно в Греции не живет случайно?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А....

ВЛАДИМИР пишет:

А... э... сами не могли? Или см. соответствующее место из нового завета про волос не падающий с головы без воли политтехнолога?

Тогда это ненадолго... Пошумят — и разойдутся.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Второе полугодие 200..

Второе полугодие 2008 года — время открытий. Осетины доказали, что могут не только левую водку гнать, а тихие до той поры (чуть ли не со времен Байрона) греки продемонстрировали, что в их стране таки да есть всё — даже анархия !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Тогда ..

Артем пишет:

Тогда это ненадолго...

Меня терзают смутные сомненья... На 74 года — это как? Надолго?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Мен..

ВЛАДИМИР пишет:

Меня терзают смутные сомненья... На 74 года — это как? Надолго?

На 74 года у них пороха не хватит. Я думаю, максимум, на две недели...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот уже неделю продо..

Вот уже неделю продолжаются столкновения в Афинах между молодежными группировками и сотрудниками правоохранительных органов. Седьмой день беспорядков был отмечен очередными нападениями на банки, магазины и отделения полиции, сообщает агентство Associated Press.

На этот раз протестующих решили спровоцировать полицейские, которые попытались вмешаться в сидячий митинг анархистов, расположившихся с зажженными свечами возле здания греческого парламента, отмечая тем самым неделю со дня гибели в Афинах 15-летнего Александроса Григоропулоса, якобы безвинно убитого полицейскими.

Попытка арестовать одного из анархистов в ночь с субботы на воскресенье стала поводом для забрасывания полицейского участка бутылками с зажигательной смесью. Вдобавок на нескольких улицах возникли баррикады, а часть хулиганов отправилась громить банки в центральной части города.

Стоит отметить, что всю субботу в Афинах проходили мирные демонстрации, участники которых проходили по городу со свечами в память о погибшем подростке. Однако было очевидно, что к ночи ситуация вновь выйдет из под контроля. То тут, то там возникали стихийные группы анархистов, горевших желанием вновь подраться с полицейскими.

Протесты молодежи активно поддерживает местная оппозиция, которая воспользовалась поводом для беспорядков и требует отставки ставшего непопулярным правительства. Стоит при этом отметить, что еще одним поводом для оппозиции стал экономический кризис, к которому правительство Греции оказалось не готово.

Добавим, что помимо Афин акции протеста проходят и в других городах. Так, во втором по величине городе Греции Салониках на улицы вышли около 1000 человек. Не обошли стороной беспорядки и третий по величине город страны – Патры.

http://top.rbc.ru/society/14/12/2008/268015.shtml

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Греция. Восстание ма..

Греция. Восстание [del][/del] физиков

Сегодня ночью студенты Политехнического университета в Афинах применили против представителей власти самодельное лазерное оружие. Мощным залпом из нескольких гиперболоидов был бесследно уничтожен взвод полицейских.

http://drugoi.livejournal.com/2792587.html

Что же будет, когда восстанут химики?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да видел эти лучи се..

Да видел эти лучи сегодня утром в новостном репортаже. Но чтобы "бесследно"...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Видать в Греции есть..

Видать в Греции есть все, кроме лаборатории ядерной физики Приходится квантовым электронникам зажигать

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Видать у греков свой..

Видать у греков свой инженер Гарин завёлся Греки жгут! (лазерами! )

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Ответить