Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, JonW, veniamin

О духовной высоте и альтернативной истории...

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

О духовной высоте и альтернативной истории...

...коротко. Я не знаю, кто владелец ЖЖ alternathistory (ccылку намеренно не даю), но я потрясён величием души человека, пихающего в каждый свой пост (почти все они — история или АИ) платную рекламу. Я видел много гадких блогов, но этот всех сделал. Я не могу себя заставить даже оставить у него комментарий, до того противно.

Извините за внимание.

Яндекс местного значения

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну почему же, на пар..

Ну почему же, на параллельном это достаточно известный персонаж )

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как это выглядит на ..

Как это выглядит на практике?

Я просто не блоггер, поэтому любопытно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Я на параллельный ст..

Я на параллельный стал редко хотидь, каждый раз проблемы с РС, если возможно ув.Han Solo л.с. кто это?

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да ладно, вполне нор..

Да ладно, вполне нормальный блоггер и участник паралельного форума под ником boroda. Лично я сам ему дал разрешение на использование моих фото из различных военных музеев и архивов на его ЖЖ.

ВЛАДИМИР пишет:

Как это выглядит на практике?

http://alternathistory.livejournal.com/ Хочет человек немного бабла нарубить, почему нет? Я как ЕРЖ это его желание одобряю.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зато журнал интересн..

Зато журнал интересный. Борода, Вгоняет туда все богатые темы и много материала.

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, много интересных..

Да, много интересных материалов.

Я бы тоже не отказался бы от подобных доходов (хотя и не бедный человек). Но никогда (почти) это у меня не получалось. Способности людей добывать информацию бесплатно неисчерпаемы. Тем более, что я сам в числе этих людей и не могу этого не одобрить.

"Все слова — общие" (с) НЕЗНАЙКА

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Борода ? А я было по..

Борода ? А я было подумал ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Зат..

Каммерер пишет:

Зато журнал интересный

И что? Как это отменяет моральную оценку сделанную коллегой?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Как..

ВЛАДИМИР пишет:

Как это выглядит на практике?

А вот как:

Анатолий Логинов. Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака. Скачать бесплатно

     [info]alternathistory 
     June 17th, 12:39 

 Спонсор поста: Сайт современного писателя Романа Коробенкова. На сайте представлены стихи и современная проза автора всё о любви. Некоторые стихи прочёл, вроде хорошие, хотя я в этом ничего не понимаю, но как-то свежо не банально. (недостаток-слишком долго всё грузится) 

 Ещё одна книга автора находящаяся на Самиздате. Опять попаданцы, опять 1941 год, в остальном, ни каких аналогий, всё добротно и интересно. Как обычно, есть всё это в форматах fb2 и doc.

У меня вот, коллеги, простенький вопрос: а поделился ли автор блога с коллегой Логиновым теми деньгами, которыми он "на нём" заработал?

Яндекс местного значения

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: У м..

Ан.Павел пишет:

У меня вот, коллеги, простенький вопрос: а поделился ли автор блога с коллегой Логиновым теми деньгами, которыми он "на нём" заработал?

А мы что, в парткоме или налоговой? Коллега Логинов регулярно присутствует на ФАИ, и если у него есть претензии к коллеге boroda, то он их может ему озвучить и сам. Кроме того, выставление своего произведения в Самиздат уже подразумевает свободный доступ к тексту.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Кроме ..

agnez пишет:

Кроме того, выставление своего произведения в Самиздат уже подразумевает свободный доступ к тексту.

Коллега свободный доступ и рыбы-прилипалы это имхо разные вещи. Хотя конечно о вкусах не спорят...

Но мне так позиция Ан. Павла близка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега свободный доступ и рыбы-прилипалы это имхо разные вещи. Хотя конечно о вкусах не спорят...
Но мне так позиция Ан. Павла близка.

Так не все могут и должны примерять на себя роль Катона и рядиться в тогу альтруизма. И вообще можно считать это своего рода пиаром, хозяин блога не берет за доступ к текстам деньги, а если кому то не нравится этот ЖЖ, то будет естественным туда не заходить.

ИМХО.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Цитата

На сегодняшний день ..

На сегодняшний день мой блог остался у меня единственным средством к существованию. И что б на эти деньги жить. Таких спонсоров поста нужно ставить в каждый пост штук по 10.

Что касается коллеги Логинова то у нас с ним сложились в сети дружеские отношения и он естественно не против.

Как вы заметили, у меня есть ещё сайт[url= http://alternathistory.org.ua/]click here http://alternathistory.org.ua/[/url]. В плане рекламы пустой как барабан. И именно из-за этого приходиться гробить свой блог на ЖЖ. По большому счёту, у меня нет выбора. Стоит найти баннерную рекламу на свой сайт и анонизм на ЖЖ можно будет прекратить. Посещаемость там уже позволяет зарабатывать на порядок больше чем этими пресловутыми спонсорами поста.

Кстати, силком на свой ресурс я ни кого не тяну. Нравится материал заходите не нравится нет. Заметьте все ссылки на ресурсы авторов стоят. И это поднимает пиар и тех ресурсов, откуда брались материалы.

Ещё, готов выложить материалы и всех участников данного форума. Это так сказать улица с двусторонним движением. Материал поднимает популярность мне, ссылка поднимает популярность автору материала. У кого есть сайт, и он следит за статистикой сразу может заметить количество заходов с моего блога. Абсолютно честно, некоторые писатели сами предоставляли материалы для выкладки. Если интересует точно, то я могу дать ссылки, но в постах это было указано.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

boroda пишет: На се..

boroda пишет:

На сегодняшний день мой блог остался у меня единственным средством к существованию. И что б на эти деньги жить.

ЧТД.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

boroda - "На сег..

boroda — "На сегодняшний день мой блог остался у меня единственным средством к существованию." — а простите , вы работать не пробывали ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед человек, мож..

Магомед

человек, может быть, безработный в настоящий момент, с трудоустройством проблемы... и вообще, в жизни всякое может быть....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: ЧТД Э-..

agnez пишет:

ЧТД

Э-э не понял если честно. Кому и что вы доказываете? Тут никто особенно не занимается киданием камней и т.д. Коллега Ан. Павел выразил свое мнение. Я лично не знаю обстоятельств участника Бороды посему не собираюсь делать какие-либо выводы, но вопрос ув. Магомеда представляется мне правомерным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я лично ..

Den пишет:

Я лично не знаю обстоятельств участника Бороды посему не собираюсь делать какие-либо выводы, но вопрос ув. Магомеда представляется мне правомерным.

Насколько я знаю, участник boroda живет на Украине в Днепропетровске, где с работой полная . Вообщем не суди, и не судим будешь...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: а пр..

Магомед пишет:

а простите , вы работать не пробывали ?

коллега, судя по адресам, с украины...

с кризисом и ихним правительством камень не брошу...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ратибор - Я пока тож..

Ратибор — Я пока тоже ничего не бросал , а всего лишь спросил ;) для начала .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Вообще..

agnez пишет:

Вообщем не суди, и не судим будешь..

Коллега вы опять о чем-то своем... Den пишет:

Тут никто особенно не занимается киданием камней и т.д.

... что непонятно то? Если человек не нашел других способов зарабатывать на жизнь, то это сугубо его личное дело. В конце-концов не бабушек топором рубает Осуждать или одобрять равно бессмысленно. Он действительно никого силком читать свой блог не заставляет. Я лишь к тому что коллега Ан. Павел вполне имеет право на свое отношение. Спор беспредметен изначально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Спор бес..

Den пишет:

Спор беспредметен изначально.

Cогласен на 100%.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я лишь к..

Den пишет:

Я лишь к тому что коллега Ан. Павел вполне имеет право на свое отношение.

это верно..

но ему ещё бы тактичность — держать его при себе...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ратибор - "но ем..

Ратибор — "но ему ещё бы тактичность — держать его при себе..." — с чего бы это ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: с че..

Магомед пишет:

с чего бы это ?

с того, что не зная обстоятельств, публично обливать человека непорядочно:

Ан.Павел пишет:

Я видел много гадких блогов, но этот всех сделал. Я не могу себя заставить даже оставить у него комментарий, до того противно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ратибор - Так вот и ..

Ратибор — Так вот и спросили об обстоятельствах ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ратибор пишет: с то..

ратибор пишет:

с того, что не зная обстоятельств, публично обливать человека непорядочно

Простите коллега, но я не вижу как "обстоятельства" должны влиять на коллегу Павла. Он имеет свое мнение на то что определенные действия — непорядочны. Он его озвучил — его право. Вертеться как флюгер в зависимости от "обстоятельств" своих ли чужих ли — куда хуже. Имхо вестимо.

На мой взгляд эпитеты типа "самый гадкий блог" чрезмерно резки ибо в мире (и Инете) есть куда более дурные вещи нежели платная реклама. Но это мое мнение. Коллега Ан. Павел имеет полное право считать иначе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега Ан. Павел имеет полное право считать иначе.

так я этим и этим не спорю...

но такое свое мнение культурные люди держат при себе..

мало ли кто кого кем считает...

P.S. но мы скатываемся в флуд...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

boroda пишет: На се..

boroda пишет:

На сегодняшний день мой блог остался у меня единственным средством к существованию.

Да, коллега, не смущайтесь. Все нормально. Я тоже бы так поступил.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить