Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Девочка, президент и бомж... или как растут ряды консерваторов.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Девочка, президент и бомж... или как растут ряды консерваторов.

"Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: "Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?"

Она ответила: "Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным".

"Чудесно, — согласился я, — весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома".

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: "Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?"

Я ответил: "Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!"

http://art-of-arts.livejournal.com/217955.html?page=2#comments

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Она надо..

ымы пишет:

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: "Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?"

Я ответил: "Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!"

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Почему бы тогда..

"Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?"

"Почему бы этому бездомному не отобрать ваш дом, а пятьдесят долларов выдать

вам для билета на Аляску совместно с прочими буржуями в просторной теплушке?

-Добро пожаловать в ряды коммунистов дочка! (в сторону) Надо бы доложить куда

следует, впрочем чего еще ждать от дочери либеральных демократов..."

Вал

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: "Поч..

ымы пишет:

"Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?"

Один из моих американских знакомых рассказывал как действительную историю, что как-то на заправке он увидел мужика, который держал плакат "У меня нет работы, я — голодный". Мой знакомый подошел к нему и предложил постричь траву около дома (головная боль многих американцев), не косой, разумеется, а машинкой, тоже, кажется, за 50 баксов. Но мужик отказался. Скорей всего на наркотики собирал, и был уверен, что соберет без особых усилий.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: Вот так и р..

Вот так и растут ряды консерваторов. Не надо давать человеку рыбу, дайте ему удочку.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Один из..

VIR пишет:

Один из моих американских знакомых рассказывал как действительную историю, что как-то на заправке он увидел мужика, который держал плакат "У меня нет работы, я — голодный". Мой знакомый подошел к нему и предложил постричь траву около дома (головная боль многих американцев), не косой, разумеется, а машинкой, тоже, кажется, за 50 баксов. Но мужик отказался. Скорей всего на наркотики собирал, и был уверен, что соберет без особых усилий.

Мне разу вспомнился фильм "Шоссе 60" и сцена с бездомным и Крисом Купером. Видимо, слишком распространенное в США явление...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Жесть! :sm36: :sm3..

Жесть!

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А кто сказал, что ве..

А кто сказал, что веллфер -- это левое явление? Тем более, что сами велферные программы мизерны и отвратительны. Один из моих знакомых не смог получить бесплатную еду, потому что работал. То, что его зарплаты хватало только на квартплату и лапшу, которой он собственно и питался -- никого не интересовало. Левое начинается даже не там, где эти талоны бы дали, а там, где размер зарплаты после такого сообщения подрос бы.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Мой знак..

VIR пишет:

Мой знакомый подошел к нему и предложил постричь траву около дома (головная боль многих американцев),

Эх не ту траву растят американцы!

Ответить