Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Кого в Мавзолей вместо Ленина ?

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Кого в Мавзолей вместо Ленина ?

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев решали текущие вопросы.

— Что тут у нас… — бормотал Дмитрий Анатольевич, беря со стола очередной документ, — О… пишут, что авария на подводной лодке… как у тебя прям…

Владимир Владимирович™ загадочно улыбнулся.

— Там двадцать человек всего, — сказал Владимир Владимирович™, — Не о чем волноваться.

Дмитрий Анатольевич отожил документ в сторону.

— Вот у меня тут поинтереснее, — сказал Владимир Владимирович™, показывая Дмитрию Анатольевичу другой документ, — Правозащитники снова требуют захоронить тело Ленина.

— Вот они достали уже! — воскликнул Президент Российской Федерации, — У них что, дел других нету? В стране полно политических заключенных, беременные женщины по тюрьмам сидят! В Ингушетии черт знает что творится! В регионах журналистов убивают! Узбекские дворники, в конце концов! Узбекские дворники гибнут! А они все с трупом воюют!

Владимир Владимирович™ с интересом посмотрел на Дмитрия Анатольевича.

— Но ведь ты понимаешь, — тихо сказал Владимир Владимирович™, — Что его все равно рано или поздно придется вынести. Мне Собчак завещал. А я это завещаю тебе.

— Вынести — семь секунд, — сказал Дмитрий Анатольевич, — А вместо, вместо него тогда что?! Тебя, что ли, туда положить?

— Ну почему меня, — немного порозовел Владимир Владимирович™, — Люди подостойнее есть.

— Кто, например? — спросил Дмитрий Анатольевич, пододвигая к себе чистый лист гербовой бумаги для написания Указов Президента.

— Ну, я не знаю… — пробормотал Владимир Владимирович™, — Ну, например… даже не знаю.. Солженицын, сволочь, умер уже…

— Может, Колчак? — предложил Дмитрий Анатольевич.

— Да он сгнил уже весь, — покачал головой Владимир Владимирович™, — Нечего показывать. Нам нужен моральный авторитет из живущих.

— Погоди, как это — сгнил? — удивился Дмитрий Анатольевич, — Его же в проруби утопили! Я сам в кино видел. Никто не знает, где он.

Владимир Владимирович™ снова загадочно улыбнулся.

— Да какая разница, — сделал Владимир Владимирович™ неопределенное движение руками, — Давай авторитета придумывать. Кто у нас на слуху?

— Ходорковский, — пожал плечами Президент.

— Да ну тебя! — воскликнул Владимир Владимирович™, — Я же серьезно спрашиваю! Кто кроме Ходорковского?

— Лев Пономарев, — сказал Дмитрий Анатольевич, — Сергей Ковалев.

— Это еще кто? — не понял Владимир Владимирович™, — Хватит выдумывать тут!

— А че ты сам-то не предлагаешь? — обиделся Президент Российской Федерации, — Предложи свою кандидатуру!

— Я думаю, — ответил Владимир Владимирович™ и задумался.

Минуту мужчины сидели молча.

Вдруг Владимир Владимирович™ просиял.

— Я придумал! — сказал Владимир Владимирович™, — Надо положить туда Горбачева!

— Почему Горбачева? — не понял Дмитрий Анатольевич.

— Потому что Ленин это все создал, — пояснил Владимир Владимирович™, — А Горбачев все это развалил! Получается символично!

— Ну, не знаю… — с сомнением произнес Президент, — Все будут ходить мимо, плевать…

— Так и сейчас плюют в Ленина, — сказал Владимир Владимирович™, — И ничего, не заплевали еще. Давай Горбачева! Я ему сейчас позвоню…

— Погоди, — остановил Владимира Владимировича™ Президент, — Давай еще подумаем.

— Да че тут думать? — воскликнул Владимир Владимирович™, — Отличная кандидатура!

— А мне хочется, — сказал Президент, — Чтобы люди в Мавзолей ходили с любовью.

— В нашей стране люди любят только меня, — сказал Владимир Владимирович™, — А я в Мавзолей ложиться никак не могу. У меня много работы.

— Не только тебя, — покачал головой Президент.

— А кого еще? — со смехом спросил Владимир Владимирович™, — Тебя, что ли?

— Не меня, — тихо сказал Дмитрий Анатольевич, — А Пугачеву. Аллу Борисовну Пугачеву. Давай ее в Мавзолей положим.

— Гениально… — прошептал Владимир Владимирович™, — Слушай, это действительно гениально!

Дмитрий Анатольевич смущенно улыбнулся.

— Ты только представь себе! — Владимир Владимирович™ вскочил со стула и в волнении заходил по кабинету, — Алла Пугачеву уходит со сцены! На этот раз навсегда! Прямая трансляция Первого канала!

— Последний концерт в Кремле, откуда народная артистка своим ходом отправляется в Мавзолей! — подхватил Президент, — Положение во гроб! Присутствует сам Патриарх! Вот это круто будет!

— Кто Пугачевой звонить будет? — спросил Владимир Владимирович™, — Лично я не хочу. Она, говорят, грубая очень.

— Зачем звонить? — пожал плечами Дмитрий Анатольевич, вынимая из кармана свой президентский “Паркер”, — Я сейчас указ напишу. Указ президента — это закон!

И Дмитрий Анатольевич начал писать.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мощи Николая... :sm5..

Мощи Николая...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Сталина...

Сталина.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Крутывус - Их тока в..

Крутывус — Их тока в сортир можно положить .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Не, и тот и другой у..

Не, и тот и другой уже сгнили, а тут свежак нужен

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Меня вот вполне и Ле..

Меня вот вполне и Ленин устраивает ... Жаль , что Виссарионыча сцука-Хрущ вынес , теперь то уже не вернешь , конечно .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

не, нужен персонаж, ..

не, нужен персонаж, который сейчас в народе популярен, а Ленин всё же популярен в "узком круге этих революционеров". Можно, конечно, Ксюшу Собчаг, но это слишком уж жёстко

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин - Ксюшу , дум..

Динлин — Ксюшу , думаю , ненавидит куда большее число людей чем Ильича

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин - Ксюшу , дум..

Динлин — Ксюшу , думаю , ненавидит куда большее число людей чем Ильича

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Динл..

Магомед пишет:

Динлин — Ксюшу , думаю , ненавидит куда большее число людей чем Ильича

это да. объединяющий фактор.

факт её экстренного замавзолеивания спллотит нацию и поднимет рейтинг властей.

но я не настаиваю, собственно.

кстати, на том форуме есть своя ксюша собчак, формально мужского рода. тоже объединяющий фактор, тов. Магомед соврать не даст.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Смельдинг - Эт да ! ..

Смельдинг — Эт да !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Cмельдинг пишет: на..

Cмельдинг пишет:

на том форуме есть своя ксюша собчак, формально мужского рода

Хм. После переезда я там не был. Хто это ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Жаль..

Магомед пишет:

Жаль , что Виссарионыча сцука-Хрущ вынес , теперь то уже не вернешь , конечно .

Положить кости, и пусть народ смотрит

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Не, и..

Динлин пишет:

Не, и тот и другой уже сгнили

А с чего вы взяли, что Виссарионович сгнил? Может его мощи действительно нетленны? По крайней мере для Эру Саваофа и Иисуса Руматыча незанетленить Сталина просто стыдно.

Динлин пишет:

не, нужен персонаж, который сейчас в народе популярен, а Ленин всё же популярен в "узком круге этих революционеров".

Элементарно! Меняем табличку с "Ленин" на "Юрий" и народ пойдет табунами. Причем не только из нашей страны

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Может его мощи действительно нетленны?

Да было что-то на эту тему. Мол забальзамировали его на совесть, а могила герметична. Может и сейчас лежит как новенький...

А по ночам встаёт и пьёт из демократов кровь!!

Поработал на передачу - переходи на приём

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Меняем табличку с "Ленин" на "Юрий" и народ пойдет табунами

Не понял, какой Юрий ? Долгорукий, что ли ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

А по ночам встаёт и ..

А по ночам встаёт и пьёт из демократов кровь!!

если бы так, то на Красной постоянно наблюдалась бы небольшоая сейсмоактивность.

крутился бы ИВС в гробу, как турбина.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Владыка Континентов
Цитата

А по ночам встаёт и ..

А по ночам встаёт и пьёт из демократов кровь!!

Так вот почему они верещат о КРОВАВОЙ гэбне

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Не по..

Динлин пишет:

Не понял, какой Юрий ? Долгорукий, что ли?

Из РедАлерта

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Да бы..

Curioz пишет:

Да было что-то на эту тему. Мол забальзамировали его на совесть, а могила герметична. Может и сейчас лежит как новенький...

Я бы не надеялся...

Там вся фишка в том, что раз в полгода тело опускают в глицериновую ванну. Раствор постоянно совершенствуется. Кроме Ленина в институте его Мавзолея раньше было еще шесть тел. Для опытов. Сколько сейчас осталось — не знаю. Так что Сталин сохранился, но на обозрение его не выставишь...

А с Пугачихой хороший гэг, жаль, никто не оценил...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: А с Пу..

Артем пишет:

А с Пугачихой хороший гэг

напомнил анек про тещу и кремлевскую стену

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А лучше всего Горби,..

А лучше всего Горби, ЕБН и ВВП, причем оптом, в один гроб. Жаль, ЕБН уже помер, не увидит закрывающуюся крышку.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А л..

Каммерер пишет:

А лучше всего Горби, ЕБН и ВВП, причем оптом, в один гроб. Жаль, ЕБН уже помер, не увидит закрывающуюся крышку.

Да вы радикал!

Трех таких разных людей под одну крышку — крышка должна быть титановая — иначе не выдержит.

Но вы подтверждаете нелицеприятное мнение о русских А.С.Пушкина:

"Они любить умеют только мёртвых..."

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пусть будет титанова..

Пусть будет титановая. Главное — они достойны.

Россия превыше всего!

Ответить