Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок, Reymet_2

Огнемёт......каждому!

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Огнемёт......каждому!

Меня засмеют:)

Но насколько маленьким можно сделать огнемёт. Если с дальностью не сильно запариваться, получится ужать скажем до 4-5 кг общего (с топливом) веса, автоматного дЕзайна и калашниковской цены? Штоб узбекам дать:))

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Штоб узбекам дать:))

Московским?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Если с дальностью не сильно запариваться, получится ужать скажем до 4-5 кг общего (с топливом) веса, автоматного дЕзайна и калашниковской цены? Штоб узбекам дать:))

Одноразовый? Многоразовый? Дальность стрельбы?

Немножко теории и истории:

Огнеметы[HTML_REMOVED]

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

А может, автор сначала сообщит, кого именно предстоит поджаривать?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну дык баллончег с любым аэрозолем и зажигалка.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ну дык баллончег с любым аэрозолем и зажигалка.

Или коктейль "Молотоффф энд большевики"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Размер большой авторучки. Одноразовый пиропатрон, вполне подходит для самозащиты от стайки гопников.

Россия превыше всего!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Одноразовый? Многоразовый? Дальность стрельбы?

Многоразовый. Многозарядный (т.е.способный выдавить несколько "очередей"). Метров 50, не меньше, но правда и не больше, там уже учить попадать придётся.

Назначение — средство самоуспокоения слабообученной пехоты.

Sergey-M пишет:

ну дык баллончег с любым аэрозолем и зажигалка

Это я сегодня всю ночь комаров на работе гоняла. Раскрутила китайскую зажигалку, баллончег не понадобился.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Многоразовый. Многозарядный (т.е.способный выдавить несколько "очередей").

Нужно подумать!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Может что-то на основе помпового ружья?

А вместо патронов — пресловутые одноразовые миниатюры от ув. Каммерера?

Только перезаряжать долго, если схема сохранится.

Или иметь резервуарчег с пирогелем, баллончег с газом для работы автоматики и резервуарчег с жидким ВВ для приведение в действие поршня. В моноблоке весом килограмма три (остальная конструкция килограмма 2). Моноблок мона менять.

З.ы. Это орудия "последнего шанса", для вооружения школьников и тому подобное. А также просто огнемёт для вооружения 1 огнемётчика на стрелковое отделение, где пригодится.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Или иметь резервуарчег с пирогелем, баллончег с газом для работы автоматики и резервуарчег с жидким ВВ для приведение в действие поршня.

Капсулы с зажигательной смесью, балон с газом в прикладе, при нажатии на курокв капсулу впрыскивается воздух и выталкивает смесь из ствола — на вылете происходит воспламенение. Схема попмпового ружья.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Гым , у меня тут по случаю за полтинник купленный справочник по зажигательному оружию лежит , вам чего посмотреть то , конкретней ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Магомед пишет:

вам чего посмотреть то , конкретней

Сабж. Дешёвый огнемёт, пригодный для массового производства и вооружения слабообученной пехоты. Максимально лёгкий.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Заинька — Ок , ченить аналогичное поищу . Хотя уверен — идея по сути нацеленная на провал .

Для начала потому , что стрелковка на расстоянии ваших огнеметчиков порежет в лапшу ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

пригодный для массового производства и вооружения слабообученной пехоты.

Здесь и гранатомет пойдет, нечто вроде револьверной базуки.

Россия превыше всего!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Здесь и гранатомет пойдет, нечто вроде револьверной базуки.

Это с которой Шварц негр любит в фильмах бегать?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Камеррер — Дык такие штуки и ныне есть ( и западные , и отечественные ) , тока они вапщет подороже калаша и уж тем более винтовки ... Не проще ли не городить огород , и вооружить массовую армию винтовочными и подствольными гранатометами ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Для начала потому , что стрелковка на расстоянии ваших огнеметчиков порежет в лапшу

Для начала школьников войска довоенной подготовки покрошат хоть на расстоянии, хоть вблизи, хоть в упор сапогами запинают. Нужно оружие, из которого можно целиться на север, а не во врага. Многозарядный полуавтоматический гранатомёт — да, подойдёт тоже, но, как отметили, дороже будет. И тяжелее.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Владыка Континентов
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Это орудия "последнего шанса", для вооружения школьников

Никак мадемуазель решила в Новогороде фольксштурм организовать

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Динлин — Из узбеков ?!

А по сабжу — тока бутылки с зажигательной смесью вам подойдут

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить