Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Книжка по истории оружия

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Книжка по истории оружия

http://community.livejournal.com/ruweaponfreak/34544.html короткое содержание

http://kupcov-ag.narod.ru/ а вот собственно сей капитальный труд

Мне правда в отличие от юзера ЖЖ понравилось больше некоторые другие вещи:

"Короче, с Карлом надо было любой ценой искать мира (например, отдать ему Украину). Победа Петра над перспективным союзником -политическая бездарность или предательство."

"Грендаль — интереснейшая личность, дворянин, офицер, был близок к группе Орджоникидзе; он теоретик и практический руководитель вооружения РККА до того, как власть захватили романовцы. Грендаль — «белая ворона» в среде академиков, не входил в состав долговременного заговора с целью уничтожения СССР. Он был на том совещании единственным сторонником Грабина."

"Подводные лодки Германии — отдельная тема. В истории создания подводных лодок, а также месте их изготовления, а это предположительно стапеля СССР, много загадок, и об этом я буду говорить отдельно."

"Та же Турция крейсера-то уж собирала."

"Курская битва — самая дебильная форма применения танков. Вспомните советскую тактику. Это бой камикадзе. По приказу танкисты на скоростях шли на «Тигры» и «Пантеры», те, конечно, смаху били какое-то количество машин, но дело было сделано, советские танки вклинивались в боевые порядки немецких и били их в борта. Те, конечно, разворачивали башни и разносили в клочья хулиганов, но первые уже успевали угробить какое-то количество больших и, в общем-то, непобедимых «кошек».

Подставить «Тигры», «Пантеры» и «Фердинанды» под уничтожение — полностью заслуга Гитлера."

ЗЫ ссылку стырил с форума сноуболл

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Как же, как же - чит..

Как же, как же — читал...

Вопрос стандартный — что курил автор?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ЕМНИП это я уже виде..

ЕМНИП это я уже видел , но за ссылку на сообщество спасибо — еще раз поржал !

ПТУРшик — Тама немного его биографии есть , так по ней все ясно — "дессидент с мистическим уклоном" , тут и курить ненадо .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игорь пишет: "Т..

Игорь пишет:

"Та же Турция крейсера-то уж собирала."

Эта точна! По всем верфям мира собирала, не без того

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"дессидент с мистическим уклоном"

Вызывал дух Сахарова?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

там сказано почему ..

там сказано почему — считал Андропова космическим засланцем

Ответить