Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Re:

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Смельдинг , коллега , мож лучше про ваш рассадник власовцев расскажете , а ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

коллега, эт Вы про что? я ежели и общаюсь с бЫВШИМИ сталинистами, то ни один из них мне не сознался. сознаются только действующие.:)

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Смельдинг — Да я про ваш ЖЖ , если че . Уважаемый , вы ж вроде как супротив предателей раньше то выступали , рази нет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Против ПРЕДАТЕЛЕЙ — да. и Власов мне не приятнее, чем Вам. кстати, коли не забыли — он и новых хозяев предал. Власов, пока его за жопу не взяли, вполне нехило жил в Союзе, жрал харчи генеральские, совесть не мучила, мальчики кровавые в глазах не бегали, хлеб в глотке не застревал. А когда пришла пора погибать за тех, кто его на высокий пост поднял, кому он воинской присягой обязан — тут-то и "прозрел". Мразь. Стопроцентная. Вот только ВСЕ это я могу повторить про белых "благородий" в красную армию военспецами пошедших. дословно. И ставить Власова в один ряд с репрессированными Каминьским и Воскобойником, а уж подавно с Красновым и Шкуро — так же глупо, как ставить моего деда, городского уркагана, которому без большевиков светила исключительно прогулка в Сибирь за казенный счет, и ничем, кроме приговора, прежней власти не обязанного, с теми самыми бывшими благородиями.

вы можете самым резким образом не одобрять выбор Краснова со товарищи. Я могу не одобрять выбор деда. но ни Краснов, ни Воскобойник, ни дед мой никого не предавали. Они выбрали. Боги рассудят, кто прав. А власовщина и слащевщин6а — мразь.

Дикси.

а теперь скажите, пожалуйста, при чем тут дивные одессизмы гаранта в речи в защиту русского языка и его "ментальный купол".

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

и Власов мне не приятнее, чем Вам

Вам — не сомневаюсь, а вот ваши некоторые гм... соратники типа добровольца какого-нить куда менее разборчивы

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Смельдинг — Лан , оставим "перешедих на сторону красных" ( хотя , пардон , А КОГО ОНИ ПРЕДАЛИ ?! Поподробнее , если не сложно , де на тот момент царишка , коему они приносили присягу , ага ... ) ) . Но Краснов со Шкуро то — как насчет их борьбы ПРОТИВ СВОЕЙ СТРАНЫ , на которую эти мрази шли в рядах ВРАЖЕСКОГО ВОЙСКА . Поясните .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

мне? пояснять? ВАМ? немного странно. ну вот берем книжки поклонника Сталина и СССР, ярого совествкого патриота Маскима Калашникова и читаем, что ради сокрушения "Мерзкой реальности", проклятой "трехцветной Эрэфии", "Беловежской путинляндии", "Власовской" (все ругательства перебрал? ну да неважно) России можно и нужно идти на союз с, скажем, исламскими фундаменталистами. Последнее, кстати, горячо отстаивает ваш любимый петрнович. Совдепия была для Краснова и Шкуро в той же степени "СВОЕЙ СТРАНОЙ", как для Калашникова — Эрефия.

Кстати, я уже на два Ваших вопроса ответил (надеюсь, Вы не станете заниматься талмудической казуистикой а-ля петрович и восклицать "ничего не ответили"), а тперь потрудитесь ответить и Вы на заданный мною — какое все это имеет отношение к данной теме?

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Смельдинг — Ну , ежели вы еще б Володьку Кучеренко коммунистом обозвали , ага ... Неужель вам самому не ясно , В ЧЕМ "косяк" ( выражаясь нынешним молодежным языком ) Краснова и Шкуро ( с Туркулом вдобавок , например ) ?!

Например вашему единомышленнику ( ? ) Камерреру ясно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

про белых "благородий" в красную армию военспецами пошедших. дословно.

А присягу они кому давали? Российской Империи. Российская Империя была ликвидирована еще весной 1917-го. Присяга потеряла смысл.

Cмельдинг пишет:

России можно и нужно идти на союз с, скажем, исламскими фундаменталистами.

А Вы цитатку потрудитесь привести...

Cмельдинг пишет:

Последнее, кстати, горячо отстаивает ваш любимый петрнович.

Приведите-ка цитатку из меня... Иначе буду считать клеветой и ходатайствовать перед администрацией о замечании.

Я никогда не говорил ни о каком союзе с исламистами. Я говорил о том, что нужно поддерживать борьбу мусульман (а не исламистов) против загнивающего Запада, пусть даже эта борьба ведется под знаменем ислама.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Кучеренко кадр интересный. У него много хороших и умных мыслей, но есть и тараканы. Одно только ядерное православие чего стоит

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

читаем, что ради сокрушения "Мерзкой реальности", проклятой "трехцветной Эрэфии", "Беловежской путинляндии", "Власовской" (все ругательства перебрал? ну да неважно) России можно и нужно идти на союз с, скажем, исламскими фундаменталистами.

Честно говоря не помню у него такой цитаты. Но если он ее сказал, то кто сказал, что он прав? Лично я с такой постановкой вопроса не согласен. Хотя возможно Калашников хотел сказать нечто иное.

Но зайдем к проблеме с другой стороны. Ведь вы по сути оправдываете тех самых "проклятых" для вас большевиков. Поскольку вы считаете советское государство не своим, проклинаете "военспецов" и оправдываете тех мерзавцев, что пошли служить Гитлеру в ВОВ, то вы этим одновременно оправдываете и большевиков. Ведь для многих из них Российская империя тоже не была их государством. И на основании вашей же логики, они получаются правы?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Приведите-ка цитатку из меня... Иначе буду считать клеветой и ходатайствовать перед администрацией о замечании.
Я никогда не говорил ни о каком союзе с исламистами. Я говорил о том, что нужно поддерживать борьбу мусульман (а не исламистов) против загнивающего Запада, пусть даже эта борьба ведется под знаменем ислама.

Cмельдинг пишет:

России можно и нужно идти на союз с, скажем, исламскими фундаменталистами. Последнее, кстати, горячо отстаивает ваш любимый петрнович.

Поскольку от участника Смельдинга так и не поступило пояснений касательно якобы моих высказываний о союзе с исламистами, прошу Администрацию принять меры. Считаю высказывание Смельдинга клеветой!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Петрович

Клеветы не вижу. Коллега не разобрался в Вашей политической платформе. Видимо, марксизм плохо знает. :)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

А причем здесь моя политическая платформа? Смельдинг пишет, что я "горячо отстаиваю", что ради крушения буржуазного путинского режима "можно и нужно" идти на союз с исламскими фундаменталистами (т.е. с исламистами). Я такого нигде горячо не отстаивал.

Ст. 4, п.4. Уложения:

  1. Клевета – то есть распространение заведомо ложных сведений порочащих чести и достоинства других лиц, в том числе касающихся исторических событий.

Незнание участником Смельдингом марксизма тут абсолютно не при чем. Есть прямое указание на меня и приписывание мне слов, которых я не говорил. Смельдинг не "не разобрался в моей политической платформе", а злостно переврал мои слова, распространив сведения, "порочащие честь и достоинство".

Dura lex sed lex! Давайте не будем употребляться действиям Администрации параллельного форума, которая не соблюдает собственные правила, открыто "крышуя" некоторых участников.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Петрович пишет:

распространение заведомо ложных сведений порочащих чести и достоинства других лиц

Ну и чем Вас союз с исламскими фундаменталистами злобно порочит?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ну и чем Вас союз с исламскими фундаменталистами злобно порочит?

Поясню. Исламские фундаменталисты — это религиозные фанатики, стремящиеся к насильственному установлению Ислама во всем мире. Это полные отморозки, которых сами нормальные мусульмане терпеть не могут. К исламистам не относится ни Хамас, ни Хизбалла, ни руководство Ирана. Про Аль-каиду говорить не буду, поскольку это американский пиар-проект и до истины, кто есть кто там докопаться сложно.

Заигрывание с этими отморозками абсолютно неприемлемо. Причисления меня к сторонникам такого заигрывания порочит меня как коммуниста.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Исламские фундаменталисты — это религиозные фанатики

Не. Это всякие бывают. Ваххабиты, скажем, к нормальному исламскому фундаментализму отношения не имеют — еретики.

Петрович пишет:

порочит меня как коммуниста

Я ж говорю — политика.

Коллеги, бросайте заразу сутяжничества, а?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы

А если я, к примеру, напишу, что язычник Смельдинг не раз настаивал на насильственной христианизации всего мира? За ложную информацию по отношению к участникам форума нужно карать. Это написано в правилах...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Петрович Петрович, хватит уже приколов. И так, после "танковых учений" весь форум лихорадит. Учтите, Вы хоть и симпатичны мне как человек, но поддержу я классово и идеологически близкого мне Смельдинга, как и положено человеку моих убеждений

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Камеррер — Ну а я "классово и идеологически близкого мне" Петровича поддержу . И все перегрыземся . Предлогаю компромисс — Смельдинг признает , что Петрович поддерживал не "исламских фундаменталистов против Путина" , а "мусульманский мир против США" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Смельдинг признает , что Петрович поддерживал не "исламских исламистов против Путина" , а "мусульманский мир против США" ...

А я, в свою очередь, в случае подобного опровержения, снимаю требование о вынесении замечания (по случаю праздника)... Согласен.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О вреде союзов и политплатформ (флейм из Приколов дня).

Выделил.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Почитала Вашу дискуссию. Счас Вы тут договоритесь до того, что 31 декабря выступит ВВП и отменит Новый Год, как неполиткорректный праздник!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

анек

Путин пришел к гадалке узнать че будет

— это Ваша последняя зима.

— Значит, зимы не будет

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Значит, зимы не будет

В соответствии с антимомопольным законодательством РФ, оказание какой-либо услуги или выполнение работы должно производиться на конкурсной основе. Поэтому читайте сказку "12 месяцев"

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине

Ответить