Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Новости СПИДа из Америки с любовью

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новости СПИДа из Америки с любовью

Все-таки американцы вымрут от СПИДа.

столице США Вашингтоне число ВИЧ-положительных составляет 3% населения, что втрое выше, чем пороговые показатели эпидемии, установленные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Как говорится в отчете Управления по проблемам ВИЧ/СПИДа округа Колумбия, один из десяти жителей Вашингтона в возрасте от 40 до 49 лет живет с ВИЧ. Вирус поражает представителей всех демографических групп, по сравнению с 2006 годом показатели заболеваемости выросли на 22%.

Одной из особенностей эпидемиологической картины в городе является то, что показатели передачи вируса высоки по всем основным способам передачи (при гетеросексуальных и гомосексуальных половых контактах, а также при внутривенном введении наркотических веществ). Ситуация усугубляется тем, что в столице США широко представлены основные уязвимые группы — афроамериканцы и сексуальные меньшинства.

Как заявила в своем интервью Washington Post Шэннон Хейдер (Shannon Hader), директор вашингтонского Управления по проблемам ВИЧ/СПИДа, показатели заболеваемости в городе соответствуют уровню некоторых государств Западной Африки.

Представители системы здравоохранения Вашингтона говорят о том, что многие жители города по-прежнему отказываются от тестов на ВИЧ, опасаясь стигмы и дискриминации, связанных с болезнью, в связи с чем реальные показатели количества ВИЧ-положительных могут быть гораздо выше

http://www.aids.ru/news/2009/03/18-8435.htm

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3%? Всего? В африке ..

3%? Всего? В африке гораздо больше...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Южной - да, но 3% ..

В Южной — да, но 3% — это уровень Нигерии.

И такой быстрый рост — 22%!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В Ю..

ВЛАДИМИР пишет:

В Южной — да, но 3% — это уровень Нигерии.

В Нигерии 3%? А сколько в Эфиопии? Приходилось слышать про 10% в столице...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Примерно столько (в ..

Примерно столько (в целом по всему населению, как и в Нигерии). По Африке % растет с северо-запада на юго-восток.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Америку я и так не..

В Америку я и так не поеду. Так зачем мне знать — от чего они подохнут?

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я тоже. Но так - на..

Я тоже. Но так — научный интерес.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я есть понимайт :sm..

Я есть понимайт

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Для снижения социаль..

Для снижения социальной напряжённости нужно пипл чем-то пугать, при этом чем-то действительно опасным. А чем ещё, кроме вириев и террористов пугать пипл "мирового гегемона"?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: сто..

ВЛАДИМИР пишет:

столице США широко представлены основные уязвимые группы — афроамериканцы и сексуальные меньшинства.

Ну кто бы сомневался, что в Вашингтоне много гомосексуалистов — достаточно посмотреть новости. Ну а благодаря кадровой политике Обамы их будет ещё больше!

Чистота речи это наше все Ден.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: В А..

Каммерер пишет:

В Америку я и так не поеду. Так зачем мне знать — от чего они подохнут?

Для того, чтобы они подохли именно от этого...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я удивлён. Тем, что ..

Я удивлён. Тем, что такая ситуация со СПИДом — в Вашингтоне. Я бы понял, если бы это был Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Но Вашингтон?! Это ж Столица Государства! И к тому же город небольшой по сравнению со многими городами США. Чисто административно-правительственные функции вроде как? Почему недоглядели?! Где американский аналог "101-го километра"?

Возможно, это у меня такая "державная советская инерция мышления", — убеждённость, что сильное государство, тем более США, тем более при современных возможностях (после 2-й половины 20 века), уж в своей столице-то чистоту и порядок поддерживает на достаточно высоком уровне. Особенно если столица — сравнительно небольшой город, изначально построенный для административных функций.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Возможн..

Стас пишет:

Возможно, это у меня такая "державная советская инерция мышления", — убеждённость, что сильное государство, тем более США, тем более при современных возможностях (после 2-й половины 20 века), уж в своей столице-то чистоту и порядок поддерживает на достаточно высоком уровне.

Мы все еще идем на поводу у разного рода американофилов, которые десятилетиями убеждали нас, что американцы самые медицински подкованные люди на свете, даже купаются только в бассейнах с минеральной водой, и вообще в Америке даже собаки испражняются не дерьмом (как в "совке" или Пакистане), а экологически чистым клубничным мороженным.

Будем верить дальше?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Буд..

ВЛАДИМИР пишет:

Будем верить дальше?

А кто-то и не верил...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это у вас "держа..

Это у вас

"державная советская инерция мышления"

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот когда у нас была..

Вот когда у нас была эта инерция мышления "закрытого общества" — о спиде мы слышали только по телевизору. Как только рухнули все стереотипы советского мышления и поведения — нас захлестнул СПИД...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Вот ко..

Артем пишет:

Вот когда у нас была эта инерция мышления "закрытого общества" — о спиде мы слышали только по телевизору. Как только рухнули все стереотипы советского мышления и поведения — нас захлестнул СПИД...

+1000.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: А кто-..

Артем пишет:

А кто-то и не верил...

это про меня

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить