Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, 123hjkl

На голосование - дополнение к правилам форума.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На голосование - дополнение к правилам форума.

Из правил форума:

г) За соблюдением настоящего Уложения также и Совет модераторов доглядывает. В состав Совета входят модераторы и администраторы форума.

Поскольку я модератором не буду, получается что Совет модераторов может получиться из 4 человек. Т.е. — четное число. Может, на всякий случай, изложить дополнение к правилам:

В Совете модераторов существует пять голосов — два администраторов, три — модераторов. В случае, если администратор является одновременно модератором, он располагает в Совете двумя глосами соответственно.

Получится в любом случае нечетное количество голосов.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Может, на всякий случай, изложить дополнение к правилам:

давайте

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — А вы в совете останетесь , если в выборах то не учавствуете ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

вы в совете останетесь , если в выборах то не учавствуете ?

В Совете да. Как админ. А вот модерировать вас всех не буду. Темы раскидывать, пост поправить по просьбе автора — это могу. Ну и так далее, по мелочи.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Ок , понял .

Просто если смысл расширять штат администрации ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед

Коллега понимаете можно конечно играть в игры "устал — ухожу" как известный всем персонаж, но админы чисто технически бывшими не бывают

Так что на меня и ымы в этом качестве Форум боюсь обречен , но вот если кого не устраивает как производится модерирование то специально для этого модер — должность выборная.

Модераторов всегда три. Расширять это число на нашем спокойном Форуме вроде смысла нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Насколько я понял, вы предлагаете "котлеты отдельно, мухи отдельно". Т.е. чтобы администраторы не могли совмещать эту должность с модераторской?

Если я правильно понял вашу мысль, то не вижу смысла раздувать штат.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

админы чисто технически бывшими не бывают

бывают

Den пишет:

Расширять это число на нашем спокойном Форуме вроде смысла нет.

угу

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

не, я против расширения штатов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

Насколько я понял, вы предлагаете "котлеты отдельно, мухи отдельно". Т.е. чтобы администраторы не могли совмещать эту должность с модераторской?

Нет коллеги просто админы и модеры это разные степени полномочий. Вмешательство админов по серьезному требуется очень редко. А вот модер по идее должен быть на Форуме регулярно. Плюс изначально при создании этого Форума заявлялось что должности модеров будут выборными. Именно это сейчас и осуществляется. Модеров по прежнему будет три. Админов два. Просто в предыдущем году мы с ымы совмещали эти должности, а сейчас коллега не успевает. А для функционирования Совета нужно нечетное число голосов.

Все ведь в Уложении написано. Расширения нет — где вы его увидели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

в уложении не прописано кол-во админов-модеров. ни слова не сказано о "совмещении"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Модеров по прежнему будет три.

в настоящее время я один... как глосит уложение "В настоящий момент модерацию осуществляют администраторы форума: Den, ымы, и модератор Sergey-M."

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

в настоящее время я один... как глосит уложение "В настоящий момент модерацию осуществляют администраторы форума: Den, ымы, и модератор Sergey-M."

Угу. На первый год в связи с созданием выборов не было, я и Ден совмещали.

Sergey-M пишет:

в уложении не прописано кол-во админов-модеров. ни слова не сказано о "совмещении"

О совмещении сказано: > Статья 2. Администрация.

  1. Форум модерируемый.
    в) Модератор есмь лицо выборное, раз в год обществом избираемое. Администратор может быть одновременно модератором, буде голоса участников на то соберет.

Den пишет:

админы и модеры это разные степени полномочий. Вмешательство админов по серьезному требуется очень редко. А вот модер по идее должен быть на Форуме регулярно

Тут еще момент — рабочие вопросы для админа действительно возникают редко, а модерирование надо периодически.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Нет коллеги просто админы и модеры это разные степени полномочий.

Спасибо за разьяснение. А то я Ымы неправильно понял.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

На первый год в связи с созданием выборов не было, я и Ден совмещали

Военный коммунизм в действии

Счас переход к политике мирного времени

В принципе если народ не возражает я буду продолжать совмещать бо вроде успеваю. Ежели есть возражения, то все просто — не избирать меня модером.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

блин, потом то что -борьба с правым уклоном, левым уклоном...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Да пусть будет четное — не вижу проблемы (договориться всегда можно).

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

В Совете модераторов существует пять голосов — два администраторов, три — модераторов. В случае, если администратор является одновременно модератором, он располагает в Совете двумя глосами соответственно.

Не вижу препятствий. Пусть будет.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

В целом, высказавшихся "за" больше, чем высказавшихся "против". При малой явке, да. Хотя коллеги, Вы как-то, более конкретно высказывайтесь.

В общем, если до пятницы возражающих не появится, будем считать дополнение принятым. Кто несогласный — явите глас свой.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

вообще с этим до начала выборов надо определится......

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Предлагаю голоса администраторам не давать -- ибо не выборные. А вместо этого модерам случайно н6азначать и. о. модера из числа не админов. И спрашивать у него.

Ответить