Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Reymet_2

Как ездят на поездах в Пакистане

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как ездят на поездах в Пакистане

[HTML_REMOVED] — не помню уже, где нашел, но нашел 10 декабря сего года.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А с какой скоростью ..

А с какой скоростью он тогда движется? Километров пятнадцать в час будет? Не проще ли пешком рядом [del][/del] бежать?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Человек не может идт..

Человек не может идти быстрее 6 км/ч. К тому же он быстро (3-4 часа) устанет. А поезд — нет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: К т..

ВЛАДИМИР пишет:

К тому же он быстро (3-4 часа) устанет

Висящих на поручнях и друг на друге видите? Сдаётся мне, что они устанут побыстрее

Поработал на передачу - переходи на приём

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Сдаёт..

Curioz пишет:

Сдаётся мне, что они устанут побыстрее

Да, но поезд за эти 3-4 часа хоть раз или два остановится, и они расслабятся.

Нечто подобное (правда, не в таких масштабах) я наблюдал летом 1993, когда ехал на "дизеле" (мест. назв. электрички) из Кишинева в Одессу. Действительно, "брали поезд штурмом", как в гражданскую.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Понятно, это пригоро..

Понятно, это пригородная линия Карачи — Гархо. Некоторые до самого Хайдарабада умудряются так ездить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: пое..

ВЛАДИМИР пишет:

поезд за эти 3-4 часа хоть раз или два остановится, и они расслабятся

Идущему пешком никто не мешает расслабляться хоть каждые 15 минут...

Поработал на передачу - переходи на приём

Владыка Континентов
Цитата

Лучше плохо ехать, ч..

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Оказывается, не наши поезда самые поездатые в мире

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Идуще..

Curioz пишет:

Идущему пешком никто не мешает расслабляться хоть каждые 15 минут...

И время?

А тут на небольшую дистанцию так проехаться можно.

К тому же выносливее эти люди — вот об этом Вы забыли.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР лично я про..

ВЛАДИМИР лично я прошёл зимой, в скользких ботинках от Парка Победы до Московского Вокзала за час.

это быстрее, чем 6 км/час.

не отдыхая, само собой — на поезд опаздывал, денег на такси не было, время — половина первого ночи

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ну не знаю...я однаж..

Ну не знаю...я однажды на подножке- правда летом- ехал от Куровской до Москвы-Сортировочной, это два часа- ночью дело было, барышне апельсинов захотелось, а было это в 1982 году, когда ночью апельсины можно было только украсть да и то на овощной базе в столице...романтика...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: В..

inkvizitoR пишет:

ВЛАДИМИР лично я прошёл зимой, в скользких ботинках от Парка Победы до Московского Вокзала за час.
это быстрее, чем 6 км/час.
не отдыхая, само собой — на поезд опаздывал, денег на такси не было, время — половина первого ночи

Если Вы шли сначала по Московскому проспекту, а потом свернули у ст "Московские ворота" на Лиговский проспект — то Вы прошагали 8,2 км. Думаю, Вы временами просто бежали.

Впрочем, все равно это не 15 км/ч.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: л..

inkvizitoR пишет:

лично я прошёл зимой, в скользких ботинках от Парка Победы до Московского Вокзала за час.
это быстрее, чем 6 км/час. не отдыхая, само собой

Это вполне реально если быстро ходить, но дольше пары часов такого темпа не выдержать. А вот на подножках народ продолжает кататься регулярно... на Ленинградском довольно часто наблюдаю.

Curioz пишет:

Идущему пешком никто не мешает расслабляться хоть каждые 15 минут...

Если вы не в курсе большинство людей работают... и до этой работы добираться желательно не к окончанию рабочего дня

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: до этой ..

Den пишет:

до этой работы добираться желательно не к окончанию рабочего дня

ВЛАДИМИР пишет:

поезд за эти 3-4 часа хоть раз или два остановится

Доберутся если не к окончанию, то в аккурат к обеду...

Den пишет:

Если вы не в курсе большинство людей работают

(гордо) Я тоже, и хожу на работу именно пешком, не обременяя собой общественный или служебный транспорт

Поработал на передачу - переходи на приём

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Я тож..

Curioz пишет:

Я тоже, и хожу на работу именно пешком, не обременяя собой общественный или служебный транспорт

Завидую. Впрочем, одна из моих работ тоже на расстоянии пистолетного (нет, ружейного) выстрела, только вот брести тут у нас по озелененным пространствам...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Curioz пишет: Добер..

Curioz пишет:

Доберутся если не к окончанию, то в аккурат к обеду...

Неа. Встанут черти когда. Впрочем подобрать работу которая начинается после обеда тоже дело техники...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вы знаете , моя рабо..

Вы знаете , моя работа аналогично на дистанции именно винтовочного выстрела от дома ... На пределе правда , тама как раз два-два с половиной километра максимум Но по прямой увы ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Вы з..

Магомед пишет:

Вы знаете , моя работа аналогично на дистанции именно винтовочного выстрела от дома ... На пределе правда , тама как раз два-два с половиной километра максимум Но по прямой увы ...

А у меня эдак 35 км. По прямой ага Так что народ на поезде вызывает чуйство глубокого сопереживания и пролетарской ненависти к мировому капиталу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А у меня..

Den пишет:

А у меня эдак 35 км

Примерно 200-220км. Кто больше;) Это уже что-то малой дальности.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А у меня..

Den пишет:

А у меня эдак 35 км.

Можно нескромный вопрос: как Вы добираетесь, и за сколько времени? Два нескромных вопроса.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Мож..

ВЛАДИМИР пишет:

Можно нескромный вопрос: как Вы добираетесь,

Электричко Крюково-Москва. минут 40 идет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

У меня Фабричная-Нов..

У меня Фабричная-Новая(Казанское направление). Минут 50.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

М-да, у нас все-таки..

М-да, у нас все-таки метро не такое продолжительное. 40-50 минут — это через весь город будет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Встанут ..

Den пишет:

Встанут черти когда. Впрочем подобрать работу которая начинается после обеда тоже дело техники

Всё то же самое относится и к добиранию до работы пешком... Дед у меня на фабрике работал — за 15 км своим ходом как-то. Без пакистанских поездов

Поработал на передачу - переходи на приём

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Дед у..

Curioz пишет:

Дед у меня на фабрике работал — за 15 км своим ходом как-то

Время! Время!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Curioz пишет: Всё т..

Curioz пишет:

Всё то же самое относится и к добиранию до работы пешком...

Только в н-ной степени. Коллега не надо вот этой самой... пурги. Оные 35 км. пешком (по шпалам и потом петляя по улицам...) я преодолею не к обеду, а к вечеру. Впрочем, пока сами не попробуете так и будете на дедов ссылаться

Ваш дед думаю от поезда бы не отказался. Любого. А сытый голодного не размовляет.

ВЛАДИМИР пишет:

Можно нескромный вопрос: как Вы добираетесь, и за сколько времени? Два нескромных вопроса

Можно. 1 час 30 минут — 1 час 45 минут (15 минут до станции пешком — 35-55 мин. на электричке — 20-25 мин. на метро — 15 минут до работы пешком). Если не выйду вовремя к электричке/опоздаю/изменится расписание то больше.

На электричке картина часто приближается к приведенной в начале темы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: 1 час 30..

Den пишет:

1 час 30 минут — 1 час 45 минут

Нет, как мне везет! Самая далекая от меня из моих работ — социологическая контора — и то расположена максимум в часе езды (мы там летом мимо недалеко проплывали — помните?)

Den пишет:

На электричке картина часто приближается к приведенной в начале темы

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вре..

ВЛАДИМИР пишет:

Время! Время!

1952-54 где-то. Потом накопил на велосипед

Поработал на передачу - переходи на приём

Ответить