Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Питерский слет 7-1-2007 (отчет с приложением фотографий)

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Питерский слет 7-1-2007 (отчет с приложением фотографий)

7 января в Санкт-Петербурге состоялся Внеочередной Чрезвычайный Слет альтисториков, правда, в самом узком составе: я, ув-ые Бабс и Динлин. Чрезвычайность слета диктовалась твердым намерением вышеназванных альтисториков посетить Военно-Исторический Музей Артиллерии, Инженерных Войск и Войск Связи (в просторечье Артиллерийский музей). Все мы когда-то вошли под величественные своды исторической науки именно в этом месте мирового пространства, и освежить впечатления было более чем своевременно. Увы, не все великие замыслы имеют обыкновение осуществляться, а те вещи, которые нам кажутся фатально неизбежными, имеют обыкновение не происходить, хотя никаких рациональных причин для этого нет и быть не может. Вот лишний аргумент в пользу обоснованности многих альтернативноисторических построений (не напал Гитлер на СССР в ЛНБВ, и делайте, что хотите: хоть сами на него нападайте во главе с Суворовым). Музей оказался закрытым по техническим причинам (честное слово, первый раз за всю мою жизнь в Питере!) По некоторому размышлению, по предложению ув. Бабса, было решено переместиться в музеи Петропавловской крепости, и здесь нам повезло – была новая отличная экспозиция по истории города, особенно отличная в части, посвященной рубежу XIX-XX вв. Больше всего потряс игрушечный домик в стиле барбимании в рост человека, оборудованный и обустроенный совершенно в стиле 1913 года. Немного напоминал «Титаник» в разрезе (кстати, дарю всем, кого это заинтересует идею: «Музей Титаника». Нужно всего-то ничего – построить «Титаник» в натуральную величину и превратить его в музей, заодно и в музей знаменитого фильма с восковыми фигурами также в натуральную величину; часть экспозиции превращать в «тонущий Титаник» со всеми эффектами и последствиями – за дополнительную плату; одним словом, должно получиться нечто вроде «пожара Трои», который превратился в музейно-развлекательный феномен в рамках Античного мира; гарантирую окупаемость проекта в течении года – это вам не тоннель под Ла-Маншем).

После досточтимое собрание переместилось в грузинский ресторан , где отдало должное прекрасной грузинской кухне, и даже девушка-официантка была завезена с Кавказа (честное слово!) 



Обсуждались:
  1. Превратность судьбы, не позволившей нам посетить Артиллерийский музеум.

  2. Особенности культуры и быта старого Петербурга (особенно рекламы и презервативов (см. фото)

  3. Общие вопросы функционирования старого и нового альтисторических сайтов. В связи с этим было проявлено понимание ухода ВЛАДИМИРа со старого сайта на новый, а сам ВЛАДИМИР выразил свою признательность и симпатию ко всем участникам старого сайта, но над религиозными предрассудками, особенно этнического свойства, он всю сознательную жизнь смеялся, смеется и смеяться будет, а посему в случае возвращения на сайт, автоматически будет вновь забаннен, а посему приглашает всех форумчан со старого форума на новый (и надеется, что это не вызовет никаких нежелательных реакций: вообще, странно, что у альтисториков столь долго не было альтернативного сайта!?)

  4. Проблемы датировки «Приключений Капитана Врунгеля».

  5. Обсуждение геостратегических моментов ЛНБВ: в частности выражено сомнение в возможности американцев взломать внешний периметр обороны Японии: Алеуты – Гавайи – Гуадалканал в обозримые сроки и вообще возможность применения Америкой ядерного оружия.

  6. Выражено твердое намерение в обозримые сроки все-таки посетить Артиллерийский Музей (ну не сгорит же он за это время!?)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

у врат Артиллерийского Музея

"ограничились фотографированием верхом на 203-мм "Сталинской кувалде".

(с) Бабс

реклама презервативов

Динлин и Бабс у макета дома

Я заглядываю внутрь

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

И вот, что вижу:

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Данный музей в Петропавловке мы открыли во время своего летнего посещения Питера! При этом Катерине так понравился домик, что она пожелала когда-нибудь иметь у себя такой же! Фотографировались мы и у пушки. Ага-Ханша на месте наводчика выглядела очень даже грозно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Фотографии очень хорошие.

Особенно реклама презервативов начала ХХ века. Почитал, узнал много нового и интересного.

Как же это они с золотым прибором? А из слоновой кости — это как его выпиливали?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Артем — Угу , меня тоже удивило !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

вообще, странно, что у альтисториков столь долго не было альтернативного сайта!?

Предлагаю назвать АИ-форум ААИ-форумом (альтернативным альтисторическим)!

С новыми Вас впечатлениями, дорогие питерские коллеги!

Рожденный в СССР (с)

Ответить