Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Maximusss7752, Mockingbird19, Reymet_2

Список богатейших амкериканцев в 1918 году

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Список богатейших амкериканцев в 1918 году

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B1918%D0%A1%D0%A8%D0%90

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

"2 Генри Клей Фр..

"2 Генри Клей Фрик Кокс, сталь"

Кокс — это хорошо. Особенно колумбийский

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А кокс и клей в соче..

А кокс и клей в сочетании дают термоядерный эффект!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Как приятно слушать ..

Как приятно слушать разговор грамотных, интиллигентных людей...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чертвозьми! А все-т..

Чертвозьми! А все-таки эти "небольшие" состояния 1918 года (по сравнению с 10 миллионами миллионеров в 2008 году) вызывают странное чувство. Вроде того, какое испытываешь при взгляде на игрушечную железную дорогу. Но в том-то и дело, что в детстве даже игрушечная железная дорога казалась достаточно большой.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Но ..

ВЛАДИМИР пишет:

Но в том-то и дело, что в детстве даже игрушечная железная дорога казалась достаточно большой.

"Хорошо увидеть жизнь можно только с горы золота." (М.Твен в фельетоне о железнодорожных

магнатах".

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кстати, а что это за..

Кстати, а что это за страна заявленная в названии темы — Амкерика? Смотрю в ней много богатых людей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А в..

ВЛАДИМИР пишет:

А все-таки эти "небольшие" состояния 1918 года (по сравнению с 10 миллионами миллионеров в 2008 году) вызывают странное чувство. Вроде того, какое испытываешь при взгляде на игрушечную железную дорогу. Но в том-то и дело, что в детстве даже игрушечная железная дорога казалась достаточно большой.

Это как сказать. Не забывайте, что тогда доллар стоил гораздо дороже современного. Кстати, рядом в колонке дается перерасчет на современные деньги (кстати, удивляет — встречал инфу, что в то время доллар стоил как минимум 20 современных долларов, а согласно таблице, разница всего в 11 раз).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: кстати..

Леший пишет:

кстати, удивляет — встречал инфу, что в то время доллар стоил как минимум 20 современных долларов, а согласно таблице, разница всего в 11 раз

Видимо имеются в виду разные индексы цен — оптовые и розничные. Но все равно я не понимаю, зачем иметь такой низкий курс доллара — проще провести деноминацию.

Den пишет:

а что это за страна заявленная в названии темы — Амкерика

Так в просторечье называют часть Северной Америки между карнадской и мескиканской границами.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Так..

ВЛАДИМИР пишет:

Так в просторечье называют часть Северной Америки между карнадской и мескиканской границами

Вон оно как... Век живи — век учись

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить