Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Serg789, Den

Дворяне "Новой России"

Ответить
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Петрович пишет: Эт..

Петрович пишет:

Это не "гордость нации", а жидкое говно! Жаль, что не потопили теплоходы...

и Вы ничего не поняли! Ленин-то умнее был. он диверсию проводил — подослал в Германию один из самых разрушительных элементов павшей Российской империи... а Вы — потопить.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: Это..

Петрович пишет:

Это не "гордость нации", а жидкое говно! Жаль, что не потопили теплоходы...

Не гневите Бога! Он таких делает максимум одного на миллионы "петровичей" и "магомедов". И лучше у Него не получается. А вы себе еще и высказываться позволяете.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Он таких..

VIR пишет:

Он таких делает максимум одного на миллионы "петровичей" и "магомедов"

к счастью...

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: к с..

Sergey-M пишет:

к счастью...

Разумеется. Кругом одни "петровичи" с "мадомедами" — им всем не так обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Жаль , что кро..

ВИР — Жаль , что кроме Петровича с Магомедом кругом одно "жидкое ... " ! ( коллеги , я не про вас ! ) А тоб глядишь и страна была б Страной , а не ( самоцензура ) ... И некоторые ( самоцензура ) не воняли б из за океана , а собирали б там же пробки и бегали б от радиации с геко , ыгы

Но то что на убогих на нрмальных людей рождается так мало , не может не радовать , ага ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Не гневи..

VIR пишет:

Не гневите Бога!

VIR пишет:

И лучше у Него не получается.

кто тут Бога-то гневит?

может, поименно назовете этих суперменов, которые таковы, что даже у Всемогущего "лучше не получается"?чем таким они русскую нацию в эмиграции прославили, господа с философского парохода?Магомед пишет:

Но то что на убогих на нрмальных людей рождается так мало , не может не радовать , ага ...

коллега, Вы поняли, что хотели сказать? я — нет.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Владыка Континентов
Цитата

Cмельдинг пишет: по..

Cмельдинг пишет:

поименно назовете этих суперменов,

Ничего себе! Да их там около 200 человек.

Только за Пиритима Сорокина американцы должны бы памятник старику Крупскому поставить. Прямо в Гарварде.

Cмельдинг пишет:

что даже у Всемогущего "лучше не получается"?

Вы неправильно поняли. С "качеством" "бердяевых" и "сорокиных" дело обстоит великолепно.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я если позволено мне..

Я если позволено мне будет внесу свои "пять копеек" насчет "цвета"

вот ряд фамилий

Сикорский, Струков, Картвели, Юркевич остальное можно отыскать в теме Коллеги Дена "Авиация Югороссии" например

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: вот ря..

ГОРЕЦ пишет:

вот ряд фамилий
Сикорский, Струков, Картвели, Юркевич

А остались Поликарпов, Петляков, Мясищев, Лавочкин, Ильюшин, ну и до кучи — Туполев я Яковлевым. Люфтваффе тоже строилось без усилий русских эмигрантов (они там как-то больше с разведкой сотрудничали), да и в самих США Гленн Кертисс и прочие, надо полагать, сумели бы победить Японию и без Сикорского с Картвели.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: суме..

ПТУРщик пишет:

сумели бы победить Японию и без Сикорского с Картвели.

А я не говорил об исключительности, я просто привел примеры достойных людей которых кое кто огульно обозвал "дерьмом"

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: А я н..

ГОРЕЦ пишет:

А я не говорил об исключительности, я просто привел примеры достойных людей которых кое кто огульно обозвал "дерьмом"

Да, уехали и достойные. Но речь у кое-кого шла об интеллигентах, а это для них "совершенно точное определение". Не станете же Вы, коллега, относить к интеллигенции ещё и Деникина, Врангеля и Слащева!

Кстати о Врангеле. Тут в "НВО" хорошо всем известный А. Широкорад напечатал статью о нем

http://nvo.ng.ru/history/2008-07-25/14_vrangel.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Не с..

ПТУРщик пишет:

Не станете же Вы, коллега, относить к интеллигенции ещё и Деникина, Врангеля и Слащева!

Я Выскажу сугубо личное мнение, что перечисленные Вами персоналии достойны уважения хотя бы за то что не отсиживались инертно ожидая, а бились за свои взгляды. Все всегда зависит от точки зрения (как говорил старик Эйнштейн "все в мире относительно") С точки зрения одних Ленин и Ко звери и упыри а вышеназванные господа Рыцари в сияющих доспехах, с точки зрения других все в точности до наоборот. Отсюда мораль людям друг друга не переубедить, а "лить воду" бессмысленно, и все таки Вы не станете отрицать что любая Гражданская война раскалывающая общество страну и тд есть катастрофа

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: все та..

ГОРЕЦ пишет:

все таки Вы не станете отрицать что любая Гражданская война раскалывающая общество страну и тд есть катастрофа

не стану

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: не с..

ПТУРщик пишет:

не стану

Ну вот и договорились

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: Не с..

ПТУРщик пишет:

Не станете же Вы, коллега, относить к интеллигенции ещё и Деникина, Врангеля и Слащева!

А почему же не отнести?

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Сикорс..

ГОРЕЦ пишет:

Сикорский,

пардон?!! на философском пароходе?!

VIR пишет:

"бердяевых"

во-во... удобрение. такие Россию и проболтали.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Но то что на нормаль..

Но то что на нормальных людей убогих рождается так мало , не может не радовать , ага ... Исправил

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Cмельдинг пишет: Ле..

Cмельдинг пишет:

Ленин-то умнее был. он диверсию проводил — подослал в Германию один из самых разрушительных элементов павшей Российской империи... а Вы — потопить.

Ценю Ваш юмор...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Только з..

VIR пишет:

Только за Пиритима Сорокина

Нашли героя... Именно из-за него социология пошла по идеалистическому пути. Наука об обществе невозможна без анализа классовых интересов тех или иных групп.

VIR пишет:

"бердяевых"

Еще одня "сволочь идеалистическая" (с) Ленин.

Именно что в кавычках и с маленькой буквы. Перевоспитываетесь, батенька...

ГОРЕЦ пишет:

бились за свои взгляды

Не было у них никаких взглядов... Был набор лозунгов. Это типичные вояки, у которых, как известно, одна извилина, и та — от фуражки (коллеги из советского офицерства, не воспринимайте это на свой счет). Назовите хоть один научный труд, написанный данными "товарищами". У них была злость, желание сохранить все "как было"... Больше — ничего.

ГОРЕЦ пишет:

и все таки Вы не станете отрицать что любая Гражданская война раскалывающая общество страну и тд есть катастрофа

Стану. Ибо общество и так расколото на классы, а гражданская война есть пик классовой борьбы. Гражданская война тем острее, чем острее и непримиримее противоречия между классами. Это не катастрофа, а очищение. Очищение от отживших реакционных классов. Очищение от врагов народа.

Коммунисты не хотят гражданской войны, но они ее и не боятся. Тем они и отличаются от социал-предателей и прочей буржуазной сволочи, вроде кпрфников.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петрович пишет: Ста..

Петрович пишет:

Стану. Ибо общество и так расколото на классы, а гражданская война есть пик классовой борьбы. Гражданская война тем острее, чем острее и непримиримее противоречия между классами. Это не катастрофа, а очищение. Очищение от отживших реакционных классов. Очищение от врагов народа.
Коммунисты не хотят гражданской войны, но они ее и не боятся. Тем они и отличаются от социал-предателей и прочей буржуазной сволочи, вроде кпрфников.

Н-да, хорошо по клаве пальчиками тыкать, рассуждая об "очищении". Если самого такое не касается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Если са..

Ivto пишет:

Если самого такое не касается.

Вы разницу между субъективным и объективным понимаете?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петрович пишет: Вы ..

Петрович пишет:

Вы разницу между субъективным и объективным понимаете?

Понимаю. Также как понимаю разницу между, например, тем Н.И.Бухариным, который в 20-х браво писал статейки в "Правду", что если для победы "мировой революции" потребуется пожертвовать русским народом, то это приемлимо. И тем Н.И.Бухариным, который писал через 10 лет слезливые письма Сталину, какой он преданный большевик и что будет ошибкой его расстрелять. Тоже был диалектик и объективист, пока лично его не коснулось.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Cмельдинг пишет: на..

Cмельдинг пишет:

на философском пароходе?!

Нет. Он и Зворыкин поумней философов оказались — не стали ждать милостей от большевиков, и еще раньше свалили.

А среди философов большие чудаки были. Кто-то из тех, кого на пароходе должны были отправить, подписал "клятву верности большевикам", чтобы на Родине жить, но дожил только до 37-го. А Карсавин, которого на пароходе вывезли, опять в лапы большевиков попал в 45-ом в Каунасе, отказавшись эвакуироваться. Ну, его большаки и эвакуировали в лагерь, где он и умер. И дочери червонец влепили. И еще спасибо, что в 40-ом пронесло, видимо, тогда у НКВД руди по профессуры не дошли.

Правда, и среди естественнонаучной интеллигенции чудаки попадались. Ярчайший пример — Тимофеев-Рессовский, который тоже не захотел в западную зону оккупации Германии переехать, и дождался-таки отправки в ГУЛАГ, где и умер бы с голоду, если бы не потребность в специалистах по радиационной биологии.

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: Еще..

Петрович пишет:

Еще одня "сволочь идеалистическая" (с) Ленин

"Было бы большой ошибкой думать" (с) Крупский

Дык, у большаков все было "идеалистическим", включая теорию относительности и квантовую механику.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: Ста..

Петрович пишет:

Стану.

Ну и отрицайте себе, вопрос не к Вам был обращен че Вы как "каждой бочке затычка"

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: (к..

Петрович пишет:

(коллеги из советского офицерства, не воспринимайте это на свой счет).

Страшно да?

Петрович пишет:

Назовите хоть один научный труд, написанный данными "товарищами".

Не смешите мои тапочки, сначала назовите вы хотя бы один научный труд написанный РККАшными "сапогами"

ЕМНИП кроме Шапошникова никово-с и нет-с (напомнить кто есть маршал Шапошников?)

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: А Карсав..

VIR пишет:

А Карсавин, которого на пароходе вывезли, опять в лапы большевиков попал в 45-ом в Каунасе, отказавшись эвакуироваться. Ну, его большаки и эвакуировали в лагерь, где он и умер.

Учите матчасть. Карсавин был арестован только в 1949 г. за конкретную антисоветскую деятельность. Умер в 1952 г. в возрасте 70 лет (проще говоря, от старости).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Не сме..

ГОРЕЦ пишет:

Не смешите мои тапочки, сначала назовите вы хотя бы один научный труд написанный РККАшными "сапогами"

Ну-с, коллега, начнем... Итак

Свечин А.А. Эволюция военного искусства. 2 т. — М.-Л., 1928

его же Искусство вождения полка — М-Л, 1930

его же Стратегия — М, 1927

Триандафиллов В.К. Характер операций современных армий. М.:1936 г.

Лапчинский А. Н. Воздушные силы в бою и операции. — М., 1932.

Меднис А. Тактика штурмовой авиации. — М., 1936.

и прочее, а также достаточно глубокие и объективные исследования по Первой мировой, Гражданской войнам, войнам в Эфиопии и Испании.

А чем ответили "господа офицеры" ? Только мемуарами — о том, как они едва не победили жидобольшевиков, но вот беда — миллионной белой армии помешали 5000 китайцев и 10000 латышей

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А че..

ПТУРщик пишет:

А чем ответили "господа офицеры" ?

О происхождении Вами перечисленных "авторов" можно полюбопытствовать?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Опять пошли легенды ..

Опять пошли легенды о кровавой НКВД, и страшных репрессиях, про сидавших в лагерях сотнях миллионов человек, преданных англичанами и отправленных в лапы Сталина простых полицаев и карателей ну и прочие интеллигентские окровения.

Россия превыше всего!

Ответить