Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2, gooodvin

События в ЮО как зеркало путинско-медведевской системы

Ответить
Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

События в ЮО как зеркало путинско-медведевской системы

На примере событий в Южной Осетии нынешняя буржуазная российская власть еще раз подтвердила свою зависимость от американского и европейского империализма, свою, в конечном счете слабость.

Что, собственно, произошло на фоне патриотической риторики о том, что мы защитили своих граждан и наказали грузин? А произошло то, что и ожидалось. Буржуазная российская власть опять ограничилась олумерами. Нет сомнения в том, что российская армия обязана была защитить российских граждан в ЮО о уничтожения. Нет сомнения, что ввод российских войск в ЮО — это шаг прогрессивный. Но что произошло дальше? Вместо того, чтобы идти вперед через грузинскую границу с целью уничтожения режима американского холуя саакашвили, отдается приказ об окончании операции. Какой момент упустили! Грузинское руководство в панике, мировое сообщество в раздумьи, помощи саакашвили никто предоставлять не собирается, адмнистрация грузинских городов бежит при слухах о "советских танках"... Разбомбить инфраструктуру, ввести войска, а за ними — гумнитарную помощь, чтобы расположить к себе население братского грузинского народа. Давно известный прием...

Но, как говорится, "у нас опять украли победу". И получили под боком еще более озлобленный режим, еще более жесткую риторику США в наш адрес. И все это пытаются представить как победу. Какая, к черту, победа! Иностранное государство убивает почти 2000 российских граждан, то есть осуществлет открытую агрессию, а российское руководство, вместо уничтожения такого государства, ограничивается лишь небольшим наказанием. Как можно назвать такую власть? Как можно назвать такое государство? Это вопросы к адептам нынешней "суверенной демократии". Можно ли считать такую власть сильной? Можно ли назвать сильной ту власть, которая вместо поимки преступника отпускает его на свободу, ограничиваясь руганью и пусканием слюней по поводу "привлечения к ответственности в междунардных организациях"? Можно ли назвать такую власть патриотичной, когда весь "патриотизм" заключается в пустой болтовне? Можно ли, наконец, назвать такую власть самостоятельной и ее политику независимой, когда любой существенный шаг такой власти требует одобрения заокеанского дядюшки?

Ответ на все вопросы — нет. Эта власть слаба, зависима, псевдопатриотична, и рост цен на нефть не прибавил ейни того, ни другого, ни третьего.

Только при социализме Россия, при мощной, независимой плановой экономике сможет стать по-настоящему самостоятельным государством, сможет на деле, а не на словах защищать интересы своих граждан. Капиталистическая Россия есть лишь объект мировой плитики империалистических блоков, и никакое ядерное оружие ситуацию эту не меняет. Какой толк от мышц, если атрофировались мозги!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интересно, что ПЕтро..

Интересно, что ПЕтрович не так уж и неправ, черт возьми! Я уже говорил — проблема Саакашвили не решена!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-секретарь
Цитата

У меня чувство, что ..

У меня чувство, что партия еще не сыграна. Подождем еще немного?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: Как..

Петрович пишет:

Какой момент упустили! Грузинское руководство в панике, мировое сообщество в раздумьи, помощи саакашвили никто предоставлять не собирается, адмнистрация грузинских городов бежит при слухах о "советских танках"... Разбомбить инфраструктуру, ввести войска, а за ними — гумнитарную помощь, чтобы расположить к себе население братского грузинского народа. Давно известный прием...

В принципе согласен. Только есть ли там эта самая "инфраструктура"? ИМХО лучше группу "Альфа" отправить арестовать/убить Саакашвилли. Только вот как бы не получитьтакую "радость" как партизанская война в Грузии?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Только вот как бы не получитьтакую "радость" как партизанская война в Грузии?

Я вас умоляю, кому там партизанить? Бегающим от своих собственных танков воякам?

Впрочем, давайте подождем завершения этой эпопеи прежде чем делать какие-либо выводы

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: Ино..

Петрович пишет:

Иностранное государство убивает почти 2000 российских граждан

Доказательста?

(где наша принципиальная администрация которая суточные ультиматумы выдает за клевету)

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: Я в..

Han Solo пишет:

Я вас умоляю, кому там партизанить? Бегающим от своих собственных танков воякам?

Однакож хвалённая 58-я два дня брала город, понеся потери вплоть до командующего

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Однак..

ГОРЕЦ пишет:

Однакож хвалённая 58-я два дня брала город, понеся потери вплоть до командующего

Да, хорошо хоть не два часа. И уж побросав амуницию и технику наша армия забегов не устраивала даже от чужих.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: Что..

Петрович пишет:

Что, собственно, произошло на фоне патриотической риторики о том, что мы защитили своих граждан и наказали грузин? А произошло то, что и ожидалось. Буржуазная российская власть опять ограничилась олумерами. Нет сомнения в том, что российская армия обязана была защитить российских граждан в ЮО о уничтожения. Нет сомнения, что ввод российских войск в ЮО — это шаг прогрессивный. Но что произошло дальше? Вместо того, чтобы идти вперед через грузинскую границу с целью уничтожения режима американского холуя саакашвили, отдается приказ об окончании операции. Какой момент упустили! Грузинское руководство в панике, мировое сообщество в раздумьи, помощи саакашвили никто предоставлять не собирается, адмнистрация грузинских городов бежит при слухах о "советских танках"... Разбомбить инфраструктуру, ввести войска, а за ними — гумнитарную помощь, чтобы расположить к себе население братского грузинского народа. Давно известный прием...

(печально) Таакой шанс..... Петрович пишет:

Разбомбить инфраструктуру, ввести войска, а за ними — гумнитарную помощь, чтобы расположить к себе население братского грузинского народа.

Вопрос в другом: не устроили б нам тбилисскую мясорубку.....ГОРЕЦ пишет:

Однакож хвалённая 58-я два дня брала город, понеся потери вплоть до командующего

такой мелочь, как численное превосходство грузин игнорируем?Петрович пишет:

И получили под боком еще более озлобленный режим, еще более жесткую риторику США в наш адрес

Повышаться ни озлоблению. ни риторике некуда.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: Вме..

Петрович пишет:

Вместо того, чтобы идти вперед через грузинскую границу с целью уничтожения режима американского холуя саакашвили, отдается приказ об окончании операции.

личное ИМХО-решили, что остарбайтеры на строительство генеральских дач и так будут, а на удержание грузии столько сил нужно...

Гильгамеш пишет:

У меня чувство, что партия еще не сыграна. Подождем еще немного?

Может и не сыграна.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Доказа..

ГОРЕЦ пишет:

Доказательста?

Вопросы к российской прокуратуре.

тухачевский пишет:

Вопрос в другом: не устроили б нам тбилисскую мясорубку.....

Дело в том что саакашвилли к войне на своей территории абсолютно не был готов, он вообще не был готов даже к тому, что российские войска войдут на территорию ЮО.

Надо было действовать, как действовали бы американцы. С первого же дня — бомбить электростанции, аэродромы, казармы, административные здания на всей территории Грузии. Параллельно вводить войска. Трус и паникер саакашвили драпанул бы к своим хозяевам, если б успел. Он не боец, а говно жидкое. Власти нет, в стране хаос, русская армия начинает восстанавливать порядок.

А то, что наше руководство сделало сейчас — это предательство. Воевать с саакашвили все равно придется, только большей крови это будет стоить.

Наши же буржуазное руководство пускает сопли и слюни, объявляя траур по "невинно убиенным", попы машут кадилами, по ТВ заявляют о "победе", а "ублюдок саакашвили" (с) Медведев ) вновь льет на нас ушата помоев. И что это за власть? Сопляки, трясущиеся за свои счета в иностранных банках!

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

остарбайтеры на строительство генеральских дач и так будут, а на удержание грузии столько сил нужно...

И это тоже. Какой патриотизм когда этой буржуазной сволочи дороже всего собственный карман!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Итак: в осетии у нас..

Итак: в осетии у нас 8-10 тысяч чловек(+ 3000 регулов из осетинских ВС+неизвестное кол-во добровольцев). в Абхазии-9000 человек(+тысяч десять абхазов) итого: тысяч 40 личного состава. В первую чеченскую на терр. Чечни ввели 60 тысяч, во вторую-80 тысяч.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Гильгамеш пишет: У ..

Гильгамеш пишет:

У меня чувство, что партия еще не сыграна. Подождем еще немного?

Аналогично. Географически проблема вернулась почти к статус-кво (кроме Кодори), который никого не устраивает.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Alex_Carrier пишет: ..

Alex_Carrier пишет:

вернулась почти к статус-кво (кроме Кодори)

ну я так понимаю грузинские анклавы в Осетии (из-за них с самого начал и сложилась такая непростая ситуация, если бы грузинская армия наступала только с юга, им бы пришлось намного труднее) тоже очищены от войск Грузии

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: наш..

Han Solo пишет:

наша армия забегов не устраивала даже от чужих.

Ага, 1941 год вспоминать не будем

Хотя сравним Германию и СССР 1941 соотношние не соответствует Россия Грузия 2008

Я мзду не беру, мне за державу обидно

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Ага, 1..

ГОРЕЦ пишет:

Ага, 1941 год вспоминать не будем

Чего так мелко-то. Давайте сразу 21-й вспомним...

В действительности все нет так,как на самом деле

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: Ино..

Петрович пишет:

Иностранное государство убивает почти 2000 российских граждан

14.08.08 Международная организация Human Rights Watch привела данные о погибших в Цхинвали. Как рассказала Радио Свобода заместитель директора московского офиса Human Rights Watch Татьяна Локшина, погибли 44 и ранены 273 человека, а не 1,5 тысячи, о которых в последнее время говорили СМИ.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sas Ваше мнение мн..

sas

Ваше мнение мне совершенно неинтересно.

Я вас просто игнорирую

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: 14.08...

ГОРЕЦ пишет:

14.08.08 Международная организация Human Rights Watch

Точности ради, это не полные данные, а по больнице в Цхинвале. Но по ним вполне можно судить, что число "2000 погибших" завышено по крайней мере на 1.5 порядка

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: что числ..

VIR пишет:

что число "2000 погибших" завышено по крайней мере на 1.5 порядка

А что еще ждать от зачинщика этой бойни пса-Кокойты, и его Геббельса-Гаглоевой

И их кремлевских подпевал.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: Как..

Петрович пишет:

Какой патриотизм когда этой буржуазной сволочи дороже всего собственный карман!

И ваш тоже! Ведь это российским налогоплательщикам пришлось бы оплачивать реализацию космических планов по оккупации Грузии. "А где деньги, Зин?"

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: А что ..

ГОРЕЦ пишет:

А что еще ждать от зачинщика этой бойни пса-Кокойты

Вряд ли он истинный зачинщик. Без разрешения Путина, он ничего сделать бы не решился

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петрович пишет: А п..

Петрович пишет:

А произошло то, что и ожидалось. Буржуазная российская власть опять ограничилась олумерами.

Петрович, я Вас не совсем понял. Российская власть с самого начала заявила о том, что её целью является вышвыривание грузинских агрессоров с территории Южной Осетии. И всё! Ни о каком свержении власти в Грузии и речи не было. Поставленная задача была выполнена (и даже перевыполнена — учитывая возвращение под власть Сухума Кодорского ущелья) и, как следствие, войска остановлены. Жаль конечно, что до Тбилиси войска так и не дошли и не устроили Мишико картину Сурикова про некое утро. Но это уже эмоции.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Вряд ли ..

VIR пишет:

Вряд ли он истинный зачинщик. Без разрешения Путина, он ничего сделать бы не решился

Вообще-то зачинщик это Саакашвили. Правда без разрешения Вашингтона (или того. что он приянл за оное) он ничего сделать бы не решился.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: 14.08..

ГОРЕЦ пишет:

14.08.08 Международная организация Human Rights Watch привела данные о погибших в Цхинвали. Как рассказала Радио Свобода заместитель директора московского офиса Human Rights Watch Татьяна Локшина, погибли 44 и ранены 273 человека, а не 1,5 тысячи, о которых в последнее время говорили СМИ.

Зато они жертв "геноцида" в Косово совсем по другому считают... Про эти организации всем НОРМАЛЬНЫМ психически людям все давно ясно. Верить заявлениям российской прокуратуры оснований гораздо больше, чем болтовне американских организаций. "Пошлите ваш источник к е...ной матери. Это не источник, а дезинформатор"(С).

А Вы, батенька, похоже, один из тех грузинских шпионов, о которых ФСБ заявляло... Выполнить что ль гражданский долг и сообщить куда надо...

"В Управление ФСБ по г. Москве. Заявление. С началом конфликта в Южной Осетии некто под псевдонимом Горец на страницах форума альтернативной истории неоднократно выскзывал прогрузинские взгляды и вел антироссийскую пропаганду, то есть оправдывал агрессию фашистского режима саакашвили против российских граждан Южной Осетии. Как ярый грузинский буржуазный националист Горец отрицал и даже оправдывал факт геноцида осетинского народа грузинскими вооруженными формированиями. Черпая информацию из враждебной проамериканской прессы, Горец проводил среди участников форума враждебную пропаганду. Особо стоит отметить, что в этом его поддерживал гражданин США и американский шпион ВИР. Принимая во внимание недавнюю поимку доблестными органами безопасности ряда грузинских шпионов, прошу обратить внимание на персону Горца и проверить его связь со спецслужбами США и Грузии. Особое внимние персона Горца требует, поскольку он (как и пойманные грузинские офицеры) является российским офицером и имел боевой опыт в иностранных вооруженных конфликтах на стороне империалистов, где, возможно, был завербован иностранными спецслужбами".

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Россий..

Леший пишет:

Российская власть с самого начала заявила о том, что её целью является вышвыривание грузинских агрессоров с территории Южной Осетии.

С первого дня говорилось шире. Цель — защитить российских граждан. А под эту цель, можно было саакашвили свалить, поскольку он у власти — есть угроза российским гражданам.

В ВОВ тоже цель озвучивалась, прежде всего, освободить свою страну.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

В тему. По ящику Мед..

В тему. По ящику Медвед п...дит: "Российская армию выполнила свою задачу в лучших своих традициях"...

Лучшие традиции нашей армии — это громить врага на его территории, а не останавливаться на полпути, давая врагу собрать силы.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: учитыв..

Леший пишет:

учитывая возвращение под власть Сухума Кодорского ущелья

И где принципиальность миротворцев? почему они н осекли абхазских агрессоров? или есть разные "сукины сыны" свои и чужие? И о каком миротворчестве и посредничестве речь? простая экспансия.

а эти псы, новые Генлейны еще получат свое, от самой России

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: И где ..

ГОРЕЦ пишет:

И где принципиальность миротворцев?

А на тот момент Грузия уже нарушила соглашения и развязала войну. Поэтому абхазы были в своем праве.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить