Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, 123hjkl

Слет в воскресенье

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Слет в воскресенье

Итак слет в воскресенье состоялся. Начался он с 15.30 когда мы с коллегой ымы заняли места в "Матрешке" а не в "Елках-палках" (пойдя навстречу мелкобуржуазным наклонностям коллеги Петровича ). Продолжался до 11.30 когда разьехались последние форумчане.

Присутствовали 10 человек (в порядке появления): Ымы, Ден, Дорей, Петрович, Горец, Ага-хан, Сергей М, Магомед, Хен Соло, Эндер.

Надо отметить, что несмотря на продолжительность, основным напитком оставался квас и чай. Пива пили немного ибо и без того было весело и интересно.

Была затронута масса альтисторических тем. Я наверняка слышал не все, так что пусть коллеги добавят.

  1. "Мир Гумилева" — литературный цикл коллеги ымы, а также вопрос реализма миров АИ и их литературной достоверности. В очередной раз было решено, что это разные вещи.

  2. МПС: рассматривался вопрос балканской и дальневосточной политики РСФСР, а также развитие кораблей основных классов ВМФ России в этом мире, возможные варианты блоков и союзов в 20-30-е годы.

  3. Югороссия: перспективы промышленного развития и индустриализации, развитие флота, основные аспекты внешней политики, вопросы комплектования армии, ее вооружения, развитие собственного военпрома, первые танки Югороссии, гражданская война в Бразилии, расхождения с РИ за пределами Южной Америки — на Балканах и в Турции.

  4. Красные США: история создания, поиск более близкой и реалистичной развилки, Франция как европейский гегемон первой половины 20 века, перспективы создания Израиля в этом мире.

  5. Кавкасиони: экономическая и политическая ориентация на стыке 19-20 вв., флот Кавкасиони накануне ПМВ, комплектование и вооружение армии Кавкасиони, офицерский корпус русской армии в Кавкасии и ее участие в российской ГВ, этнические взаимоотношения в Кавкасии.

  6. Более ранняя ПМВ: За основу брали развилку Лещенко насчет Самоанского кризиса. Варианты блоков сильно отличных от традиционной ПМВ (Сербия с Автрией, Болгария с Россией например), тактика боев, вооружение и его применение, ВМВ в 10-е годы 20 века.

  7. Мир без Судетского кризиса: расстановка сил в Восточной Европе.

  8. Дунайская федерация: этнические противоречия и окончательные границы.

  9. "Проект Рейх": перестановки в СССР после удачного покушения на Сталина достаточные для победы Германии в ВМВ.

  10. Мир императора Велизария.

  11. ПЛВ: направления российской экспансии после смерти Ивана Грозного.

  12. Мир Деникина-педофила (АИ от Михалкова)

    Ряд миров упоминался мимолетно. Также разумеется речь шла о событиях реальной истории.

    Слет прошел в теплой, дружеской атмосфере.

    Если резюмировать, было очень здорово — надо чаще встречаться

    После того как разошлась основная часть участников трое оставшихся (я, ымы, Магомед) зашли в тихое кафе где помимо того, что посидели еще часок обнаружили замечательное существо которое не оставит равнодушным нашего Кролика. Правда он из породы "украинский оранжевый великан", а она судя по масти афророссиянка но...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Да ! Было даже установлена природа того существа , что изображено у Кролика на аватаре ! Это явно фотография его потомка ( наверно по хронопочте прислали ... ) , получившего оранжевые полосы от папы , а черные от мамы ... В общем , Кролик , приезжайте в Москву , будете свататься !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Добавляю

С Ымы, обсудили МДСП, геополитические пристрастия сторон, и намётки развития мирового конфликта, возможные причины и ТВД будущих боевых действий Вот )

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

основным напитком оставался квас и чай

Петрович, Магомед, Хэн Соло и Сергей-М остались верны пиву!

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Петрович пишет:

Петрович, Магомед, Хэн Соло и Сергей-М остались верны пиву!

У Вас коллега Бюргерские замашки ))))) настоящий пролетарский напиток это водка

Я мзду не беру, мне за державу обидно

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

обнаружили замечательное существо которое не оставит равнодушным нашего Кролика. Правда он из породы "украинский оранжевый великан", а она судя по масти афророссиянка но...

хоть сфоткали?

и как там, Петрович ымы полностью разорил на пиве?

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

настоящий пролетарский напиток это водка

Пролетарский — может быть. Но вожди пролетариата предпочитали пиво, ну или Хванчкару с Киндзмараули...

krolik пишет:

Петрович ымы полностью разорил на пиве?

Шо, у Петровича у самого денег нет что ль? Но кружку поставил. Дело принципа...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

хоть сфоткали?

Зачем? Пусть сюрприз будет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

сфоткали?

Да фотоаппарата ни у кого уже не было. Но крольчиха однозначно рулит. Классная зверюга — живет в кафе, любит гостей и тепло (мы уже все выяснили, чай люди вдумчивые — что попало Вам предлагать не будем). Вся черная, уши не чересчур длинные. Вам должна понравится.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Слет получился хороший, приятно было познакомиться с ранее незнакомыми коллегами и пообщаться.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Взаимно !

Кролик — В общем и думать нечего , приезжайте , будем знакомить !!!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

итак фотки

их разыскивает кровавая хунта.

[HTML_REMOVED]

заветам Сталина — верны

[HTML_REMOVED]

как здорово что все мы здесь....

[HTML_REMOVED]

просто Ымы и Горец

[HTML_REMOVED]

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ничего... Жаль я таки не сумел

Вал

Ответить