Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Привет от сами знаете кого

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Привет от сами знаете кого

-- Ты приготовился к борьбе?

Так слушай мой рассказ!

Я тайну страшную тебе

Открою в сей же час.

-- Мы прошагали сотни драк

Сквозь пыль, огонь и дым,

Но лишь один старинный враг

Остался невредим.

-- Он Время закрутил давно

В смертельную косу,

Я имя страшное его

Сейчас произнесу!

-- Он не зовется Крысолов,

Его не бойся, сын;

Не Сталкер он, и не Седов,

Не Кролик и не Грин.

Когда на грани будет жизнь,

Нахлынет Пустота,

Не бойся Кобру, не страшись

Чеширского Кота.

Не бойся Панцера — ведь он

Давно без головы,

Не Гутник даже -- побежден,

Бежал людской молвы.

-- А где другие слуги тьмы?

-- Свалились в прах и тлен,

И этот, как его, Мымы,

И даже хитрый Ден.

-- Да как же наш зовется враг?!

-- Не Альтернатор, нет,

Он вовсе не любитель драк

И дарит людям свет.

А добрый Магнум-господин

Прекрасен и велик,

Но бойся лишь ТЕЛСЕРГА сын --

Ведь он свиреп и дик!!!

Телсерг не тратит лишних слов,

Ответом на вопрос

Хлестает яд из трех голов!

В четвертой — дихлофос!!!

С ним рядом бродит в зоне РУ

Убийца из легенд,

Устроишь с Эндером игру --

Тебе наступит END!

Ты будешь страшно удивлен,

Когда порвут живот

Ужасный Эндер и дракон

Свирепый ТЕЛСЕРГЛОТ!

...Но сын рассказу не внимал,

"Пусть папа не звездит!"

В Долине Смерти он стоял.

Теперь он там лежи

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О боги Вальхаллы! ..

О боги Вальхаллы!

Явился...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

:sm54: :sm36: ..

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

я думал у них обостр..

я думал у них обострение только весной и осенью...

Владыка Континентов
Цитата

Вы что, Агнец, прогр..

Вы что, Агнец, прогрессорством решили заняться?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Регрессорством..

ВИР — Регрессорством скорее

Сергей М — ИМХО оно у них всегда

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Просто раскол на два..

Просто раскол на два форума не принес ничего хорошего. И тут, и там жизнь еле теплится. Понимаю, воссоединение невозможно, но очень жаль. Я могу несоглашаться с неединным словом оппонента, но это не повод бить посуду и рвать тельняшку.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О боги Олимпа! Я уж..

О боги Олимпа!

Я уже пересобачился с... Ну, легче перечислить тех, с кем не собачился, чем наоборот.

Но это нормально.

А потом, я не согласен, что "жизнь еле теплится". Пришли новые люди, подняли старые темы. А другие наоборот, сосредоточились не на собственно АИ, а на информационных темах.

Ладно, в январе будет много свободного времени — допишу ХРОНОЛОГИЮ АЛЬТФОРУМОВ. Там ясно показаны этапы развития альтфорумов, и сие исследование претендует на один из самых ярких портретов интеллектуальной жизни эпохи.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Просто..

agnez пишет:

Просто раскол на два форума не принес ничего хорошего

ну эт уже факт+большинство форумчан имеет двойное гражданство.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez- У них может и..

agnez- У них может и "еле теплится" , а насчет здесь — не согласен , вполне процветает форум .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Я мог..

agnez пишет:

Я могу несоглашаться с неединным словом оппонента, но это не повод бить посуду и рвать тельняшку

А при чем здесь оппоненты? Это звание еще заслужить надо. И те у кого "хлестает яд" на это явно не вытягивают.

Sergey-M пишет:

ну эт уже факт

Это мнение. Не более.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это мнен..

Den пишет:

Это мнение. Не более.

э, вы отрицаете наличие двух форумов АИ? я именно о расколе а не о "ничего хорошего"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: э, ..

Sergey-M пишет:

э, вы отрицаете наличие двух форумов АИ? я именно о расколе а не о "ничего хорошего"

В таком контексте — факт несомненный. Просто как там у антиподров я не знаю, а отслеживая статистику нашего Форума я как-то в офигении от "жизнь еле теплится"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

дык пущають враждебн..

дык пущають враждебные пропоганды. вон коллега Маруся тож не верила, когда я ее зазывал...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Надеялась что живой ..

Надеялась что живой

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: бол..

Sergey-M пишет:

большинство форумчан имеет двойное гражданство

Лично я "второе гражданство" получал исключительно из любопытства... И лучшеб я этого не делал, ибо темы о 20 веке на ФАИ имеют прелюбопытное свойство вырождатся в политфлейм. Кабы бы не "персик" — уже забил бы давно на это второе гражданство.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка Лично я ..

Че Бурашка

Лично я "второе гражданство" получал исключительно из любопытства... И лучшеб я этого не делал, ибо темы о 20 веке на ФАИ имеют прелюбопытное свойство вырождатся в политфлейм. Кабы бы не "персик" — уже забил бы давно на это второе гражданство.

не всегда.

часто бывает и русофобский флейм Эйзенхауэра и 39.

в общем, ФАИ — правой ориентации, этот — левый.

Может, мне стоит открыть центристский форум?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не то чтобы "пры..

Не то чтобы "прывый". Меня все время не покидает мысль, что "кто-то" читает ФАИ, и они хотят быть в его глазах "респектабельными" — отсюда постоянная аллергия на любые "отклонения". Я неоднократно спрашивал у ув. Телсерга, кто этот "кто-то", но ответа не получил. Может это вообще иллюзия.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Мен..

ВЛАДИМИР пишет:

Меня все время не покидает мысль, что "кто-то" читает ФАИ, и они хотят быть в его глазах "респектабельными" — отсюда постоянная аллергия на любые "отклонения". Я неоднократно спрашивал у ув. Телсерга, кто этот "кто-то", но ответа не получил. Может это вообще иллюзия.

Это мания преследования отдельных лиц с ФАИ. "Сами знаете кого" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Во-во , психзаболева..

Во-во , психзаболевание такое

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это мани..

Den пишет:

Это мания преследования отдельных лиц с ФАИ.

ну "кем то" там считали читателя утверждая что это то ли Миллер, то ли сам ВВП

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну "кем то" там считали читателя утверждая что это то ли Миллер, то ли сам ВВП

Я помню. Шизофрения косила ряды... Впрочем имхо это был очередной пиар-ход, равно как обожествление Альтера и т.д. Если не умеешь писать АИ, не знаешь историю, а хочешь рулить на АИ-Форуме то нужно выдумывать байки, тырить идеи коль своих не хватает, "хлестать ядом" и т.д. На некоторое время эффективно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: то ..

Sergey-M пишет:

то ли сам ВВП

Ну это уже черезчур! Вы понимаете, сколько у него свободного времени? Т.е. насколько его мало. Лучше уж с женой пообщаться.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну ..

ВЛАДИМИР пишет:

Ну это уже черезчур! Вы понимаете, сколько у него свободного времени?

Тогда это Д.А.М. тот инет любит, говорят постоянно в чатах да форумах сидит, но я думаю он в тихушку порнушку качает

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка темы о 20..

Че Бурашка

темы о 20 веке на ФАИ имеют прелюбопытное свойство вырождатся в политфлейм

Года четыре, три назад — такого там помню ещё не было. В смысле, скорость, с которой с момента открытия темы начинается политфлейм, и его вероятность — существенно увеличилась по сравнению с 2-3-5 лет назад. Раньше всё же больше преобладало "научное любопытство", "любопытство читателей и писателей фантастики". Наверное, в связи с появлением ряда посетителей. Или наоборот, посетители пришли потому что....

nkvizitor

ФАИ — правой ориентации, этот — левый. Может, мне стоит открыть центристский форум?

Форумы АИ размножаются делением, прям-таки как параллельные АИ-миры в "эвереттике"....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Надоб еще Гражданску..

Надоб еще Гражданскую меж форумами [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Года че..

Стас пишет:

Года четыре, три назад — такого там помню ещё не было. В смысле, скорость, с которой с момента открытия темы начинается политфлейм, и его вероятность — существенно увеличилась по сравнению с 2-3-5 лет назад. Раньше всё же больше преобладало "научное любопытство", "любопытство читателей и писателей фантастики". Наверное, в связи с появлением ряда посетителей. Или наоборот, посетители пришли потому что....

А может, потому что в смысле удовлетворения любопытства темы уже исчерпаны. к тому же все уже заранее знают, кто, как и на что отреагирует (и удивляет лишь неординарная реакция, но это редкость)?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Просто..

agnez пишет:

Просто раскол на два форума не принес ничего хорошего. И тут, и там жизнь еле теплится.

Полазил сейчас по Первому Альтфоруму (ФАИ). Да, тем маловато, и самое главное — они как-то почти все не дотягивают до 100 постов (это ограничение — 100 постов по теме — или по двум-трем схожим темам — я ввел как критерий для признания темы фундаментальной и достойной упоминания в ХРОНОЛОГИИ — а тут такой критерий не работает). Правда, форум фактически действует с августа, но это не довод. Вот когда мы с ув. САСом бились за Москву (я брал, он — оборонял) — вот это была "посещаемость"!!

Что поделаешь? Я еще в 2007 говорил о закате альтисторических форумов, точнее о процессе, который в русском переводе "Заката Европы" переведен как "закат" — по-немецки Der Untergang — скорее "консервация", "оформление". Все мы уже давно знаем друг другна, и, открывая ту или иную тему, я уже заоранее знаю возможную реакцию форумчан X и Y. А это лишает форум оригинальности. К тому же в процессе создания альтернатив выяснилось, что все мы (все-все, без исключений) имеем пробелы в области исторических знаний, поэтому форум будет эволюционировать в историкософско-информационную сторону.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Я е..

ВЛАДИМИР пишет:

Я еще в 2007 говорил о закате альтисторических форумов, точнее о процессе, который в русском переводе "Заката Европы" переведен как "закат"

Немного статистики нашего Форума:

2006-2007 — 2-3 тыс. хитов в день.

2007-2008 — 3-4 тыс. хитов в день.

осень-зима 2008 — 4-6 тыс. хитов в день.

Причем "случайного" народа в отличии от форума Альтера у нас почти нет.

Тем по 100 постов также полно. Я готов и дальше так "закатываться"

ВЛАДИМИР пишет:

форум будет эволюционировать в историкософско-информационную сторону

А вот это правильно. Раздел "Наша ветка" развивается и это хорошо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я готов ..

Den пишет:

Я готов и дальше так "закатываться"

"Закатываться" — см. немецкий термин Шпенглера — не значит "кончаться". Но вот принципиально новых тем мало.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить