Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Итак, в США узаконены пытки

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Итак, в США узаконены пытки

Я не буду вдаваться в мелкий спор насчет того, оправдано это или нет, ценнее ли демократия, чем исламо-фашизм, приятно ли тем, кого пытают (а вдруг?)

Дело в следующем: теперь все враги Буша (в частности) и Америки (в целом) имеют полное моральное право стругать ломтями любого пойманного ими американца. Любого!!! И никто на свете (я в т.ч.) их за это не осудит.

Вот что значит иметь конституцию 1787 года и практически неконтролируемое правительство.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Кстати, в 1787 году в каких странах были узаконены пытки? У нас ЕМНИП их отменила Екатерина II.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

в 1787 году в каких странах были узаконены пытки?

В смысле квалифицированные казни или именно как способ дознания?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

В смысле квалифицированные казни или именно как способ дознания?

Я так понимаю способ дознания.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Гюго описывает нечто подобное в Англии времен Петра Первого.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Ну и что?! Чего же Вы хотели от американцев?

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я-то как раз уже давно никаких иллюзий не питаю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Если пытки необходимы (с точки зрения Фемиды) — значит они будут

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Тогда, я полагаю, и историю инквизиции следует также немного подредактировать.

Поймите меня правильно: я не против пыток как таковых — я лишь против двойных стандартов. Т.е. за то, чтобы американцев тоже можно было пытать. Вот и все.

Справедливо?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Т.е. за то, чтобы американцев тоже можно было пытать.

А за что их пытать?

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Снусмумрик — За военные преступления !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить