Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Re:

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

А вы сумневались?

Да, ув. Крутывус, Вы типичнейший украинец! Кстати, у меня есть альбом "СССР — 77" Юбилейный. Там на первой фотографии Брежнев целуется с Луисом Корваланом. Помните считалку?

Поменяли хулигана

на Луиса Корвалана

Где нам взять... и т.д.?

Так вот — там есть прекрасное фото двух молодоженов с Украины. Вот кондовые просто типажи!

Он — красавец. Она — красавица.

Я бы даже сказал, что они с Гуцульщины.

Нет, все-таки украинцы — один из самых красивых народов в мире.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — Если вы отличите их от русских , незная заранее и убрав понты типа чубов и висячих усов , то я сильно удивлюсь ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

то я сильно удивлюсь ...

Да, Вам придеся сильно удивиться. Поскольку я даже одних русских (с Юга России) отличаю от других (Заволочье или Северо-Запад).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

незная заранее

Тем более что там и не написано, что они — украинцы и с Гуцульщины.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Тем более что там и не написано, что они — украинцы и с Гуцульщины.

Ну уж надо быть идиотом, чтобы карпатский пейзаж не узнать! Плюс Вы, как культуролог, вполне можете отличить гуцульский сельский дом от закарпатского. Ларчик, как говориться, просто открывался!

ВЛАДИМИР пишет:

Поскольку я даже одних русских (с Юга России) отличаю от других (Заволочье или Северо-Запад).

Ну по акценту и я могу отличить! По внешним признакам — исключено! Потому что в европеидной расе есть три типа: северный, центральноевропейский и южноевропейский. Внутри них есть подтипы. Однако они никоим образом не пересекаются с нациями. В частности, в рамках одной нации могут быть представители разных расовых типов и наоборот представители одного типа могут принадлежать к разным нациям!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Коллега Вы не соответствуте образу
который я представлял, непорядок...

Сочуствую. Свои стереотипы руште сами...

Ага-Хан пишет:

Плюс Вы, как культуролог, вполне можете отличить гуцульский сельский дом от закарпатского.

Дом разглядеть сложно подобных людей и в нас на Чернигорщине хватает...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Ну по акценту и я могу отличить! По внешним признакам — исключено! Потому что в европеидной расе есть три типа: северный, центральноевропейский и южноевропейский.

Уважаемый Ага Хан а Вы бы определили бы что я грузин по разговору или по внешности?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Уважаемый Ага Хан а Вы бы определили бы что я грузин по разговору или по внешности?

Нет. Вы вполне можете сойти как за представителя другого кавказского народа (в том числе и с Северного Кавказа), так и за, к примеру молдаванина, болгарина и тд вплоть до русского с Юга.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Поскольку я даже одних русских (с Юга России) отличаю от других (Заволочье или Северо-Запад).

я по фейсу русских и украинцев да и прочих поляков не различаю

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

представители разных расовых

Кстати, меня Вы к какой расе отнесете?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Кстати, меня Вы к какой расе отнесете?

Я не этнолог, но полагаю, что европеидная, центрально-европейский тип. Более мелко — сказать не могу.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

есть три типа: северный, центральноевропейский и южноевропейский

Ы? Для словесного портрета дофига типов выделялось раньше. Правда, теоретически, потому как сейчас никто не помнит... но в теории ЕМНИП, северо-русский, южно-русский, уральский, вологодский и еще до кучи. Как предки их отделяли — не представляю.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Да, но люди то перемешивались!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Для словесного портрета дофига типов выделялось раньше.

Да вот представьте себе фоторобот, который составляется в милиции. Там одного термина "центральноевропейский" мало.

А в начале ХХ века в этом плане в Европе выделялись: средиземноморская, динарская, арменоидная, альпийская, нордическая и балтийская раса. Русские, кстати, к балтийской принадлежали.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А в начале ХХ века в этом плане в Европе выделялись: средиземноморская, динарская, арменоидная, альпийская, нордическая и балтийская раса. Русские, кстати, к балтийской принадлежали.

Да согласен я с этим! Просто я в этих подрасах не разбираюсь! Но скажу одно: ни одна нация (тем более такаяч крупная, как русская). не принадлежит целиком в одному балтийскому типу! Поскольку нация — понятия не расовое, а скорее культурно-историческое!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Поскольку нация — понятия не расовое

Так и я не говорю, что все украинцы так выглядят.

Но есть стереотип национальной внешности, что ли? Помните, в одном из фильмов о Шерлоке Холмсе Ватсое переоделся в "итальянского падре с рыжимы английскими усами". С т.з. любого "борца с расизмом" итальянский падре вполне мог иметь рыжие английские усы, но окружающие оказались, наоборот, расистами и его быстро раскусили.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Я тоже с 1990 по 1997 отращавал усы. Не могу сказать, чтобы очень шло, но

От что значит зов предков... И чуб в гарный осэлэдэць можно было превратить...

С какого региона Украины этот казак???

http://www.share.net.ua/forum/index.php?showtopic=71

Для любителей кино...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Скорее восток, чем запад и скорее юг, чем север. Но если это полещук, не удивлюсь.

Krutyvus пишет:

Для любителей кино...

Кстати, ув. Крутивус. Буду Вам премного благодарен долгие лета. Есть три фильма, которые я искал, но не находил годами (на в/к, CD, DVD — мне все равно). Это "Комедия ошибок" по Шекспиру), "Али-Баба и 40 разбойников" — 1980 года советско-индийский и "Жители города Миргорода" (1991 или 1992 года — украинский, разумеется). Первый я купил буквально месяц назад — совершенно случайно в ничем непримечательном магазинчике на Невском. А вот с другими беда. Вам не попадалось? "Жители города Миргорода". Я видел его всего раз в жизни — где-то в 1993. Впечатления были непередаваемые. Гоголь — наш Гарсия Маркес в духе магического реализма. У него дождь шел четыре года, у нас стол — 27 верст ("Пропавшая грамота") и т.д.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Расово-антропологические теории от Владимира...

... и прочие этнические аспекты булатианства обсуждаются здесь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

булатианства

А это звучит!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

ет. Вы вполне можете сойти как за представителя другого кавказского народа (в том числе и с Северного Кавказа), так и за, к примеру молдаванина, болгарина и тд вплоть до русского с Юга.

Евреев забыли ))))

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

С какого региона Украины этот казак???

Иван Мыколайчук, актёр с Буковыны. Вот так казаками ставали все украинцы...

ВЛАДИМИР пишет:

А вот с другими беда. Вам не попадалось? "Жители города Миргорода". Я видел его всего раз в жизни — где-то в 1993. Впечатления были непередаваемые. Гоголь — наш Гарсия Маркес в духе магического реализма. У него дождь шел четыре года, у нас стол — 27 верст ("Пропавшая грамота") и т.д.

Не встречал.. Ежели найду... Сообщу...

Смотрите фильмы из ссылки. Есть стоящие...

Ответить