Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, Maximusss7752, Den, Reymet_2, rilian

Прокуратура жжёт

Ответить
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Сказано ..

VIR пишет:

Сказано же в Библии — ибранная Богом нация

Да это весомый аргумент...

VIR пишет:

А вы все осознать не можете. Или не хотите?

Очевидно не хотим. Кстати, а как это...хм "верование" с либеральными взглядами

сочетается? С толерантностью там всякой?

Вал

Владыка Континентов
Цитата

Вал пишет: Очевидно..

Вал пишет:

Очевидно не хотим.

Т.е. факты вас не убеждают?

Вал пишет:

хм "верование"

Это не "верование", а факты, которые, как было сказано, самая упрямая вещь на свете.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: факты, к..

VIR пишет:

факты, которые, как было сказано, самая упрямая вещь на свете.

и каким же фактами вы докажете богоизбранность евреев?

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Т.е. фак..

VIR пишет:

Т.е. факты вас не убеждают?

Какие факты? Что евреи самые умные? И "природой быть им суждено теор.физиками

и венцом Человечества"? Забавно, что целое государство евреев глобального

прорыва в физике не совершило увы... Реактор у них есть, так он и в Пакистане есть,

и ЦЕРН отчего не в пустыне Негев расположен.

VIR пишет:

факты, которые, как было сказано, самая упрямая вещь на свете

Будущее принадлежит индусам, неграм и латиноамериканцам, факты действительно упрямая

вещь.. Наверное Вишну посильнее Яхве.

Вал

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Я такого..

VIR пишет:

Я такого никогда и ни от кого не слышал.

Это слова самого Ландау ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Ко..

Lankaster пишет:

Коллега, Вы ли это?

А кто же ????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Я такого..

VIR пишет:

Я такого никогда и ни от кого не слышал.

Это слова самого Ландау ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "Так она и..

ВИР — "Так она и у Нобелевского комитета невооруженным глазом видна. Думаете, они там все сионисто-нацисты?" — по крайней мере у Нобелевского комитета "мира" сущность вопросов не вызывает

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Вал пишет: Какие фа..

Вал пишет:

Какие факты? Что евреи самые умные?

Зачем нам рассуждать кто умный а кто нет. Давайте судить по результатам — это объективная оценка. Тем более что и говорил я исключительно о гигантском вкладе евереев в науку и цивилизацию.

Посмотрим список лауреатов Нобелевки по физике, и вопросов больше не будет.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Давайте ..

VIR пишет:

Давайте судить по результатам — это объективная оценка.

тогда

Вал пишет:

целое государство евреев глобального
прорыва в физике не совершило

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ц..

Че Бурашка пишет:

целое государство евреев глобального
прорыва в физике не совершило

Кстати, если посмотреть результаты последних международных олимпиад по математике, физике, химии и т.д. — Израиль на одном из последних мест среди более-менее цивилизованных государств. Впрочем, США тоже радоваться нечему — в 2007 году на олимпиаде по математике в их команде был всего один или два белых, а остальные — индусы и китайцы.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Зачем на..

VIR пишет:

Зачем нам рассуждать кто умный а кто нет

Я не рассуждаю. Русский народ я люблю, но "избранным" его считать...наши

деды одной "избранной" нации показали ее настоящее место (а вклад немцев

в мировую науку и культуру повесомее некоего народа, отмеченного вниманием

Нобелевского комитета).

Вал

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если какойто народ с..

Если какойто народ считает себя "избраным" — ему же хуже. Китайцев "не интересовали варварские страны" пока европейцы не приплыли, европейцы смеялись над "желтыми обезьянами" пока те обезьяны не стали более половины мировой электронники выпускать. Будешь считать себя избранным — недооценишь противника(конкурента) и соответственно сольешь.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: Кст..

Han Solo пишет:

Кстати, если посмотреть результаты последних международных олимпиад по математике, физике, химии и т.д. — Израиль на одном из последних мест среди более-менее цивилизованных государств.

И что характерно, в любой стране евреи дают большое количество актёров, писателей, композиторв и т.п. Но почему нет израильских Поланских и Фейхтвангеров ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Вал пишет: а вклад ..

Вал пишет:

а вклад немцев в мировую науку и культуру повесомее некоего народа

Вклад немцев большой, но с еврейским несравним. Особенное если нормировать на численность.

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: есл..

Han Solo пишет:

если посмотреть результаты последних международных олимпиад

А вы думаете, что науку делают победители олимпиад?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Вклад не..

VIR пишет:

Вклад немцев большой, но с еврейским несравним. Особенное если нормировать на численность.

Результаты нормирования в студию. С учетом "чистоты" каждого обладателя нобелевки.

Вообще интересно получается. Народ становится "народом ученых, поэтов и композиторов" когда он вынужден жить диаспорами на чужой территории.

"Хронофизик — не специальность, а национальность" Иван Петровичь Сидоров, лауреат Соросовской Премии 2179 год нэ

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Посмотри..

VIR пишет:

Посмотрим список лауреатов Нобелевки по физике, и вопросов больше не будет.

Из книги жены Л. Ландау К. Ландау-Дробанцевой можно узнать довольно интересные подробности, в том числе и о способах награждения, принятых в ожидовленной советской физике. Так, к примеру, физик П.А. Черенков сделал открытие, которое тянуло на Нобеля, но Нобелевскую премию получили трое: Черенков П.А., Франк И.М. и Тамм И.Е. Последние два з за руководство Черенковым и "истолкование" этого открытия. (Должен сказать, что нет сведений о том, что Капица или Черенков просили кого-либо истолковывать свои открытия, да и Нобель платить премии истолкователям или руководителям не предполагал). Ландау так объяснил жене навязанных Черенкову "соавторов": "Такую благородную премию которой должны удостаиваться выдающиеся умы планеты дать одному дубине Черенкову, который в науке ничего серьезного не сделал, несправедливо".

Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берия".

Вот и секрет обилия лиц определенной национальности в списках Нобилевской премии. Кстати, и по Эйнштейну как-то инфа мелькала, что он был обыкновенным плагиатором.

Кстати, отойдя от вопросов физики, Нобилевские премии выданные Пастернаку и Солженицыну незаконны по своей сути. Нобиль завещал премировать писателей за создание выдающихся литературных произведений романтического направления (под которое ни "Доктор Живаго", ни "Архипелаг ГУЛАГ" никак не подходят).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Мухин совсем без пон..

Мухин совсем без понятия. Руководил Черенковым Сергей Иванович Вавилов — брат убитого Сталиным Николая Ивановича.

А Франк и Тамм — теоретики, которые объяснили эффект, открытый Вавиловым и Черенковым. Никаких разрешений ни от кого для этого никогда не требовалось и до сих пор не требуется. Вон высокотемпературная сверхпроводимость была открыта 20 лет назад. И до сих пор никто не объяснил. Скажите это Мухину — может у него получится?

Но Сергей Иванович не захотел быть соавтором статьи. Можно много гадать почему, но, скорей всего, сам не до конца верил полученным результатам, и решил что аспиранту ошибаться можно, а академику по рангу не положено. И в результате, пролетел мимо Нобелевки как фанера над Парижем.

В Союзе эффект называли эффектом Вавилова-Черенкова. Что, скорей всего, справедливо. А на западе эффектом Черенкова, и западные ученые все время удивлялись чего это русские Вавилова приплетают. Есть статья, у неё один автор -Черенков, так чего они будут разбираться кто там кем руководил.

Кстати, есть еще один пример (может их и больше, но я не знаю) когда аспирант сделал нобелевскую работу — Джозеффсон.

Говорят, что самим Нобелем премия действительно задумывалась как премия за открытия. Но это сразу похерили, и стали давать за выдающиеся работы. А если бы этого не сделали, так она никогда и не стала стoль престижной.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А Франк ..

VIR пишет:

А Франк и Тамм — теоретики, которые объяснили эффект, открытый Вавиловым и Черенковым.

Вопрос в ином. Что они открыли ???? За что получили премии ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Скажите ..

VIR пишет:

Скажите это Мухину — может у него получится?

Скажите это Ландау! Он-то своей жене иначе все объяснял.

VIR пишет:

Говорят, что самим Нобелем премия действительно задумывалась как премия за открытия. Но это сразу похерили, и стали давать за выдающиеся работы.

Читал, что в завещании Нобиля говорится именно об открытиях. Если это так, то Нобилевский комитет по сути преступник, поскольку нарушает волю учредителя.

VIR пишет:

А если бы этого не сделали, так она никогда и не стала стoль престижной.

Да неужели? Сильно в этом сомневаюсь. Как бы не наоборот все было.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: А вы дум..

VIR пишет:

А вы думаете, что науку делают победители олимпиад?

Науку делают люди из стран с сильным образованием. А качество образования — его по этому показателю вполне можно измерить.

Кстати, почему у вас в Валиноре науку делают на 90% иностранцы? Уж не потому что ли американское образование — полное дерьмо?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Что о..

гутник пишет:

Что они открыли ???? За что получили премии ?

За теорию эффекта Черенкова

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: А к..

Han Solo пишет:

А качество образования — его по этому показателю вполне можно измерить.

Не факт. Это скорей говорит о наличии в стране некой гос.программы типа "подготовки олимпийского резерва".

Han Solo пишет:

Уж не потому что ли американское образование — полное дерьмо?

Какое именно — undergraduate или graduate?

Число (native) американских лауреатов нобелевской премии достаточно большое. Советские сильно проигрывают и по этому показателю.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Он-то ..

Леший пишет:

Он-то своей жене иначе все объяснял.

Это она нам объясняет так как сама поняла. Случай вполне аналогичен случаю Мухина или вашему — что-то такое слышали, но без понятия.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Сильно..

Леший пишет:

Сильно в этом сомневаюсь. Как бы не наоборот все было.

Да сомневайтесь сколько хотите. Кого собственно интересуют ваши сомнения? Это все равно что поинтересоваться мнением глухого о музыке

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Друзья мои , кого ин..

Друзья мои , кого интересует мнение подпиндосника ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Это скор..

VIR пишет:

Это скорей говорит о наличии в стране некой гос.программы типа "подготовки олимпийского резерва".

Не знаю, в России никакой такой программы нет. А мы между тем на этих олимпиадах — одни из лучших.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: в Р..

Han Solo пишет:

в России никакой такой программы нет.

Сейчас я не знаю, а раньше была — всякие там спецшколы и т.п. Спецшколы остались?

Han Solo пишет:

А мы между тем на этих олимпиадах — одни из лучших.

Так это уже до самого последнего американского профессора дошло. Если нужен думающий студент, надо брать русского. А если "гайки крутить", но аккуратно — китайца никто не заменит.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Сейчас я..

VIR пишет:

Сейчас я не знаю, а раньше была — всякие там спецшколы и т.п.

А мы-то думали, что это система начальной подготовки научных кадров, ага...

VIR пишет:

Спецшколы остались?

Добивают... Уже и просто спецклассов в старшей школе скоро не будет кроме мат-эконома и гуманитарного такими темпами... Но это оффтоп.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить