Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

СМЕРТЬ ФАНТАСТА

Ответить
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

СМЕРТЬ ФАНТАСТА

Русскоязычная фантастика понесла тяжелую утрату. Сегодня ночью был убит в подъезде собственного дома в Хорькове известный писатель-фантаст, писавший, в том числе, в жанре АИ, Андрей Валентинович Шмулько, не доживший до пятидесятилетнего юбилея чуть меньше года. Неизвестные преступники расстраляли писателя на лестнице (по-видимому, из пистолета с глушителями, так как никто из соседей ничего не слышал), произведя три выстрела — в челюсть сбоку, что лишило жертву возможности позвать на помощь, в кисть правой руки и в гениталии. Писатель был еще жив, когда его обнаружили, но еще до появления скорой скончался от потери крови.

На стене подъезда кровью же сделана надпись: "Вольфенштайн: game over".

Свидетели утверждают, что видели троих блондинок в черном, покинувших подъезд хорьковского дома Шмулько в ночь убийства.

Следствие связывает убийство с фразой, сказанной Шмулько в одном из интервью: "очень люблю играть в "Вольфенштайн", когда убиваю нарисованных нацистов, представляю на их месте поклонников Шикльгрубера из нашего фэнья — а вдруг пригодится".

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Все-таки жизнь без смерти несовершенна................................................................

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Смельдинг — И какой вывод из этого делаем ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Странности как всегда. Свидетели рассмотрели аж что все блондинки и непременно в черном? Странно что нет свидетелей, что у всех были "нацистские эмблемы". Ну я думаю завтра и это исправят...

Ну и уровень настораживает — благо наци знаю, обычно больше трепа чем реальных дел.

Трое это бред. Убивали грамотно, видимо из одного ствола. Ну ладно вторая на подстраховке. Третья нафига? Они ж в подъезде только мешать друг другу будут. Словом шито белыми нитками...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А если честно: вам бы хотелось закончить свои дни в дряхлости (делая непроизвольно...), маразме и мпотенции? Или немного помоложе?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

(скромно)Den

коллега, посмотрите, пожалуйста, на календарь

З.Ы. знаю, что сволочь

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Убивать надо за такие шутки В принципе нестыковок в вашем "сценарии" полно, но... накаркаете еще...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Владимир

Вне зависимости от темы сабжа у меня серьезные сомнения, что Валентинов делает под себя, впал в маразм и далее по списку. Тогда уж про Стругацкого бы Смельдинг написал. И задело бы большее число народу Потому желаю Шмулько еще долгих лет (у меня шкурный интерес — хочется книжки интересные читать, тем более у него переодически АИ мелькает), несмотря на то что он матерый беляк и украинский националист

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

накаркаете еще...

Флорида, мыс Канаверал. Две вороны на дереве наблюдают за готовящимся стартом шатла.

Одна: Взлетит

Вторая: Нее...

Первая: А я говорю, взлетит.

Вторая: А я говорю — не взлетит...

"БА-БАХ!!!" "Челленджер взрывается.

Первая: Ну что, накаркала?!!!

Вторая, с достоинством: Служу Советскому Союзу!

к чему это я?

а вот к чему.

КАРРРРР! КАРРРР!!! КАРРРР!!!!

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Коллега политические взгляды Шмалько лично мне глубоко противны. Я это выше написал. Но это не повод желать смерти талантливому писателю. Книги у него хорошие (исключая может "Око Силы" ну да первый блин ясное дело комом).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валентинов один из самых любимых. Читал все практически

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

krolik

дякую, пане. картинку спер. жаль только, размеры аватарок жестко ограничены на формуе.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Убивать надо за такие шутки

ага, вот за такие

Cмельдинг пишет:

фразой, сказанной Шмулько в одном из интервью: "очень люблю играть в "Вольфенштайн", когда убиваю нарисованных нацистов, представляю на их месте поклонников Шикльгрубера из нашего фэнья — а вдруг пригодится".

надо убивать, да. Хотя, как выше сказано, за а) Всеслава в "ОС" и за б) бездарную "Орию"... в общем, по совокупности.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

Валентинов один из самых любимых. Читал все практически

Аналогично.

Cмельдинг пишет:

ага, вот за такие

Давайте не будем про политику? Я ничего не имею против националистов в целом, но вот "поклонников Шикльгрубера" из числа русских... лично я здесь со Шмалько согласен. Ибо в моей голове не укладывается выверт сознания позволяющий восхищаться человеком за 50 лет до современных либералов попытавшимся уничтожить русский народ и немало в этом преуспевшем (20 млн. да). На каком основании эти западники и русофобы себя к националистам причисляют мне неясно.

Cмельдинг пишет:

как выше сказано, за а) Всеслава в "ОС" и за б) бездарную "Орию"... в общем, по совокупности

Можно ссылку где вы это говорили? Я кажется что-то упустил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг дык обрежьте в painte тут компталантов не надо

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Можно ссылку где вы это говорили?

пан спутал форумы

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

трохи попутал

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

шкурный интерес

Ну разве что!

Den пишет:

он матерый беляк и украинский националист

Согласен. Редкое сочетание

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Редкое сочетание

эт на почве антикоммунизма

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Благодаря коллеге Смельдингу уже весь Рунет поминки справляет

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Гы. А где еще?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Да, а шутка получилась чудесная. Помню, как меня за размещение копии на одном форуме один хохлофашист материл Я рыдаль, над его бурными эмоциями.

Россия превыше всего!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

а ведь если Максим Ушкин раскрутица, то следующая шютка будет про него Cмельдинг, он такой, веселый

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

до следующего первого апреля далеко.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ну да — как раз день Радегаста будет дописан, издан

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Кстати о известных писателях... Сегодня идя по улице не мог удержаться чтобы не поддержать одного из них... Бо книга продавалась с лотка по 40 руб. и я понял, что финансовые дела коллеги совсем плохи...

Так что несмотря на то что электронный вариант уже есть — купил. Благо я всегда предпочитал книжки по истории Древней Руси читать на бумаге, а не с экрана

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а ведь если Максим Ушкин раскрутица, то следующая шютка будет про него

Знаете, я спокойно отношусь к нормальному юмору.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ну и шуточки у Вас, господин Смельдинг!

А я чего-то о Борисе Натаныче Стругацком подумал (под влиянием):

"Сегодня группой неизвестных лиц был схвачен и увезён в неизвестном направлении известный фантаст Б.Н. Стругацкий. Один из нападавших был лысый пожилой человек. На вопрос одного из свидетелей, куда и зачем увозят господина Стругацкого, лысый пожилой человек сказал что-то вроде: "ему будут заданы вопросы и с ним будет проведена беседа".

Далее свидетели сообщили странное. Двое из нападавших были в скафандрах. Также с ними был зверь, похожий на большую собаку, он передвигался на задних лапах.

Ранее Б.Н. Стругацкому уже приходили угрозы и оскорбления — в частности, листовка какой-то молодёжной левацкой организации с советской символикой, где Б.Н.С обвинялся в предательстве советского народа и коммунизма.

Связано ли похищение с этим "словотворчеством", или нет — пока не ясно."

Ладно, дальше не буду, а то вдруг и накаркаю чего...

А вот это высказывание г-на Валентинова

"очень люблю играть в "Вольфенштайн", когда убиваю нарисованных нацистов, представляю на их месте поклонников Шикльгрубера из нашего фэнья — а вдруг пригодится"

конечно понравилось!

Кролик

"странное сочетание белогвардейца и украинского националиста — это он (Шмалько) на почве антикоммунизма."

Да, бывает — на почве антикоммунизма весьма разнообразные сдвиги и задвиги бывают.

Ответить