Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Предсказуемый итог (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: то, без ..

VIR пишет:

то, без сомнения на первое место надо поставить Ландау

Ну надо же! И что же такого эпохального он совершил?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

VIR пишет: В чем ли..

VIR пишет:

В чем личное достижение Гагарина? На его месте могли быть тысячи других

Могли может и тысячи. А был он.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: И что ..

Леший пишет:

И что же такого эпохального он совершил?

А если я скажу, вы поймете? Но в любом случае, какое у вас образование, чтобы мои пояснения были на уровне вашего понимания

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Могли мо..

Den пишет:

Могли может и тысячи. А был он.

С этим же не спорят — отобрали по многим параметрам его. Но каков его личный вклад?

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: какое у ..

VIR пишет:

какое у вас образование

А у вас? Хамите однако...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

VIR пишет: отобрали..

VIR пишет:

отобрали по многим параметрам его. Но каков его личный вклад?

Соответствовать этим параметрам. Всего то навсего Вот только прочие не смогли

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Но в лю..

VIR пишет:

Но в любом случае, какое у вас образование, чтобы мои пояснения были на уровне вашего понимания

Высшее. Промышленное и гражданское строительство.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Промыш..

Леший пишет:

Промышленное и гражданское строительство.

Тогда я пожалуй не смогу вам помочь. Это все равно, что пытаться объяснить глухому величие Моцарта

Владыка Континентов
Цитата

Вал пишет: А у вас?..

Вал пишет:

А у вас?

Я — теорфизик.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Соответс..

Den пишет:

Соответствовать этим параметрам. Всего то навсего

Замечательно. Давайте я признаю что вы правы — так проще

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: так прощ..

VIR пишет:

так проще

не ищите простых путей , ВИР, вы же

VIR пишет:

Я — теорфизик.

кстати, фото не прокомментируете?

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

VIR пишет:

Леший пишет:

цитата:
Промышленное и гражданское строительство.

Тогда я пожалуй не смогу вам помочь. Это все равно, что пытаться объяснить глухому величие Моцарта

нехорошо, коллега ВИР... Глухие ни Моцарта не слушали, ни за образование его не платили...

Не знаю как с коллеги Лешего, а вот с его уважаемых родителей (и не только с них) наверняка на "бесплатное" образование коллеги ВИР-а (ну и на моё ещё) денежка из зарплаты удерживалась...

так что уж расстарайтесь, пожалуйста, с учётом, естественно, нашего происхождения, и таки объясните...

Саул Репнин (АВЩ), теорлирик (ну там: " "сирень" в космосе"(с), " ещё не вся "черёмуха" тебе в окошко брошена"(с), и конечно же "БУ-РА-ТИ-НО"(с))

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

так что уж расстарайтесь,

Да зачем вам? Ну, напишу я какие-то слова, которые вы и понять-то не в состоянии. Да, вообщем-то и не виноваты в том. Господь так распорядился. Kак говорил сам Ландау:" Теоретическкая физика — наука сложная, и не каждому дано понимать"

Давайте я лучше напишу про Дау то что вы понять можете.

Он как-то сказал — "Ленин- первый фашист". И в какое время такое говорил! И это после года обучения политкорректности на Лубянке!

А стоило Сталину умереть, так тут же выдал:" Он умер, и я его больше не боюсь. Так что ни в каких атомных програмах больше не участвую".

Спасибо, нашим доблестным чекистам, которые бережно сохранили для будущих поколей мысли гения, жившего в России. Без них и ихней аппаратуры, эти мысли оставались бы только в устном пересказе. А благодаря им остались письменные свидетельства.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Ну, напи..

VIR пишет:

Ну, напишу я какие-то слова, которые вы и понять-то не в состоянии.

а напиши так, чтоб понятно было

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Он умер..

VIR пишет:

Он умер, и я его больше не боюсь. Так что ни в каких атомных програмах больше не участвую

В общем ясно, был полным .

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ландау:" Теорети..

Ландау:" Теоретическкая физика — наука сложная, и не каждому дано понимать"

Давайте я лучше напишу про Дау то что вы понять можете.

Он как-то сказал — "Ленин- первый фашист". И в какое время такое говорил! И это после года обучения политкорректности на Лубянке!

А стоило Сталину умереть, так тут же выдал:" Он умер, и я его больше не боюсь. Так что ни в каких атомных програмах больше не участвую".

Ну и дерьмо! Точно Дау- это от даун. Кроме с воей терфихики нивчем не соображает.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

= VIR пишет: Спасиб..

= VIR пишет:

Спасибо, нашим доблестным чекистам, которые бережно сохранили для будущих поколей мысли гения, жившего в России.

=

А вот Ландау, этого козла, к стенке нужно было поставить ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: В обще..

Леший пишет:

В общем ясно, был полным

Логинов пишет:

Ну и дерьмо!

гутник пишет:

А вот Ландау, этого козла, к стенке нужно было поставить ...

А как же вы предлагаете оценивать тех немцев — а среди них был Гайзенберг — которые для Гитлера оружие делали?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: А как же..

VIR пишет:

А как же вы предлагаете оценивать тех немцев — а среди них был Гайзенберг — которые для Гитлера оружие делали?

Нормально. Хотя они и были врагами моей страны, но поскольку они были немцами и работали на благо своего Отечества, то претензий к ним нет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

нормально... они раб..

нормально... они работали на свою страну ... я немецкого солдата, который бомбил наши города, больше уважаю, чем чмошника Ландау

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: поскол..

Леший пишет:

поскольку они были немцами и работали на благо своего Отечества

А в чем же благо для Германии и немцев от нацистского режима? Да еще распространяющегося по Европе.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Я плохо оценив..

ВИР — Я плохо оцениваю тех персонажей , что для фашистов — немецких ли национальных , или там американских либеральных оружие делают ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: " Он..

VIR пишет:

" Он умер, и я его больше не боюсь. Так что ни в каких атомных програмах больше не участвую".

И после этого вы еще отрицаете величие Сталина?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А в чем ..

VIR пишет:

А в чем же благо для Германии и немцев от нацистского режима?

Как в чем ? Немцы получили работу. Стала развиваться экономика. На Германию стала работать почти вся Европа. И ежели бы 22 июня 1941 года Гитлер не сделал глупость и не напал на СССР, то все могло бы быть по другому. Нужно было дербанить мир со Сталиным и Рузвельтом. А он ставку на Японию сделал. Отдал бы Сталину Иран, Западную Армению и проливы и всё было бы тип-топ ... А там бы Сталин на восток повернулся, с японцами разобраться.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Давайте ..

VIR пишет:

Давайте я лучше напишу про Дау то что вы понять можете.

ну давайте...

VIR пишет:

Он как-то сказал — "Ленин- первый фашист".

ой ли? источник не приведён... или он это Вам лично сказал (что-то награды СССР, вкл. орден Ленина принимал...и не жужжал)

зато вот тут http://www.vestnik.com/issues/2004/0317/win/ryndina.htm

написано несколько по-другому

Я робко предположила, что Сталин, наверное, не знает, и тогда Дау просто рассвирепел: «Только что посадили ее дядюшку6, а она, видите ли, не понимает и во что-то верит», — добивал он меня. «А Сталин как раз и есть главный фашист», — учил он. Всё это было ударом для меня, я стояла молча, потрясенная.

спутали? случайно или...?

VIR пишет:

А стоило Сталину умереть, так тут же выдал:" Он умер, и я его больше не боюсь. Так что ни в каких атомных програмах больше не участвую".

источник, пожалуйста... (точнее — два: о том, что так говорил, и о том, что он в них участвовал и не в роли их (программ) маскприкрытия)

обратите внимание, VIR, ведь Вам (точнее, Вашим словам о Ландау) коллеги по форуму верят, а ведь не всё так (или всё не так?) как Вы пишите.

Например, отсюда:

http://www.ega-math.narod.ru/Landau/Dau1971.htm#ch10

«25 декабря 1937 года. От тебя ничего нет. Как я боюсь за тебя, моя девочка. ... Читала ли ты «Война 1936 г.» в № 8 журнала «Знамя» за 1937 г. Немного жутко, но неплохо написано. Там же очень милые стихи об испанской интернациональной бригаде. Вот это люди!»

или

Однажды кто-то из военных рассказал учёным о пятнадцатилетнем мальчике Виле Чикмакове, судьба которого напоминает судьбу Пети Ростова. Немцы двигались к Севастополю, а Виля не брали в комсомольский партизанский отряд: мал ещё. Он не отставал от секретаря горкома комсомола, пока не был записан в отряд. В первом же бою у Байдарских ворот, едва завидев немцев, Виль выскочил из окопа и бросился навстречу врагу. Он не успел сделать ни одного выстрела — был убит наповал. За ним поднялись все, и атака была отбита. Немцы отступили.
— Жалко как, — сказал один из присутствующих, — и не жил совсем. Бессмысленная гибель.
Нет, не бессмысленная, — возразил Дау. — Только так и можно победить в этой войне.

или (вот уж действительно не в бровь, а в глаз)

Главное в жизни — правда, и во имя правды человек должен быть беспощаден к самому себе. Правда и труд. Бойтесь растратить отпущенное вам время на мелкие, недостойные человека дела, — говорил Лев Давидович ученикам.
Однажды один из его учеников стал защищать в споре некоего «талантливого ленивца». Ландау вспыхнул:
Но он за всю жизнь не сделал ничего полезного! Это же паразит. Вроде вши.

или

— Насколько я понимаю, — говорит врач, — вы тут ведёте научные беседы?
— Околонаучные, — уточняет Дау, — о науке мне сейчас ещё рано говорить, надо сначала посмотреть последние журналы...
— Лев Давидович не верит в телепатию, — заявляет студенточка.
— Как? — ужасается доктор. — В этом много скрытого смысла.
— Вот именно. Скрытый смысл можно усмотреть в любой глупости. Телепатия — обман трудящихся в чистейшем виде...
— Однако и за рубежом...
За рубежом? — перебивает Дау. — Но буржуазии нужен обман. А вот нам он ни к чему.

и вот

— А какова судьба ваших однокурсников?
Самая печальная — у эмигранта. Делать науку — трудная вещь. С бизнесом это несовместимо.
Но более всего
Любовь к родному краю
Меня томила,
Мучила и жгла, —
декламирует худенький паренёк.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою», —
вторит Дау.

а вот ещё, уже отсюда:http://lib.ru/MEMUARY/LANDAU/landau.txt_Piece40.06

Грянула Великая Отечественная война. В прекрасное лето, в прекрасное утро грянул гром страшнейшей из войн. Институты Академии наук СССР имели броню. Секретарь парткома нашей
партийной организации, где я работала, сказал мне: "Кора, у тебя сейчас одна очень серьезная партийная нагрузка — береги мужа.
Ландау очень нужен нашей стране".
Значимость Дауньки меня поразила, но не оправдала. Моя совесть была нечиста. Правда, военной специальности у меня не было, мобилизации я не подлежала, но была молодость, было здоровье, была война, был фронт. Особенно, когда я встречала раненых, было очень стыдно. Но был еще и Дау. ... Я стала предательницей перед лицом моей комсомольской юности. Партийное поручение секретаря ревностно
выполняла, особенно в эвакуации в Казани. Выполняла еще много партийных поручений. Даже была зачислена в штат инструктором райкома партии в Казани в 1943 году, но мы уже уезжали в Москву,
домой.
В 1943 году Дау получил свой первый орден "Знак Почета". Этой первой награде Родины во время войны Дау радовался более всех наград, полученных им потом. Счастлив он был тем, что его работы в военной области заслужили награду.
... Он тогда много работал над техническими расчетами. Он молниеносно решал и исправлял военные математические задачи.
Осенью 1942 года в Казань из Харькова приехал Илья Лившиц, хотя их институт был эвакуирован в Алма-Ату. Вечером от Женьки Дау вернулся очень возбужденным:
— Коруша, какую массу золота я видел у Женьки! Первый раз видел золото царской чеканки. Продемонстрировав мне свое золото, Женька и Илья стали меня уговаривать сейчас под шумок
пробираться к персидской границе, а когда немцы возьмут Волгу,перейти границу и пробираться в Америку. Золото-то поможет до Америки добраться.
— Дау, а причем здесь ты? Пусть бегут со своим золотом в Америку.
— Коруша, им необходимо мое имя в пути и особенно в Америке. Нет, ты не бойся, я никуда бежать не собираюсь, но я никак не мог доказать Лившицам, что немцы Волгу не перейдут и что Россию завоевать невозможно! Почему-то забывают историю. Армия Гитлера погибнет, как погибла армия Наполеона.
— Дау, а ты не посоветовал Женьке сдать свое золото в фонд победы?
— Коруша, мы победим без Женькиного золота, но про золото ты знать не должна. Я дал слово о золоте тебе не говорить. А главнейшее — я сейчас нужен стране, я ведь тоже работаю на Красную армию.
Об этом говорит еще и тот факт, что в 1945 году в докладах Академии наук появились три статьи Дау о детонации взрывных веществ. В справочниках наряду с адресом Института физических проблем был еще адрес Инженерного комитета Красной армии.

а это ведь несколько(?) меняет то, в чем старается убедить нас ВИР.

Не так ли, коллеги?...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да , итог как всегда..

Да , итог как всегда предсказуемый , ВИР как всегда соврамши

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

спутали? случайно или...?

Одно другому не противоречит. "Ленин — первый фашист", а "Сталин — главный фашист", поскольку в то время из Ленина уже мумию сделали, а "Сталин — это Ленин сегодня".

Да если, кто и спутал, так это чекистские стукачи. Кто-то из них стукнул насчет Ленина.

И воспоминания Коры ничего не меняют и ничему не противоречат. Из того, что Ленин — первый, а Сталин — главный фашист, разве следует, что с немецкими фашистами не надо бороться?

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

а это ведь несколько(?) меняет то, в чем старается убедить нас ВИР.

Я ни в чем и не стараюсь убедить, а лишь привел два высказывания. Одно из чекистской справки в Академию наук, а второе из воспоминаний Исаака Марковича Халатникова. Со справкой можно ознакомиться в Инете, а с живыми воспоминаниями, кажется, в в российском док.фильме. Возможно, это и в книгу Халатникова вошло.

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Немцы..

гутник пишет:

Немцы получили работу. Стала развиваться экономика. На Германию стала работать почти вся Европа.

Но конечный-то результат более чем печальный.

А как вы предлагаете оценить немецких антифашистов, начиная с вождя немецкого пролетариата тов. Тельмана, которые боролись с нацизмом? Они что, "чмо", которые заслуживают меньшего уважения чем эссесовцы?

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: И п..

Han Solo пишет:

И после этого вы еще отрицаете величие Сталина?

Смотря в чем. В деле уничтожения большевиков, признаю.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: В деле у..

VIR пишет:

В деле уничтожения большевиков, признаю.

для ...особо одарённых... не большевиков, а паразитов, о чём не единожды уже говорилось и что, естественно, не одно и то же...

ВИР, лгать не надоело? и выборочно отвечать на тобой же заваренную "кашу"?

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Одно дру..

VIR пишет:

Одно другому не противоречит.

и определение фашизма — в студию...

Ответить