Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

И снова о Православном Вархаммере

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И снова о Православном Вархаммере

(Извините за своеобразный стиль изложения — прилив вдохновения)

Представляю вниманию коллег из Ордо Еретикус следующие статьи подозреваемого в связях с Хаосом теолога Силантьева Р.А.:

Инквизиция вселенского масштаба. Часть 1.[HTML_REMOVED]

Инквизиция вселенского масштаба. Часть 2.[HTML_REMOVED]

Должен обратить внимание коллег на то, что статья содержит явные поддтасовки и грубейшие неточности. Если например измышления о "сотнях миров, подвергшихся экстерминатусу" выглядят также смешно как и измышления небезызвестного В.Грызуна о миллионе эльфиек, изнасилованых гвардейцами во время операции "Зимний шторм" (в действительности, как может подтвердить либой адепт Ордо Ксенос, миллион эльфиек изнасиловали Астартес — гвардией было изнасиловано 2 миллиона эльфиек. Кроме того, 3 миллиона эльдаров было изнасиловано культистами Слаанеша ), то измышления автора об Императоре являются опасной ересью. Например фраза

До 29 тысячелетия Император проявлял себя в виде различных исторических деятелей, направлявших историю человечества в нужное русло. Его мудрое руководство, впрочем, привело не к эпохе процветания, а к Эре Раздора.

Является клеветой на товарища Императора, намного более опасной чем смешные обвинения в адрес Инквизиции либо Имперской Гвардии, поскольку история того периода малоизвестна в широких массах в том числе и по причине секретности ряда документов. И потому обвинения Императора в рождении Слаанеша и последующем Варпшторме были бы смешны, если бы не находили столь широкого отклика в умах неискушенных читателей.

Также коллеги Инквизиторы могут видеть в тексте давний и к большому сожалению упорный миф:

Мотивы Императора, прекрасно знавшего о существование Имматериума и населявших его демонов и при этом не приложившего никаких усилий для ограждения своих сподвижников от их дурного влияния, выглядели малообъяснимыми. Космодесантники, сталкиваясь с проявлением откровенно инфернальных сущностей, пытались трактовать наблюдаемые феномены с материалистической точки зрения, согласно которой в Империуме было только три силы — свет, гравитация и человеческая мысль. Получалось это не очень хорошо, о чем свидетельствовали резко возросшие потери личного состава в виде погибших и перешедших на сторону противника Адептус Астартес.

Налицо полное пренебрежение даже основами Диалектического Дуализма. Ибо, как известно любому ученику Схола Прогениум, "ифернальные сущности" и сам Имматериум (правда в ту эпоху еще был достаточно широко распространен термин "Тамас") как раз являются проявлением того самого пси-взаимодействия, который автор именует "человеческой мыслью". Относительные потери Адептус Астартес в боестолкновениях с силами Хаоса были не более велики чем во все последующие тысячеления — "большими" в глазах непосвященных эти потери делает специфика использования Космодесанта для крупных войсковых операций которые после разделения Легионов были возложены на Имперскую Гвардию. Которая, как наверняка известно коллегам, ежегодно термит в боестолкновениях с врагами Империи потери численно даже большие, чем Легионы Десанта во время Великого Объединения и Ереси Хоруса.

В целом статья является образцом опасной ереси Креационизма и Финитизма. Как известно коллегам, первая ересь гласит что не эмоции разумных существ сотворили сущности Имматериума, а вся Вселенная с населяющими ее разумными рассами была сотворена некой Имматериальной сущностью — Творцом. Хотя бредовость подобных построений очевидна, такие идеи долгое время были главенствующими в мировозрении Человечества и до сих пор остаются таковыми у Эльдар. Поскольку реакционное идеалистическое учение о первичности Имматериума являлось одной из причин рождения Слаанеша, идеалистические креационисткие учения признаны еретическими, а их распространение считается антиимперской агитацией. Также очевидна недопустимость Финитизма — реакционного учения, гласящего что самопожертвование товарища Императора и многих других бойцов Империума было напрасным. Таким образом сочинения Силантьева Р.А. следует признать еретическими и вредительскими, автора арестовать для дальнейшего дознания, любые копии статей изъять из обращения.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вопрос, который поче..

Вопрос, который почему-то никогда и никому не приходил в голову: КАК МОЖЕТ БЫТЬ МАТЕРИЯ СОТВОРЕНА КЕМ-ТО НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ???

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Воп..

ВЛАДИМИР пишет:

Вопрос, который почему-то никогда и никому не приходил в голову

Говорите за себя , а ДЖА — самый большой материалист, он её поисделал из идеологических соображений (т.е. чтоб была).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зато вот что я нашел..

Зато вот что я нашел:

Сама по себе смерть для христианина не является наказанием. Царствие Божие лучше. "...имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше" (Фил.1:23) "...И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (1 Кор. 12:3-4).

http://www.k-istine.ru/head/questions-043.htm

Это сайт того самого уфимского дурачка, где я год назад поставил смелый эксперимент с плоской землей (он там еще был уверен, "верил", что Башкирия входила в состав Новгородской земли). Так вот, сила моей веры (экспериментальной, разумеется) в то, что земля плоская, оказалась столь велика, что его слабая верка в обратное сдохла, и он закрыл тему. Учитывая, что все боги — это произведение сотворивших их людей, представляете, какого малохольного божка сотворит эта личность ("по образу и подобию своему").

Но вот что интересно: он последователен, смерти не боится и почитает ее за лучшее. Вполне христианская концепция.

Это к вопросу о нашей "битве за реальность" с ув. Виктором Лютым на соседнем сайте. Я заметил, что поскольку согласно христианству, мученическая смерть верующего автоматически приводит его в царствие небесное, и она не должна пугать, а ув. Виктор Лютый вместо того, чтобы осмыслить этот парадокс, опять на меня обиделся. Пришлось ему здесь плюсик поставить...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Есть определенные не..

Есть определенные неточности в статье под ссылкой.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: КАК..

ВЛАДИМИР пишет:

КАК МОЖЕТ БЫТЬ МАТЕРИЯ СОТВОРЕНА КЕМ-ТО НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ???

МАТРИЦА!

Dzedatis пишет:

Есть определенные неточности в статье под ссылкой.

Вы слишком мягкосердечны, коллега! Статья просто изобилует откровенной ересью и хулой на Императора Человечества Я даже не стал перечислять все "неточности" — чтобы отправить автора сего омерзительного текста в очищающее пламя хватит распространения ересей Креационизма и Финитизма

ВЛАДИМИР пишет:

Учитывая, что все боги — это произведение сотворивших их людей, представляете, какого малохольного божка сотворит эта личность

Эта личность в единственном экземпляре действительно сотворит нечто малохольное, но как показал печальный опыт Эльдар, в массе подобные личности сотворяют Слаанеша Иба вера в первичность Имматериума ведет к неудовлетворению материальным бытием и поиску извращенных удовольствий

Вобщем вархаммер 40000 — самая натуральная коммунистическая боевая фантастика Типа вот что бывает когда из ЭРМ люди (и другие сапиенсы) не хотят вылазить.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Да я вообще-то о фак..

Да я вообще-то о фактических неточностях... Наподобие темных эльдар-хаоситов, псайкерах-капелланах и etc.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: тем..

Dzedatis пишет:

темных эльдар-хаоситов, псайкерах-капелланах и etc

Коллега, что вы хотите от адепта Хаоса и может быть даже тиранида?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

МАТРИЦА!

А она материальна?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А о..

ВЛАДИМИР пишет:

А она материальна?

Те, кто в ней живет, считают что да Еще, кстати, у Головачева на эту тему была серия произведений — там люди вовсе программы.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Те, кто в ней живет, считают что да

Ключевой момент!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить