Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

О Новой Швабии

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О Новой Швабии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%8F

О сверхсекретной базе Новая Швабия (или База 211) существует множество легенд, но ни одна из них пока не нашла подтверждения, не были найдены ни материальные доказательства, ни документы, указывающие на подобное.

На территории построен подземный город — Новая Швабия с секретными лабораториями.
К концу войны создается вторая вспомогательная база «Шангрилла», предназначенная для хранения особо важных ценностей.
Летающие тарелки — плод инженеров Новой Швабии, которая существует до сих пор.
Гитлер, а, возможно, Мюллер и Борман укрылись на территории секретного города.
Исследователи Третьего рейха Р. Веско, В. Терзийски, Д. Чайлдресс утверждают, что с 1942 года с помощью подводных лодок на Южный полюс и в Новую Швабию были переправлены тысячи узников концлагерей и несколько десятков известных учёных.
Есть мнение, что в Антарктиде гитлеровцами были организованы поиски урановых руд. Однако, по официальным сведениям было обнаружено, что урановые залежи в Антарктиде не тронуты.
Практически все документы о Новой Швабии после капитуляции Германии были уничтожены. Немногие документы, найденные союзниками, не дают полного представления о величине проекта.
На территории Новой Швабии было до восьми крупных подводных лодок.
По непроверенным сведениям, первые запуски спутников для наблюдения за поверхностью земли показали странные объекты возле берегов Антарктиды. Например, упоминался странный объект, принятый сначала за «айсберг», но затем оказавшийся перемещающимся и оказавшийся при ближнем рассмотрении сверху квадратной формы. Позже он исчез.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Википедия... Почему ..

Википедия... Почему меня уже ничего не удивляет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А так же "...дре..

А так же "...древние укры спустились с предгорий Гималаев и основали Трою..." и "... первые пирамиды были построены 10 тыс. лет назад в Атлантиде..." .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А разрушила Трою дру..

А разрушила Трою другая ветвь древних укров — за отклонения от щирости та свiдомости !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: А ра..

ПТУРщик пишет:

А разрушила Трою другая ветвь древних укров — за отклонения от щирости та свiдомости

За неправильные шаровары!!!

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин - И неправиль..

Динлин — И неправильные чубы .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так погибли курени П..

Так погибли курени Приаменко и Парисюка

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет, это все понятно..

Нет, это все понятно, а что РЕАЛЬНО немцы делали в Антарктиде? И заодно — на нашем Крайнем Севере (в РИ ведь до Таймыра доплывали).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: И з..

ВЛАДИМИР пишет:

И заодно — на нашем Крайнем Севере (в РИ ведь до Таймыра доплывали).

Вообще-то немцы как минимум вспомагательный крейсер прогнали по севморпути в ТО (это точно). И вроде бы как вернули по тому же севморпути до двух караванов торгашей -- но это уже на уровне слухов, но переговоры по этому поводу точно велись.

Владыка Континентов
Цитата

thrary пишет: Вообщ..

thrary пишет:

Вообще-то немцы как минимум вспомагательный крейсер прогнали по севморпути в ТО (это точно).

Ну здесь-то никаких секретов нет — их наши по Севморпути провели. Да и тайные стоянки для ПЛ на Новой Земле объяснимы. И в Гренландии немцы создавали метеорологические посты (США именно под этим предлогом ввели туда войска). А вот в Антарктиде...

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Динлин пишет: А вот..

Динлин пишет:

А вот в Антарктиде...

А что они в Тибете делали? Тоже ведь факт. Очередные мистические искания... путь в полую землю быть может...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: А вот..

Динлин пишет:

А вот в Антарктиде

Что-то связанное с пингвинами. У немцев даже рейдер был — "Пингвин", болтался кстати в тех же краях. Может они пытались привить им идеи превосходства арийской расы?

Поработал на передачу - переходи на приём

Владыка Континентов
Цитата

Curioz пишет: Может..

Curioz пишет:

Может они пытались привить им идеи превосходства арийской расы?

А что — у пингивинов классно бы получилось. Им даже элегантные эсэсовские мундиры шить не надо — они уже чёрно-белые, не хватает лишь повязки со свастикой на [del][/del] крыле

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хорошая была бы карт..

Хорошая была бы картинка!

И борьба с фашизмом!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В смысле с фашизмом ..

В смысле с фашизмом в пингвиньей среде.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Глупый пингвин робко..

Глупый пингвин робко прячет

Батарею Flak в утёсах...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Глуп..

ПТУРщик пишет:

Глупый пингвин робко прячет
Батарею Flak в утёсах...

Кстати в оригинале пингвин прячет "тело жирное" — что это, как не намёк на самого толстого в мире рейхсмаршала. Долетался значит...

Поработал на передачу - переходи на приём

Владыка Континентов
Цитата

Curioz пишет: ориги..

Curioz пишет:

оригинале пингвин прячет "тело жирное" — что это, как не намёк на самого толстого в мире рейхсмаршала

Мутация (от чрезмерного употребления кокаина)! Так был основан Тысячелетний Пингвиний Рейх!

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz - "Что-то..

Curioz — "Что-то связанное с пингвинами. У немцев даже рейдер был — "Пингвин", болтался кстати в тех же краях. Может они пытались привить им идеи превосходства арийской расы?" — в незапамятные времена была такая уже пародия на "Саламандр" Чапека :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не, просто вывели бы..

Не, просто вывели бы нового пингвина — с удлинённым черепом — который загеноцидил бы расовонеполноценных пингвинов (в крючковатым клювом)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - И это уже ..

ПТУРщик — И это уже было , по крайней мере "арийскую саламандру" у Чапека выводили точно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну так я и вспомнил ..

Ну так я и вспомнил — там ещё и памятник был учёному, открывшему "нордическую саламандру"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - Вот нацист..

ПТУРщик — Вот нацистские ученые и искали "нордического пингвина" , в надежде на памятник !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Вот ..

Магомед пишет:

Вот нацистские ученые и искали "нордического пингвина" , в надежде на памятник !

А потом мы удивляемся — почему Германии не хватило времени и денег на атомную бомбу и стратбомберы? До пустяков ли когда такие дела вершатся

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Мутац..

Динлин пишет:

Мутация (от чрезмерного употребления кокаина)!

Тоже вариант!

Но я-то имел в виду, что пингвин прячет ЧУЖОЕ тело. Жертву ФЛАКа...

"Всё, что летает — моё!!", но вот беда, пингвины не летают.

Магомед пишет:

Вот нацистские ученые и искали "нордического пингвина"

На Крайнем Юге Сумрачный тевтонский гений...

Поработал на передачу - переходи на приём

Владыка Континентов
Цитата

Curioz пишет: "..

Curioz пишет:

"Всё, что летает — моё!!", но вот беда, пингвины не летают.

Дык может и задача в том была, чтобы исправить эту вопиющую ошибку природы — научить пингвинов летать. На очереди были страусы (зря, что ли Роммель в Африку полез ?!), а со временем и до киви в Новой Зеландии добрались бы

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz - "На Кра..

Curioz — "На Крайнем Юге" — А искать белокурых блондинов в Тибете , это как ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Динлин пишет: а со ..

Динлин пишет:

а со временем и до киви в Новой Зеландии добрались бы

Не в Новой Зеландии возрождали бы моа

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: А ис..

Магомед пишет:

А искать белокурых блондинов в Тибете , это как ?!

Ну ежели бывают белокурые голубоглазые грузинки (сам видел), то почему бы и в Тибете таким не быть.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да я скорее поверю, ..

Да я скорее поверю, что все тибетцы — голубоглазые блондины, чем в нордических кого-бы-то-нибыло на Южном полюсе Земли...

Поработал на передачу - переходи на приём

Ответить