Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок

Предложения по поводу некоторых реформ на форуме

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Предложения по поводу некоторых реформ на форуме

Долгое наблюдение за работой двух АИ-форумов сподвигло меня на выдвижение ряда предложений по некоторому изменению их работы. Я не предлагаю ввести новые правила, но вот в качестве рекомендаций хочу внести следующие положения:

  1. Участникам АИ-форума стараться воздерживаться от излишнего употребления иностранных слов, которым есть русские анналоги. При это я не предлагаю начать полную русификацию постов. Нет. Просто постараться избегать употребления таких "засоряющих" слов, как, например, "упс", "вау", "бизнесмен" и пр., заменяя их на "ой", "ух ты", "предприниматель" и пр.

  2. Участникам АИ-форумов стараться избегать одновременного открытия одной и той же темы сразу на двух форумах. Учитывая, что большинство участников бывают и на том, и на другом АИ-форумах, то это затрудняет проработку темы. Предлагаю дублировать тему на другой форум только в том случае, если на первом она не получила развития.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

стараться избегать одновременного открытия

Печально, я хожу только на этот форум, другие времени и желания посещать нету...

Вал

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

  1. Участникам АИ-форумов стараться избегать одновременного открытия одной и той же темы сразу на двух форумах. Учитывая, что большинство участников бывают и на том, и на другом АИ-форумах, то это затрудняет проработку темы. Предлагаю дублировать тему на другой форум только в том случае, если на первом она не получила развития.

Согласен. Только что попробовал отвечать на двух форумах сразу по теме о Фёдоре — жутко запутался.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Просто постараться избегать употребления таких "засоряющих" слов, как, например, "упс", "вау", "бизнесмен" и пр., заменяя их на "ой", "ух ты", "предприниматель" и пр.

не. надо выбирать кратчайший аналог

Леший пишет:

Участникам АИ-форумов стараться избегать одновременного открытия одной и той же темы сразу на двух форумах.

я в этом случае пишу токо на одном из форумов. предлагаю другим так же

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

не. надо выбирать кратчайший аналог

Этак мы все на падонкаффском писать будем...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Леший пишет:

Участникам АИ-форумов стараться избегать одновременного открытия одной и той же темы сразу на двух форумах.

многое участники этого форума на том забанены так что не пройдет....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

многое участники этого форума на том забанены так что не пройдет....

3.5

Alex_Carrier пишет:

Этак мы все на падонкаффском писать будем...

ДАААААААААААААААА!!!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

многое участники этого форума на том забанены так что не пройдет...

Но неверно обратное, поэтому часто встречаются параллельные двойные темы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

ДАААААААААААААААА!!!

Я, конечно (но лично), не против, но скоро придут злобные модеры, исправят сообщения и расставят всех по местам (читать — раздадут замечаний).

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Alex_Carrier пишет:

скоро придут злобные модеры

тут относительно добрые пока

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

В принципе правильные пожелания но слабо реализуемые. Кто будет определять еще "правильные" слова или уже "неправильные"? Я лично не возьмусь.

Ну и Сергей правильно сказал — многие на том форуме забанены навечно. Дублирование тем происходит по вполне жизненной причине: с одной стороны на том форуме больше участников и тему проще "раскрутить", с другой стороны здесь у нас есть специалисты по каким-то периодам или забаненные у соседей или не ходящие к ним по идейным или техническим сображениям или просто не успевающие на оба форума и выбравшие нас.

Соответсвенно дублирование это неизбежная болезнь пока:

а) не изменится политика модерирования на старом форуме (во что я не верю)

б) у нас не станет больше народа чем там (это не скоро)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Кто будет определять еще "правильные" слова или уже "неправильные"?

В общем ответ уже в моем посте. Я не предлагаю вводить новые правила (определяющие какие слова "правильные", а какие "неправильные"), я лишь предлагаю участникам не употреблять ряд слов на форуме с целью избежания дальнейшего засорения русского языка "вауизмами".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Статья 3. Рекомендации.

1. К правилам русского языка почтение соблюдать следует, да от сленга и жаргона воздерживаться, паче русскоязычный форум сей есмь.

2. Чужеземные языки употреблять в пределах рациональных, аще на иноязычные ресурсы ссылаетесь аль в подобных тому препозициях. При том не забывать надлежит, что пересказ короткий для участников, языков незнающих – дело благое и добросердечное.

...

Все уже есть. И толку?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Участникам АИ-форумов стараться избегать одновременного открытия одной и той же темы сразу на двух форумах.

Я против.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Олег пишет:

Я против

Да я в общем тоже. Из сугубо эгоистических соображений — на том форуме я забанен навек как ересиарх да и если бы разбанили не вернулся бы, а здесь мне приятно обсудить многие темы с людьми которые не хотят уходить с того форума окончательно. Так что чисто по человечески я дублирование только приветствую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

тут относительно добрые

Я например злой просто не привык людьми разбрасываться только потому что их политические, эстетические или какие иные взгляды не совпадают с моими.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Из сугубо эгоистических соображений

Так я тоже, когда времени нет на этом форуме неделями не появляюсь, а там чаще бываю.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

стараться избегать одновременного открытия одной и той же темы сразу на двух форумах. Учитывая, что большинство участников бывают и на том, и на другом АИ-форумах

Поскольку я меншинство, а темы встречаются интересные...

Леший пишет:

стараться воздерживаться от излишнего употребления иностранных слов, которым есть русские анналоги. При это я не предлагаю начать полную русификацию постов. Нет. Просто постараться избегать употребления таких "засоряющих" слов, как, например, "упс", "вау", "бизнесмен" и пр., заменяя их на "ой", "ух ты", "предприниматель" и пр

Смысла не вижу. Ну хочется кому-то — ну пусть.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Бивер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

Участникам АИ-форумов стараться избегать одновременного открытия одной и той же темы сразу на двух форумах. Учитывая, что большинство участников бывают и на том, и на другом АИ-форумах, то это затрудняет проработку темы. Предлагаю дублировать тему на другой форум только в том случае, если на первом она не получила развития.

Вы правы. Собственно так оно и происходит. Открыл две одинаковые темы здесь и на там. Здесь — обсуждение идёт, там — тишина.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Одним словом, автор темы сам выбирает куда её кидать и способен ли он следить за паралельным её ведением...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

я бы посоветовал если тема идет толко на старом форуме давать тут на нее ссылку .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

если тема идет толко на старом форуме давать тут на нее ссылку

Серег а смысл? Чем это сакрально поможет забаненным там? А кто бывает и там и там и так увидят.

Словом Krutyvus пишет:

Одним словом, автор темы сам выбирает куда её кидать и способен ли он следить за паралельным её ведением...

... так оно и есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Серег а смысл? Чем это сакрально поможет забаненным там? А кто бывает и там и там и так увидят.

ну забаненный хоть читать сможет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ну забаненный хоть читать сможет

Ну не знаю. Я допустим вообще туда не хожу. Читать и не писать мазохизм вполне... И например когда я открываю тему мне интересно чтобы люди в ней участвовали т.е. писали. Число читателей мне в общем индифферентно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Den пишет:

Соответсвенно дублирование это неизбежная болезнь пока:
а) не изменится политика модерирования на старом форуме (во что я не верю)
б) у нас не станет больше народа чем там (это не скоро)

В принципе согласен, посему собственно и идет дублирование тем по МЦМ-7..........

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

если тема идет толко на старом форуме давать тут на нее ссылку

Это разумно.

Den пишет:

Читать и не писать мазохизм вполне

Да нет, почему? Я, скажем, тему Георга по АВИ читаю но не пишу. Он сейчас вроде дублирует, но раньше я там читал. Только отслеживать без регистрации неудобно, конечно. В принципе, коллеги когда мне ссылки бросали я заходил. Просто там мало тем интересных лично для меня.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

В принципе, коллеги когда мне ссылки бросали я заходил. Просто там мало тем интересных лично для меня.

Ну в общем-то у меня аналогичная ситуация. Потому и считаю...

Krutyvus пишет:

Одним словом, автор темы сам выбирает куда её кидать и способен ли он следить за паралельным её ведением...

... самым разумным никак не регламентировать этот момент. Люди все взрослые — сами разберутся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

никак не регламентировать этот момент. Люди все взрослые — сами разберутся

С этим я согласен.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Считаю также, что на форуме надо создать политическую партию и в добровольно-принудительном порядке записать туда все взрослое мужское население форума (как в Малави). Парторгом назначить ув. Кролика — как самого активного.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить