Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Искренние извинения ВЛАДИМИРа, т.е. меня в адресс ув. Дэна.

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Искренние извинения ВЛАДИМИРа, т.е. меня в адресс ув. Дэна.

Приношу самые искренние извинения ув. Дэну за допущенные антиамериканские высказывания... ой, то есть за беспочвенное обвинение его во лжи, произошедшее не по злому умыслу, а исключительно "волею князя Милославского" (догадайтесь кого).

Я не метафизик, а диалектик, поэтому способен на все. И поэтому еще раз извиняюсь самым искренним образом. Однозначно!

Перед ув. САСом я не извиняюсь — у меня с ним давние счеты, но мы — люди не обидчивые. А почему мы люди не обидчивые — см. мой новый проект — "КИНДЕРРЕЙХ".

P.S. А Переслегин все-таки прав. И ПАНЦЕР тоже.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Владимир если вы сие считаете приемлимой формулировкой дело ваше. Я по русски говоря ни хрена не понял какие злые силы куда вас толкают...

Но тем не менее извинения приняты. Впредь буду думать участвовать ли в ваших темах раз вы "способны на все" т.к. получать беспочвенные обвинения за свои старания мне не особо приятно.

ВЛАДИМИР пишет:

А Переслегин все-таки прав

В соответствующей теме вы имеете полную возможность это доказать

Тему перенес в Ассамблею

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Перед ув. САСом я не извиняюсь — у меня с ним давние счеты, но мы — люди не обидчивые.

Тю, я от Вас извинений и не ожидал.

ВЛАДИМИР пишет:

P.S. А Переслегин все-таки прав.

Den пишет:

В соответствующей теме вы имеете полную возможность это доказать

Ага, и заодно вынести на всеобщее обозрение обещаную нам рецензию на Мельтюхова. ;)

ВЛАДИМИР пишет:

И ПАНЦЕР тоже.

"Сколько не говори: "халва"..." :)

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Ага, и заодно вынести на всеобщее обозрение обещаную нам рецензию на Мельтюхова

Пока что, вместо Мельтюхова (и это будет), придется Вам довольствоваться КИНДЕРРЕЙХом.

Помните наш с Вами разговор в Пьяном Аскере, когда Вы еще спросили: "Такие же небритые?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Пока что, вместо Мельтюхова (и это будет), придется Вам довольствоваться КИНДЕРРЕЙХом.

Понятно,судьба рецензии будеттакой же, как и у сводок по 10 октября включительно. Таковы особенности Вашего "творческого метода",ага. :)

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ну отсканирую я Вам их , но Вы сначала должны признать их подлинность.

Черт! Мне надо еще за сегодня накатать своей современной девочке реферат на тему "Диалектический идеализм Гегеля: достоинства и недостатки" — на 20-ти страницах. А мы ж диалектику учили не по Гегелю...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ну отсканирую я Вам их

Коллега,Вы уже ЕМНИП где-то месяц сканируете.

ВЛАДИМИР пишет:

но Вы сначала должны признать их подлинность.

А что, я ее отрицал?

ВЛАДИМИР пишет:

Мне надо еще за сегодня накатать своей современной девочке реферат на тему "Диалектический идеализм Гегеля: достоинства и недостатки" — на 20-ти страницах.

А Вы девочку сменить не пробовали?

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

Коллега,Вы уже ЕМНИП где-то месяц сканируете

Около двух...

ВЛАДИМИР пишет:

Пока что, вместо Мельтюхова (и это будет), придется Вам довольствоваться КИНДЕРРЕЙХом

Вообще-то кто-то сказал буквально "Как только я увижу обещанный труд группы товарищей по Переслегину... Тут же накатаю я писатель плодовитый..." (С по памяти).

Так вот оный труд по Переслегину висит уже энное число дней. А обещанный воз и ныне там... Вот некоторые тут других (не претендующих на звание "плодовитых писателей") после меньшего срока лгунами называли... Я вот все думаю как назвать человека который у других в глазу соринку видит, а у себя бревна не замечает...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вообще-то кто-то сказал буквально

sas пишет:

А Вы девочку сменить не пробовали?

Объясняю: все будет, но сначала я добъю роман "КИНДЕРРЕЙХ". Потому, что Мельтюхов — это работа механическая, а тут — творение.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Потому, что Мельтюхов — это работа механическая, а тут — творение.

Вот и слабайте механическую работу побыстрому и займитесь дальше "творением"...

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Вот и слабайте механическую работу побыстрому и займитесь дальше "творением"...

Никак нельзя.

Зато Вам крупно повезло в жизни: океазалось, что работа по философии нужна к пятнице и... попроще (без моих первоначальных замыслов; я хотел было написать ее в виде перекрестной критики учения Гегеля его оппонентами в XIX и ХХ вв).

Так что сканирую страницы и выкладываю.

Вот:

...

О черт! Не загружается! Вообще — http://zalil.ru/ — мерзопакостно работает.

Хрен!!!

Опять не получилось загрузить!

Завтра попробую...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

О! Сейчас более-менее работает, но после 18:00 у меня вся эта система fastbb плохо работает.

http://slil.ru/25034982 — это сводка за 8 октября.

http://slil.ru/25034991 — 9 октября

http://slil.ru/25034992 — 10 октября — 1 часть.

http://slil.ru/25034995 — 10 октября — 2 часть

Что еще недостает? Учтите, это большие файлы по 3-4 МВ. Висеть будут месяц.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Никак нельзя.

Видать работа не такая уж и механическая,не так ли? Надо хотя бы книгу прочитать...

ВЛАДИМИР пишет:

О! Сейчас более-менее работает

Ну вот, не прошло и полгода :) Мельтюхова нам сколько ждать?

ВЛАДИМИР пишет:

Что еще недостает?

Я Вам сообщу.

ВЛАДИМИР пишет:

Учтите, это большие файлы по 3-4 МВ.

У меня анлим.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Ну вот, не прошло и полгода :)

Полгода, действительно, еще не прошло.

Мельтюхов только после романа. Читал я его, но доказательство будет построено иначе.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Читал я его, но доказательство будет построено иначе.

А что,можно написать рецензию ,не прочитав книгу?

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

А что,можно написать рецензию ,не прочитав книгу?

Нет, наш спор шело вокруг того, является ли Мельтюхов историков дипломатии. Вы утверждаете — что да (я не ошибся?), я в этом очень сомневаюсь. Остается всего ничего — сравнить его труды с стандартными трудами по истории дипломатии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Остается всего ничего — сравнить его труды с стандартными трудами по истории дипломатии.

Ну, давайте.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет, КИНДЕРРЕЙХ инте..

Нет, КИНДЕРРЕЙХ интереснее! Как Вам кажется?

(Я даже думал, что герои найдут где-нибудь в заливчике острова старуюнемецкую подводную лодку вмерен ВМВ — остров служил базой операций кригсмарине — оттого и название такое , но потом как подумал, что Вы от меня потребуете ссылок на мемуары Деница — и прочие документы его Штаба — не, пусть все идет, как шло )

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Нет..

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, КИНДЕРРЕЙХ интереснее!

Означает ли это, что "Жучку"-Италию Вы забросили, и я могу не пыжиться, развивая Ваш сценарий?

Яндекс местного значения

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: но ..

ВЛАДИМИР пишет:

но потом как подумал, что Вы от меня потребуете ссылок на мемуары Деница — и прочие документы его Штаба — не, пусть все идет, как шло

Можете не бояться-Ваша художественная графомания меня не волнует не в коей мере.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: Ваша худ..

sas пишет:

Ваша художественная графомания меня не волнует не в коей мере.

А зря!

Если меня и запомнят, то вовсе не высчитыванием количества километров от Вязьмы до Москвы, а как раз этой самой графоманией (желанием получить титул!)

Marco Polo пишет:

"сокровиюа затонувших кораблей"

Да смотрел

Ан.Павел пишет:

Означает ли это, что "Жучку"-Италию Вы забросили, и я могу не пыжиться, развивая Ваш сценарий?

Нет, мне очень интересны Ваши мысли и общий ход "Жучки-2", но я должен написать этот роман: просто зписывать не успеваю (пару надуманных сцен уже даже забыл)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: мне..

ВЛАДИМИР пишет:

мне очень интересны Ваши мысли и общий ход "Жучки-2"

Мне он тоже интересен, поскольку я его не знаю Первую операцию на море я могу расписать, а дальше многое зависит от действий на суше, и вот тут я ни бум-бум...

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я все-таки не предпо..

Я все-таки не предполагал никаких десантов в Италии. Наоборот — более менее стабильный итало-французский фронт по Альпам. И далее — до "обрушения Франции" в 1917 (май).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Я в..

ВЛАДИМИР пишет:

Я все-таки не предполагал никаких десантов в Италии.

А с учётом высвободившихся с Галлиполи войск?

Яндекс местного значения

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А з..

ВЛАДИМИР пишет:

А зря!

Это с какой стороны посмотреть.

ВЛАДИМИР пишет:

Если меня и запомнят, то вовсе не высчитыванием количества километров от Вязьмы до Москвы, а как раз этой самой графоманией (желанием получить титул!)

Ну, мы-то Вас будем помнить именно как пример воинствующего дилетантизма.

Ан.Павел пишет:

Первую операцию на море я могу расписать

Вы главное не забудьте про морскую блокаду Италии написать со всеми вытекающими для страны последствиями.

ВЛАДИМИР пишет:

И далее — до "обрушения Франции" в 1917 (май).

Которого, увы для Вас,не будет.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sas пишет: Которого..

sas пишет:

Которого, увы для Вас,не будет.

Все равно, вероятность больше.

Ан.Павел пишет:

А с учётом высвободившихся с Галлиполи войск?

Галлиполи проваливается в случае вступления Италии в войну на стороне Германии. Дадут ли Черчиллю еще один шанс?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Гал..

ВЛАДИМИР пишет:

Галлиполи проваливается

Провал не так очевиден, как в РИ. Здесь англичане сворачиваются сами из-за итальянской угрозы.

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И все-таки не верю я..

И все-таки не верю я в сам по себе десант. Во всяком случае в 1915 году. Насчет блокады, совершенно согласен с ув. САСом.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Все..

ВЛАДИМИР пишет:

Все равно, вероятность больше.

угу. Вместо 0 будет 1*10е-36

ВЛАДИМИР пишет:

И все-таки не верю я в сам по себе десант. Во всяком случае в 1915 году.

Как раз в 15-м и будет-дабы Италию побыстрее из войны выбить.

ВЛАДИМИР пишет:

Насчет блокады, совершенно согласен с ув. САСом.

Теперь осталось посмотреть импорт Италии, а также поставки ей оружия...

В действительности все нет так,как на самом деле

Ответить